ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Ах детство, детство...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Ах детство, детство...

Сообщение DK » 02 окт 2015, 18:06

Начало тут:
viewtopic.php?f=47&t=11023&p=542987#p542987

Летом в юности ходил и ездил свободно, сам по себе.. Хотя несколько деревень, городов и дачных поселков активно враждовали меж собой - меня практически все знали. Друзья были во всех этих местах. А когда были драки, я ждал , когда они закончатся, не принимая участия... Периодически то те, то другие хвалились, как они "надавали" соперникам. А когда меня спрашивали "за кого я"? - Я отвечал - "за всех". С кем драться, когда "свои" со всех сторон? Да и в городе было то же самое.

Не, иногда, редко окружающим доставалось достаточно неожиданно сильно. Но это было только из-за женщин, а не из-за географии. :)

Я с детства рос в достаточно образованной и интеллигентно семье. Поэтому всегда был далек от всех эти бандитских дворовых разборок. Однако это всё было вокруг. А я дружил и водился с ребятами с нашего двора. Контингент был самый разношерстный, включая отъявленых бандюков, всяких у которых брат на зоне, или сами на учете в милиции. В общем такая полубандитская шпана. Я был в этом не совсем в своей тарелке. Но были там у меня хорошие друзья. В общем жизнь учила уметь драться и защищать себя от всякого рода таких отморозков у которых странная логика в голове. Отец учил - если обижают - быть кулаком в зубы в ответ. Я буквально и последовал отцовскому совету:) В общем дворовые стычки были обычным делом. Но никогда не был "за наших" или "за ваших". Я всегда был только сам за себя, ну и в случае чего - за одного-двух лучших друзей. Никакой такой коллективной бандитизации мне свойственно не было. Дух коллективных драк стенка на стенку мне был глубоко чужд и я никогда в этом не участвовал. Я мог с кем нибудь задираться один на один но никогда не участвовал в коллективных потасовках. Бывало что лучший друг разнимал нас если я с кем нибудь сцеплялся. В общем было один-два хороших друга. Ненавидеть кого-то толпой и без разбора на конкретного человека за что и почему именно его, или тем более за то что некий "не наш" - такое мне никогда не было понятно.

В городах раньше такое всегда было - южные против северных и т.п. Я никогда не участвовал ни в чём подобном. Но иногда выходило попадать под раздачу потому что оказывался не в то время не в том месте. В общем в основном мне приходилось обороняться. Но такого чтобы воинственно ненавидеть каких-то там "врагов" - такого у меня никогда не было. Однажды один мой друг получил сильное сотрясение просто проходя мимо стычки северных с южными. Его просто затащили в толпу и избили. С тех пор он принимал таблетки для того чтобы рассасывались гематомы в мозгу. Я в тот день проходил через то же место на 20 минут позже, когда всё уже закончилось и все разбежались. И ничего не застал. Я только на следующий день узнал что было.

Я вот еще люблю иногда прогуливаться по одному старому парку в городе. Этот парк давно заброшен потому что есть новые. Но там высоченные сосны. Пахнет хвоей. Я люблю тот парк. Одни знакомый который помнит город еще лет 40 назад рассказывал как когда-то в этом парке орудовали вооруженные банды. Если находили в парке труп с ножевыми ранениями - милиция даже не искала убийц. Все знали что это бандитский район в который лучше не соваться.

У моей жены был двоюродный брат. Он влюбился в цыганскую девушку. И ходил к ней встречаться туда к ней в цыганский анклав. Однажды он пропал. Милиция искала но так и не нашла ничего. Но когда однажды вышли на этих цыган они лишь пригрозили - если будете дальше копать то и вас потом не найдут.

А еще на работе рассказывали что за несколько лет до того как я устроился на эту работу на очистных сооружениях в аэротэнках нашли труп человека. Опознать его не удалось. И естественно что либо расследовать тоже. И кстати - циганский анклав как раз обитал тогда в районе очистных сооружений и по времени эти события близки к тем о которых рассказывала жена. Я ей правда не рассказывал о том что узнал на работе. :roll: Но у меня самого возникли подозрения на связь между этими событиями.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Ах детство, детство...

Сообщение bio » 02 окт 2015, 23:34

Никогда не понимал тех, кто детство считает самым счастливым временем жизни.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Lever » 03 окт 2015, 09:26

Ну а я никогда не понимал тех, кто любит аниме, к примеру.

И что дальше?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение bio » 03 окт 2015, 13:20

Lever писал(а):Ну а я никогда не понимал тех, кто любит аниме, к примеру.

Если Вы хотите диалога, задавайте вопросы в другой манере, более вежливо и миролюбиво :razz:
bio

Сообщение Polina » 04 окт 2015, 07:25

bio писал(а):Никогда не понимал тех, кто детство считает самым счастливым временем жизни.

Эталон, зародыш, корень.
Мне немного сложно объяснять "на пальцах" на сколько зависит ваше развитие от гармоники вашего детства.
Самым прямым образом - как ваши возможности переключаться в иное и все еще в это, расти и изменяться, ограниченное рамками - управление, смягчение, рост.
Границы и возможности трансформации развития исходящие из гармоники.

Слово счастливое (детство) - не ключ. Ключ именно гармоника.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 04 окт 2015, 16:24

Polina писал(а): Мне немного сложно объяснять "на пальцах" на сколько зависит ваше развитие от гармоники вашего детства.
Не надо ничего объяснять: Вы ленитесь уточнить.

Хотел написать не о том, что у меня не было счастливого детства.

А об особой интенсивности восприятия в детстве - очень острой; о дурацком высокомерии взрослых по отношению в детям, которые часто тоньше и лучше этих самых взрослых и т. п.

#021 Я и сейчас думаю, что в шесть лет был умнее, чем сейчас..
bio

Сообщение DK » 05 окт 2015, 09:06

Мне не очень приятно вспоминать детство. Кроме некоторых моментов связанных с занятиями с отцом техникой и электроникой. Он электронщик. Еще навсегда запомнилось очень приятное воспоминание как примерно года в 4 я с ним в гараже ремонтировал мотороллер. Был у него такой мотороллер. Помню как разобрали двигатель, мыли поршень в бензине. Запах бензина - очень приятный. А потом, когда всё собрали - он посадил меня спереди и мы сделали несколько тестовых кругов по площади на этом мотороллере. И два круга он дал мне порулить. Это пожалуй одно из самый приятных воспоминаний из детства. На мотороллере ручка газа на руле. Я не только сам рулил но и сам газовал. Отец только держал ногу на тормозе.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение bio » 05 окт 2015, 17:30

laysi писал(а): То есть...ты хочешь сказать, что застрял на 6летнем понятийном уровне?
Хочу сказать, что уже тогда всё чувствовал и понимал, в том числе про взрослых.
bio

Вернуться в У КАМИНА