Духовный материалист о духовном материализме

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Духовный материалист о духовном материализме

Сообщение DK » 10 сен 2015, 10:38

- хмм, так видишь ли..... если таким образом "расширяешь" своё внимание, ты просто захватчик пространства..... Ты не включаешь иное в свою сферу, а лишь увеличиваешь свою сферу за счёт захвата других...вот сам сказал:

Это не захват. Это объединение.

DK писал(а):
Именно опасность потерять себя.
- а КТО этого боится? или ЧТО В ТЕБЕ этого боится? Ты попробуй найди его....

Я сам боюсь. Во мне есть много ценного для меня - я не хочу это потерять. Я вовсе не альтруист чтобы раздать всё своё другим. Но когда у меня много - я вовсе не против делиться с другими определенной частью того что у меня есть. И если что-то интересное есть у других - я не против перенять. Взаимообогащение через обмен чем либо - это хорошо. Главное чтобы не полная замена себя на другого.
Последний раз редактировалось DK 10 сен 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:40

DK писал(а):то не захват. Это объединение.
- нет, это ложь!!! Объединение, когда элементы системы существуют на одинаковых правах. В твоём случае ты сам признался, что включаешь нечто, как своё, делая своим. это и есть подчинение..... Ты просто пытаешься ввести нас в заблуждение относительно сути процесса....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lapidus » 10 сен 2015, 10:41

Любите Ваню сердцем, он ищет манифестации вашего сердца и внимания к его сердцу и не находит, не будьте жесткосердными! Ну дайте ему проявить свои правила, дайте ему получить этот опыт, негоже смеяться над искренностью ему доступной.
Lapidus

Сообщение DK » 10 сен 2015, 10:49

nayatl писал(а):
DK писал(а):то не захват. Это объединение.
- нет, это ложь!!! Объединение, когда элементы системы существуют на одинаковых правах. В твоём случае ты сам признался, что включаешь нечто, как своё, делая своим. это и есть подчинение..... Ты просто пытаешься ввести нас в заблуждение относительно сути процесса....

Нет, я не вру, просто описываю как это непосредственно воспринимается мной.

Когда я включаю тебя в свой круг - я просто вижу тебя и чувствую как часть себя. Это не подчиняет тебя. Ты можешь и дальше кричать и странно шевелиться. Ты остаешься свободен полностью в своих действиях, мыслях и чувствах. Точно так же когда я включаю в себя окружающий мир когда иду по улице - я просто вижу и чувствую окружающее как находящееся внутри меня - и того водителя который не стал притормаживать перед котенком и того котенка который раздавленный теперь лежит на асфальте - все это во мне. Все это я. Я не захватываю всё это - просто чувствую, вижу, воспринимаю всё это как бы изнутри. И от своего лица и от лица того водителя и от лица того котенка. Широкое такое восприятие.
DK

Сообщение Lapidus » 10 сен 2015, 10:50

Малейшее предупреждение на форуме всегда говорит о том что пора делать продолжительную паузу в участии. Это лучшее условие для преодоления инерции эгрегора форума и формированию в нём проявления той ТАЙНЫ с которой ты его оставляешь.
Lapidus

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 10:55

Lapidus писал(а):Малейшее предупреждение на форуме всегда говорит о том что пора делать продолжительную паузу в участии.
- жалобу послал я за оскорбление. Сам пост туда, куда ему место....
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:03

DK писал(а):Нет, я не вру, просто описываю как это непосредственно воспринимается мной.
- я и не утверждаю, что ты делаешь это специально, со злым умыслом, но от этого оно не становиться истинным. Всего-лишь следую логике твоих слов...
DK писал(а):Когда я включаю тебя в свой круг - я просто вижу тебя и чувствую как часть себя. Это не подчиняет тебя. Ты можешь и дальше кричать и странно шевелиться.
- канеш я могу шевелиться и кричать в реальной жизни, но в твоей реальности - я полностью юс тобой согласен ))))) Ты хоть и пишешь ,что включаешь в свой круг, но при этом ты не понимаешь, а лишь подстраиваешь под себя..причём так и не поняв, что именно ты включил... Это элементарно захват информационного поля.... Ты можешь спорить, быть не согласным.... но расширение за счёт других - это захват (по факту).
DK писал(а):Точно так же когда я включаю в себя окружающий мир когда иду по улице - я просто вижу и чувствую окружающее как находящееся внутри меня
- когда ты включаешь в себя, как ты пишешь, то внутри себя ты выстраиваешь виртуальную модель мира, где ты главный.....всё по твоему...ты бог )))) Тут нет и тени отражения реальности, лишь свои ментальные проекции.... никаких других...даже близко.... Эт окак в "матрице" агент Смитт ;)
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:06

Ты хоть и пишешь ,что включаешь в свой круг, но при этом ты не понимаешь, а лишь подстраиваешь под себя..причём так и не поняв, что именно ты включил...

Да, когда моя медитация меньше то я понимаю и вижу хуже. Острота и четкость деталей теряются, вплоть до потери чувства окружающего. Но когда моя медитация больше то я чувствую окружающее очень полно, вплоть до ощущения что это всё я. Всё дело в глубине медитации остальное не важно. Когда я в медитации - я могу запросто быть собой и всем (и всеми вокруг) без ущерба для себя и других. А если теряется медитация - вот тогда внимание не вмещает всё и тогда ему приходится выбирать - либо я либо они.

- когда ты включаешь в себя, как ты пишешь, то внутри себя ты выстраиваешь виртуальную модель мира, где ты главный.....всё по твоему...ты бог )))) Тут нет и тени отражения реальности, лишь свои ментальные проекции.... никаких других...даже близко....

Так бывает когда я упускаю медитацию. Но я стараюсь больше ее не упускать сильно.

Насчет главный ли я? Я не главный. Но в медитации есть определенная власть. Действительно. :) Но это же не плохо. Ни мне ни тебе. Ни кому. Главное не терять медитацию. Потому что если потеряю - будет хреново и мне и другим.
DK

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:23

Кроме того - это мое полное право - включить в свой круг столько сколько вмещу. Никто не может отнять у меня это право, правится это кому-то или нет. Вот ты nayatl например можешь его у меня отнять? Нет не можешь. И это конечно же клёво.
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:35

DK писал(а):Кроме того - это мое полное право - включить в свой круг столько сколько вмещу. Никто не может отнять у меня это право, правится это кому-то или нет. Вот ты nayatl например можешь его у меня отнять? Нет не можешь. И это конечно же клёво.
-
nayatl писал(а):когда ты включаешь в себя, как ты пишешь, то внутри себя ты выстраиваешь виртуальную модель мира, где ты главный.....всё по твоему...ты бог )
)))))
а если ты внутри в своей реальности захватывая чужие пространства подчиняешь их себе, что ты этим компенсируешь из реальности физической? не задумываться?
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:39

Я ничего не захватываю. Я просто полнее воспринимаю. Хотя более полное восприятие дает и больше свободы для действия это само собой. Но клёвая особенность такой свободы - она обоюдна а не за счет ограничения одного другим.

что ты этим компенсируешь из реальности физической?

Компенсирую физическую ограниченность. Чисто физически человек ограничен. Расширение сознания компенсирует эту ограниченность.
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:46

DK писал(а):Компенсирую физическую ограниченность. Чисто физически человек ограничен. Расширение сознания компенсирует эту ограниченность.
- только ли? Смотри:
DK писал(а):Никто не может отнять у меня это право, правится это кому-то или нет. Вот ты nayatl например можешь его у меня отнять? Нет не можешь. И это конечно же клёво.
- тут виден подсознательный страх потери или ограничения твоих желаний, что выражено в радостном утверждении, что никто тебя ограничить не может. Это когда человек боится, он сам себя "подстёгивает" эмоционально....
DK писал(а):Компенсирую физическую ограниченность.
- физическую ограниченность компенсируют тем, что забирают чужое и присваивают... например как гопота отбирает мобильники )))) с внутренним точно по той же схемке ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:48

Не имеющий внутренней силы пытается подчинить себе других, желая иметь власть. если это не возможно вовне, то процесс прячется внутрь .....
nayatl писал(а):DK писал(а):
Именно опасность потерять себя.
- а КТО этого боится? или ЧТО В ТЕБЕ этого боится?
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:48

DK писал(а):Что меня в этом не устраивает? Именно опасность потерять себя. Я предпочитаю не занять позицию другого потеряв свою
- вот где собак0 порыл0сь ;)
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:51

- тут виден подсознательный страх потери или ограничения твоих желаний, что выражено в радостном утверждении, что никто тебя ограничить не может. Это когда человек боится, он сам себя "подстёгивает" эмоционально....

Ну здесь пожалуй соглашусь - свои желания я потерять не хочу, хочу их реализовать. И меня радует когда такая возможность есть.

DK писал(а):
Что меня в этом не устраивает? Именно опасность потерять себя. Я предпочитаю не занять позицию другого потеряв свою
- вот где собак0 порыл0сь ;)

:) Да именно тут собака порылась. И если кто-то пытается заставить меня отказаться от своей позиции чтобы принять чужую - я от этого откажусь. Я предпочитаю не отказываться от своей позиции а расширять ее так чтобы она могла охватить и чужие. Мне нравится что такая возможность есть и нравится что никто не в состоянии у меня эту возможность отнять. Всё так и есть :)
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 11:55

DK, я тебя и не пытаюсь ни в чём обличать..... однако придёт момент, когда хочешь ты или не хочешь, а придётся расставаться с таким любимым и близким... со своим "я" ;)
nayatl

Сообщение DK » 10 сен 2015, 11:56

И тут такой момент - разумеется я не могу быстро расшириться до бесконечности. Я расширяюсь очень постепенно - по мере всё большего освоения медитации во всё более широком спектре жизненных ситуаций. Это совсем не быстро.

И вот - пока я расширен в какой-то мере - я могу включать в себя определенные вещи но какие-то другие вещи останутся за радиусом моего охвата - и вот в таких случаях я не способен понять другого человека - если он находится далеко за радиусом моего охвата. И в этом случае я предпочитаю не покидать себя чтобы нестись куда-то за горизонт своего радиуса чтобы понять того человека. Нет - я предпочитаю остаться на своем месте и продолжить постепенно расширяться, пока рано или поздно не смогу включить в свой радиус и того человека.

Кого-то это не устраивает? Ну что уж тут. Такова моя позиция и я ее менять не собираюсь. Придется тому кого это не устраивает перебиться. Потерпеть. :)
DK

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:01

DK, я тебя и не пытаюсь ни в чём обличать..... однако придёт момент, когда хочешь ты или не хочешь, а придётся расставаться с таким любимым и близким... со своим "я"

Придется ли? Если сможешь - попытайся сделать так чтобы мне пришлось. Но я предпочту остаться на своем месте. И ты не сможешь меня сдвинуть. И это клёво - никто не сможет меня сдвинуть если я сам этого не захочу. Раньше меня можно было уговорами, обманом. Сейчас я эти направления перекрыл уже. Возможно существуют другие способы еще ? Фиг знает - поживем увидим. Но я в любом случае не намерен поддаваться и намерен развивать свою медитацию до тотальных размеров - настолько насколько смогу. И еще дальше - никогда не останавливаясь на достигнутом.
DK

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:01

DK писал(а):И тут такой момент - разумеется я не могу быстро расшириться до бесконечности. Я расширяюсь очень постепенно.....
- ахахаха, так дело не в этом..... можно канеш, все заборы в мире выкрасить в красный цвет..... однако вскоре их сменят новые.... а ты будешь всё бегать с кисточкой и красной краской....
DK писал(а):Кого-то это не устраивает? Ну что уж тут. Такова моя позиция и я ее менять не собираюсь. Придется тому кого это не устраивает перебиться. Потерпеть.
- так проблема то не в других.... другим видишь ли, наплЮвать.....но тебе буде тебе всё-равно..... когда твоя эгоцентричная система, хоть и раздутая, столкнётся с тем, что разрушает такие системы, и похлеще разрушает.... И когда твой центр вдруг узреет крушение всех своих "построений"...... вот это будет шок!!!! А ты про недовольство других )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 10 сен 2015, 12:04

DK писал(а):Придется ли? Если сможешь - попытайся сделать так чтобы мне пришлось. Но я предпочту остаться на своем месте. И ты не сможешь меня сдвинуть. И это клёво - никто не сможет меня сдвинуть если я сам этого не захочу.
- тебя сдвинуть?! да легко, причём так легко сметёт тебя со всеми твоими амбициями....сметёт, даже не заметив некого пузыря желаний )))))) Или ты фантазируешь себя бессмертным? Мож фильмов насмотрелся? Ну знаешь ли "перцы" и покруче тебя были раздавлены тем, что приходит в момент умирания... ))))... хотя ладно, ты мне напоминаешь стрекозу из басни Крылова )))
nayatl

Пред.След.