Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита

Внешний образ человека и мир его души

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Adapter

Re: Внешний образ человека и мир его души

Сообщение Dora » 07 дек 2015, 21:33

Adapter писал(а):
Dora писал(а):К какому мастеру?

Ну ты чего Дора) Ну кто будет смотреть фото? Я или Ты? Ты сказала ФИЗИОГНОМИКА. Вот диагностирующий по этой системе и будет смотреть. Или как ты собралась проверять внутренний мир по внешнему образу? Если это работает, но нам нужен квалифицированный.. но сейчас, повторяю ещё раз, в мире существует пластика. Носогубную складку ты уже не увидишь там, где она была. А значит погрешности, а значит... не работает. Это то, что я имел ввиду.

Это делается так: ты относишь моё фото к мастеру, и я отношу твоё фото к мастеру, а потом встречаемся (здесь) и сравниваем, сличаем результаты. Просто же! и надёжно...)
Dora

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 21:44

Незнайка писал(а):да, в происходящем, внешность - тело(форма) начинает мимикрировать, слова говорить, жестикулировать и все это через состояние ума, генетики...

Тело - это прошлое.
Говорить слова можно правдивые, а на самом деле считать иначе. Можно правдивые и так же считать.. можно не правдивые, а считать иначе.. можно не правдивые, и так и считать.. Ты можешь заплутать, если перед тобой образованный в мимикрировании человек, можешь заплутать если сама не образованна. А если ты не даешь уму шанса.. если ты не позволяешь ему делать преждевременные выводы, то возможно ты узнаешь человека таким, каков он есть.. если он сам захочет конечно же.
Незнайка писал(а):ты чего хочешь? чтобы подтвердили или опровергли квадрант концептуальный концепции))?

Да не, это и так рабочая схема, в подтверждении мне не нуждается) Тема о том, о чем говорится в названии и первой строчке темы.
И как верно заметил ketovchanin, просмотрев видео, речь о стереотипах, о шаблонном мышлении.
Вы, конечно, знаете, что традиционные духовные учения призывают нас к жертвенности, отказу от потакания тем или иным желаниям, ограничению своих амбиций. Мы должны уважать других людей, нам не стоит создавать вокруг себя много шума, питать свою гордыню и так далее. Это лишь некоторые из добродетелей, которые мы, предположительно, должны в себе развивать. Глубокая психологическая необходимость в культивировании подобных качеств действительно существует.

И вот что следует понять прямо сейчас: упомянутые добродетели, в развитии которых мы заинтересованы, имеют научную обоснованность и они нужны нам ради сохранения психической целостности, а не ради какого-то социального благополучия.

Если это не полностью объяснено и не до конца понято, то развитию людей может быть нанесен серьезный ущерб. Рецидивы такого рода ущербности мы очень часто находим во многих, если не во всех, религиозных организациях. Например, люди внешне ведут себя смиренно, но это только их маска — персона.

А происходит это потому, что существует склонность судить о других по их поведению: «Вот он — скромен, ест всего лишь один раз в день, значит, хороший человек». То есть о человеке судят по внешности, потому что так людей научили оценивать все и вся. Выходит, что важно, как кто-либо ведет себя, а не то, «кем он является на самом деле». Именно такой искаженный образ мыслей формирует убеждение, что «чудеса» предполагают божественное волеизъявление, прямой контакт и тому подобное.
Adapter

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 21:48

Dora писал(а):Это делается так: ты относишь моё фото к мастеру, и я отношу твоё фото к мастеру, а потом встречаемся (здесь) и сравниваем, сличаем результаты. Просто же!

Я знаю что это не работает во всех случаях. Если Ты считаешь что работает и тебе нужно опровергнуть - неси свое фото к своему мастеру. Просто же!
Adapter

Сообщение Незнайка » 07 дек 2015, 21:49

жизнь это и плутания и выходы и заходы :razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 21:56

ketovchanin писал(а):У меня при первом взгляде на Александра сработал стереотип "качки - тупые".

Вооат! Конечно. При смотрении на одно и то же - у каждого свои стереотипы. А если бы ты, или я, или незнайка, смотрели бы на первого встречного - как впервые, не используя стереотипы прошлого, или как минимум подвергали бы их критике при контакте с человеком, это реально бы освободило человека от заблуждений.
Разве туча это всегда дождь? Неа.
Adapter

Сообщение Dora » 07 дек 2015, 22:00

Adapter писал(а):Я знаю что это не работает во всех случаях. Если Ты считаешь что работает и тебе нужно опровергнуть - неси свое фото к своему мастеру. Просто же!

Твоё знание ограничено той информацией, которую ты считаешь "рабочей". И тебе достаточно.

Предложение мне сходить к мастеру с моим фото не подходит для объективного исследования вопроса: субъективность мастера, обслуживающего "клиента" *лицом к лицу* даст свои искажения... ;)
Dora

Сообщение Adapter » 07 дек 2015, 22:11

Незнайка писал(а):жизнь это и плутания и выходы и заходы

Об этом и речь) Правда не об общем, а о частном.
Dora писал(а):Предложение мне сходить к мастеру с моим фото не подходит для объективного исследования вопроса:

Тема о другом, Dora. Мы говорим о том, что уже перед нашими глазами. Заблуждение, стереотипы, шаблонное мышление уже есть. Ты и сама говоришь об этом ниже.. предполагая что встреча с мастером дает искаженный результат.
Dora писал(а):субъективность мастера, обслуживающего "клиента" *лицом к лицу* даст свои искажения...

