Глядя на одно и то же видим ли мы одно и то же?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Глядя на одно и то же видим ли мы одно и то же?

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 11:37

До меня дошло почему буквально все что я ни скажу встречает протест у других людей. Это потому что мы хотя и смотрим казалось бы на один и тот же мир но видим его совершенно по разному. Радикально по разному. Я просто описываю то что вижу - и это встречает полное непонимание и протест других людей, не потому что они думают иначе или имеют другие представления, нет, все гораздо хуже - потому что они ВИДЯТ иначе. Они реально видят ДРУГОЙ мир. И я походу не могу даже строить предположений КАК они видят мир. Я наивно полагал что просто описывая то что вижу встречу согласие и совместимость с другими людьми поскольку описываю то же что видят все. Но нет, проблема оказалась хуже чем я думал - мы видим совершенно разный мир. И я просто описывая то что вижу вхожу в полнейший диссонанс с тем что видят другие. :shock: Как так случилось и когда? Когда я выпал из общего числа людей? Или я всегда был таким? Может быть у меня дефект в нейронных сетях? Я почему-то вижу иначе чем все. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Глядя на одно и то же видим ли мы одно и то же?

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 11:44

Конфликт глубже чем только в точках зрения. Мы как с разных планет. Как совершенно разные виды. Кто я? И кто все эти люди? Почему мы так отличаемся? :roll:
Я поймал себя на довольно неприятном ощущении что вот уже 38 лет живу не среди представителей своего вида. Куда я попал? :roll:
DK

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 12:07

Нет никакого конфликта, ты его себе сам накручиваешь и гипертрофируешь.

Если бы. Легко говорить тому кого не коснулось. А я всю жизнь не могу понять в чем дело.
DK

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 12:22

Но главное не в том, что ты ощутил что-то неприятное, а что ты этим ВПЕЧАТЛИЛСЯ... и вот с этого момента и стал этим заморачиваться.

Если не заморачиваться о том где торчит заноза и как ее вытянуть - она будет мучить тебя всю жизнь. Уж лучше я заморочусь и вытащу эту занозу раз и навсегда. Но это моя личная работа. Никто из людей мне тут не советчик.
DK

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 12:26

Если бы дело было только во впечатлениях. Но речь о реальной физической занозе. Возможно даже в мозгу у меня нейроны как-то не так пошли формироваться еще в детстве.

Негру лучше понять что он негр. Если он будет пытаться стать белым среди белых - он лишь будет мучить себя всю жизнь. Но белым никогда не станет. Если я другой - мне нужно просто начать жить исходя из этого знания, вместо того чтобы пытаться стать таким как все, что для меня совершенно невозможно.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2014, 12:33

DK писал(а):До меня дошло почему буквально все что я ни скажу встречает протест у других людей. Это потому что мы хотя и смотрим казалось бы на один и тот же мир но видим его совершенно по разному. Радикально по разному. Я просто описываю то что вижу - и это встречает полное непонимание и протест других людей, не потому что они думают иначе или имеют другие представления, нет, все гораздо хуже - потому что они ВИДЯТ иначе. Они реально видят ДРУГОЙ мир. И я походу не могу даже строить предположений КАК они видят мир. Я наивно полагал что просто описывая то что вижу встречу согласие и совместимость с другими людьми поскольку описываю то же что видят все. Но нет, проблема оказалась хуже чем я думал - мы видим совершенно разный мир. И я просто описывая то что вижу вхожу в полнейший диссонанс с тем что видят другие. :shock: Как так случилось и когда? Когда я выпал из общего числа людей? Или я всегда был таким? Может быть у меня дефект в нейронных сетях? Я почему-то вижу иначе чем все. :roll:
Дело вовсе не в видении, ДК. Просто люди совсем забыли свое Тело...

У каждой "трудности", встречающейся на пути человека - есть положительный смысл. И в этом "противостоянии" - тоже. Таким образом проявляется недоудовлетворенность Тела в противостоянии. Если хочется "решить" (закончить) это побыстрее - можно начать заниматься каким нибудь контактным боевым искусством. Жесткий телесный контакт в спарринге хорошо снимает напряженность в общении.

