Что я называю душой.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Что я называю душой.

Сообщение DK » 20 окт 2015, 09:46

Вот levis говорит что это не душа а более приземленные проявления в нас. При этом как-то незаметно ускользнул вопрос - что именно ЭТО? О чём он говорит? Он говорит о моём проявлении. Мол то что проявляю я - это не душа а более приземленные вещи.

Так вот. Разумеется под душой я понимаю ОТНОСИТЕЛЬНУЮ вещь. Душа - это то что ГЛУБЖЕ. То что внутри. Т.е. это не какое-то конкретное место в нашей психике а это любое более глубокое место по отношению к менее глубокому. Это может вводить в заблуждение? Возможно. Но лучше всё таки в этом разобраться.

Когда я говорю что я действую от души - я имею ввиду что я действую из БОЛЕЕ глубоких пластов своей психики чем собеседник. Являются ли эти пласты приземленными? Возможно - потому что душа понятие многоплановое и всегда есть ЕЩЕ ГЛУБЖЕ. Однако лучше хотя бы научиться общаться на чуть более глубоком уровне чем рассудок чем не выходить с уровня рассудка вообще.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Что я называю душой.

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2015, 12:38

viewtopic.php?p=544883#p544883
DK писал(а):
marvin писал(а):Поразительное сборище идиотов и хамов проявилось в этой теме.

Слушайте, козлы, вы читать и понимать умеете вообще?

Вот не просто прочитать и вякнуть свое мнение, не вникая особо: в тему оно, не в тему, поняли вы о чем идет речь или главное - сказать свое, веское и разляпистое?

После того, как вы закончите дергаться в нервном припадке от того, что вас - ВАС! (как вы смеете! возмутительно! непозволительно!) обозвали некультурно, обратите внимание на одну простую речь, все в этой теме отписавшееся: вы вообще способны уважать собеседника? Способны приложить усилия, чтобы понять о чем говорить человек, а если все равно непонятно - то хотя бы не считать уместным или этичным проявлять свою недалекость и черствость заумным высером в ответ не по теме? (Но зато как важно раздуты щечки: это Я! Высказываю СВОЕ! Мнение).

Или все еще непонятно почему я к вам обратился в таких эпитетах?

PS:
Модеры, фас! Нарушение правил форума, можно вполне оправданно сузить понимание того, о чем идет речь до этого и только - выгодно и удобно.

Капец просто :(

Иван, хорошо сказал. Бальзам на душу.
Если в этом царстве тьмы встречаются хотя бы искры света - это уже не плохо.
Это вовсе не Душа, ДК.
Так проявляет себя преданное Умом Тело. :sad:
Например - немотивированный удар по лицу:

Будьте внимательны к старикам и детям. (Телу)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DK » 20 окт 2015, 13:06

levis:
Но пояснять на эзотерическом форуме такие простые вещи, как то, что то тело, которое отвечает за эмоции не является бессмертным и растворяется, по-моему, на третий день после смерти физического тела, мне казалось не обязательным...

Это всё теории. Я говорю о другом. О том что мы ЧУВСТВУЕМ внутри себя как стоящее ПОЗАДИ рассудка.

Да конечно - я в курсе что не все тонкие тела бессмертны. Некоторые внешние тоже распадаются вслед за смертью физического тела. Однако всё равно остается нечто что сохраняется - что помнит прошлые жизни. Вот это-то то что сохраняется когда разрушается всё бренное и преходящее я и называю душой. Причем я не конкретизирую какое именно это из тонких тел по теории. Я вообще тут не привлекаю теорий эзотерических.

Но я не называю глупым тебе.

Не называете но считаете. Вообще глупым вы считаете всё чего не понимаете. Это ваш способ оградиться и не слышать - назвать это глупым и не стать разбираться в этом.

Это вовсе не Душа, ДК.

Немотивированный - возможно. Но от души всегда всё мотивированное и глубоко мотивированное, просто рассудок не в силах понять эту мотивацию. Рассудок путает - мотивированный и немотивированный удар. Рассудок путает то что от души и то что от телесных хотелок. Единственный способ начать различать - остановить рассудок и прислушаться внутрь себя.
DK

Сообщение Adapter » 20 окт 2015, 13:08

DK писал(а):Не называете но считаете. Вообще глупым вы считаете всё чего не понимаете. Это ваш способ оградиться и не слышать - назвать это глупым и не стать разбираться в этом.

Прям как у тебя с книгами)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 20 окт 2015, 13:12

С точностью до наоборот - я много книг читал раньше. Просто мне их хватило. Я сейчас понимаю больше чем написано в книгах.
DK

Сообщение marvin » 20 окт 2015, 13:17

Андрей Осипов писал(а):Так проявляет себя преданное Умом Тело. :sad:

Нет.
Это такая твоя точка зрения, не обязательно именно проявление проданного умом тела.
Если тебе не трудно, можешь ослабить жесткость зажима, загоняющего многообразие мира в его проявлениях в железобетонные рамки твоих концепций?
Спасибо.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2015, 13:26

DK писал(а):
Это вовсе не Душа, ДК.

Немотивированный - возможно. Но от души всегда всё мотивированное и глубоко мотивированное, просто рассудок не в силах понять эту мотивацию. Рассудок путает - мотивированный и немотивированный удар. Рассудок путает то что от души и то что от телесных хотелок. Единственный способ начать различать - остановить рассудок и прислушаться внутрь себя.

Иногда "преданное Тело" рассудку (Уму) о своих "хотелках" напоминают вот так :
viewtopic.php?p=542982#p542982
DK писал(а):Помню когда я учился в институте и жил в общаге был случай - заходит в комнату не вполне трезвый чувак и спрашивает из какого я города. Ну я без задней мысли отвечаю ему. И тут же получаю увесистый звездец по зубам. Кулак у чувака оказался тяжелый, с-ка. Спрашиваю - за что? А он такой отвечает - "у меня есть зуб на одного чувака из этого города, вот я себе поклялся - если встречу кого нибудь из этого города - звездану по зубам".
Он от души...

Либо презираемое Тело напоминает о себе - жизнью вот в таком мире:
viewtopic.php?p=543602#p543602
DK писал(а):Ну вот собственно из-за таких оболтусов которые готовы оправдать и алкашей и наркоманов и террористов и прочую подобную шваль - потому и живем в заднице. Вы ребята как хотите - можете жить в этой заднице если вам так приятно. Лично я всё это из своей жизни исключаю - без всяких компромиссов.
...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 20 окт 2015, 13:27

DK писал(а):Я сейчас понимаю больше чем написано в книгах.

А книга что, сама себя понимает?
Ты и раньше понимал больше, чем написано.
Там в принципе слова, описание. Сколько Ты оттуда возьмешь и сколько дофантазируешь или увидишь - зависит от тебя, а не от книги.
Только ты почему-то говоришь что мол выкинь книжные знания.. книги-то не причем))
Ты тоже что-то НАЗЫВАЕШЬ душой, как и книга.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2015, 13:32

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так проявляет себя преданное Умом Тело. :sad:

Нет.
Это такая твоя точка зрения, не обязательно именно проявление проданного умом тела..
:grin: :grin:

Марвин, эти ваши:
marvin писал(а):Рассмотри утверждения, противоположные твоим: что на самом деле ты вполне даже раздражаешься или что для души (знания о которой у тебя ошибочные) вполне могут быть ожидания...
... - это все из той же серии "предателей Тела".

Так как
Как сами утверждения так и их противоположности - это одно и то же, Марвин.
Бег по кругу.. Противоположность только немного усиленно проявляет забытые потребности Тела в ощущениях..

Но, но но ... вся соль в том, что даже отрицание самих утверждений, и следующий за этим межличностный конфликт - только повод для проявления "преданного Тела"!!!! . ... :sad:

Это бег по кругу.. - Не догнали, зато поспорили и согрелись... Но все это - только ментальная иллюзия движения и неосознанная попытка Тела получения ощущений.. Если же человек все же пытается все решить Умом - тогда Телу ничего не остается как "неожиданно и без видимого повода дать/получить в морду", нахамить или оказаться жертвой хамства или неожиданной внешней агрессии..

Это такой "звоночек" о разрыве личного сознания. ...
Так синица клюет в попу, пока человек излишне тянется за журавлем...
Самое интересное, что этой озлобленной синице не важно чью попу клевать :grin: :grin:
Попу хозяина или чужую..

А то ,что придумывает Ум для оправдания поведения человека - это уже не важно....

Да, марвин...
Дя вас этот текст о "предательстве Тела" - ни о чем..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2015, 13:35

Андрей Осипов писал(а):Иногда "преданное Тело" рассудку (Уму) о своих "хотелках" напоминают вот так :
viewtopic.php?p=542982#p542982
DK писал(а):Помню когда я учился в институте и жил в общаге был случай - заходит в комнату не вполне трезвый чувак и спрашивает из какого я города. Ну я без задней мысли отвечаю ему. И тут же получаю увесистый звездец по зубам. Кулак у чувака оказался тяжелый, с-ка. Спрашиваю - за что? А он такой отвечает - "у меня есть зуб на одного чувака из этого города, вот я себе поклялся - если встречу кого нибудь из этого города - звездану по зубам".
Он от души...

Это такой "звоночек" о разрыве личного сознания. ...
Так синица клюет в попу, пока человек излишне тянется за журавлем...

Самое интересное, что этой озлобленной синице не важно чью попу клевать :grin: :grin:
Попу хозяина или чужую..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 20 окт 2015, 13:37

Андрей Осипов, ответил в другой теме.
Я ничего не имею против того, что ты в своих теориях вынужден трактовать именно так, как описал выше.
Чтобы это был диалог, а не очередная (спровоцированная тобой) драка-собака, предлагаю внести небольшую коррективу:
Параллельно с высказываем своих умозаключений, также рассмотри утверждения, противоположные твоим, озвученным выше как не менее верные.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 20 окт 2015, 13:44

marvin писал(а):Андрей Осипов, ответил в другой теме.
Я ничего не имею против того, что ты в своих теориях вынужден трактовать именно так, как описал выше.
Чтобы это был диалог, а не очередная (спровоцированная тобой) драка-собака,
Да, потребность в драке - нужно удовлетворять, а не прятать от себя за размышлениями..

У меня это просто решается - физических нагрузок в деревне хоть отбавляй... И тяжелого инструмента - кувалда, лом, колун, лопата, бензопила -хватает.. Главное - не тратить много времени на инет и телевизор.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 20 окт 2015, 13:50

Андрей Осипов писал(а):Да, потребность в драке - нужно удовлетворять, а не прятать от себя за размышлениями..

Так удовлетвори ее.
Андрей Осипов писал(а):У меня это просто решается - физических нагрузок в деревне хоть отбавляй... И тяжелого инструмента - кувалда, лом, колун, лопата, бензопила -хватает.. Главное - не тратить много времени на инет и телевизор.

Я не могу подтвердить, что решается, извини.
Физические нагрузки - да, но это не замена удовлетворения потребности в драке - дракой.
Суррогат.
Тем не менее, ты обошел молчанием бОльшую часть сообщния, адресованного тебе - будем диалог вести, или таки драку-собаку?
marvin

Сообщение DK » 20 окт 2015, 14:07

Помоему отклонились от темы. А тему хотелось бы обсудить. Ну не сразу. Не спеша. Можно продолжить через пару дней.
DK