ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Желание

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ивва

Желание

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 18:48

Все люди желают чего-то хорошего. Одни - для себя, другие для близких и себя в том числе, третьи - для родины и в том числе и для близких, и для себя. Четвертые - для близких родины, и в том числе... И так до желания хорошего всему миру, и в том числе тем, кто в нем живет.
И эти желания зависят от уровня развития человека. Это та данность, над которой человек не властен.
Но человек - существо наделенное способностями творить. В том числе воображаемый мир.
Как это состыкуется в человеке? Где гармония между смирением данности и творчеством?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Желание

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 19:28

Вот недавно попалась мне такая инфа (возможно немного в сторону, но косвенно по теме)...тк вот инфа о том, как инициировались египетские жрецы в самую высшую касту жречества Египта...происходило это так...в пирамиде была спец комната...там стоял саркофаг...в него ложился претендент...голова этого претендента находилась в строго отведённом месте...саркофаг накрывали...и оставляли его на сутки...как заживо похороненого...тк вот в том месте где его голова было какое то излучение, которое....это излучение МАТЕРИАЛИЗОВАЛО всё то, что испытывал адепт...если страх змей там или пауков...тк эти змеи и пауки материализовались в пирамиде в этой спец комнате натурально из ничего...ну и как следствие разрывали ну или убивали адепта...вот такие могут быть желания или страхи...или творения...вот такая инициация...дааалеко не каждый из жрецов проходил эту инициацию...

Далее более простой пример...вот построить...ну там дом...мост..дорогу или мебель...вот как всё начинаеца?...вот ниаткуда возникает идея...потом она переходит в некий план...потом в чертёж и техническую документацию...потом завозят материалы...потом это начинают собирать и возводить...но но но...изначально то НЕ БЫЛО НИ-ЧЕ-ГО...и вот из этого ничего творят что то...

Ну и последнее...вот если поставить ЦЕЛЬ...но...ведь до этого не было желания...потом откуда то взялось...откуда?...как желание перерастает в цель?...человек - существо наделенное способностями творить...как во благо, так и нет...кто определяет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 04 ноя 2015, 19:38

Ивва писал(а):человек - существо наделенное способностями творить. В том числе воображаемый мир.
Как это состыкуется в человеке? Где гармония между смирением данности и творчеством?

Мне понравилась мысль с единственно вменяемым объяснением (как мне кажется) смысла физического воплощения на земле - выращивать сады, чтобы вся планета стала сплошным садом.
В этой мысли - всё. И творчество и не разрушение мира и польза и добро и естественность и гармония с природой.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 19:49

ketovchanin писал(а):Мне понравилась мысль с единственно вменяемым объяснением (как мне кажется) смысла физического воплощения на земле - выращивать сады, чтобы вся планета стала сплошным садом.

И?...вырастив эти сады...далее чё?...это уже было как пример...Адам и Ева...аллегория...жили в саду...в раю...а в итоге?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 19:54

laysi, вы пытаетесь объяснить? Не нужно стараться. Тема не о том, как могло быть тогда, когда нас не было.

laysi писал(а):Ну и последнее...вот если поставить ЦЕЛЬ...но...ведь до этого не было желания...потом откуда то взялось...откуда?...как желание перерастает в цель?...человек - существо наделенное способностями творить...как во благо, так и нет...кто определяет?

Вот именно! Ну и какие мысли? Как практически?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение ketovchanin » 04 ноя 2015, 19:55

laysi писал(а):далее чё?

Ну так наработку качеств души то никто не отменял.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 19:56

ketovchanin писал(а):Мне понравилась мысль с единственно вменяемым объяснением (как мне кажется) смысла физического воплощения на земле - выращивать сады, чтобы вся планета стала сплошным садом.
В этой мысли - всё. И творчество и не разрушение мира и польза и добро и естественность и гармония с природой.

Дофига вы все читаете с других людей, но... Почему сами не делаете или делаете? А если делаете, то во благо?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 19:58

laysi писал(а):И?...вырастив эти сады...далее чё?...это уже было как пример...Адам и Ева...аллегория...жили в саду...в раю...а в итоге?))))

Адам и Ева взращивали свои сады на земле.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 19:58

Ивва, вы у меня спрашиваете?...вы отбили у меня и охоту и желание, что то там вам попытаца объяснить...лично вы рекомендуете, что не нужно стараться...и тема не о том, как могло быть тогда, когда нас не было...ваша тема...ну вот вы и сами...не буду мешать вам...сами уж как нить...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 20:03

laysi писал(а):Ивва, вы у меня спрашиваете?...вы отбили у меня и охоту и желание, что то там вам попытаца объяснить...лично вы рекомендуете, что не нужно стараться...и тема не о том, как могло быть тогда, когда нас не было...ваша тема...ну вот вы и сами...не буду мешать вам...сами уж как нить...)))

Не, если размышлять на эту тему не умеете, то так и скажите - не мое это. Не один же вы тут, кто читает тему, и кому, возможно, есть что сказать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 20:08

Ну хорошо Ивва...как по ЖЕЛАЕТЕ...вы же ТВОРЕЦ...)))...по ВАШЕМУ...я не умею размышлять...эта тема - ваше прерогатива...вы критерий - кто умеет, а кто нет...на ваш личный взгляд я не попадаю в ту толпу, которая по вашему умеет...я не умею...так как вы Ивва хотите - это не моё)))...но но но не один же я тут, кто читает тему, и кому, возможно, есть что сказать ТАК, как вам Ивва угодно.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 20:20

laysi писал(а):Ну хорошо Ивва...как по ЖЕЛАЕТЕ...вы же ТВОРЕЦ...)))...по ВАШЕМУ...я не умею размышлять.

Я вам не противник, если вы не нападаете лично на меня и на то, что я считаю святым. Тема - общая. Есть что сказать - скажите. Если для вас эта тема - средство доказать самому себе свою крутость - то есть зеркало, обычное, материальное.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 20:28

Вы Ивва УЖЕ доказали свою крутость...вы уже стали противником...просто не замечаете и не отслеживаете этого...просто на автомате...никто на вас не нападал, тем более никто и намёком или взглядом не осквернял ваше личное святое...но обвинить в нападении - это уже ваше личное ТВОРЕНИЕ...для вас эта тема - средство доказать самой себе свою крутость...не буду вам мешать...это святое)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 21:54

laysi писал(а):Вы Ивва УЖЕ доказали свою крутость...вы уже стали противником...просто не замечаете и не отслеживаете этого...просто на автомате...никто на вас не нападал, тем более никто и намёком или взглядом не осквернял ваше личное святое...но обвинить в нападении - это уже ваше личное ТВОРЕНИЕ...для вас эта тема - средство доказать самой себе свою крутость...не буду вам мешать...это святое)))

Да, спасибо.
Надеюсь, вы не обидитесь, если я воспользуюсь созданным мной случаем и сделаю вывод о вашем желании и оглашу его?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 04 ноя 2015, 21:59

Это ваше личное дело Ивва и собственное право...какое вам дело до моих обид?...воспользуйтесь тем, созданным случаем и сделайте вывод ну и огласите его?...никто вам не запрещает...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 04 ноя 2015, 22:12

laysi писал(а):Это ваше личное дело Ивва и собственное право...какое вам дело до моих обид?...воспользуйтесь тем, созданным случаем и сделайте вывод ну и огласите его?...никто вам не запрещает...

Да и вправду, чего это я вздумала обращать внимание на неизвестного мне человека. Ну и пусть, что он напрашивается на внимание, пусть то, что я понимаю, что он истощился и мне хочется его пожалеть. Но жалеть тех, кто заблуждается, да впрочем и других - занятие бессмысленное.
А вы чего желаете? Или не желаете?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 09 ноя 2015, 13:11

Ивва писал(а): Где гармония между смирением данности и творчеством?

Вопрос интересный и мой ответ на удивление прост...

Если ты что-то творишь и событийный ряд способствует этому творчеству, то ты в гармонии с этим миром, если нет, то...

А вообще:
Ивва писал(а):Все люди желают чего-то хорошего.
Я в этот список не попадаю, потому, что я не знаю что хорошо и что плохо даже для себя, а уж тем более для кого-то ещё или человечества...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.