Что этот форум для меня?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Что этот форум для меня?

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 15:23

marvin писал(а):Сначала убираешь тоннель восприятия, который создала эмоциональная реакция

Ваня, оставь свои фантазии. Я показывал и не раз, что ДК даже внимания не хватает и более того, это было в теме с твоим участием. В общем пустое это. Про ДК ты и сам всё прекрасно знаешь и зачем ты всё это тут пишешь мне не понятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение marvin » 10 июл 2015, 15:55

Levis писал(а):
marvin писал(а):Сначала убираешь тоннель восприятия, который создала эмоциональная реакция

Ваня, оставь свои фантазии. Я показывал и не раз, что ДК даже внимания не хватает и более того, это было в теме с твоим участием. В общем пустое это. Про ДК ты и сам всё прекрасно знаешь и зачем ты всё это тут пишешь мне не понятно.

Так понятно, что не понятно, как и понятно, что понятно не станет.
Я же дал метод: убрать тоннель восприятия, ладно, хотя бы осознать как он влияет на тебя, а ты на меня в ответ вывалил его содержимое опять.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 10 июл 2015, 16:08

Вывалил я тебе аргументы, реальные факты, а ты всё мне рассказываешь что и только ты всё видишь и понимаешь правильно и точно, но это лишь твоя точка зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Lever » 10 июл 2015, 18:42

DK писал(а):Насчет же того что форум этот превратился в унитаз я с Сшонэ согласен.

Сшонэ будет так говорить везде, где его не принимают, пусть придёт на Спин, Ариом,
если его не примут - он хоть где-то сможет достойно принять мнение народа?

Ты ради своей непонятной к нему привязки нарушил корпоративную этику - дело твоё и выбор.
Суть этой привязки я вскрывать здесь не буду, мне лень и неинтересно копать в эту сторону.

Более того, давно я сразу сказал тебе, что не ставлю Сшонэ ни в грош (это моё внутреннее и аналитическое видение),
на что ты сказал, что друзья друзей друзьями и в общем это не должно пересекаться в наших отношениях.
Но зачем же тогда протаскивать его манипулятивную линию в отношении форума?

Здесь такие же люди и Сшонэ тут отнюдь не мерило ценностей и отношений; просто побоку...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Космея » 10 июл 2015, 20:01

Что этот форум для меня?
Пространство с усиленной энергией. Пространство с большим объемом информации. Пространство конфликтных энергий. Усиленная энергия увеличивает как линза и позитивное, и негативное в человеке.
Если ум заполняется неосознанной информацией, то лишняя энергия вытесняется сознанием в виде эмоций и переживаний, это защитная реакция. Информацию нужно осознавать, чтобы сознание наполнилось качественной энергией. Неосознанная информация изливается в виде эмоций, отсюда так много незрелых реакций на форуме.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 10 июл 2015, 21:12

Dora писал(а):Валерия Анатольевна, ну а теперь-то, через годы, Вы по-прежнему довольны и счастливы, что навсегда рассорили двух Зубров этого форума?

Света, это бред. Я когда ты придумываешь что-то подобное, не могу читать это без крайнего удивления. Я встречалась в реале и с Хоссэ, и с Сшонэ, и видела все развороты и обсуждения встречи с Валерией, и Горнило, и как все было, это ведь было все здесь, и я здесь была, то что ты пишешь ни разу не было ни почувствовано, ни увидено, ни услышано. Хватит оговаривать людей. Твои фантазии настолько бывают фантастичными, что диву даешься, фантастику бы писать.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 июл 2015, 21:17

Для меня этот форум почти десять лет жизни, десять лет жизни пронизанных форумом, людьми с этого форума, мыслей, учебы и всего остального что присутствует в жизни.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 10 июл 2015, 23:01

marvin писал(а):бычный рейдерский захват площадки, созданной другими.

Факт захвата был, но ненасильственного захвата, а случайного захвата -
в связи со смертью создателя, и имеющихся ключей у Хдв на тот момент...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение Трансцендец » 10 июл 2015, 23:11

Хдв починял форум, имел все ключи от него, Странник скоропостижно скончался,
а Хдв отдал админку Арджуне,
..конечно можно предположить в Арджуне монстра и насильника, убивающего Странника на расстоянии с помощью астрального карате и ведущего Хдв дистанционно с помощью гипноза,
это весело)) Иван на это намекаешь?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение marvin » 10 июл 2015, 23:14

Levis писал(а):Вывалил я тебе аргументы, реальные факты, а ты всё мне рассказываешь что и только ты всё видишь и понимаешь правильно и точно, но это лишь твоя точка зрения.

