ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Духовный материалист о духовном материализме

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение laysi » 09 сен 2015, 22:00

Спор — это вид диалога, в котором каждый из собеседников стремится опровергнуть точку зрения оппонента и доказать свою. При этом собственно общения, то есть соединения полей, как правило, не происходит. Вообще спор как таковой есть занятие бесплодное. Доказывать правильность той или иной точки зрения или модели бессмысленно, поскольку любой взгляд на мир в чем-то справедлив, а в чем-то ограничен. В противоположность спору, ментальное общение имеет целью не доказательство чего-либо (обычная подсознательная цель спорщика — доказать, что оппонент дурак), а постижение, причем цели участников должны быть согласованы.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 09 сен 2015, 22:13

Так ..., я и говорю, что ... спору нет ... ;)
Тебя чё ..., так распирает ..., что и читать разучился? ... ;)
Дыши медленнее и глубже ..., может, и попустит ...
Алек

Сообщение laysi » 09 сен 2015, 22:15

Вот и продолжай говорить...чёт ты простынки поменял...на носовые платки...запал кончился?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 09 сен 2015, 22:20

Так ведь ..., за тебя переживаю ...
Опасаюсь, что не осилишь ..., уже и пару строк то нормально причитать не можешь ..., заговариваться стал ..., какие уж там простыни ... ;)
Алек

Сообщение laysi » 09 сен 2015, 22:22

Хе-хе...ТЫ за МЕНЯ?...да ты красавчег Алек...ну переживай...пережёвывай...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 09 сен 2015, 22:27

И тебе не хворать ..., добрый человек ... ;)
Алек

Сообщение laysi » 09 сен 2015, 22:38

Угу...на том и порешим...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 01:11

Интересно ,а кто это такой умный, мою темы закрыл? Пока меня не было уже всю закакали...
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 01:28

Арджуна* писал(а):Мне приходилось беседовать с Сам Бабой, Балсекаром, Лайси, Бабаджи, Адаптером, джайнами....
- хехе, забавно ты их в "одну линейку" сравнил )))) - сразу видно: по правую руку- свои ;) кста, а мне на вопросы так и не ответил )))) ну канешнЕ, просто не заметил.... ))))
Adapter писал(а):Воооат! Ты забавляешься от скуки, угу) тут даже без комментариев.. Участвующим - не выглядишь ну никак))
- ну и что тебя, поставленного Арджуной в один ряд с Бабаджи, Белкасаром и джайнами, заставляет повторять как попугай за мной мои слова? Да ещё и не понимая их смысла, как сам же и признался....
Adapter писал(а):Привлекает внимание... как собственно и Ты мое) Вовлекаешь ли Ты меня в эмоциональные "терки".. Да, есть такое) Задевая и унижая собеседников - да!
- такие нет! ))) Ты сам лезешь везде, где я хоть пару слов напишу )))) И уж тем более тебя не унижая... Или ты нашёл унизительным, когда я тебя "сынку" назвал? Ты же сам частенько язвишь и ехидствуешь, так чего ты хочешь в ответ?
Adapter писал(а):Собственно суть одной из твоих тем (Размышления на тему ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА...) сводится к одному - запугать тем, что нас порабощают... тем, чем сам напуган)))
Так в чем Ты там упрекал Науба? Угу..
- и тут не угу!!! Твой избирательный ум ВЫБРАЛ так видеть ситуацию, но я лишь информацию выКЛОживаю.... выбор делают сами...как ты свой сделал... а мог бы выбрать иначе... Науб не даёт выбора - он просто свою программу гонит, свои выводы навязывая... И забавно, как это он без тебя, без адвоката справлялся до сих пор? Но на самом деле ты не из-за него, а хоЦЦа со мной тёрки потереть....
Adapter писал(а):Я имел ввиду, что nayatl обличает своих оппонентов в том, чем сам страдает...
- аналогично: Я имел ввиду, что Adapter обличает своих оппонентов в том, чем сам страдает....
Только видишь ли, я не страдаю... и ты б не страдал, кабы решил свои личные проблемы ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 01:34

Муруган писал(а):Шо за бред? Материализм не может быть духовным также, как и атеизм не может быть православным.

