Что этот форум для меня?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Что этот форум для меня?

Сообщение DK » 10 июл 2015, 11:54

А когда так как у тебя - только низшее и среднее - при практически никак не проявленном высшем - это тематике форума не соответствует и не должно впускаться на форум.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 10 июл 2015, 12:01

А что для тебя высшее?...поведаешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Re: женофобам

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 12:02

DK писал(а):Если женщина со сковородками начнет орудовать в мастерской художника - ну согласитесь от этого ничего хорошего не выйдет. Будет бардак.

Маркс был сильно женат и детен, если правильно помню. "Женни, душа моя, а не пора ли нам перекусить и перекурить...?" - спрашивал Маркс, нежно обняв за талию жену, собирающую на серебряный поднос со стола, за которым сидели разгорячённые спорами мужчины, многочисленные стаканы из-под чая. Женни любовно целовала мужа в лохматую макушку и уходила, тихо ступая по скрипучим половицам, осторожно неся поднос. "Ну-с-с-с...", - потирал руки Карл, "...продолжим, господа! у нас есть ровно полчаса, пока сюда не явился бекон с яишницей!"
Нужно сказать, что в то время яичница с беконом была рационом бедных, если не нищих.
Через полчаса Женни вносила в мастерскую огромную сковороду, ставила её посредине стола и под радостное урчание проголодавшихся полуночников, шла разогревать очередной самовар.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:06

DK писал(а):
Улавливаешь?

Эта прерогатива исключительна толька для мужчин?...женщины недостойны?))))

Как правило у мужчин есть вот это самое то что улавливает, догоняет, врубается. У женщин с этим туговато обычно. Но опять же повторюсь - бывают и среди женщин исключения. И мне кстати больше нравятся умные, интеллигентные, интеллектуальные женщины. В них есть особый шарм. Особенно если еще вкупе с хорошей внешностью. Ну это я отвлекаюсь :)

Хочу еще сказать насчет закрытия доступа к форуму всему невысокоуровневому. Дело в том что просто органичит недостойным вход - это не совсем то. Маловато воспитательного эффекта. Всё же любой человек может меняться, расти над собой. И если он не прошел по конкурсу однажды - нужно чтобы у него был шанс повторить попытку позже. Т.е. нужно не просто не впускать низкоуровневых на форум а нужно сделать иерархическую организацию - по уровням. Для самых низкоуровневых свой слой, для более выскоуровневых - слой повыше, и т.д. вплоть до элиты. И представители низших слоев должны иметь возможность подавать заявку на участие в тестах на право войти на более высокий иерархический уровень.

Я это предлагал еще лет 10 назад. Но конечно никто не принял эту идею всерьез. Тогда еще и странник жив был.
DK

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 12:10

DK писал(а):Я это предлагал еще лет 10 назад. Но конечно никто не принял эту идею всерьез.
А ты знаешь почему?
DK писал(а):И если он не прошел по конкурсу однажды - нужно чтобы у него был шанс повторить попытку позже.
А кто и как, на твой взгляд, может проводить такие конкурсы? Что будет критерием тех самых уровней, о которых ты говоришь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:15

А что для тебя высшее?...поведаешь?

Вот это самый тонкий момент - дело в том что высшее могут улавливать только те кто сами имеют уровень. Поэтому судья который оценивает есть высшее в претенденте или нет - сам судья конечно должен в полной мере обладать этим высшим. Иначе ошибки неизбежны. Собственно и у администрации форума ошибки случились именно по этой причине - их собственный уровень весьма и весьма недостаточен. Поэтому они и не распознают высшее. Например во мне :) . Ну и в Сшонэ.

Маркс был сильно женат и детен, если правильно помню. "Женни, душа моя, а не пора ли нам перекусить и перекурить...?" - спрашивал Маркс, нежно обняв за талию жену, собирающую на серебряный поднос со стола, за которым сидели разгорячённые спорами мужчины,

Повторюсь - бывают достойные женщины, с которыми можно творить в соавторстве. Почему бы нет. Но только такие женщины бывают не часто. Всё таки эволюционно - это пока еще новшество. Да конечно - за этим будущее. Но на современном этапе умные женщины - это редкость.

Если вы одна из них - что ж, докажите это пройдя жесткий тест наряду со всеми. Если нет - ну не страшно. Не всем это дано и возможно это просто не ваше - вы отлично найдете себя на огромном многообразии других более подходящих вам поприщ.

DK писал(а):
Я это предлагал еще лет 10 назад. Но конечно никто не принял эту идею всерьез.