Еще раз повторюсь: тоннельное видение выявляется через невозможность рассматривать рационально ничего, что ему (тоннельному видению) противоречит.
Обрати внимание: ты не слышишь меня, но всё так же повторяешь то же самое, хотя, вроде, задавал вопрос (если я верно помню).
Можно упростить: если поменять подход и не отбрасывать все сказанное Димой оптом и огульно, то с чем из сказанного им можно согласиться, хотя бы частично?
(Это вопрос намеренно сформулирован как ловушка для тоннельного видения).
marvin

Сообщение Трансцендец » 10 июл 2015, 23:18

Adapter писал(а): Adapter менее минуты назад

шуток не понимаешь чтоли)))
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение marvin » 10 июл 2015, 23:24

Миша Чайт писал(а):Хдв починял форум, имел все ключи от него, Странник скоропостижно скончался,
а Хдв отдал админку Арджуне,
..конечно можно предположить в Арджуне монстра и насильника, убивающего Странника на расстоянии с помощью астрального карате и ведущего Хдв дистанционно с помощью гипноза,
это весело)) Иван на это намекаешь?

Нет, это глупости, хотя и весело.
Я говорю не о чисто материальных сферах, но о чем-то более тонком.
Для сравнения: при Страннике админами форума были Инь и Сшонэ, оба, если я верно помню, не обязательно состоявшие со Странником в дружеских неконфликтных отношениях. Это (и много более тонких наблюдений) мне говорит о намерении - форум не использовался Странником для удовлетворения эго и каких-то личностных фишек, но действительно служил заявленным целям.

На сейчас Арджуна* (как основной приниматель решений) или не участвует в формировании направленности форума, или принимает решения по личному произволу, как ему захотелось, самодурствует и солдафонит. Короче, в первую очередь - удовлетворяет потребности своего эго, но не работает на поддержание духа и замысла форума, именно это я называю "рейдерский захват", а пароли и ключи - это уже дело десятое.
marvin

Сообщение Adapter » 10 июл 2015, 23:52

Миша Чайт писал(а):шуток не понимаешь чтоли)))

А Ты?))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Lever » 11 июл 2015, 12:36

Форум. Форумный эгрегор.

Я тот, к кому ты заходишь часто
Я тот, чей адрес ты знаешь
Я тот, кто не ждёт напрасно,
Если ты вдруг опоздаешь
Ты от меня зависишь полностью
У меня есть то, что тебе надо
И ты мне жизнью платишь с готовностью,
Но будешь смотреть на меня, как на гада
О да, я мерзкий тип
И я могу себе это позволить
И, если мы видимся, - значит, ты влип
Ну а об остальном говорить не стоит…

С утра приходят ко мне люди разные:
Бледные, прям на пороге могут скончаться
И всякие другие разнообразные,
Розовые ещё, не успели сторчаться
И каждому надо одно и то же
Каждый знает, зачем пришёл
Интересно, на кого бы он был похожим
Если бы то, что искал, не нашёл (пример)
Клиенты некоторые исчезают,
Некоторые соскочить пытаются
Потом они заново начинают
И уже до конца расслабляются
Каждый считает, что ему можно
В любых количествах, в каких хочется
Представить совсем несложно
Как это может для них закончиться…

Если нельзя победить этого типа, то надо стать им (возглавить). Ну... или осознанно служить ему :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Dora » 11 июл 2015, 14:16

Инна, я делаю какие-то предположения, выводы, опираясь на изложенные (*запротоколированные*) факты.
Анахита писал(а):
Dora писал(а):Валерия Анатольевна, ну а теперь-то, через годы, Вы по-прежнему довольны и счастливы, что навсегда рассорили двух Зубров этого форума?

Света, это бред. Я когда ты придумываешь что-то подобное, не могу читать это без крайнего удивления. Я встречалась в реале и с Хоссэ, и с Сшонэ, и видела все развороты и обсуждения встречи с Валерией, и Горнило, и как все было, это ведь было все здесь, и я здесь была, то что ты пишешь ни разу не было ни почувствовано, ни увидено, ни услышано. Хватит оговаривать людей. Твои фантазии настолько бывают фантастичными, что диву даешься, фантастику бы писать.

- вполне возможно, что так случилось (не было ни почувствовано, ни увидено, ни услышано) потому, что ты была не свидетелем, но (со)участником Ссоры двух мужчин.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 июл 2015, 17:08

Adapter писал(а):шуток не понимаешь чтоли)))

А Ты?))))

Не всегда, а ты?
marvin писал(а):в первую очередь - удовлетворяет потребности своего эго, но не работает на поддержание духа и замысла

А кто эго ставит на второе место?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ивва » 11 июл 2015, 20:36

DK писал(а):Насчет же того что форум этот превратился в унитаз я с Сшонэ согласен. Я общаюсь и на других форумах тоже. И имею возможность сравнить. Конечно содержимое форума целиком определяется уровнем людей в нем участвующих. Ну не могут эти люди выдать чего-то уровнем повыше. Просто не могут. И нет смысла от них требовать. Ну а то какие люди наполняют форум - это определяется уже администрацией - кого они пропускают сюда. Здесь конечно люди самые разные. Есть и вполне умные и интеллигентные. Но их меньшинство. И они задавлены гораздо большей массой недоделков тупоголовых. Но именно этим лично меня форум привлекает - как тренажер, как модель нашего общества в миниатюре. Ведь наше общество тоже имеет примерно такой же состав - небольшой процент умных людей, и толпы толпы посредственностей. И навыки приобретенные на этом форуме оказались удивительно полезны в жизни. Здесь я признаю и реально благодарен форуму в этой конкретно части. Хотя я и не получил от форума того что хотел - по настоящему интересного общения с умными людьми, обсуждения по настоящему интересных вопросов а не этой низкоуровневой суеты. Вначале я ожидал от форума именно этого.

Ты на форуме много лет. Не получил ожидаемого, но все же...
Быть в обществе, где не все тебя устраивает, и в то же время оставаться в нем - это неумение видеть благое в настоящем? Или неумение сказать спасибо?
Третий раз пытаюсь написать, и как через тернии. С автором не поспоришь. Видимо, DK, у тебя это выход давно накопившемуся. Что само по себе хорошо и говорит о форуме. Не в каждом обществе можно выразить то, что чувствуешь.
Последний раз редактировалось Ивва 11 июл 2015, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 июл 2015, 20:47

marvin писал(а):На сейчас Арджуна* (как основной приниматель решений) или не участвует в формировании направленности форума, или принимает решения по личному произволу, как ему захотелось, самодурствует и солдафонит.

DK писал(а):
Насчет же того что форум этот превратился в унитаз я с Сшонэ согласен. Я общаюсь и на других форумах тоже. И имею возможность сравнить. Конечно содержимое форума целиком определяется уровнем людей в нем участвующих. Ну не могут эти люди выдать чего-то уровнем повыше. Просто не могут. И нет смысла от них требовать. Ну а то какие люди наполняют форум - это определяется уже администрацией

У вас есть кандидатура админа?
Уступлю ему место.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 11 июл 2015, 20:58

Арджуна*, хорошая традиция - преемственность.
Мы со старшей дочкой одно время "подсели" на сериал "Клиника", и мне было приятно наблюдать эмоции дочери во время сцены передачи клиники глав.врачом своему преемнику, она "светилась".
Если Вам, как администратору, - больше не нужен этот форум, найдите преемника, - сами.
Но это должен быть, конечно, НЕравнодушный человек.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Ивва » 11 июл 2015, 21:09

Арджуна* писал(а):У вас есть кандидатура админа?
Уступлю ему место.

Много званных, но мало избранных.

Кричат- не нравится, милей, что кажется:
Рука пред звездами и тенью мажется.
Мелькают тернии, кому-то поздно уж.
А звезды манят все, силой ложною,
Неоднозначною и нерушимою.
И в правде жесткою - непогрешимою.
Как будто в мраке светить приятнее,
Быть недоступнее и необъятнее.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди