Жизнь.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Жизнь.

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:48

Как Ты применяешь психотехнику, строя корпусную мебель?

Непосредственно - медитирую во время процесса сборки мебели. И когда балку варил. А применение медитации в умственной работе (программирование и музыкальное творчество в моем случае) - это вообще отдельная большая и многопланово проработанная мной тема в моей повседневной жизни. Именно благодаря медитации я могу делать много умственной работы и не уставать. Так же я могу всегда быть в состоянии вдохновения и не зависеть от каких-то экзотических понятий типа творческого кризиса с которым я не знаком в своей жизни. Всё это и есть самый прямой и непосредственный результат использования мной моих психотехник в моей деятельности в моей жизни.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 04 сен 2015, 10:12

DK писал(а):Непосредственно - медитирую во время процесса сборки мебели. И когда балку варил.

Практически как? В умственной работе ок, Ты перечислил, но это не проверить и не показать.. а вот мебель, балку.. как бы она была собрана и сварена без применения психотехники?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 07 сен 2015, 07:32

Практически как? В умственной работе ок, Ты перечислил, но это не проверить и не показать.. а вот мебель, балку.. как бы она была собрана и сварена без применения психотехники?

Непосредственно - работаю с остановленным ВД.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2015, 08:17

Истинное мастерство создаёт нечто не то что на века, на тысячелетия, а какие-то "вещи" считай что в вечность.
И это не обязательно вещи материальные, а такие которые потом использует сама жизнь.
Обычно люди подсматривают что-то в природе синтезируют, обьединяют в системы и потом вводят это в жизнь, и это тоже мастерство.
Но например то что внёс в жизнь людей Христос, Будда, пророк Муххамед в природе этого мира не существовало.
Видимо...мастерство многоуровневое явление))), естественно вписывающее 'своё" произведение строго по законам природы в мир. Или в общество. Или в саму жизнь. Для всего есть своё мастерство. :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.