А ты знаешь почему?

Конечно знаю - потому что у странника просто не хватило ума (того самого уровня, того самого высшего) чтобы оценить и понять глубину и гениальность идеи. Не разглядел. Не оценил. Нечем было просто. Не тот судья.
DK

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:23

А кто и как, на твой взгляд, может проводить такие конкурсы? Что будет критерием тех самых уровней, о которых ты говоришь?

Отбор должен производить только высший представитель элиты, имеющий максимальный уровень из всех. По критериям известным только ему одному. И еще Богу разве что :)

Но в качестве вспомогательных инструментов он конечно может применять и помощь ассистентов уровнем пониже и даже автоматизмов и чисто формальных тестов. Но и те и другие должны выбираться только высшим представителем элиты и перевыбираться в любое время когда он сочтет нужным.
DK

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 12:24

DK писал(а):Конечно знаю - потому что у странника просто не хватило ума (того самого уровня, того самого высшего) чтобы оценить и понять глубину и гениальность идеи. Не разглядел. Не оценил. Нечем было просто. Не тот судья.

Ты меня за ранее прости, ДК, но твоя мания величия переходит всякие разумные границы. Эта идея не гениальная, как наивно считаешь ты, а очень ограниченная, но ты пока просто реально не способен этого понять.

И будь любезен впредь воздержаться от подобных заявлений о людях, которых ты не в состоянии понять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:31

Ваш уровень крайне низок чтобы понять меня. Я уже привык более менее к вашей недалекости. Но определенно присутствие таких людей как вы мешает, сильно мешает форуму. Хотя где-то на низших ступенях я бы вам доступ дал.

Мании величия у меня нет. В этом плане я кристально чист. И вы столько лет лупили мимо указывая мне на манию величия. Которой нет. Столько лет.

У меня есть определенный уровень чтобы судить. Не самый конечно высокий. Но определенный. И я свой уровень стараюсь оценивать адекватно - не завышать но и не занижать. Если я чувствую что достоин и имею право судить в СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЙ степени - я этим правом пользуюсь. И за дозволенную мне степень не выхожу.
Последний раз редактировалось DK 10 июл 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Re:

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 12:32

DK писал(а):Если вы одна из них - что ж, докажите это пройдя жесткий тест наряду со всеми.

Отвратительное, мерзкое предложение.
Вы жену так же выбирали, ДК? - как корову на базаре?

Фу.
Цинизм, как способ заполнения этических пустот: личности, души.
А ведь некоторые женщины - ведутся... на такие предложения... стараются, доказать.
Хотя... некоторым женщинам это и просто нравится, доказывать.

Валерии Анатольевне, например.
Dora

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:40

Вы жену так же выбирали, ДК??

Да, я выбрал пожалуй самое лучшее из сочетаний ума и красоты :) Я часто горжусь своей женой - она вовсе не такая глупышка как большинство.

Но я свой выбор сделал не совсем сам. Я думаю мне ее дал Бог. Дело в том что до нее я перебрал много вариантов. И непосредственно перед ней у меня была шикарная блондинка. Просто шикарная - в плане внешности. Я с ней что называется "ходил" - т.е. это была начальная стадия отношений еще не переросшая в интим но уже непосредственно к нему приближавшаяся. Тем более что девушка уже активно к этому подталкивала.

Девушка была просто шикарная.

Но... :roll: Что-то меня мучило. И вот я пошел однажды в церковь. Там священник читал обычную проповедь. Ничего особенного. Но было там пару фраз. Уже не помню дословно - что-то о том что люди делают в жизни не правильные выборы - выбирают не то что от души а то что от плоти. Что-то примерно в таком роде. И тут на меня что-то такое нашло - я вдруг начал рыдать до слез прямо в церкви. Я не мог с собой справиться. Я испугался что выгляжу психически больным в глазах окружающих - но я не мог остановиться, я плакал навзрыд. Меня взяли под руки и вывели из церкви. Но еще находясь в церкви я успел мысленно попросить Бога - "дай мне ИМЕННО ТУ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА".
=====

Вскоре после этого случая я познакомился со своей будущей женой.
DK

Re:

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 12:52

DK писал(а):находясь в церкви я успел мысленно попросить Бога - "дай мне ИМЕННО ТУ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА".

Как у More, - один в один.
DK писал(а):я вдруг начал рыдать до слез прямо в церкви. Я не мог с собой справиться. Я испугался что выгляжу психически больным в глазах окружающих - но я не мог остановиться, я плакал навзрыд.