Муруган писал(а):Ерунда! Даже те хазары, которые были иудеями не становились от этого евреями.

- Вольдемар, будь внимателен, когда цитируешь!
marvin - ну ты так драматизируешь ситуацию.....
marvin писал(а):И в том и в другом случае обе стороны (и если бы только две!) абсолютно уверены, что их трактовка плевка другого БОЛЕЕ верная, чем трактовка их плевков - другими.
- Иван, ну вот а с чего ты взял, что я считаю свою позицию более верной? Уже говорил, что вааще любые позиции, как частные проявления целого, считаю неверными.... Просто кроме своей позиции я не могу иметь, ты ж это должен понимать... Не могу же я занять твою позицию? А знаешь почему? ;)
nayatl

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 03:04

nayatl писал(а):Не могу же я занять твою позицию?

Можешь.
В этом и смысл работы над собой, суть и соль (в том числе - используя методологию сталкинга), свободно "плавать" между позициями Я; ДРУГАЯ СТОРОНА; ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА НАС.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 03:16

nayatl писал(а):- Иван, ну вот а с чего ты взял, что я считаю свою позицию более верной?

Это немного неточно.
Я заметил характерную особенность у людей, у которых стоят такие мощные блоки, запрещающие направлять внимание внутрь себя, как у тебя, например: не "моя позиция - более верная", а вот моей позиции (и меня как фактора, восприятия, оценивающего) как бы и нету, такое пустое себе место, говорить даже не о чем.
Это хорошо выразилось в местном "не смотри на палец, смотри на Луну, на которую он указывает" - очень ловкий способ заявить указывающего как типа его нет, он нипричем, это не более чем палец, а вот ЛУНА!!!
Тем не менее, могу принять на свой счет неточность того, как я выразил это словами: нет, на словах ты, конечно же, не считаешь свою позицию более верной. Но практически, ты предлагаешь собеседникам и оппонентам принять в свое пространство твою позицию и придать ей статус как минимум равный их собственной, но даже близко не собираешься это делать сам:
nayatl писал(а):Просто кроме своей позиции я не могу иметь, ты ж это должен понимать... Не могу же я занять твою позицию?

Ну да, так Стас ТОЖЕ не может иметь кроме своей позиции и почти такими же словами отвечал мне (дежавю просто, найти цитату?) - мол, вот, моя позиция, для меня верная...
Вообще-то обогащение внутреннего мира человека происходит за счет того, что он принимает в себя позицию другого на равных со своей, сравнивает, уточняет свою позицию, убеждается в своей правоте, принимает позицию другого как более точную и верную, чем своя. А тут получается жуть какая-то: твоя позиция ложная и ошибочная, потому что отличается от моей, давай я тебе объясню свою позицию... Классно, вообще-то для твоего оппонента твоя позиция имеет точно такой же статус, как его - для тебя: твоя позиция ложная и ошибочная, потому что отличается от моей.
Ну почему это никто даже просто заметить не может?
Это элементарное математическое действия, от перестановки слагаемых сумма не меняется!
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 05:21

marvin писал(а): А тут получается жуть какая-то: твоя позиция ложная и ошибочная, потому что отличается от моей, давай я тебе объясню свою позицию... Классно, вообще-то для твоего оппонента твоя позиция имеет точно такой же статус, как его - для тебя: твоя позиция ложная и ошибочная, потому что отличается от моей.
Ну почему это никто даже просто заметить не может?
Это элементарное математическое действия, от перестановки слагаемых сумма не меняется!

Иван, каждая позиция верна для достижения определённой цели. Ну.. Вот один чела ставит целью избавится от чего-то в своей жизни, а другой наоборот, желает это же ввести в свою жизнь. Ну и?
На кой им меняться позициями? Да они даже не понимают друг друга. Каждый из них считает, что оппонент желает того же, чего он желает сам. А цели у них-то разные.
Пример на вырост:
Вот ты... Ты желаешь вечно быть рядом с Радхой и Кришной на Вайкунтхе? Нееееет? У тебя иные мечты и цели? Да ты что!!!
Так какого ....ты рассказываешь Адаптеру как ему жить и что расковыривать и делать? Он же не учит тебя как попасть на Вайкунтху...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 05:43

Арджуна* писал(а):Иван, каждая позиция верна для достижения определённой цели. Ну.. Вот один чела ставит целью избавится от чего-то в своей жизни, а другой наоборот, желает это же ввести в свою жизнь. Ну и?

Какую определённую цель преследуют твои слова о том, что каждая позиция верна для достижения определённой цели, сказанные мне?
Арджуна* писал(а):На кой им меняться позициями? Да они даже не понимают друг друга. Каждый из них считает, что оппонент желает того же, чего он желает сам. А цели у них-то разные.

А когда они желают одно и того же - утвердить свое в другом (ты похоже не понимаешь, что именно это и происходит) - цели-то одинаковые.
Арджуна* писал(а):Пример на вырост:

Редкое хамство. Пояснять почему я так сказал?
Арджуна* писал(а):Вот ты... Ты желаешь вечно быть рядом с Радхой и Кришной на Вайкунтхе? Нееееет? У тебя иные мечты и цели? Да ты что!!!
Так какого ....ты рассказываешь Адаптеру как ему жить и что расковыривать и делать? Он же не учит тебя как попасть на Вайкунтху...

А что мне рассказываешь ты?
Насколько ты знаешь мои "определённые цели" и насколько ты квалифицирован давать мне советы в рамках их достижения?
Ты другим можешь, значит - и позволяешь себе "рассказывать", а вот другим тебе это делать нельзя, оказывается? Вопрос на вырост, кстати.

И точно так же: я заметил достаточно существенное количество постов Стаса, адресованых другим, где он им рассказывает на что они должны обратить внимание, но ему другие рассказывать могут, конечно, но слушать он их не станет - ведь он "желает вечно быть рядом с Радхой и Кришной на Вайкунтхе", куда вы лезете со своими высказываниями в мою сторону...

Еще раз повторяю вопрос:
по какой причине и в связи с чем ты (и в том числе Стас, подозреваю - твой ученик все-таки) считаете, что вы имеете право говорить и показывать другим то, что не принимаете от других сами, реагируя на слова других так же, как другие - реагируют на ваши слова?

Вопрос адресован ЛЮБОМУ участнику форума.
marvin

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 05:55

Арджуна*, я что показываю: ты говоришь, в общем-то, правильные вещи...

Только они (эти правильные вещи) предлагаются для применения к себе другому, но ты не замечаешь, что ты не применяешь это к себе, словно тебя - нету.

Попробуй эксперимент: свои слова мне выше примени к Сергею-Арджуне* и его высказываниям, ВОПРЕКИ собственной уверенности, что тебя они не касаются, к тебе относиться не могут и вообще ты другой и движим другими, отличными мотивами и желаниями.

ВОПРЕКИ собственной уверенности, что тебя они не касаются, к тебе относиться не могут и вообще ты другой и движим другими, отличными мотивами и желаниями.

Поверь мне, ты не только не исключение - так считают и в этом уверены все, поэтому о себе говорить в том же тоне и ключе о других для себя не считают необходимым (а со стороны других - расценивают как агрессию и атаку, хотя не понимают, что другие - точно в такой же позиции и расценивают слова о себе точно так же).
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 06:47

marvin писал(а):Арджуна* писал(а):
Пример на вырост:

Редкое хамство. Пояснять почему я так сказал?

Потому что не понял меня. Смотри ниже...
marvin писал(а):Ты другим можешь, значит - и позволяешь себе "рассказывать", а вот другим тебе это делать нельзя, оказывается? Вопрос на вырост, кстати

Видишь? Это и есть "на вырост", то есть я как бы дал тебе образ и ты тут же его использовал, значит принял, значит вырос, твой арсенал стал богаче. А ты сразу...хамство.
На счёт того, что я где-то указываю что тебе делать - пример пожалуйста приведи сначала. Иначе голословно...
Но....имей ввиду...что как админ этого ресурса....
Я имею право и обязан заострять ваше внимание на вещи относящиеся к правилам форума и их выполнение.
Как поступать и жить пользователю вне форума - ему и решать, это сугубо его право, и меня совершенно не касается.
Без просьбы, а иногда даже если и просят, я туда не лезу. Поэтому даже и не ищи примеров навязывания, их нет.
Стас тоже придерживается этих принципов.
Поэтому вот тут и тут мы играем, а вот тут и тут вы заворачиваете для себя какую вам угодно рыбу. Нас это не касается.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 06:56

Арджуна* писал(а):Видишь? Это и есть "на вырост", то есть я как бы дал тебе образ и ты тут же его использовал, значит принял, значит вырос, твой арсенал стал богаче. А ты сразу...хамство.
Можешь показать пример того, как и что ты и принял из сказанного тебе на вырост Вайсом и Алеком, где твой арсенал стал богаче? (И как это отразилось в твоих ответах)
marvin

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 07:03

Арджуна* писал(а):Я имею право и обязан заострять ваше внимание на вещи относящиеся к правилам форума и их выполнение.

Конечно.
А мы, как пользователи, имеем право и обязаны заострять внимание администрации на вещи относящиеся к тому, в какой степени форум и политика администрации делают наше, пользователей, пребывание на форуме, продуктивным и позитивным. Даже если слышать это потребует от администрации усилий и тому, чтобы пойти против своих единственно и абсолютно верных представлений. Согласен?
Арджуна* писал(а):Стас тоже придерживается этих принципов.

Это ты так считаешь. Каких принципов он придерживается РЕАЛЬНО - очень хорошо видно из постов, там они реально проявлены.

Как и реальные, а не надуманные (типа "желание вечно быть рядом с Радхой и Кришной на Вайкунтхе" - ага, как же, вы сами хоть в это верите?) желания и стремления.

Поэтому ряд активных троллей форума состоит не из Нуб-Марвин-Наятл, а из Нуб-Марвин-Наятл-Лайси-Адаптер (как минимум).

Но ведь у тебя на этот счет позиция УЖЕ есть, как и то, что она обслуживает, чего меня слушать?

Нечего.

Но это создает проблему: если тебе (или Стасу) нечего слушать других...

То и другим вас нечего слушать и вообще с какой стати, верно?
marvin

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 07:07

Алек показал каким образом доморощенные философы замыкают круг. Это так... и я принял это к сведению.
Вайс показал своё видение и привёл как пример свой форум. Я посмотрел и увидел, что наши форумы имеют разные платформы и цели. Пользователи наших форумов тоже очень разные, как и их цели. Каждому - своё.
Но по крайней мере две вещи, о которых упомянул Вайс, я тоже принял к сведению и стал использовать.
Какие это вещи - умолчу, дабы избежать ненужных терок.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 07:15

Арджуна* писал(а):Алек показал каким образом доморощенные философы замыкают круг. Это так... и я принял это к сведению.

Так он ТЕБЕ показал тоже.
ЭТО ты принял к сведению?
Арджуна* писал(а):Вайс показал своё видение и привёл как пример свой форум. Я посмотрел и увидел, что наши форумы имеют разные платформы и цели. Пользователи наших форумов тоже очень разные, как и их цели. Каждому - своё.

Ваши?
Палишься.
Это - ТВОЙ форум?
Арджуна* писал(а):Но по крайней мере две вещи, о которых упомянул Вайс, я тоже принял к сведению и стал использовать.

Надеюсь, из двух одна является той, где он говорил о "слепоте" администрации к Лайси, а вторая - как администрация решает свои личные потребности и комплексы за счет пользователей?
Прошу перенести обсуждение администрации в соответствующий раздел.

Прикольно, значит - Стас все-таки реально твой ученик, а ты - его наставник (мастер).
Прикольно то, что я все-таки сенс, не суть ваших отношений.
marvin

Пред.След.