Как победить зло?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Как победить зло?

Сообщение DK » 07 окт 2015, 18:06

Я много размышлял о том как можно победить зло.
Моим решением было - углубиться в медитацию. Однако даже способности которые дает медитация не всегда сразу дают неуязвимость от зла. Например зло в виде модератора levis'а имеет явную власть перекрыть мне участие на форуме. А я бы хотел чтобы моё участие на форуме не перекрывалось - налицо невозможность победить это зло. В данном случае зло оказывается сильней меня. Я думал над этим - не уже ли так всегда? Не уже ли нет никакой возможности победить зло?

Я всё таки пришел к мнению что возможность должна быть. Но нужно еще больше углубиться в медитацию чтобы найти эту возможность. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Как победить зло?

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 18:14

Наверное не преумножать его, а все его проявления с которым сталкиваешься скрытые и не скрытые, покрывать спокойным и мудрым пониманием что зло есть тема для трансформации в его противоположность. Когда все возможности к трансформации исчерпаны, используется оружие.
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 07 окт 2015, 18:18

С первой частью поста согласен.

А вот вторая:
Когда все возможности к трансформации исчерпаны, используется оружие.

Есть там какая-то фальшь.

Я не считаю что на оружии нужно делать акцент. Всё таки акцент нужно делать на медитации - а уж оружие само пойдет в ход если надо - на это не нужно специально заострять внимание.

В данном же случае всё оружие в руках зла. Как победить зло будучи безоружным перед ним?
Я бы попросил не спешить с ответом. Это тема для медитации.
DK

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 18:23

Русские былинные богатыри как борцы со злом, всегда были с щитами и оружием. Оружие может быть и психическим и как эффективное налагаемое слово Закона на хаотические действия зла.
Lapidus

Сообщение DK » 07 окт 2015, 18:28

Оружие может быть и психическим

Вот над этим подумаю. Спасибо. :roll:
DK

Сообщение DK » 07 окт 2015, 18:33

Анализируя на чем я оступился. Пришел к таким выводам.

Да - я знал что в некоторых случаях лучше вообще не связываться. Иногда не нужно атаковать в лоб. Лучше отступить и выждать удобного момента. Я знал это. Но я пренебрёг этим потому что недооценил зло.

:shock:

Недооценка зла. Так вот в чем собака зарыта. Я уже приходил к этой мысли. Нужно в любой ситуации действовать на полном потенциале. Никогда нельзя недооценивать зло.
=====
Всё таки я хочу научиться побеждать. Даже в таких случаях - когда все козыри в руках у противника. Когда у него вся власть а я перед ним безоружен. Но для таких сложных случаев и мой собственный уровень должен быть намного больше. Моего текущего уровня для таких ситуаций недостаточно.

Всё, я нашел ответ который полностью меня удовлетворяет. Буду работать над повышением своего уровня.
DK

Сообщение Lapidus » 07 окт 2015, 18:58

Да и своевременное молчание на выпады зла провоцирующие вас то же хорошая помощь. ) В рамках форума, зло часто мимикрирует "под выведение человека на чистую воду" якобы благодетельствуя вскрытием его несовершенств для самостоятельной работы (обратная связь с проявлением подчёркнутого своего значения в судьбе кому даётся обратная связь как ещё один уровень проверки на "вшивость" ну чтобы "как с гуся вода", если что), при этом стараясь обусловить своим вниманием к себе как можно больше людей, а затем очень тонко ими манипулировать в пространстве форума наращивая свой потенциал. Многие делают это неосознанно, некоторые сознательно. В любом случае главным пробным камнем для нахождения таких людей - будет ваша предельная спокойная искренность без негатива по отношению к ним, от которой они отразясь, покажут себя.
Часто админсостав так же подвержен подобному воздействию, если есть доверие к таким мимикрирующим под продвинутых духовно и психически людям или воздействие их осуществляется на среду достаточно долго.
Lapidus

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 19:14

DK писал(а):Например зло в виде модератора levis'а

Так и говори: как победить Левиса?
Правда Ты его не победишь)) он же не борется с Тобой)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 07 окт 2015, 19:30

Победить зло. Оно периодически вселяется то в одного то в другого. Ну в некоторых чаще. Из некоторых почти не вылазит.

Да и своевременное молчание на выпады зла провоцирующие вас то же хорошая помощь

Вот именно. :roll: Надо бы меньше болтать больше делать. Забанить могут за сущую ерунду. Но в правилах форума ничего не прописано насчет того чтобы банить за молчание. Хотя могут и просто по прихоти. Это запросто. Потом придумают под какое правило подогнать. Ну на войне как на войне. Как говорится - делать всё зависящее от нас а что Бог даст то и будет.

Просто мне нужно точней оценивать что именно зависит от меня. Точней оценивать противника. Я вот честно - никак не ожидал от levis'а когд работал с laysi. Они получается парно так сработали. А я не ожидал удара со стороны, не ожидал что подключится второй пока был сосредоточен на одном. Нужно учитывать что зло может неожиданно действовать даже через тех кому доверяешь. Нужно держать на чеку всех и всю обстановку.
DK

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 19:34

DK, ты называешь злом то, что тебе неприятно.
Когда в кайф тебе - другим неприятно.
Adapter

Сообщение DK » 07 окт 2015, 19:35

Молчу. Скажу в другом месте и в другой момент. Дооценивать так уж дооценивать.
DK

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 19:42

DK, лучший способ победить врага, это стать друзьями. Придется запастись пониманием)
Adapter

Сообщение DK » 07 окт 2015, 19:57

Кривить душой? Уловка зла. Нет душу предавать нельзя. Но я придумал как мне и не кривить душой и в то же время всё же иметь возможность свободно самовыражаться там где это запрещено правилами. Действительно есть простой способ. Но способ этот в том и заключается чтобы не раскрывать его. Война так война. Дооценивать противника.
DK

Сообщение DK » 07 окт 2015, 20:10

Злом я называю власть рассудка. Подавление живой души формальными вещами. :roll: Эта власть существует и с наскоку ее победить не так просто. :roll: Она защищается используя формальные же правила.

Другими словами - душа должна уметь побеждать механический мир. Интересная и творческая задачка. :roll:
Победа разумеется должна состоять не в уничтожении а в освобождении от власти механического мира. :!: Другими словами - в достижении неуязвимости от механического мира. Это абсолютно то же усилие которое прилагается в медитации. Для того чтобы победить власть внешнего механического мира нужно достичь очень глубокой внутренней свободы от механического мира. :roll: В общем всё говорит в пользу того что нужно углублять медитацию.

В этом мире сплошь и рядом душа почти всегда терпит сокрушительное поражение. Формальные правила почти всегда побеждают. Но медитация дает ту самую лазейку которая почти. Суть в том чтобы через это почти пройти к тотальной победе над механическим миром. Освободиться из его власти и взять всю власть над ним. Ух - интересная и воодушевляющая цель! :grin:
DK

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 20:19

DK, это вообще-то для меня открытие!) Я думал Ты из механистичного мира) хотя если у тебя война с мех.миром, это объясняет мне мой образ той личности, с которой ты себя отождествляешь.
Adapter

Сообщение DK » 07 окт 2015, 21:19

В общем я понял как победить зло. Да. Все причины во мне. Сам поддаюсь злу. А оно и радо стараться. В общем отныне никаких диалогов со злом. Никаких поддавков и уступок. Сразу молча удалять там где могу дотянуться. И терпеливо выжидать возможности там где пока дотянуться не могу. Но ни при каких обстоятельствах не вступать со злом в диалог.
DK

Сообщение ketovchanin » 07 окт 2015, 22:17

DK писал(а):В общем я понял как победить зло.

Давно читал мысль, что чтобы победить зло "надо собраться всем хорошим и поубивать всех плохих".
Она одна из моих любимых.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Adapter » 07 окт 2015, 23:11

ketovchanin, )))
Adapter

Сообщение DK » 08 окт 2015, 07:18

"надо собраться всем хорошим и поубивать всех плохих"

Это хорошо если у добрых есть оружие и власть. А как быть если добро находится в тылу зла и всё оружие и власть у зла? Сдаться? Сбежать?

Нет всё не то. Наверное - подпольная борьба. В тылу зла. Но подпольную борьбу тоже быстро находят и уничтожают. Поэтому нужно уходить даже не под пол а сквозь стены.
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 08:00

Ну вот допустим пример - христиане живущие на территориях оккупированых игиловцами. Как им быть. Бороться против превосходящей силы? Сдаться? Впрочем христиане всегда так и делали - молча шли под нож. Принцип - подставить другую щеку. Но правильно ли это?

Размышления об этом опять ведут меня в средневековую Японию. Там решение было найдено. Это особая "религия" и боевое искусство. Но та "религия" настолько отличается от всех остальных религий что и религией её называть как-то коробит.
DK

След.