Что этот форум для меня?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Что этот форум для меня?

Сообщение Dora » 13 июл 2015, 13:02

Относиться к школе, занятиям в школе как к тренажёрному залу, тренировкам в тренажёрном зале, - Вы на это будете настраивать своих детей, ДК, перед 1м сентября?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение DK » 13 июл 2015, 13:06

Основному и важному я своих детей учу и тренирую сам. А школа учит лишь остальному не сильно существенному. Официальное образование нужно только с формальной точки зрения - для аттестатов и дипломов. Потому что в этом мире без бумажки ты букашка. Но для реальных знаний нужно неформальное образование - от неформальных учителей. И первыми из них являются родители.

Обучение это конечно же одновременно и тренировка. Нужно учить не только каким-то знаниям но и тренировать у ребенка навыки, чтобы он умел эффективно действовать в тех или иных жизненных ситуациях и побеждать обстоятельства. Причем и мальчика и девочку нужно учить этому. Никакая школа не даст им этих знаний и навыков. Только я.

Например недавно учил сынишку не бояться воды и заходить по шею. Первый шаг к тому чтобы начать учить его плавать.
Последний раз редактировалось DK 13 июл 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 13 июл 2015, 13:19

ДК, с утилизацией "советской идеалогии" утилизировано и отношение к школе, её знаковое (в физическом, душевном, духовном плане)значение.
Теперь школа - место для времяпровождения, место пребывания.

Место времяпровождения: тренажёрный зал, супермаркет, парк аттракционов и так далее.
Последний раз редактировалось Dora 13 июл 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение laysi » 13 июл 2015, 13:22

DK писал(а):Хотелось бы чтобы для тренировок и обучения.

Хе-хе виртуальных тренеровок и виртуального обучения?))))))))))))))...ну смишно ей богу))...у тебя ДК валом и техник и методик...и всё книжные знания)))....и тут даже вовсе не вапрос...книжные это у тебя знания или устные...кто мешает ТЕБЕ в реале это практиковать?....а на форуме обсуждать?...в чём ты видишь противоречие то?))))

Вот ты ДК говоришь...Хотелось бы для обучения...ну вот тебе ну архи простой вопрос))))...у кого ты на этом форуме ГОТОВ обучаца?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 13 июл 2015, 13:32

Dora писал(а):с утилизацией "советской идеалогии" утилизировано и отношение к школе, её знаковое (в физическом, душевном, духовном плане)значение.

Место времяпровождения: тренажёрный зал, супермаркет, парк аттракционов и так далее.

- соответственно, формируется отношение к школе, как к месту для времяпровождения, и любовь к этому месту возникает соответствующая отношению, - любовь по остаточному принципу.
Dora

Сообщение DK » 13 июл 2015, 13:36

ДК, с утилизацией "советской идеалогии" утилизировано и отношение к школе, её знаковое (в физическом, душевном, духовном плане)значение.

Ну для кого времяпровождение, а я считаю что правильное обучение - это очень важно. И к организации процесса обучения нужно подходить основательно, не спустя рукава. Но для того чтобы понимать как учить других нужно конечно самому сначала иметь достаточно высокий уровень.

Хе-хе виртуальных тренеровок и виртуального обучения?))))))))))))))...ну смишно ей богу))

Дураку палец покажи ему уже смешно. Разумеется форум нужен только как средство связи, как средство удаленного взаимодействия между учеником и учителем, но все тренировки должны быть в реальной жизни. Это не виртуальное а заочное обучение - так будет точней. И интернет в этом очень ценное средство. Если конечно уметь его использовать с умом. А не просто как площадку для пустого времяпровождения. Интернет позволяет связать удаленных людей, которые иначе в реальной жизни никогда не могли бы встретиться. Интернет позволяет найти подходящих людей из очень большой аудитории, а не только из тех кто живет поблизости. Можно найти лучших из тысяч.

у кого ты на этом форуме ГОТОВ обучаца?

У любого кто имеет реальные наработки, которые я хотел бы перенять. Кто имеет реальный собственный опыт и навыки, из интересных мне областей.
DK

Сообщение laysi » 13 июл 2015, 13:45

DK писал(а):Разумеется форум нужен только как средство связи

Бла-бла-бла...это и так ПРОПИСНЫЕ истины...да форум имеет такую возможность...и как лично ты ДК эту возможность используешь?

DK писал(а):У любого кто имеет реальные наработки,

Ну и покажи пальцем то...кто же этот...твой любой...???))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 13 июл 2015, 13:53

Мне есть чему поучиться у следующих участников: Сшонэ, Андрей Осипов, Elf, marvin.
DK

Сообщение laysi » 13 июл 2015, 13:54

Ну и кто мешает?)))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 13 июл 2015, 14:05

Толпы посторонних которые не имеют никакого отношения к обмену опытом а пришли просто потрепаться и зас-рать пространство своим бесполезным шумом в котором тонет полезный сигнал.
DK

Сообщение Dora » 13 июл 2015, 14:10

DK, у каждого из названных Вами персонажей есть ЛР, а у некоторых и блог.
Поэтому Ваша претензия необоснованна.
Dora

Сообщение laysi » 13 июл 2015, 14:12

Вечная претензия..."мне мешают"...это трюк...что б не делать...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 13 июл 2015, 14:24

И эти толпы даже не осознают что они просто ср-ут и не производят ничего полезного. Т.е. ждать от них что они поймут и сами отойдут в сторону чтобы не мешать людям общаться и обмениваться опытом - бесполезно. Нужно просто убрать их принудительно.

Вечная претензия..."мне мешают"...это трюк...что б не делать...))))

Ага. Сделаешь тут - напишешь сообщение, а на следующий день приходишь - уже несколько страниц флуда после твоего сообщения а твое давно утонуло и если и есть те кто могли бы поучаствовать в разговоре по сути не увидят его.

И дело даже не в том что эти несколько страниц флуда написаны намеренно чтобы заглушить твое сообщение. Нет же! Пользователи искренне верят что они обсуждают тему. Но просто им не хватает ума чтобы врубиться в тему и действительно обсудить именно ее. Поэтому при всё своем желании они обсуждают что угодно но не тему - им для этого просто не хватает уровня. Поэтому нужно просто исключить саму возможность доступа низкоуровневым пользователям в высокоуровневые темы - чтобы сброд не мешал общаться элите. Сброд просто в принципе не сможет привнести какой-то конструктив в высокоуровневые темы, даже если очень будет тужиться и стараться - просто не хватит способностей. Поэтому и сам доступ им в такие темы нужно исключить. Ведь не пускают же школьников на серьезные научные конференции.
DK

Сообщение laysi » 13 июл 2015, 14:32

DK писал(а):И эти толпы даже не осознают что они просто ср-ут и не производят ничего полезного.

Тебе лично Науб намекнул на "полезность" ...в соседней теме...но ты пропустил это мимо ушей...и Науб прав...у тебя просто ещё НЕЧЕМ осознать то, на что он намекнул...привет твоему высказыванию ДК...люди просто не осознают что они просто ср-ут...и не производят ничего полезного...в том числе и ты ДК...ты же согласился со своим - и в твоей башке бардак...)))

DK писал(а):Ага. Сделаешь тут - напишешь сообщение,

А ты не пиши...ты делай...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 13 июл 2015, 14:35

DK писал(а):Толпы посторонних которые не имеют никакого отношения к обмену опытом а пришли просто потрепаться и зас-рать пространство своим бесполезным шумом в котором тонет полезный сигнал.

Так это контекст для практики - как не цепляться за шум и сохранять тон полезного сигнала.
Хотя это сложнейшая (медитативная) практика...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 13 июл 2015, 14:38

DK писал(а):

Мне есть чему поучиться у следующих участников: Сшонэ, Андрей Осипов, Elf, marvin.

Изображение
Dora

Сообщение DK » 13 июл 2015, 14:55

Так это контекст для практики - как не цепляться за шум и сохранять тон полезного сигнала.
Хотя это сложнейшая (медитативная) практика...

Иван - это невозможно осуществить. Вернее сохранить то тог можно, и можно не реагировать, и вообще не испытывать негативных эмоций - все это можно сделать. Но вот ДОНЕСТИ свое сообщение это не поможет всё равно. Сообщение будет заглушено с концами. И хотя да - ты как бы научишься сохранять спокойствие, научишься не вестись и все такое - т.е. получишь массу в общем-то полезных побочных навыков но вот собственно то ДЛЯ ЧЕГО ты пришел - поделиться опытом с людьми которым твой опыт может пригодиться - так и останется нереализованным.

В общем спасибо - я уже получил эти полезные навыки - я научился не вестись не цепляться, не эмоционировать. Но дальше - я собственно хочу реализовать то для чего пришел с самого начала. И для этого - нужно убрать посторонних. И оставить только тех с кем можно говорить. Кто смогут понять и воспользоваться - у кого есть для этого достаточный уровень.

Так вот - для того чтобы это возможно было осуществлять на форуме - нужно всех участников проклассифицировать по уровням и сделать так чтобы участникам нижних уровней не было возможности встревать в общение высокоуровневых. Т.е. впринципе это похоже на ту же школу - несколько классов. Первоклашки не посещают уроки старшеклассников. Все учатся своему и не мешают другим.

Единственно здесь всё же нужно сделать немного не так как в стандартной школе. Там вообще все посещают только свой класс. А для большей эффективности лучше сделать чтобы старшеклассники могли посещать уроки младших классов, а вот младшеклассникам доступ на уроки старшеклассников стоит закрыть.

Взаимодействие старшеклассника с младшеклассниками может быть полезно, чтобы хотя бы получить те самые побочные навыки если он желает. И первоклашкам это тоже может быть полезно. Но если он пожелает заняться более серьезными уроками - то он должен иметь такую возможность на уроках своего класса и чтобы эти уроки преподавались качественно - без шума и гама бегающей малышни из младших классов.
Последний раз редактировалось DK 13 июл 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 13 июл 2015, 15:11

Еще младшекласникам должен быть открыт доступ на чтение. Т.е. им нужно закрыть возможность только встревать в общение в старших классах, но возможность читать на старших уровнях им закрывать не нужно. Т.е. закрыть доступ только на запись но не на чтение.

И еще отличие от стандартной школы - класс каждому назначается высшим руководством и этот класс вовсе не является окончательным - он может пересматриваться. Он может становиться выше или ниже.
DK

Сообщение _Валерия » 29 июл 2015, 23:07

"Что стоишь качаясь, тонкая рябина" :)
Последний раз редактировалось _Валерия 29 июл 2015, 23:14, всего редактировалось 3 раз(а).
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно

Re: Ивва

Сообщение _Валерия » 29 июл 2015, 23:09

Dora писал(а):
Ивва писал(а): да, я пишу пьяная.

Как вариант допускается.

Я склоняюсь к мнению, что сейчас под Вашим ником пишет не Ивва(красивая, утончённая, умная женщина), а физически и паспортно другой человек.

Удивительное рядом... :) Вы изумительно изобретательны в восприятии реалии человеческой... Валерия в раздумьи...
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно

Пред.След.