Костюмы, которые мы выбираем

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Aviendha

Re: Костюмы, которые мы выбираем

Сообщение Aviendha » 01 апр 2016, 13:21

Костюмы, которые мы напяливаем на других

К нежному возрасту, когда юная душа отчаянно хочет уже вырваться из под родительского гнета, каждая душа уже думает, что точно знает какого принца или принцессу она хочет. В голове живет устойчивый образ, а если не образ, то ощущение, чувство КТО тот единственный и неповторимый (я)... "Мы узнаем друг друга по прикосновению".
В период ярких искр электрического тока и шквала гормонов, ошеломительный образ избранника (цы) играет всеми красками радуги, а милые промахи второй половины растворяются в ее блеске. Причем, что интересно, образ второй половины, который человек несет в своей голове, отчасти приобретенный из вне, отчасти впитанный с неотсепарированным молоком матери или шармом отца, отчасти, действительно, из собственных ощущений того самого Я, которое как суслик есть, но которое никто не видел.
И, конечно же, голос собственного Я звучит ярко, громко, ощутимо...Но никто даже не подозревает, что полное Я не нуждается в дополнении или отделении от него частицы, в ожидании, что эта частица приживется на Я другого и станет идентичной собственной. Два полных Я просто существуют вместе и ВСЕ... не навязывая своего и не доставая меч из ножен при виде навязывания из вне.. вот как-то так я сейчас об этом думаю.
НО... свое Я - оно же самое Якое Я в мире, поэтому другое Я срочно необходимо привести в соответствие со списком идеальности (где тут он у меня завалялся??)...
И вот тут опять: правила, догмы, списки соответствия или не соответствия... скандалы, обиды, упреки... развод, выяснение кто кому Вася, перекидывание вины. Ничего нового.
Как обычно, самые умные мысли (или таковые, которые я оными считаю) приходят ко мне в медитациях под душем...
По этой теме посетила меня одна фраза: "Если хочешь убить в женщине - женщину, а в мужчине - мужчину, расскажи им какими они ДОЛЖНЫ быть, чтобы соответствовать".
Когда пройдет боль и усталость от этой свистопляски, причем, не важно, случилась она в межличностных отношениях между М и Жо... либо вообще в каких-либо взаимодействиях, посмотрите отстраненным взглядом наблюдателя на себя: а где вы с пеной у рта, с пристрастием, с возмущением доказывали другому, что он не так себя вел, не то говорил, не соответствовал, не видел, не хотел видеть, не слышал... Вот там, точно ровно в этих ваших претензиях роется собака имени Павлова между вашим Я, с ощущением чувства Божественного, и навязанным вам костюмом чужой программы, которую вы как робот выполняли или выполняете до сих пор, свято уверенные, что ее там нет. Когда-то подобную настойчивость, нетерпимость, рьяность в неприятии или усилиях в изменении чего-то, я назвала "истеричностью"... Это когда шквал эмоций захлестывает или чувство несправедливости взрывает.. и побуждает идти и навязывать другому свой костюм соответствия своим же шаблонным образам...тесаком, пулеметом, топором или мечом Воина Света восстанавливая Божественную справедливость в доме другого человека, разбирая его фундамент по кирпичам, и выстраивая на песке разрухи сверкающий кукольный замок по своему проекту.
--------
хм... по ходу пьесы посетила меня еще одна мысль: та же самая "истеричность", указывающая на работу какой-то программы, роется там, если человек с "истерикой" и протестом воспринимает навязывание себе чужого.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 02 апр 2016, 00:56

Анахита писал(а):Как-то наблюдала за работой девушки-тамады, на одном юбилее. Она очень востребована в своей профессии...и увидела ту грань на которой эта востребованность основана...весь праздник она задействовала тех...кто празднует...и самые яркие впечатления люди получали от своего участия...я это почувствовала на себе...конечно ее предложения были интересны...но ее искусство было именно в том...как она вовлекала людей в участие...

если я тебя правильно поняла, о чем ты.. то мне представляется, что это происходит тогда, когда для человека перестает быть значимым его собственная значимость. Тогда отпадает надобность звучать как соло в определенном месте, в определенных условиях, при определенной температуре. Человек из соло-инструмента превращается в человека-оркестр, способный дать звучать любому инструменту как соло, проявив его индивидуальное звучание.
Aviendha

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 01:09

Aviendha писал(а):если я тебя правильно поняла, о чем ты.. то мне представляется, что это происходит тогда, когда для человека перестает быть значимым его собственная значимость. Тогда отпадает надобность звучать как соло в определенном месте, в определенных условиях, при определенной температуре. Человек из соло-инструмента превращается в человека-оркестр, способный дать звучать любому инструменту как соло, проявив его индивидуальное звучание.

Да похоже по описанию)))
Привет)))
Сегодня была на концерте Сургановой и оркестра...там тоже это шло красной нитью...звучали все...она...ребята из оркестра...и звучал зал...и была удивлена...зал стоял и хлопал до тех пор пока опять не вышли...и где-то с полчаса они пела и ребята играли а зал стоял и все время аплодировал...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Aviendha » 03 сен 2016, 11:45

я сейчас часто думаю.. нет, скорее не думаю, а чувствую, наблюдая за людьми, за их реакциями, за своими реакциями, читая этот форум.. Думаю, что вот нет людей в моем видимом обозрении, которые счастливы, которые естественно идут за своими желаниями и гармоничны в этом. Обусловленность внутренними комплексами ведет человека к поиску Высшего и приводит к пафосным идеям, высказываниям, в которых нет ничего, кроме штампов, свода правил и ограничений, базирующийся на инстинктах выживания, удобных конкретной особи. Борьба с внутренним зверем, которая приводит человека к убиванию человечного и живого внутри, оставляя или пафосность высокого, или ту же самую борьбу за жизнь. Для чего тогда, зачем жить настолько искуственную, но кажущуюся правдоподобной жизнь, если она - всего лишь удачно и иллюзорно созданная жизнь не жизни?
Прикол в том, что все ооочень серьезно относятся к проблеме жизневыживания в жизневыживании, вместо того, чтобы жить. Вот типа: теперь я не какаю... или... не дай Бог теперь покакать... чревато.
Aviendha

Сообщение Aviendha » 03 сен 2016, 12:01

о! еще одна "умная" мысль созрела...)))
"человек разумный" на этой планете - это робот, напичканный программами, который пытается или приспособиться к тому, что есть, или создает вокруг себя удобый ореол выживания, который в своей базе содержит только целью все ту же программу выживания, в максимально благоприятнх для этого условиях.. нифига себе жара получается)
Aviendha

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 20:32

Aviendha писал(а):"человек разумный" на этой планете - это робот, напичканный программами
- а кто тут не робот, напичканный программами...выживания? Разве только люди? насекомые куда более ярко-выраженные роботы.....
Aviendha, так есть ли тут на планете - НЕ РОБОТЫ?!
Aviendha писал(а):который пытается или приспособиться к тому, что есть, или создает вокруг себя удобный ореол выживания, который в своей базе содержит только целью все ту же программу выживания, в максимально благоприятных для этого условиях..
- так приспосабливается к среде или приспосабливает среду?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 07 сен 2016, 09:03

Сегодня Фэйсбук мне принес Uma2rman
потом лента принесла статью
вот какой коннект из этого получился... прикольно

Раздражаюсь, злюсь, ненавижу. Как пользоваться собственной агрессией.

Все без исключения люди - агрессивны по своей природе. Хотя бы потому, что у нас есть зубы и мы едим мясо. Если кто-то вам говорит «я не агрессивен» или «агрессивность мне чужда» - не верьте ему. Агрессивны все. Другое дело, как мы нашу агрессию используем и что ею называем. В нашем обществе часто агрессию называют чем-то плохим, разрушительным, недопустимым в человеческих отношениях. Я хочу этому возразить.