Со мной тоже так было. Только я попросила о другом, чтобы не я, а "он" был здоров и счастлив.
Сейчас вспоминаю и не понимаю, как я могла совсем забыть про себя, тогда. Правда... не понимаю. Но так бывает.
Dora

Сообщение Ириния » 10 июл 2015, 12:57

"Что этот форум для меня?"

Место общения, которое создал Александр Палыч, поддерживаемое на плаву благодаря админам: и материально, и технически.
Захожу сюда, потому, что здесь остались люди, которые мне интересны, близки, а посты некоторых форумчан просто не читаю.
Палыч любил и принимал всех, как своих детей...рассказывал мне о многих, когда встречались.
Последний раз редактировалось Ириния 10 июл 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение DK » 10 июл 2015, 12:58

Сейчас вспоминаю и не понимаю, как я могла совсем забыть про себя, тогда.

Да, у Бога нужно просить очень точно. Иначе он в назидание даст а не в поощрение. А в назидание сами понимаете - это не самый приятный вариант получится. Возможно в назидание он мог бы и дать мне ту блондинку - я был бы очень доволен поначалу. Особенно в день когда между нами был бы секс:) Но вот что было позже, когда началась бы семейная жизнь? Вот то-то и оно.

Так что очень важно как можно точней прислушаться к своей душе и самому как можно точней понять и прочувствовать чего именно ты хочешь на самом деле. И только тогда просить у Бога именно это. Нельзя просить то что пришло по первой хотелке. Сам потом всю жизнь жалеть будешь.
=====

Кстати точно так же я и сейчас на форуме действую - я мог бы выбрать то что проще моей заднице - не нарываться. Но я выбрал то что от души. А не от плоти.

Да конечно - меня поперли с модеров. Меня все обругали и [тяв]. Но я ни о чем не жалею. Я сделал правильный выбор. Выговорился от души и искренне. Это лучше чем сидеть с языком в заднице, хоть и со всеми привилегиями от "барина". Это не по мне.
DK

Сообщение DK » 10 июл 2015, 13:11

Палыч любил и принимал всех

Глупая, глупая, глупая любовь.

Странник именно боялся быть строгим и справедливым. Он был мягким. Бесхарактерным бесхребетным. По причине недостаточности того самого уровня, того самого высшего.

Ведь вся эта ваша "люпофь" очень невысока. Это сугубо житейское. А форум все же о высоком предполагался. Да не потянул высокое. О житейское и споткнулся - об мягкость и бесхребетность ваших люпофей.

Нужно сказать, что в то время яичница с беконом была рационом бедных, если не нищих.

Dora, вы плохо знаете историю. В 19-м веке бедные мяса практически не знали. Оно им было просто не доступно по цене. Мясоедческим стал именно 20-й век, примерно с его середины. До того люди мяса ели мало и редко, причем именно только небольшой процент общества - самые богатые.
DK

Re:

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 13:25

DK писал(а):у Бога нужно просить очень точно.

Да, это так. Я уверена, моя просьба была выполнена.
Ириния писал(а):Палыч любил и принимал всех, как своих детей

- это неправильная позиция, позиция превосходства, как бы гуманно или духовно это ни выглядело, это неправильное отношение к тем, с кем общаешься, а в некоторых случаях даже оскорбительное.
Dora

Re:

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 13:27

DK писал(а):Dora, вы плохо знаете историю.

- ориентируюсь на мемуары очевидцев, свидетелей, непосредственных участников событий.
Dora

Сообщение Ириния » 10 июл 2015, 13:31

Dora писал(а):Ириния писал(а):
Палыч любил и принимал всех, как своих детей

- это неправильная позиция, позиция превосходства, как бы гуманно или духовно это ни выглядело, это неправильное отношение к тем, с кем общаешься, а в некоторых случаях даже оскорбительное.

Если бы вы взглянули в его глаза, никогда бы такого не написали...
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 13:33

DK писал(а):Странник именно боялся быть строгим и справедливым. Он был мягким. Бесхарактерным бесхребетным. По причине недостаточности того самого уровня, того самого высшего.
Тебе нужно отдохнуть от такого плохого форума. Я тебя предупреждал. Не понимаешь слов, пойми действия. Ты не имеешь право высказывать в подобном духе об основателе этого форума. Это понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 10 июл 2015, 13:38

Ириния писал(а):Если бы вы взглянули в его глаза, никогда бы такого не написали...

К сожалению (или счастью), я не склонна к кумирству и отношениям дочки/матери с мужчинами, считая их лживыми по Сути.
Dora

Пред.След.