Когда я занимался жестким контактным - я был спокойным и доброжелательным "на улице" даже при жестких конфликтах. Поэтому конфликты заканчивались даже не начавшись ... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 30 ноя 2014, 12:34

DK писал(а):Если не заморачиваться о том где торчит заноза и как ее вытянуть - она будет мучить тебя всю жизнь. Уж лучше я заморочусь и вытащу эту занозу раз и навсегда. Но это моя личная работа. Никто из людей мне тут не советчик.

О занозе. Просто лучше понять себя.
Дим, вот смотрите. Вам очень важно подчеркнуть, что вы иной. И при этом вас неудержимо тянет к иным, чем вы. У вас есть возможность жить, только общаясь со своими, пойдя, к примеру, на форум своих. Однако вы почему-то это не делаете, а не уходите с этого форума, где для вас чужие - не из вашего процента людей. Ребус этот решить внутри себя, и уже полегче будет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 30 ноя 2014, 12:45

Один из признаков "космичности" сознания - равное отношение к людям. Но к этому надо еще подойти.
Космея

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 12:59

У каждой "трудности", встречающейся на пути человека - есть положительный смысл. И в этом "противостоянии" - тоже. Таким образом проявляется недоудовлетворенность Тела в противостоянии. Если хочется "решить" (закончить) это побыстрее - можно начать заниматься каким нибудь контактным боевым искусством. Жесткий телесный контакт в спарринге хорошо снимает напряженность в общении.

Когда я занимался жестким контактным - я был спокойным и доброжелательным "на улице" даже при жестких конфликтах. Поэтому конфликты заканчивались даже не начавшись ...

Дело не в конфликтах, сами по себе конфликты мне по барабану. Для меня проблема в том что ничего не удается замутить совместно - не удается создать группу с взаимопониманием внутри группы чтобы действовать вместе, гурьбой. Мне не хватает коллектива похожих на меня. Тяготит необходимость действовать в одиночку. Примерно как Робинзон Крузо на необитаемом острове спустя какое-то время начал общаться с деревьями - настолько его тяготило отсутствие общения с себе подобными.

Дим, вот смотрите. Вам очень важно подчеркнуть, что вы иной. И при этом вас неудержимо тянет к иным, чем вы. У вас есть возможность жить, только общаясь со своими, пойдя, к примеру, на форум своих. Однако вы почему-то это не делаете, а не уходите с этого форума, где для вас чужие - не из вашего процента людей. Ребус этот решить внутри себя, и уже полегче будет.

:lol: Так дело то в том что выбирать то не из чего. Нет никаких других. Этот форум - максимум что я нашел. Вы - мой Пятница.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 30 ноя 2014, 13:23

DK писал(а):

Когда я занимался жестким контактным - я был спокойным и доброжелательным "на улице" даже при жестких конфликтах. Поэтому конфликты заканчивались даже не начавшись ...
Дело не в конфликтах, сами по себе конфликты мне по барабану. Для меня проблема в том что ничего не удается замутить совместно - не удается создать группу с взаимопониманием внутри группы чтобы действовать вместе, гурьбой. Мне не хватает коллектива похожих на меня. Тяготит необходимость действовать в одиночку. Примерно как Робинзон Крузо на необитаемом острове спустя какое-то время начал общаться с деревьями - настолько его тяготило отсутствие общения с себе подобными.
Ну это не правда, что "по барабану", тебе нравятся жесткие конфликты. Иначе бы не участвовал в них. Ведь человек всегда участвует в том, что ему реально более любо. Реально, а не мысленно. Это Уму "по барабану", а Телу не хватает конфликтов, острых ощущений ... Удовлетвори потребности своего Тела в ощущениях (а они реальные) - тогда и коллективность проявится. И умение работать даже при жестких конфликтах. Это привычка Тела. Мысли тут не прим чем. Если не веришь - проверь. :)

Второй аспект - это некоторая потеря чувствительности..
DK писал(а):Тяготит необходимость действовать в одиночку. Примерно как Робинзон Крузо на необитаемом острове спустя какое-то время начал общаться с деревьями - настолько его тяготило отсутствие общения с себе подобными.
Это плата за тонкость и глубину восприятия, ДК.
Так как вместе с одиночеством частично исчезнет и глубина.
Выбор за тобой. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 30 ноя 2014, 13:32

DK писал(а): :lol: : Так дело то в том что выбирать то не из чего. Нет никаких других. Этот форум - максимум что я нашел. Вы - мой Пятница.

Язык действительно розовый или все же с налетом? ;)
Не могу согласиться, выбор есть. Есть " Светлый форум", и вы будете там среди своих.
Космея

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 13:47

Elf, писал что те или иные способности возникают вследствие какой либо травмы которая повреждает те или иные участки мозга. И для компенсации утраченных способностей формируются новые. Но эти новые никогда не будут в точности такими как утраченные. Компенсация получается но не эквивалентная. Так например слепой может научиться видеть но не физическими глазами (как Ванга). Вот я подозреваю что что-то такое случилось и со мной в раннем детстве. Дело в том что примерно в возрасте 2-х лет я переболел воспалением легких. Я чуть не умер. Но выжил. На легких остался шрам - его видно на всех рентгенах. В остальном вроде все прошло без последствий. Вроде бы. Но подозреваю что не совсем. :roll:
DK

Сообщение Elf » 30 ноя 2014, 14:09

DK писал(а): Дело в том что примерно в возрасте 2-х лет я переболел воспалением легких. Я чуть не умер. Но выжил.

Со мной было еще похлеще!
Мне было 6 месяцев, когда моя двухлетняя сестра решила накормить хлебом, чтобы успокоить мой плач. В результате - механическая асфиксия и кома. Мать была настойчивой и сумела меня выходить!
Так что, ты не одинок!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 14:48

Ну в таком случае я наверное соглашусь с levis'ом что все мы можем быть очень разные. Я просто как-то не придавал значения долгое время такому фактору как повреждения. Они могут быть уникальны у каждого. Что может нас делать разными даже при генетическом тождестве.
DK

Сообщение Elf » 30 ноя 2014, 19:14

DK писал(а):Я просто как-то не придавал значения долгое время такому фактору как повреждения. Они могут быть уникальны у каждого.

Этой темой я одно время сильно заинтересовался.
Знаешь к какому выводу пришел?
Пришел как раз тому выводу, с которого начался разговор. Оказывается, наш организм имеет ограниченный ресурс развития в метальной сфере. Эти ограничения не позволяют нашему Духу расширять круг дополнительных свойств, это, как я уже говорил, следствие генетических ограничений обусловленных эволюцией физического тела.
Однако, сейчас многие Души людей достигли такого уровня развития, когда требуется развивать новые алгоритмы действия, поскольку большинство доступных алгоритмов выживания усвоены почти до совершенства. В связи с этим для многих новорожденных (тех, кто обогнал других в своем развитии) пишутся совершенно оригинальные Дхармы (программы развития), которые раньше не встречались. Эти новые дхармы возможно осуществить только в том случае, если заместить существующие функции на новые, через разнообразные травмы ЦНС.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 19:32

Ну да, логично. :roll:
И остановка ВД работает в том же ключе - намеренная остановка определенных функций физического тела чтобы вместо них вступили в работу функции ментального тела. Последовательный перенос сознания из физического тела в ментальное - путем последовательного замещения функций физического тела функциями ментального.

Физическое тело ограниченно. Вступающие в работу функции ментального тела дают способности не совсем эквивалентные замещаемым а превосходящие по характеристикам. Например объемы обрабатываемой информации похоже вообще не ограниченны. Никакие объемы информации не могут тебя перегрузить если мыслишь невербально.
Последний раз редактировалось DK 30 ноя 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Арахнид » 30 ноя 2014, 19:33

DK писал(а):проблема оказалась хуже чем я думал - мы видим совершенно разный мир

неужели дошло? :D
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 19:39

Походу да.
DK

Сообщение Арахнид » 30 ноя 2014, 19:45

DK все зависит от типа сознания. От особенностей сознания (условно можно обозначить, как пребывающий в одной из чакр) восприятие мира может так отличаться, что просто полный привет. Ну просто абсолютно иное восприятие, чем у человека из другой реальности. Ты ему говоришь - цветок красив, а он смотрит на тебя, как на идиота, ведь красив кусок хорошо прожаренного окорока, а цветы - это такая трава, растущая под ногами.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 30 ноя 2014, 19:53

Я предпочитаю исследовать вещи увязывая их с наблюдаемой эмпирикой. Физикой и физиологией. Чарки чарками однако и шкварки шкварками.
DK

След.