Агрессия - это любая человеческая активность. Любая. Даже мой взгляд на другого человека или что-то сказанное ему - это будет элемент выражения агрессии, моей к нему активности. Агрессия всегда говорит о нашей потребности, о том, что я чего-то хочу. Что такое агрессия. Изначально слово «агрессия» переводится как «идти к, приближаться» - то есть двигаться к чему-то, прилагать усилия и вкладывать энергию, чтобы что-то получить, взять, как-то изменить окружающую среду так, чтобы она была мне «съедобна» и интересна. Простой пример проявления агрессии - когда мы чистим яблоко от кожуры или делаем салат. Хочу яблоко без кожуры, хочу кушать не отдельные овощи, а порезанные, перемешанные, заправленные соусом, мне так вкуснее! То же самое и в отношениях с людьми - хочу, чтобы отношения, контакт с другим человеком, был для меня интересен, насыщал и удовлетворял меня. Здоровое агрессивное поведение предполагает выражение контактной илидентальной (от слова «дент» - зуб) агрессии. То есть когда мы пытаемся добиться чего-то от другого и взять себе то, что хочется. «Нет, дайте мне не ту шапочку с синим помпончиком, а вот эту с белым!», «нет, отрежьте мне не половину торта, а четвертину!», «заверните мне хлеб не в целлофановый пакет, а в бумажный!». Вот простые примеры здоровой дентальной агрессии, когда я (контактируя с другим) прилагаю усилия, чтобы удовлетворить свое желание.
Многие из форм в создании и поддержании близких отношений - проявления именно дентальной агрессии: «Правильно ли я тебя услышала?», «Это ли ты хочешь?», «Я имела ввиду другое», «Выслушай меня, пожалуйста» - чтобы встретиться с другим в диалоге, услышать и быть услышанным, необходимы контактные усилия. Эволюция форм здоровой агрессии у человека Когда ребеночек рождается, он, по сути, не агрессивен. Эта форма развития агрессии называется перинатальной - то есть, ребенку не нужно предпринимать почти никаких действий по удовлетворению своих поребностей, ведь он - продолжение другого человека и всю ответственность несет другой.
Далее развивается сосунковая форма агрессии - нужно прилагать минимальное количество усилий - сосать, переваривать и срыгивать. Резцовая (дентальная агрессия) - ребенок в состоянии откусывать. Чем тверже пища, тем больше усилий нужно прилагать. Появляется способность добывать, настаивать, не соглашаться.
Самая зрелая форма контактной агрессии - это молярная агрессия (от названия более зрелых коренных зубов - моляров) - это способность к перемалыванию пищи, а также дифференциации - то, что нужно оставляю, а что не нужно - выбрасываю. Именно существование такой формы агрессивного поведения говорит о зрелости личности, ее возможности разделять, что и как важно получать, что из полученного - подходит, а что - не подходит. Все люди могут иметь разную степень зрелости агрессии в совершенно разном возрасте.
Зрелось форм агрессии говорит о зрелости личности, ее сепарированности от других и возможности удовлетворять свои потребности самостоятельно.
Когда активность - запрещена Допустим, когда мы были маленькими и только учились проявлять агрессию (ту самую резцовую-дентальную), это могло быть неудобным нашим родителям. Ведь сразу то мы, конечно, не могли осознать свое желание, четко и понятно о нем сказать (как взрослые). Мы, скорее всего, ныли, кричали, плакали, били игрушкой по столу или лезли в драку. Потому что хотели чего-то добиться, чего-то «вкусного», чего-то «нами желаемого», а нам, к примеру, этого не давали или давали совсем не то. И родители могли нам запрещать так себя выражать. Стыдить и останавливать нас, причем, не объясняя, что к чему, а просто одной фразой - «перестань орать!» или «что ты, как дурак, тут носишься?!», «не понимаешь, что нужно подождать?!». А мы не понимали, орали и носились, как дураки. И чувствовали при этом что? Что мы, к примеру, - плохие и неуместные для мамы. И для того, чтобы мама была довольна и делилась с нами своим теплом и радушием, нужно перестать быть активным и агрессивным, а стать тихим, удобным и послушным. И тогда мама успокоится.
И, вырастая, мы также остаемся тихими и послушными, и, конечно же - неудовлетворенными, пристыженными или виноватыми, что хотим от этой жизни чего-то большего, чем имеем.
А от долгих лет сдерживания себя, кто-то мог ведь затаить огромную обиду и даже ненависть! К тем, кто вот так одним махом заставлял нас быть удобным и послушным и совсем не позволял быть спонтанным. И эту обиду и ненависть мы можем бессознательно проявлять (а иного пути не будет) в виде уже совсем другого вида агрессии - как раз, разрушительного ее вида.
Агрессии анигиляционной - то есть, той, которая направлена не на получение желаемого, на разрушение и уничтожение объекта, вызывающего дискомфорт. Все войны, терракты и прочие страшные вещи, по сути, построены на аннигиляционной агресии - энергии мести, ненависти и разрушения. Когда-то эта энергия могла быть мирной и контактной, но в результате долговременного сдерживания, тотальной остановки в выражении себя, превратилась в силу убивающую...
Точно также и в отношениях. Если дентальная агрессия направлена на то, чтобы контактным способом получить именно эту шапочку именно с таким помпончиком (нужный кусок торта, хлеб в бумажном пакете) от другого, то анигиляционная - на то, чтобы, по сути, отвергнуть и уничтожить того, кто предлагает не ту шапочку (режет не тот торт и заворачивает хлеб не в такой пакет). И вот именно анигиляционная агресиия, ненависть к другому, является разрушительной для отношений. И основное чувство, на котором она может быть основана - это чувство ужаса, ужаса поглощения меня этим другим, от которого я тотально завишу (как когда-то зависел от мамы, запрещающей ныть, орать и носиться по квартире).

По сути, люди, которые не были поддержаны в выражении контактной агрессии, вырастая, могут быть опасными и угрожающими - ведь весь мир воспринимают, как маму, которая запрещала быть настоящим, контактным и агрессивным.

Агрессия, направленная на себя Один из способов быть не-агрессивным и удобным - это направлять всю свою агрессию на себя. Пути два - либо все время болеть и страдать от психосоматических заболеваний, либо - все время быть во всем виновным (и болеть психосоматическими заболеваниями).
Если ребенок слышал фразы типа «Хватит!», «Ничего у тебя не болит», «Ну и неженка!», «Терпи», «Перестань», «Ты должен», «Сам виноват», «Ишь, чего захотел!» и т.д. - это прямо путь вырастить больного, вечно несчастного и за все несущего ответственность мужчину или женщину. По сути, все виды зависимого поведения (употребление алкоголя, наркотиков, адреналиновая зависимость, психологическая зависимость от отношений и т.д.) - это, по сути, и есть направление агрессии на себя, на уничтожение себя - как физически, так и психологически.
Формы выражения агрессии Обычно агрессивность в контакте мы реализуем, переживая разновидности чувства злости. Раздражение - диффузное, пока безадресное переживание, когда не совсем понятна ситуация, неясно кто или что именно приносит дискомфорт. Энергия напряжения растет, но пока не переходит в действие.
Злость - адресное переживание некоторого внутреннего возбуждения и активности, направленного на объект контакта, уменьшение дистанции, удовлетворение потребности или укрепление границ.
Ярость - диффузное агрессивное, аффективное состояние сильного гнева, которому нет направления, границ и контроля. Это аффективная незрелая реакция (характерна для детского возраста), когда эмоции неуправляемы и обращены к кому-то всемогущему, сверхвластному, сверхзначимому, а не к конкретному человеку в реальном контакте.
Ненависть - также аффективная реакция, основная цель которой - разрушить, уничтожить, себя или внешний объект.
Досада - злость, смешанная с болью утраты. Это чувство связанно с чем-то, что осталось в прошлом, с переживанием потери - собственных ожиданий, отношений, желаемого.
Непрямые (манипулятивные) формы агрессивного поведения То, что часто случается, когда контактный поток агрессии заблокирован, и мы вынуждены удовлетворять собственные потребности, применяя непрямые способы обращения с другими людьми, не прося и не заявляя прямо, чего я хочу (выдерживая при этом риск отвержения), а вынуждая другого сделать мне это нелегально, играя на его чувствах.
Чувство вины - направление контактной злости, предназначенной другому, на себя, при этом опираясь не на собственную потребность, а на мораль. То есть я - виноват, а он, другой - значит прав. Таким образом, ответственность за удовлетворение моей потребности лежит на этом другом, который прав! Обида - блокированная агрессия, которая предполагает мою незначимость и - наоборот - важность, значимость другого рядом. Что у меня как буд-то сил разозлиться на него не хватает, ведь я очень боюсь его потерять. И тогда я вынуждаю его испытывать чувство вины (по закону полярностей) и заботиться обо мне (слабом), удовлетворяя мою нужду.
Зависть - сложное переживание, состоящее из злости, интереса и стыда. В зависти всегда есть то, что я желаю (у того, кому завидую), а также сравнение себя с ним и обнаружение своей несостоятельности рядом с ним (стыд). Именно компонент стыда останавливает в достижении желаемого и присвоении собственной важности и значимости (я тоже хорош!). Скука - переживание усталости и упадка сил как реакции на блокировку осознавания злости. То есть, я как бы не понимаю, что я на самом деле злюсь сейчас, а вместо этого переживаю скуку, рассеянность. Следовательно, я не в контакте с собственной потребностью, не знаю, на кого злюсь и что от него хочу, а просто «завиcаю» в игнорировании этого переживания.
Депрессия - подавление любых видов контактной агрессии - злости, ярости, ненависти, направление этой энергии на себя и переживании глубокого упадка сил, вплоть до потери смысла жизни. Психосоматические проявления и симптомы - способы организовать свою жизнь так (подавить агрессию), чтобы получить желаемое удовлетворение потребности через болезнь. Терапия агрессивного поведения Конечно, в терапии, мы стремимся осознавать те способы удовлетворения потребностей, которые у нас есть, те способы выражения агрессии, которым научены, и при необходимости искать более эффективные, зрелые способы, способные дать нам гораздо больше, чем, допустим, манипулятивные. Очень часто, мы без помощи психотерапевта, не осознаем и не понимаем, как именно мы что-то делаем, достигаем, добываем. Обычно способы удовлетворения потребностей не осознаны и доведены до автоматизма. Мы лишь можем переживать некоторое страдание из-за их несовершенства, когда получаем какой-то не тот результат. Задача терапии - поддержать живость, осознанность и, конечно, поиск более зрелых и адаптивных форм жизни клиента, форм выражения агрессии, способов формирования собственных границ, навыка дифференциации - что я могу получить, на что - нет, во что стоит вкладывать силы (и какие), а во что - не стоит. Что - «съедобное» мне в контакте с другим, а что - «не съедобное» и как его не есть, а если съел, то как выплюнуть. По сути, агрессия - это то, чем мы живем, та самая энергия, которой мы распоряжаемся в жизни, и от качества обращения с которой очень зависит качество нашей жизни, удовлетворенность, эмоциональный фон, который мы испытываем каждый день и от чего переживаем наполненность.

Источник: https://psy-practice.com/publications/p ... agressiey/
Aviendha

Сообщение Флейта » 07 сен 2016, 09:26

Aviendha писал(а):Когда ребеночек рождается, он, по сути, не агрессивен. Эта форма развития агрессии называется перинатальной - то есть, ребенку не нужно предпринимать почти никаких действий по удовлетворению своих поребностей, ведь он - продолжение другого человека и всю ответственность несет другой.
Далее развивается сосунковая форма агрессии - нужно прилагать минимальное количество усилий - сосать, переваривать и срыгивать. Резцовая (дентальная агрессия) - ребенок в состоянии откусывать. Чем тверже пища, тем больше усилий нужно прилагать. Появляется способность добывать, настаивать, не соглашаться.

С началом отделения СЕБЯ от..., то есть, с появлением самости зарождается агрессия...
Но идущий проходит этап, называемый "отринуть себя" или "полная сдача" = суть избавление от эгоизма, единение со всем сущим... Места для агрессии не остаётся, она лишняя... Я так думаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 01:31

Привет, Флейта! рада видеть
перводила твои слова на "свой язык", вот что у меня получилось:

Флейта писал(а):С началом отделения СЕБЯ от..., то есть, с появлением самости зарождается агрессия...

да, по сути с началом зарождения самости у человека встает вопрос выживания и на это нужен некий кусок энергии, который будет удовлетворять эту потребность.
Один из вариантов сепарации - это проявление агрессии. Вспоминаем бунт подростков, который отрывается от родителей. Если по другому не получается (а что собственно связано с этапами развития личности), то один из вариантов аккумулировать кусок энергии - это бунт, агрессия, революция.
Aviendha писал(а):По сути, люди, которые не были поддержаны в выражении контактной агрессии, вырастая, могут быть опасными и угрожающими - ведь весь мир воспринимают, как маму, которая запрещала быть настоящим, контактным и агрессивным.

это один вариант приспосабливания к тому, как выжить. По иному сценарию: манипуляция, давление на жалость, роль жертвы (и все иже с ними связанные вещи), что по сути является антиподом агрессии, в психологии отнесенной к понятию "скрытая агрессия", а по сути - все та же энергия выживания.
Флейта писал(а):Но идущий проходит этап, называемый "отринуть себя" или "полная сдача" = суть избавление от эгоизма, единение со всем сущим...

вот этот кусок я перевела вот как: избавление от Чувства Собственной Важности (ЧСВ)
Если человек агрессирует (или в более обширном контексте - реагирует) на слова или поведение другого, то это есть показатель того, что он видит в этом угрозу своему ЧСВ.
ЧСВ как по мне - это способ взаимодействия с миром для все той же задачи - выжить.
"Чувство собственной важности неизбежно сопровождаются позитивными эмоциями, такими как гордость, самодовольство, надменность и т. д., и негативными эмоциями, такими как ненависть, презрение и т. д."(викицитатник)
Если посмотреть принцип взаимодействия животных, то формирование иерархичности и доминирования в животном мире, можно сравнить с наличием ЧСВ. Но, что интересно, принцип доминирования в животном мире призван к устранению конфликтов и поддержанию порядка, а в мире людей ЧСВ несет разрушительную функцию.
Обратной стороной наличия ЧСВ является Чувство Собственной Ущербности. Опять полярности способа выживания. Причем, наличие ЧСВ является компенсацией ЧСУ.
И для того, и для другого очень важно выживание, и отсюда растут ноги и у агресси, построении и защиты личных границ, признания в обществе, зависимость от мнения окружающий........... (список) Причем, что интересно, состояние "а мне море по колено, смотрите какой я, как я могу, да мне пофиг, умереть не страшно", тоже есть проявления ЧСВ. Короче, все качества, которые гипертрофированы и их важность в самом себе или в другом важна, собственно, как по мне, и гипертрофированная неважность - есть присутствие ЧСВ.

Поэтому да, "отринуть себя" - потерять ЧСВ, как ты сказала (если я правильно перевела ;) )
Aviendha

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 06:31

Aviendha,
nayatl писал(а):так приспосабливается к среде или приспосабливает среду?
nayatl

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 07:16

Паша, или или
Или : напиши свое мнение. С удовольствием необсужу не его неправильность ;)
Aviendha

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 08:08

Aviendha писал(а):Паша, или или
Или : напиши свое мнение. С удовольствием необсужу не его неправильность
- так я разве оценивал: правильно или не правильно? всего-то задал вопрос. #021
nayatl

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 09:04

))) так я ж на него ответила: или или
остальное - легкий стеб и попой покрутила))
Aviendha

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 09:38

Aviendha писал(а):)) так я ж на него ответила: или или
остальное - легкий стеб и попой покрутила)
- вот вы всегда так: вам вопрос, а вы - попой крутить.....
nayatl

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 09:59

nayatl писал(а): вот вы всегда так: вам вопрос, а вы - попой крутить.....

и пойди разберись: что причина, а что следствие...

