ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Самоубийство

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Adapter

Re: Самоубийство

Сообщение Lever » 07 дек 2015, 14:36

Elf писал(а):Мне пришлось много раз сталкиваться с потенциальными и реализовавшими эту потенцию самоубийцами. Потому пришлось глубоко изучить эту тему.
Во первых, могу сказать однозначно, самоубийство стоит на первом месте по тяжести греховности поступка! То есть, даже убийство другого человека менее грешно, чем убить самого себя! Как правильно выразился Арджуна, ты не по своей воле пришел сюда и не в твоей власти уход отсюда!
Наблюдая за потенциальными самоубийцами обнаружил одну закономерность, присущую для многих из них. Сначала они о возможности самоубийства говорят понарошку, в виде шуток и словесных приколов. С годами эти шутки начинают привязываться с реальными тупиковыми ситуациями, как легкий выход из трудности. Со временем эти приколы учащаются и они начинают всерьез готовиться к самоубийству, придумывая разные сп(зависит от ширины фантазии). В какой-то момент они начинают делать "пробные заходы", типа "неудачных покушений на свою жизнь". После нескольких холостых заходов однажды "выстрел оказывается не холостым"!
Изучив все эти тонкости мне удалось нескольким людям помочь выйти из этого "заколдованного круга", хотя вначале были несколько неудач, когда не сумел предотвратить видимый неизбежный конец, лишь сумев отодвинуть на ненадолго по времени.
Как известно, за любое греховное деяние мы получаем адекватное наказание (чтобы не просто неповадно было, а прежде всего смогло бы привить иммунитет от повторения подобных поступков).
Вы наверное не сомневаетесь в Мудрости Божественного сознания, надеюсь, узнав каково наказание за самый греховный поступок, вы укрепите свое мнение о Мудрости создателя!
Как известно, при рождении у каждого "на лбу написано" сколько лет ему жить на белом свете. Так вот, если тебе отмеряно 70 лет жизни, а в тридцать ты надожил на себя руки, оставшиеся сорок лет ты будешь блуждать на Земле, как неприкаянный!
В "небеса" тебя не пустят, пока твой срок не придет.
А на Земле ты отказался от физического тела, которая была дана тебе для того, чтобы ты мог влиять на окружающий мир в деле проявления своей воли!
Тот, кто хотя бы раз испытал внетелесный опыт, знает, наши духовные тела могут видеть, слышать, передвигаться, вспоминать, думать, переживать и тд. Единственное, чего они лишены - это способности контактировать с материальным миром!
По моему, нет ничего страшнее той безысходности, что обнаруживают самоубийцы, после того, как очухаются в своей бестелесной оболочке!
Есть еще одно трагическое последствие у самоубийц: Через некоторое время от безысходности, они пристраиваются к одному из наиболее близких людей (чаще всего ближайших родственников, сильно пожалевших покойника) и начинают думать и переживать за него (надо же чем-то себя занять). Это приводит к тому, что через некоторое время этот родственник заражается "вирусом суицидальных наклонностей" с последующим его исполнением!
Это одна из причин серий самоубийств среди ближайших родственников!
Однако, у суицида есть и положительное начало!
Отказавшись от своей жизни, они дарят жизнь другим людям, продлевая судьбу тем, кто должен был бы умереть по тем или иным причинам, но сумевшим измениться, что позволяет им дополнить более совершенную дхарму для этой судьбы.
Так сказать: "свято место пусто не бывает"!

Я скидывал ссылку на этот пост одному другу - и он сказал: "А если я например себя СПИДом заражу, ну или другие варианты там риска есть (обходные пути)".
Так в чём же дело - именно самоубийство - или Уныние...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Elf » 07 дек 2015, 14:44

Lever писал(а):Так в чём же дело - именно самоубийство - или Уныние...

Те, кто находится на уровне обывателя кончают собой применяя простые способы самоубийства, то бишь, повесился, утопился, застрелился и тд..
Умные ищут более изощренные способы, в том числе, такие, как описал твой друг.
Мудрые тоже иногда идут на такой шаг, это как раз они придумали нирвану!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 19:27

Elf писал(а): Как правильно выразился Арджуна, ты не по своей воле пришел сюда и не в твоей власти уход отсюда!

А вот скажем строить свою жизнь так, чтобы мешать крови в сосудах течь как горной реке? Это по своей воли или по божьей?
У людей случаются сердечные приступы, скачет давление, и в основном из-за неправильного питания. Люди курят и убивают себя. Это не считается самоубийством? Образ жизни приводит человека к смерти по причине болезни. Так поступают мудрые, умные, или глупые?
То есть.. есть воля бога.. а есть воля человека?
Elf писал(а):Как известно, при рождении у каждого "на лбу написано" сколько лет ему жить на белом свете. Так вот, если тебе отмеряно 70 лет жизни, а в тридцать ты надожил на себя руки, оставшиеся сорок лет ты будешь блуждать на Земле, как неприкаянный!

То есть то что написано на лбу - не правда?
Elf писал(а):Отказавшись от своей жизни, они дарят жизнь другим людям, продлевая судьбу тем, кто должен был бы умереть по тем или иным причинам, но сумевшим измениться, что позволяет им дополнить более совершенную дхарму для этой судьбы.

Хм.. должен был бы, но не смог.. а другой должен был бы - но прожил больше ДОЛЖНОГО? Тогда какое же оно должное, и кем написано, коль меняется от одного поступка?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Elf » 07 дек 2015, 23:13

Adapter писал(а):Так поступают мудрые, умные, или глупые?

еСТЬ ПОСТУПОК ПРИВЕДШИЙ К СУИЦИДУ, ЕСТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИВЕДШИЙ К СМЕРТИ ЧЕРЕЗ БОЛЕЗНЬ, вроде это не одно и то же?!
Adapter писал(а):То есть то что написано на лбу - не правда?

На лбу суицид не написан, я об этом упоминал.
Adapter писал(а):Хм.. должен был бы, но не смог.. а другой должен был бы - но прожил больше ДОЛЖНОГО? Тогда какое же оно должное, и кем написано, коль меняется от одного поступка?
Пишет Эгрегор (по сути для нас он и есть Бог), который отвечает за твои поступки. У Эгрегора есть сонма помощников, которые отслеживают все поступки человека и при необходимости позволяют менять судьбу. Главным в судьбе является не карма (неизменная предопределенность), а полноценная отработка дхармы (программы развития для данного воплощения). Если ты избегаешь его исполнять, совершая суицид, ты усугубляешь будущую карму для этой дхармы. Если же ты сумел досрочно отработать дхарму, тебе дается право изменить карму для отработки следующей дхармы, которая суть усложненное логическое продолжение предыдущей судьбы. Но часто ведет к серьезным, иногда кардинальным изменениям в судьбе (не раз наблюдал на своих пациентах).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 23:40

Elf писал(а):еСТЬ ПОСТУПОК ПРИВЕДШИЙ К СУИЦИДУ, ЕСТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИВЕДШИЙ К СМЕРТИ ЧЕРЕЗ БОЛЕЗНЬ, вроде это не одно и то же?!

Не человек создавал это тело, не ему его и разрушать. Образом жизни или поступком. Разве нет?
Разрушают образом жизни с самого рождения.. а поступком за один раз. Если конечно сами.....
Elf писал(а):Пишет Эгрегор (по сути для нас он и есть Бог), который отвечает за твои поступки. У Эгрегора есть сонма помощников, которые отслеживают все поступки человека и при необходимости позволяют менять судьбу. Главным в судьбе является не карма (неизменная предопределенность), а полноценная отработка дхармы (программы развития для данного воплощения). Если ты избегаешь его исполнять, совершая суицид, ты усугубляешь будущую карму для этой дхармы. Если же ты сумел досрочно отработать дхарму, тебе дается право изменить карму для отработки следующей дхармы, которая суть усложненное логическое продолжение предыдущей судьбы. Но часто ведет к серьезным, иногда кардинальным изменениям в судьбе (не раз наблюдал на своих пациентах).

После прочитанного хочется просто с обрыва. Я серьезно. Бедный Бог(
В смысле, если было бы все так как ты говоришь, если бы я так видел, я бы ушел.. это 100%. Но у меня другой мир, на другом держится.
И разницы конечно в том, была это рука другого человек, или того, за кого я себя принимал - нет, по моему мнению и видению.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Lapidus » 08 дек 2015, 00:12

Elf У меня был сын Иван (от первого брака, жил не со мной), в прошлом году, весной в Крыму он оставил этот мир с 14 этажа, я так до конца не выяснил причин суицид ли но друзья его говорили что не по своей воле, хотя он и заявлял бабушке что не может жить в этом мире, он был очень добрым и ранимым, можно сказать жертвенным что выражалось в его творчестве и музыке у него была своя группа. Когда он родился то посмотрев его гороскоп в сочетании восточного и западного было однозначно слово - жертва. Затем я видел нескольких ребят его возраста погибших в ДНР и ЛНР в основном героически от рук украинской военщины и они все очень были похожи на него. В первые 9 дней я его очень хорошо чуял, он меня всё как бы успокаивал, что всё хорошо, это трагическая случайность и чтобы я не винил себя и других и он был убедителен в энергиях. Я просто потом понял что серьёзные ключевые события в мире не проходят без серьёзных потрясений и таких жертв кои фактически почти безвестны своими безличными манифестациями, события сами подводят человека к той миссии (часто и не осознанно в масштабе планеты) которая вписана в его дхарме в данном воплощении. Вообще не умопостигаемая бывает ситуация которая многое может раскрыть без слов. Ваня иногда говорил - папа как я. (

Что то вспомнил здесь ситуацию 15 летней давности в , одна известная экстрасенс увидела во мне то что ее потрясло сильно и пригласила в Керчь, я принял и приехал туда с другом, и она всё хотела посмотреть своим тонким взглядом а я чувствовал что не надо это делать, но она начала зрить и выдавать увиденное с кучей всякой бяки, которой я знал что у меня нету и тут произошло что то такое со мной которое могу назвать что смерть посетила меня внутри меня живого и когда я на нее глянул - она выскочила из своего дома и зашла только когда я позволил, всё время я был в этих энергиях и мало что говорил, тем более это было не понятно для многих, а мой товарищ переводил на доступный язык сказанное для присутствующих, но расстались мы хорошо и тепло. Смерть вообще очень тонка и предельно трезва относительно нашей миссии этого воплощения но через ее глаза можно видеть и миссии других.
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в У КАМИНА