ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Жизнь.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Жизнь.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 09:45

Начало в этой теме:
viewtopic.php?f=66&t=10946&view=unread#unread

Вот Анахита наша с вами беседа навела меня на такие размышления:

Что такое само по себе есть понятие "победа"? А это есть понятие обозначающее определенное преодолени - когда результат не может быть получен простым движением в сторону наименьшего сопротивления. Ведь мир - это сложно организованная среда. Если бы всё просто двигалось в сторону наименьшего сопротивления то это был бы мертвый мир - все камни бы упали, вся вода стекла бы и всё остановилось бы так навсегда. Но в мире есть жизнь. А жизнь прямиком основана на том чтобы не дать всему лежать как есть. Камень который уже упал и успокоился вдруг какая-то таракашка поднимает и куда-то тащит. А вот бежит какая-то зверушка - она бежит на лапках, вопреки закону тяготения, преодолевая его. Жизнь основана на обращении вспять процессов которые стремятся упасть по пути наименьшего сопротивления и упокоиться.

Понятие победа - означает преодоление определенных барьеров, которые встают на пути жизни. Это определенное движение вспять наименьшему сопротивлению. Осетр в период нереста плывет против течения и даже вверх по водопаду. Вот это и есть жизнь.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Жизнь.

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 09:55

DK писал(а):Понятие победа - означает преодоление определенных барьеров, которые встают на пути жизни.

Это похоже не на жизнь...а на бег с препятствиями...преодолеть барьеры...я смогу это...я смогу то...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 10:58

Ну так посмотрите - в природе повсюду так. Даже взять наш организм - он каждую секунду преодолевает тысячи факторов которые стремятся его убить. Почему например уже через несколько часов после смерти тело начинает разлагаться. Потому что все те факторы которые пытались его разлагать всегда раньше сдерживались - им были противопоставлены имунные и регенерационные и прочие механизмы тела, благодаря чему тело много-много лет оставалось свежим и красивым. И стоит только убрать эту противопоставленную деятельность тела - разрушительные силы в считанные часы и дни съедают оставленное безхозно тело. Жизнь основана на постоянном противостоянии разрушающим факторам.

Просто почему-то вы воспринимаете это болезненно. Почему вам не приятно просто принять это обычную данность как она есть? Зачем ее избегать.

Я знаю зачем - затем что люди чувствуют это как напряг, как что-то что их напрягает, от чего они устают и чего им очень не хочется делать. Люди хотят расслабиться, прилечь. Ни с чем не бороться.

Это потому что у людей МАЛО ЭНЕРГИИ. Это первый звоночек смерти - желание расслабиться. Признак недостатка энергии.

Если же у тебя много энергии - то вся эта постоянная борьба за жизнь не воспринимается как напряг а как просто жизнь. Ребенок - бегает и резвится, у него полно энергии. Его организм в это время борется с тысячами микробов и побеждает их. А ребенок бегает по травке, купается в речке и радостно смеется - ему это не в напряг. Иногда дети болеют - смерть напоминает о своем присутствии в этом мире. Но молодая жизнь побеждает и ребенок выздоравливает.

Это жизнь.
DK

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 12:18

Дим, вот смотри...
Андрей Осипов писал(а):"законно боролся".
А в результате все наоборот, только хуже.

Один очень известный человек в области того...о чем пишут здесь на форумах будучи у меня в гостях тоже сказал...не борись...

Подставь другую щеку пишут...

Принимай как есть...

Почему тогда это все в том мире...где находится этот форум?
Анахита

Сообщение DK » 03 сен 2015, 13:04

тоже сказал...не борись...

А почему он так сказал? Он это прожил на своей шкуре в своей жизни или просто прочитал в книжке?

Я говорю о простых вещах - просто прожитых в моей непосредственно жизни. Мое знание - знание улиц. А не пыльных библиотек.

"законно боролся".
А в результате все наоборот, только хуже.

Так бывает у тех у кого всё наоборот. Почему-то у них работает наоборот. У меня же лучше всего получается когда я прямо делаю то что намерен сделать - и тогда всё идет как по маслу и отлично получается. Если же я боюсь действовать по прямому, малодушничаю и начинаю искать всякие обходные пути, компромиссы и тому подобное - вот тогда ничего и не выходит.

Если говорить о компромиссах. Конечно я использую компромисс как уловку, но только если я не чувствую в этом противоречия со своей душой. То есть по большому счету это не компромисс а просто непротиворечие интересов. Например я пишу музыку для себя и одновременно попсу для массового слушателя - это не то чтобы компромисс. Просто одно другому не мешает. Если же нужно поступиться своей душой и своими настоящими интересами - об этом не может быть и речи. И никаких компромиссов.
DK

Сообщение DK » 03 сен 2015, 13:09

Насчет "подставить вторую щеку" - здесь нужно посмотреть где и как и кем это было сказано. Это было сказано Иисусом Христом одному из его учеников - Петру. И сказано это было непосредственно в ночь когда Иисуса пришли арестовать. Это Был КОНКРЕТНЫЙ момент. И что интересно - именно ДЛЯ ЭТОГО момента "подставить вторую щеку" было как раз в самую точку. Однако тот момент длился секунду.

"Смертью смерть поправ" - вот как назывался тот момент. Но если эти носятся с трупом пытаясь постоянно что-то им подпирать - это уже совсем не имеет к тому моменту никакого отношения. Это откровенный маразм уже.
Последний раз редактировалось DK 03 сен 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 13:10

DK писал(а):А почему он так сказал? Он это прожил на своей шкуре в своей жизни или просто прочитал в книжке?

Он все проживал на своей шкуре...и его изданные книги из всего что он проживал в своей жизни...не хочу озвучивать имя...
Анахита

Сообщение DK » 03 сен 2015, 13:14

У каждого человека на земле своя задача. Свое призвание. Своя жизнь. Кстати и Иисус Христос пришел сделать именно свою работу, свою миссию, своё призвание. Попытка подражать чужому призванию вместо того чтобы исполнять свое - это не от Бога а как раз уже от дьявола который все запутал и перепутал в этом мире.

Возможно у того человека о котором вы говорите такая миссия - "не борись". Возможно. А может быть и нет.

Если же говорить о библии вообще то там наверное есть мотивы которые каждый может почерпнуть для себя. Мне например ближе такие строки :
"Царство Небесное силой берется. Применяющий усилие восхищает его."
Последний раз редактировалось DK 03 сен 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Анахита » 03 сен 2015, 13:15

DK писал(а):Попытка подражать чужому призванию вместо того чтобы исполнять свое - это не от Бога

Вот...может быть на этом все и сыпется...когда идешь не своей ДОРОГОЙ)))
Анахита

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 13:44

DK писал(а):Я говорю о простых вещах - просто прожитых в моей непосредственно жизни. Мое знание - знание улиц. А не пыльных библиотек.

А Ты знал, Дмитрий, что люди проживают каждый непосредственно свою жизнь? Мое знание - это знание моих улиц, на которых вырос я. Это далеко не библиотеки))) Ты знал это?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 13:50

Я именно на этом и делал всегда упор, как только и пришел на этот форум. В чем суть того чем я хочу поделиться? Мои навыки и техники полученные в моей жизни могли бы пригодиться многим тем кто сталкивается с теми же ситуациями и проблемами в своей жизни. Для них и только для них. Остальных я не трогаю.
DK

Сообщение bio » 03 сен 2015, 13:55

DK писал(а): Мои навыки и техники полученные в моей жизни могли бы пригодиться многим тем кто сталкивается с теми же ситуациями и проблемами в своей жизни.

Истины одни и те же.
Но каждый сам должен их прожить-пережить...
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 13:58

DK писал(а):Мои навыки и техники полученные в моей жизни могли бы пригодиться многим тем кто сталкивается с теми же ситуациями и проблемами в своей жизни.

Ты овладел мастерством в какой-нибудь области?
Adapter

Сообщение DK » 03 сен 2015, 14:05

Я вообще мастер на все руки. Без шуток. Но на этом форуме я хотел поделиться определенными моими "психо-кинетическими" приемами и навыками или как это правильно назвать хрен его знает.
DK

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 14:10

DK писал(а):Я вообще мастер на все руки.

А конкретнее?
DK писал(а):Но на этом форуме я хотел поделиться определенными моими "психо-кинетическими" приемами и навыками или как это правильно назвать хрен его знает.

То, что Ты говорил о медитации?
Adapter

Сообщение DK » 03 сен 2015, 14:13

А конкретнее?

Программист, музыкант, электронщик, инженер-конструктор, механик (ремонт автомобиля, изготовил для себя станок с ЧПУ), изготавливаю корпусную мебель и т.п. Немного сварщик. Качество сварки не ахти но грубые каркасные конструкции варить могу - например недавно сварил полностью самодельную заднюю балку подвески для своей машины, потому что родная полностью соржавела а новую или б.у.шную по приемлемой цене я не нашел.
Ну и плюс некоторые психотехники, которые применяю вместе со всей этой деятельностью :).

То, что Ты говорил о медитации?

Да.
Последний раз редактировалось DK 03 сен 2015, 14:28, всего редактировалось 3 раз(а).
DK

Сообщение DK » 03 сен 2015, 14:23

Еще про Иисуса Христа мысли. И о моменте, о той ночи когда его пришли арестовать. Это был момент к которому он подошел - к которому он был готов. Если кто помнит - перед этим он молился всю ночь а ученики не смогли - т.е. у него уже был наработан потенциал так что он уже мог пройти такой момент - для него это было как раз вовремя.

Беда многих последователей в том что они стремятся сразу осваивать некую запредельно-высшую духовность при том что не готовы и к меньшему. Мой же принцип - осваивать ровно то к чему сейчас для меня место и время. На большее не замахиваюсь. Но и то что мной достигнуто не преуменьшаю. Что есть ровно то и есть. Не больше и не меньше.

Умереть на кресте - пока это не моё.

И еще мне нравится что сам ИХ не называл это смертью. Он постоянно делал упор на воскресение и вечную жизнь. И еще его слова - "Мой Бог - Бог живых а не мертвых".
DK

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 15:37

DK писал(а):Программист, музыкант, электронщик, инженер-конструктор, механик (ремонт автомобиля, изготовил для себя станок с ЧПУ), изготавливаю корпусную мебель и т.п. Немного сварщик

Это не мастерство, а умение. Ну да ладно..
DK писал(а):Ну и плюс некоторые психотехники, которые применяю вместе со всей этой деятельностью

А это - философствование, с твоих же слов)
Ну да ладно)
Adapter

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:38

Причем же здесь философствование? Я применяю это в жизни - в повседневности. А философствование - это то что в жизни не применяется а только в голове представляется.
DK

Сообщение Adapter » 03 сен 2015, 15:44

DK писал(а):Причем же здесь философствование? Я применяю это в жизни - в повседневности.

Философствование чистой воды)
Как Ты применяешь психотехнику, строя корпусную мебель? А как применял когда сварил полностью самодельную заднюю балку подвески для своей машины? Чисто практически, как??
DK писал(а):А философствование - это то что в жизни не применяется а только в голове представляется.

Так вот когда в твоей голове представляется невозможным что-то, что другой применяет это на практике - это и есть философствование Твоей головы.
Adapter

След.