Вооат! Если реал дает искажения, то о чем это говорит? О не мастерстве, о неквалифицированности.
Adapter

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2018, 13:35

Незнайка писал(а):Adapter, в понимании незнайки, душа, это ограниченный телом, дух. И это то же лишь концепция. Нет души красивой - некрасивой или еще какой. Можно говорить о личности, которая проявляет свои качества, те или эти ярче или слабо, в зависимости от ума рассудочного или более осознанного, в происходящем ... (эт "я погрузилась" в твой квадрант )

Ух ты.. Какую тему пропустил! Но видимо так надо тогда было)))
Незнатулька, милая, а ведь ты права в этой цитате!
Особенно если сущность человека приравнять к тому, что нынче люди называют душой.
И Адаптер верное направление взял, и ты. У тебя подход женский, а у него мужской получился. Вот и вся разница)))
А мне хочется в этот вопрос добавить немного...мистики.
Есть люди, способные видеть того, с кем разговаривают. Имеется ввиду что они видят того, кто с ними говорит посредством тела.
Технически тут все просто - это сонастройка особого рода при помощи рингсэ
Что есть рингсэ? Для этого нужно рассказать маленькую историйку, кажется, Вы до них охотник. В Тибете, как, может быть, Вам известно, существует два способа посмертного ритуала. Один, который применяется для всех и даже для простых монахов, состоит в том, что тело умершего разрубают на куски и затем бросают их на съедение коршунам (при этом присутствующие монахи учатся на этих трупах анатомии и узнают причину болезни), другой, для высоких лиц и лам, состоит с сожжении тела. После сожжения высокого ламы ближайшие ученики его немедленно начинают искать в куче пепла так называемое рингсэ. Рингсэ это походит на зернышко янтаря необычайной твердости, и чем больше оно, тем считается лучше, ибо по размерам его ученики судят о степени духовности своего Учителя. Теперь исключительно для Вашего сведения. Рингсэ образуется из особых отложений двух желез – шишковидной и мокротной. Вы, конечно, знаете о том светящемся веществе, как бы песке, наблюдаемом на поверхности шишковидной железы у развитого человека и который совершенно отсутствует у детей до семилетнего возраста и прирожденных идиотов, а также при глубокой дряхлости. Этот песок и есть таинственное вещество рингсэ, или отложение психической энергии. Но сведение это только для Вас. Вы можете сказать вопрошающим, что это есть отложение психической энергии, но не говорить, где и как оно находится, тем более что отложения психической энергии могут быть находимы во многих органах и нервных каналах. Также должна огорчить Вас и просить не передавать способ нахождения рингсэ, ибо об этом в Тибете не говорят. 01.08.1934 Е.И.Рерих А.М.Асееву

Сегодня-то уже можно сказать, что рингсэ находится чуть выше стыка черепа и позвоночника, в затылочной части головы. Но это ладно...
У людей, любящих и умеющих углубленно размышлять и созерцать обязательно есть если не рингэ, то в наличие есть "песок" точно. Чем больше и регулярней думаешь и стремишься нечто постичь, тем больше сама физиология старается тебе в этом помочь и организм вырабатывает необходимую субстанцию для этого. В живом теле она находится в желеобразном состоянии, а когда тело сжигают, температура нарастая, выпаривает влагу и постепенно спекает из этого желе твёрдый кристалл. Об этом и пишет Рерих.
При жизни...Это "желе" очень чувствительно ко всем тончайшим раздражителям, поэтому оно способно уловить даже малейшие колебания той же субстанции у собеседника, даже если он сам об этом "своем желе" никогда не слышал и даже не подозревает об наличии его у себя.
При тонкой сонастройке вашего с рингсэ собеседника, они начинают работать как два камертона, передавая друг другу колебания. Это больше чем телепатия. Потому что при этом становится видно где находится тот, кто говорит с вами, вплоть до направления и " расстояния" ...где находится его "лока" и какие качества у этой "локи" преобладают. То есть сама ее суть.
Лично я еще никогда не встречал...как ты, Незнайка, пишешь "души красивой - некрасивой". Они все прекрасны по-своему! Хотя чувствуется, что они различаются по своей насыщенности (богатая-бедная???). И меня поразило то, что если "насыщенная" встречает и входит в описанный контакт с "беднее" себя, из физических глаз тела самопроизвольно начинают литься слезы... нет.... не от жалости или от чего еще, а от умиления как бы. Потому что "бедная", это не то слово, гораздо ближе - Чистая! А раз чистая, то у этой души больше выбора... "Богатая" видит, что не все богатство которое она уже "имеет" есть в реале ценность, оно часто - грязь. Многое (опыт, знания, навыки)является ненужным в вечности.
И вот тут только усматривается связь... чем моложе и чище душа (сущность), тем прекрасней ее временный носитель - тело.
А одежда, прическа и прочие атрибуты, это декорации.
Это конечно мой взгляд на тему поднятую Адаптером. Но все это я прочувствовал на своей шкуре...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.

Вернуться в У КАМИНА