так ты серьезно поговорить или тоже эээээ по@ по привычке типа?
Aviendha

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 10:03

Aviendha писал(а):и пойди разберись: что причина, а что следствие..
- в каком смысле? что чем крутит: ты попой или попа тобой? ;) ))))
Aviendha писал(а):так ты серьезно поговорить или тоже эээээ по@ по привычке типа?
- обычно я поговорить...а серьёзно или эээээээ по@ - как карта ляжет )))))
С Алексеем Войтенко вроде пытаюсь серьёзно поговорить, а он....как прирос к своему костюму.....не выдернешь.... #021
приходиЦЦо зубыскалить...
nayatl

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 10:24

nayatl писал(а):- в каком смысле? что чем крутит: ты попой или попа тобой? ))))

не, смысл другой был) ну его на..
nayatl писал(а):- обычно я поговорить...а серьёзно или эээээээ по@ - как карта ляжет )))))

ну, попытайся раздать)
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2016, 10:33

Aviendha писал(а):Обожаю фильм "Красотка". Помните там есть момент, когда Джулию Робертс приводят на скачки. Она выглядит как леди, она ведёт себя как леди, она счастливо улыбается... помните что было потом?
Я вот думала: люди одевают на себя костюмы, люди одевают костюмы на других, чтобы "соответствовать". Защитный скафандр, удобная одежда "соответственно погоде".
Муж или жена решают молчать "ради семьи", "ради детей", "ради хрен знает чего", не озвучивая, что под платьем для скачек настоящей леди, человек одет в костюм проститутки (или ему/ей видится этот костюм) И это длится годами... А потом удар под дых. И человек судорожно хватает ртом воздух.
Или другой вариант: встречались вам люди, которые очень душевные, понимающие, с распахнутой душей. Они ставят себе в заслугу то, что ради другого растворяются в нем полностью, принимая одежду другого безусловно. Они тебе говорят: да, да, какое у тебя чудесное платье. При этом носитель платья ещё больше убеждается в том, во что одет, повышая стоимость костюма.. Такой себе бонусный вариант укрепления статусности или образа. А потом вдруг удар под дых... И тебе сказали: да ты ж проститутка! (или мне видится тут проститутка) И ты мне по гроб жизни теперь обязан(а), что я украшал(а) твоё платье.
К чему это я говорю. Вспомнилась фраза Робертс из этого фильма: "Зачем ты меня одел в эту одежду и одновременно растрезвонил, что я - проститутка? Если бы я пошла в своей одежде, то я была бы ГОТОВА, а бы смогла вовремя среагировать..." И эта её боль по телу, которую практически чувствуешь на себе, глядя на её скорченную позу.
Не важно, проститутка ты или нет, не важно скрываешь ты это или выпячиваешь, признаёшь или нет.
Сила боли от удара прямо пропорциональна силе лжи, выданного "кредита доверия", если он выдаётся "от ума" или по причине качества природной мимикрии, а не от сердца или души. А боль - она и в Африке боль. У неё нет определенного цвета кожи, уровня просветления.
К чему это я опять? К костюму мы обращаемся или... к душе, к тому что внутри? Костюмом ли мы восхищались, когда украшали его или... С кем вы решили жить, общаться "ради высокой цели"? И как уберечь другого от удара под дых?

Неважно как одет чел, его продажность видна при любом прикиде на счёт раз.
Прикид - способ прикрыть себя и показать свой уровень принадлежности к определённой социальной группе. Ну и конечно вопрос жара - холод весьма актуален - изначально решаем человечеством.
Что касается нытья про двойственность - важнее ложные эмоциональные проявления. Чел - лжец, это не только одежда. Поведение, мимика, посты - очевидны. Актуально осмотреться.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Aviendha » 08 сен 2016, 10:48

ну, ты и вытащил из аналов прошлого... сидела аж вспоминала то состояние, из которого писала тогда
про прикид ты все правильно пишешь, ракурс написаная там другой был.
Объясни мне сей чудный термин - ложные эмоциональные проявления
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2016, 10:52

Ракурс я чуть унифицировал. Люди продажны, ты об этом писала и не стоит пялиться на одежду.
Ну вот скажи какая ты, что эмоционируешь? Я скажу, где ты лжешь - типа играешь роль.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА