ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Духовный материалист о духовном материализме

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 07:30

marvin писал(а):Даже если слышать это потребует от администрации усилий и тому, чтобы пойти против своих единственно и абсолютно верных представлений. Согласен?

Нет. Пользователи приходят и уходят, поэтому администрация не обязана каждый раз перестраивать политику форума. Впервые пришедший к нам сам решает, остаётся он тут, или идёт дальше. Если остался, будь добр, прими правила этого форума. Не согласен с ними - иди и ищи то, что ближе и роднее.
За вот эти строки ниже, а их я трактую как оскорбление религиозных чувств, ты мог бы получить реальное предупреждение на месяц. Это грубое нарушение правил.
marvin писал(а):Как и реальные, а не надуманные (типа "желание вечно быть рядом с Радхой и Кришной на Вайкунтхе" - ага, как же, вы сами хоть в это верите?) желания и стремления.

Могу только представить, какой бы поднялся скандал, если бы нечто подобное высказали на счёт твоих ценностей жизни...ради которых ты, например, готов отдать жизнь. Ты этот свой поступок осознаешь? Если осознаешь и все равно делаешь, то кто ты после этого?
Что творишь?
Надеюсь, из двух одна является той, где он говорил о "слепоте" администрации к Лайси, а вторая - как администрация решает свои личные потребности и комплексы за счет пользователей

А за это имею полное право послать тебя НАХ....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 07:42

Арджуна* писал(а):За вот эти строки ниже, а их я трактую как оскорбление религиозных чувств, ты мог бы получить реальное предупреждение на месяц. Это грубое нарушение правил.

Ты трактуешь так.
А я трактую как оскорбление религиозных чувств и Радху и Кришну ЗАЯВЛЯТЬ, что человек стремится именно к этому и прикрывать этими заявлениями нечто гораздо менее возвышенное и недостойное. Поэтому меня лично такого рода заявления из уст тех, кто не служит этим заявлениям, но прикрывается ими оскорбляют очень и очень сильно.
Арджуна* писал(а):Могу только представить, какой бы поднялся скандал, если бы нечто подобное высказали на счёт твоих ценностей жизни...ради которых ты, например, готов отдать жизнь. Ты этот свой поступок осознаешь? Если осознаешь и все равно делаешь, то кто ты после этого?
Что творишь?

О, благородное возмущение пошло в ход, сейчас накачаешь себя эмоционально до "оправданных" поступков...
А что я творю, Сергей?
Разве я твои религиозные чувства оскорбил или задел?
Обрати внимание, я не сказал ни слова плохого или кривого или оскорбительного ни о Радхе, ни о Кришне, наоборот - я позаботился об их ЧИСТОТЕ, чтобы их именем и чистотой стремления к ним не прикрывали нечто очень и очень нечистое.
Так какие я чувства и к кому я оскорбил НА САМОМ ДЕЛЕ Сергей?
Арджуна* писал(а): Надеюсь, из двух одна является той, где он говорил о "слепоте" администрации к Лайси, а вторая - как администрация решает свои личные потребности и комплексы за счет пользователей
А за это имею полное право послать тебя НАХ....

С какой стати?
Я сказал что-то не то, непозволительное, запрещенное правилами форума? Или правилами хорошего тона, что нельзя людям говорить неприятное им? Так тебе и Статсу - можно. Вон Стас Паше рассказывает про его, Паше, истинные мотивы... А о Лайси я вообще молчу...
Или неприятное ТЕБЕ ЛИЧНО?
Тогда выставь себе предупреждение за грубость, пожалуйста.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2015, 08:04

Тут раздел "Мозаика", а не Жалоб, и не Без правил.
Так что ты нарушил уже три пункта правил. Пока безнаказанно. Зато сам уже отправил жалобу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 08:08

Арджуна* писал(а):Тут раздел "Мозаика", а не Жалоб, и не Без правил.
Так что ты нарушил уже три пункта правил. Пока безнаказанно. Зато сам уже отправил жалобу.

Совершенно верно.

Скажи, кто ПЕРВЫЙ в нашем разговоре с тобой начал говорить об администрировании?

Или я вдруг и на ровном месте начал говорить об администрации? (Тогда почему я попросил перенести мой ОТВЕТ в соответствующий раздел?)

И куда делись ответы на предложенные мной темы для разговора? Понимаю, что я - настолько важная персона, что только меня и нужно обсуждать, но я готов разделить свое место на Олимпе и с другими смертными...
marvin

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 08:45

Арджуна*,marvin, ребяты, ну а вы не увлеклись, не мешаю? Вас бы зачистить, но вы же сами и возмутитесь, не так ли? И тему ещё в корзину кинете.... как вон уже без меня заккрывал некто...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 08:53

Арджуна* писал(а):Я имею право и обязан заострять ваше внимание на вещи относящиеся к правилам форума и их выполнение.
- да да, почему-то не всегда, правда, замечают "проказы" Науба, например, как тут ;) Я канеш на капу нажал....
marvin писал(а):Это немного неточно.
Я заметил характерную особенность у людей, у которых стоят такие мощные блоки, запрещающие направлять внимание внутрь себя, как у тебя, например.
- Иван, я ж спецом для тебя уточнил:
nayatl писал(а):любые позиции, как частные проявления целого, считаю неверными.

marvin писал(а):Ну да, так Стас ТОЖЕ не может иметь кроме своей позиции и почти такими же словами отвечал мне (дежавю просто, найти цитату?) - мол, вот, моя позиция, для меня верная..
- и тут ты не понял направленность мысли )))) Видишь ли: два тела ну никак не могут занять в пространстве один и тот же обём.... ну если только эти тела не составляют некую общую систему и не входят один в другой... Грубый пример: если ты сидишь на стуле, я не могу на него сесть! ;) Если ты уже имеешь некий взгляд или позицию, то они исключительно твои, я даже если и буду пытаться их перенять, то всё-равно у меня будет лишь моё....
так акой же смысл, Иван, ПЕРЕНИМАТЬ чужое? "Примерил", например, твой взгляд на вещи и не нашёл это правильным, остался при своём. Но ты же это НИКАК НЕ УВИДИШЬ и НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ! ;) ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 08:56

nayatl писал(а):почему-то не всегда, правда, замечают "проказы" Науба, например, как тут
- Арджуна*. спс, отреагировал.....но я ждал...очень ждал правильной реакции одного человека, ты знаешь какого ;)
nayatl

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 09:00

nayatl писал(а):Видишь ли: два тела ну никак не могут занять в пространстве один и тот же обём

Ну да, я о том же.

Два тела аж никак не могут.

Нужно просто сделать так, чтобы одно из них перестало быть, на какое-то время.

Базовая медитативная практика.

Правда потом и сразу же обнаруживается, что нечто отчаянно цепляется за это "тело" и не хочет отпускать, и тут сталкер его "цап!" за жабра - анука иди сюда, милый, разговорчик есть!
marvin

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 09:17

marvin писал(а):Нужно просто сделать так, чтобы одно из них перестало быть, на какое-то время.

- Ваня, я по молодости баловал некоторыми праХтиками....хмм, по "перемещению" сознания в иные объекты.... Это когда ты на время "становишься другим"..... потом снова в себя и так -туда-сюда..... Главное после не забыть точно "в себя" вернуЦЦо..... Так что скажу тебе: понимать оппонента, ещё не значит принимать его точку зрения ;)
nayatl

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 09:30

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Нужно просто сделать так, чтобы одно из них перестало быть, на какое-то время.

- Ваня, я по молодости баловал некоторыми праХтиками....хмм, по "перемещению" сознания в иные объекты.... Это когда ты на время "становишься другим"..... потом снова в себя и так -туда-сюда..... Главное после не забыть точно "в себя" вернуЦЦо..... Так что скажу тебе: понимать оппонента, ещё не значит принимать его точку зрения ;)

Конечно.
Это только один из вариантов - но вот когда оказывается, что из всех вариантов всегда только один...
Вот тут уже нужен сталкер.
marvin

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 09:40

marvin писал(а):Это только один из вариантов - но вот когда оказывается, что из всех вариантов всегда только один...
- это как в квантовой физике: пока нету выбора, есть множество вариантов выбора... (потенциально).... но как только выбор совершён, все потенции "закрыты" )))))
marvin писал(а):Вот тут уже нужен сталкер.
- тут нужен не сталкер...а бутылка водки ;) )))))
Сталкер отслеживает себя, но не вешает ярлыков, не лезет чЁта менять и вааще - не считает себя деятелем, привязанным к результатам ;)
nayatl

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 09:55

nayatl писал(а): - это как в квантовой физике: пока нету выбора, есть множество вариантов выбора... (потенциально).... но как только выбор совершён, все потенции "закрыты" )))))

Конечно.
Только вопрос - КЕМ совершен выбор?
Очевидно, что не тобой.
nayatl писал(а):- тут нужен не сталкер...а бутылка водки ;) )))))
Сталкер отслеживает себя, но не вешает ярлыков, не лезет чЁта менять и вааще - не считает себя деятелем, привязанным к результатам ;)

Ну да, сталкер конечно же забалтывает все, что мог бы отсталкерить.
Сталкер ТАКОЙ сталкер, ЛОЛ! )))))
marvin

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:01

marvin писал(а):Конечно.
Только вопрос - КЕМ совершен выбор?
Очевидно, что не тобой.
- а при чём тут я? Ты без стрелоШника не можешь?! Я ж не про себя и не про тебя конкретно говорил.... а в принципе.... или ты без меня ,как без причины поговорить, уже не обойдёшься? ))))
вот как очередной пример:
marvin писал(а):Ну да, сталкер конечно же забалтывает все, что мог бы отсталкерить.
Сталкер ТАКОЙ сталкер, ЛОЛ!
- ты и не пытался ПОНЯТЬ смысл сказанного..... одни рефлексии....
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 10:02

Я стаким не знаком в своей практике но знаком с другим - когда твое внимание расширяется и ты становишься способен охватывать гораздо больший объем окружающей действительности и воспринимать других людей и другие предметы так как буд-то ты станвишься этим всем. Правда при этом я и себя тоже воспринимаю - то есть всё остальное воспринимается не вместо себя а вместе с собой. И возвращаться в себя потом не приходится. Наоборот хочется оставаться в этом состоянии подольше, лучше навсегда.

Так вот. Иван постоянно говорит - занять позицию оппонента чтобы понять его.

Что меня в этом не устраивает? Именно опасность потерять себя. Я предпочитаю не занять позицию другого потеряв свою а предпочитаю так расширить свое восприятие чтобы свободно охватить и позицию оппонента оставаясь в себе. Т.е. мой способ - не переместиться из одного в другое а расшириться охватив и одно и другое.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:13

DK писал(а):Я стаким не знаком в своей практике но знаком с другим - когда твое внимание расширяется и ты становишься способен охватывать гораздо больший объем окружающей действительности и воспринимать других людей и другие предметы так как буд-то ты станвишься этим всем.
- хмм, так видишь ли..... если таким образом "расширяешь" своё внимание, ты просто захватчик пространства..... Ты не включаешь иное в свою сферу, а лишь увеличиваешь свою сферу за счёт захвата других...вот сам сказал:
DK писал(а):Т.е. мой способ - не переместиться из одного в другое а расшириться охватив и одно и другое.
- это как Римская империя ;) ))) (шутка)....
DK писал(а): расширить свое восприятие чтобы свободно охватить и позицию оппонента оставаясь в себе.
- иными словами - подмять оппонента под себя..... увы, но так выходит....
DK писал(а):Именно опасность потерять себя.
- а КТО этого боится? или ЧТО В ТЕБЕ этого боится? Ты попробуй найди его....
nayatl

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 10:22

DK писал(а):ак вот. Иван постоянно говорит - занять позицию оппонента чтобы понять его.

Что меня в этом не устраивает? Именно опасность потерять себя. Я предпочитаю не занять позицию другого потеряв свою а предпочитаю так расширить свое восприятие чтобы свободно охватить и позицию оппонента оставаясь в себе. Т.е. мой способ - не переместиться из одного в другое а расшириться охватив и одно и другое.

Во!
Вот это уже сталкинг конкретный - не просто полное подчинение себя этому опасению до полной потери сознания, а способность отдавать себе в нем отчет!
Очень порадовал, спасибо!
marvin

Сообщение marvin » 10 сен 2015, 10:24

nayatl писал(а): - а КТО этого боится? или ЧТО В ТЕБЕ этого боится? Ты попробуй найди его....

marvin

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:35

marvin писал(а):nayatl писал(а):

- а КТО этого боится? или ЧТО В ТЕБЕ этого боится? Ты попробуй найди его...
- ба, да у нас эхо! )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:36

marvin, Ваня, экий же ты смИшной, ну ей богу ! ))))))0 всё пытаешься навязать игру по своим правилам..... не надоело?
nayatl

Пред.След.