Всё решает один момент.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Всё решает один момент.

Сообщение Levis » 08 дек 2014, 12:19

laysi писал(а):И свои тоже...

И можешь привести пример, когда и как это было?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:25

Раньше мне было сложно останавливать внутренний диалог когда меня отвлекали. Это было причиной поражений. Но сейчас я почувствовал что мне это легко получается. Регулярные попытки дали тренировку и то что раньше соскакивало и не получалось теперь стало получаться. Способность сохранять внутреннее безмолвие тренируется подобно тому как тренируются мышцы.

И если в какой-то момент тебе удается сохранять внутреннее безмолвие даже во время пристрастной беседы с директором во время аттестации - это значимая победа. :)И это реальный кайф. На самом деле не так важно как ты отрабатываешь ситуацию своими внешними действиями, важно лишь одно - удается тебе сохранять внутреннее безмолвие в любых ситуациях или нет. Если это условие удается выполнить - становишься неуязвим и непобедим. Не важно как но внешние события полюбому выстроятся в выгодную тебе сторону. Когда ты полон внутренней энергии ты влияешь на события самой этой энергией, даже без особой необходимости в дополнительном приложении действия руками. Видимо это и есть то что называют действие недеянием.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:33

Я думаю что не важно как это выглядит другим. Им не понять. А мне не важно понять им или нет. Мне в кайф играть свою музыку.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:39

Levis писал(а):И можешь привести пример, когда и как это было?

Вам нужны доказательства?

Наука Будущего писал(а):Я думаю, что найдя панацею для своей жизни - человек становится инвалидом своей жизни...

Панацея для своей жизни как инвалидность?..идея не нова...базируеца как предполагаю на ПРИВЫЧКЕ ЖИТЬ так, как привк...переходить на другую колею всегда дискомфортно...

DK писал(а):Я думаю что не важно как это выглядит другим. Им не понять. А мне не важно понять им или нет. Мне в кайф играть свою музыку.

Тк вам никто и не мешает...играйте СВОЮ музыку в СВОЁМ мире...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:40

Весь мир мой :)
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:41

Несамненна...и ВАШ мир заканчиваеца там, где начинаеца мир ДРУГОГО...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:44

Мой мир включает в себя и других тоже. Вот вы все и все люди которые идут по улице - это всё тоже мой мир. Они все меня не понимают но это и не важно. Все равно они все в моем мире.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:46

DK писал(а):Мой мр включает в себя и других тоже. Вот вы все и все люди которые идут по улице - это всё тоже мой мир.

Я думаю что не важно как это выглядит другим. Им не понять. А мне не важно понять им или нет...как и не важно понимают ли тебя?...твой мир иногда включаеца иногда выключаеца...как и у других...
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 дек 2014, 12:47

Что-то непонятное ты сказал.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 12:50

Твой мир выключился...от того тебе и не понятно...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 08 дек 2014, 12:50

непрофильность... Или использование отвертки в качестве молотка.
viewtopic.php?p=474475#p474475
DK писал(а):Если бы левис прислушался к тому что я ему говорил то я мог бы научить его чувствовать. Но не прокатило. Он не прислушался. И я насильно не смог пробить его сопротивление. В общем не получилось. Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого.
ДК, единственная возможность была у тебя и Левиса - это озвучить свои чувства (эмоции).
И это - все, что можно было сделать в той ситуации, чтобы вы могли понять друг друга. Не более. Озвучить свои чувства, отношение ( но не мысли..)

А попытка "научить чувствовать":
DK писал(а):Если бы левис прислушался к тому что я ему говорил то я мог бы научить его чувствовать.
- силовым методом:
DK писал(а):Но не прокатило. Он не прислушался. И я насильно не смог пробить его сопротивление. В общем не получилось.
- может только убить, выключить чувства и взаимопонимание...

Что и произошло:
DK писал(а):Но не прокатило. Он не прислушался. И я насильно не смог пробить его сопротивление. В общем не получилось. Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого.

Но ошибкой является вот этот вывод:
DK писал(а):Но не прокатило. Он не прислушался. И я насильно не смог пробить его сопротивление. В общем не получилось. Да и наверное действительно насильно не вдолбишь ничего в другого.
"Вдолбить" можно многое...
Но никак не научить чувствовать. :)
И тем более никак нельзя "научить медитировать" силой, вдалбливая это, ДК.

Суть в "непрофильном использовании".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Levis » 08 дек 2014, 13:03

laysi писал(а):Вам нужны доказательства?

Да нет, мне нужны примеры, чтобы понять о чём ты говоришь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 08 дек 2014, 13:07

Андрей Осипов:
И это - все, что можно было сделать в той ситуации, чтобы вы могли понять друг друга. Не более. Озвучить свои чувства, отношение ( но не мысли..)

Ну я свои чувства в общем-то к нему озвучил уже не однократно. И наверное действительно польза есть - мне стало легко принимать тот факт что левис меня не понимает. До того было трудно принимать этот факт. А сейчас легко.

"Вдолбить" можно многое...
Но никак не научить чувствовать. :)
И тем более никак нельзя "научить медитировать" силой, вдалбливая это, ДК.

Ну я лишь действовать по отношению к другому человеку тем же способом который сработал у меня. Я научился именно "насильно" по отношению к самому себе. И всё отлично сработало. Так что такой подход работает, я убедился на практике. Только важно довести его до успешного завершения а именно это я и не осилил в случае с левисом потому что в его случае сопротивление оказалось сильней чем я ожидал. В случае же с самим собой - тоже было сопротивление. Но после того как был преодолен определенный барьер и моя животная природа увидела что ей же это на благо то сопротивление сменилось противоположной реакцией. Когда организм почувствовал что ему от моих медитаций здоровей и комфортней - вместо сопротивления он сам стал помогать мне.

Так что в принципе метод работает если воздействие превышает сопротивление. Если удается преодолеть сопротивление. Но если сопротивление выше то не работает. Значит еще моя сила мала пока и я рано поспешил браться за людей. У них могут быть свои кармические заморочки которые делают для них невозможным то что легче далось мне. И не все задачи можно решить. Бывают такие сложность которых выше моих текущих вычислительных ресурсов.

Но в данный момент я учусь не переделывать людей а удерживаться самому находясь под воздействием людей. Т.е. мне очень интересно научиться сохранять медитацию среди интенсивных отвлекающих факторов находясь среди людей. Причем не только среди толпы которая по отношению ко мне пассивна но и при взаимодействии с людьми которые ко мне настроены однозначно активно и пристрастно. Мне интересно научиться выдерживать психологический натиск и одновременно не отвлекаться от медитации.
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 13:24

Levis писал(а):Да нет, мне нужны примеры, чтобы понять о чём ты говоришь.

Примеры показывать бесполезна, так как мой и твой мир мало пересекаеца...и даже если и пересекаеца горизонтально то не пересекаеца вертикально...от этого нет и понимания...примеров на форуме было масса...но вам не понятно...

Наука Будущего писал(а):Иначе говоро: привычка жить привычке - рознь!

Можно и так...но для перехода необходима ситуация...обычно она негативная...при позитиве вы и шагу не прибавите и мотивации не будет даже если их жизнь -сплошной "вздрыг"...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 13:31

Наука Будущего писал(а):Таки ты, действительно, формулируешь что-то не очень понятное. Тебе, наверное, понятно что хотел, а вот мне - не понятно..

Какой мотив будет для перехода в противофазу, если в целом жизнь человека ближе к синусоиде? ...ведь для перехода от одного к другому нужен хоть какой то посыл... от фазы к противофазе...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 08 дек 2014, 13:52

laysi писал(а):Примеры показывать бесполезна

А ты за мну не беспокойся. Ты покажи, а я там сам решу есть в том для меня польза али нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 08 дек 2014, 13:56

Антилопа "мну" :)
DK

Сообщение laysi » 08 дек 2014, 18:20

Наука Будущего писал(а):Таки бардак какой-то в твоих мыслях...

Да мы просто о разном...)))))))))))))))))))))))))))

Наука Будущего писал(а):Но если это колебание синусоидное, то происходит - плавно и естественно... все равно что не умереть, а заснуть. Тогда человек успевает устать от жизни, прежде чем спокойно..

А я рази об этом????...я говорил, сменить одну колею на другую...к смерти ваще никакого отношения не имеет...

Речь не шла КАК умереть?...речь шла как сменить один стиль ну или способ ну или метод жизни с одного на другой...как уйти от жизнь -сплошной "вздрыг"...??? или у тебя один способ...смерть?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2014, 18:21

Наука Будущего писал(а):жизнь - это перманентный микс колебаний,
а смысл жизни - учиться процессингу, миксингу и мастерингу

Главный вопрос остается прежним))) Колебаний чего?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 09 дек 2014, 00:42

А мо это "ПРАЗДНЫЙ ответ?"...............нет?
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА