ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Самоубийство

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Adapter

Re: Самоубийство

Сообщение Elf » 28 июн 2015, 11:59

Dora писал(а):А можно узнать, какой он?

Чрезмерно любопытный и увлекающийся.
За несколько лет общения на этом форуме, он чем только не увлекался. И каждый раз доходило до фанатического отрицания всего, что не соответствует узкому спектру представлений его очередного увлечения.
Еще год назад он был фанатичным старовером. Но похоже сейчас он уже исцелился от этого (сказать честно, я думал что он надолго туда утонул, но видать ошибся).
А вот в "клуб самоубийц" я бы ему не посоветовал вступать, ведь оттуда нет обратной дороги!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 13:55

Elf писал(а):Чрезмерно любопытный и увлекающийся.

Это и всё, что Вы можете сказать о человеке, с которым общались с 2006-го года?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Elf » 28 июн 2015, 14:22

Dora писал(а):Это и всё, что Вы можете сказать о человеке, с которым общались с 2006-го года?

Мое мнение о другом человеке, это информация сугубо для моего внутреннего потребления.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 14:24

Elf, Вы перестали замечать, когда лжёте(себе или другим) или не замечали вообще никогда?

ps

- это не праздное любопытство, и не желание "уязвить".
Dora

Сообщение Elf » 28 июн 2015, 14:28

Ложь бывает разной, но она всегда осознанна, иначе это не ложь вовсе, а простое заблуждение.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 14:35

Elf писал(а):Ложь бывает разной, но она всегда осознанна, иначе это не ложь вовсе, а простое заблуждение.

Хорошо. Тогда... скажите пожалуйста, уважаемый Elf, вот в этом Вашем сообщении:

Мне пришлось много раз сталкиваться с потенциальными и реализовавшими эту потенцию самоубийцами. Потому пришлось глубоко изучить эту тему.
Во первых, могу сказать однозначно, самоубийство стоит на первом месте по тяжести греховности поступка! То есть, даже убийство другого человека менее грешно, чем убить самого себя! Как правильно выразился Арджуна, ты не по своей воле пришел сюда и не в твоей власти уход отсюда!
Наблюдая за потенциальными самоубийцами обнаружил одну закономерность, присущую для многих из них. Сначала они о возможности самоубийства говорят понарошку, в виде шуток и словесных приколов. С годами эти шутки начинают привязываться с реальными тупиковыми ситуациями, как легкий выход из трудности. Со временем эти приколы учащаются и они начинают всерьез готовиться к самоубийству, придумывая разные сп(зависит от ширины фантазии). В какой-то момент они начинают делать "пробные заходы", типа "неудачных покушений на свою жизнь". После нескольких холостых заходов однажды "выстрел оказывается не холостым"!
Изучив все эти тонкости мне удалось нескольким людям помочь выйти из этого "заколдованного круга", хотя вначале были несколько неудач, когда не сумел предотвратить видимый неизбежный конец, лишь сумев отодвинуть на ненадолго по времени.
Как известно, за любое греховное деяние мы получаем адекватное наказание (чтобы не просто неповадно было, а прежде всего смогло бы привить иммунитет от повторения подобных поступков).
Вы наверное не сомневаетесь в Мудрости Божественного сознания, надеюсь, узнав каково наказание за самый греховный поступок, вы укрепите свое мнение о Мудрости создателя!
Как известно, при рождении у каждого "на лбу написано" сколько лет ему жить на белом свете. Так вот, если тебе отмеряно 70 лет жизни, а в тридцать ты надожил на себя руки, оставшиеся сорок лет ты будешь блуждать на Земле, как неприкаянный!
В "небеса" тебя не пустят, пока твой срок не придет.
А на Земле ты отказался от физического тела, которая была дана тебе для того, чтобы ты мог влиять на окружающий мир в деле проявления своей воли!
Тот, кто хотя бы раз испытал внетелесный опыт, знает, наши духовные тела могут видеть, слышать, передвигаться, вспоминать, думать, переживать и тд. Единственное, чего они лишены - это способности контактировать с материальным миром!
По моему, нет ничего страшнее той безысходности, что обнаруживают самоубийцы, после того, как очухаются в своей бестелесной оболочке!
Есть еще одно трагическое последствие у самоубийц: Через некоторое время от безысходности, они пристраиваются к одному из наиболее близких людей (чаще всего ближайших родственников, сильно пожалевших покойника) и начинают думать и переживать за него (надо же чем-то себя занять). Это приводит к тому, что через некоторое время этот родственник заражается "вирусом суицидальных наклонностей" с последующим его исполнением!
Это одна из причин серий самоубийств среди ближайших родственников!
Однако, у суицида есть и положительное начало!
Отказавшись от своей жизни, они дарят жизнь другим людям, продлевая судьбу тем, кто должен был бы умереть по тем или иным причинам, но сумевшим измениться, что позволяет им дополнить более совершенную дхарму для этой судьбы.
Так сказать: "свято место пусто не бывает"!

присутствует ложь или заблуждение?
Dora

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 16:01

Море* писал(а):Слова Эльфира это истина. Высочайшая истина из глубины веков.

В качестве гипотетического допущения: возможно, так и есть.
Но я подожду ответа Elf-а, на свой вопрос.
Dora

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 16:14

Море* писал(а):Это сарказм, на самом деле я сначала написал - идиотизм, потом исправил после замечания

Странно... что за то же слово в качестве комментария другие пользователи(например, Сшонэ) не получают замечаний.
Но спасибо, Вам, - за разъяснение.
Думаю, всё-таки будет правильным дождаться ответа от Elf-а.

Я не могу запостить свой следующий комментарий по теме без ответа на заданный вопрос.
Dora

Сообщение Elf » 28 июн 2015, 16:41

Dora писал(а):скажите пожалуйста, уважаемый Elf, вот в этом Вашем сообщении:...присутствует ложь или заблуждение?
Ложь и заблуждение - два состояния при обмене информацией между собеседниками. Если подаваемая информация не выходит за рамки представлений КМ (картины мира) принимающей стороны, то эта информация, при её новизне, дополняет внутренние представления принимающей стороны и воспринимается им как истина.
Если эта информация противоречит КМ принимающей стороны, то, само собой разумеется, что эта информация ложна для него, как Море выразился "на уровне бреда".
То же самое относится и к излагающей стороне.
Если я излагаю свое понимание того, с чем мне приходилось неоднократно сталкиваться, с моей точки зрения - это моя КМ в котором есть зерна истины.
Но однозначно это не есть ложь, (осознанное изложение недостоверной информации) поскольку я говорю лишь то, что "щупал" своими руками. В то же время я не отрицаю того факта, что могу заблуждаться, поскольку Божественная истина многолика!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 16:56

Elf писал(а):Ложь и заблуждение - два состояния при обмене информацией между собеседниками. Если подаваемая информация не выходит за рамки представлений КМ (картины мира) принимающей стороны, то эта информация, при её новизне, дополняет внутренние представления принимающей стороны и воспринимается им как истина.Если эта информация противоречит КМ принимающей стороны, то, само собой разумеется, что эта информация ложна для него, как Море выразился "на уровне бреда".То же самое относится и к излагающей стороне.Если я излагаю свое понимание того, с чем мне приходилось неоднократно сталкиваться, с моей точки зрения - это моя КМ в котором есть зерна истины.Но однозначно это не есть ложь, (осознанное изложение недостоверной информации) поскольку я говорю лишь то, что "щупал" своими руками. В то же время я не отрицаю того факта, что могу заблуждаться, поскольку Божественная истина многолика!

Спасибо за ответ.
И последний (перед комментарием) вопрос к Вам, Elf.

- занимаетесь ли Вы сейчас целительской деятельностью(коряво получилось, но пусть будет), и, если занимаетесь, сколько стоят Ваши (сеанс, курс)услуги?
Dora

Сообщение Elf » 28 июн 2015, 17:04

Море* писал(а):Если мне 6 лет предлагают исламо-христианско-индуиствкий винегрет, даже не шаманизм, то пора уже тошнить.

Тебе ведь не понравились и другие "правильно" изложенные учения (сколько ты там их перебрал(?)), что уж говорить об откровениях простого деревенского знахаря!?
Dora писал(а): занимаетесь ли Вы сейчас целительской деятельностью(коряво получилось, но пусть будет), и, если занимаетесь, сколько стоят Ваши (сеанс, курс)услуги?

Занимаюсь, не поверишь, раза в два дешевле простого массажа в городе Уфе.
А в чем проблема? Неуж-то полечиться вздумали:)
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 17:05

Море* писал(а):Если мне 6 лет предлагают исламо-христианско-индуиствкий винегрет, даже не шаманизм, то пора уже тошнить.

"Спрос рождает предложение". Видимо, у эзотерико-мистиков был спрос на такой винегрет.
Не только Вы, и я, а также многие и многие поглощали этот винегрет тоннами тонн.
Что-то питало, но и не без отходов, конечно же.
Dora

Сообщение Dora » 28 июн 2015, 17:07

Elf писал(а):раза в два дешевле простого массажа в городе Уфе.

Озвучьте, пожалуйста, цифру примерного месячного дохода от этой деятельности.
Понимаю, вопрос внеплановый, но Вы слишком уклончивы.
Dora

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА