Владимир Есаков

Свободные обсуждения и дискуссии

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Биороботам

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 12:03

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Человек не биоробот никак.
Поэтому нет возможности у него куда-то из себя выйти, чтоб перестать быть целым, хоть и шизофренией став охваченным. Даже став нелюдем, каким-нибудь сознательным человекоубийцей, такое "животное" человеком быть не перестает, осуждается именно как человек. Недостойный этого звания, но человек все же.
Биоробот, как и любой другой робот, не может стать человеком никак. Нечем.
Еще раз. У человека есть его биоробот, например тело, которое можно программировать, но не он сам робот.

... Ни Михаилу, ни тебе в прошлом, никому другому хоть каким роботом не стать. Не отождествиться с вещью.
Получилось ли у кого из людей... Я такого человека не знаю. Пока нет в моей истории такого.
Пишу я это все для особенно точного указания на указываемое мной.
Примерно, образно, как ты и Михаил, выражаться допустимо. Мне же уже язык не позволяет такое произносить.

Смотря что вкладывать в понятие "человек".
Согласен, что человек это синтез Бога и животного? Нет? На нет и суда нет! А на "да" - все страдания человека что он распят между миром животных и миром богов....
Не согласен я синтезом быть. Никак. Я живой. И тебя таким определяю. Не синтез ты, Михаил. Не вещь, не понятие. Не схема.
Понятие-то можно разными понятиями наполнять, а человека еще и чувствами определяют. Неопосредованно понятиями. Сразу.
Человек одушевлен. Без этого никак. Одних понятий не хватит. Разве роботом если его представлять.
Программы должен писать кто-то.
Не сами программы себя пишут. А если и на такие программы посмотреть, то точно задумаешься о том, кто их написал такими ловкими... Этот кто не вещь, не понятие, не только образ в сознании отраженный...
Владимир Есаков

Благодарил (а): 4 раз.

Биороботам

Сообщение Миша Чайт » 15 апр 2018, 15:17

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а): все страдания человека что он распят между миром животных и миром богов....
Понятно что моё мнение другое, так как я его уже озвучивал на форуме. Но почему ты считаешь именно это причиной страдания человека, Миша?

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):Потому что застрял между мирами,
не бог и не животное,
а биоробот...

Кто застрял?
Ты готов отвечать за всё человечество?
А как быть с тем, что к примеру я не страдаю?

Значит ты либо бог (просветленный человек) либо животное. Дикое животное не испытывает психоэмоциональных страданий.
Ещё допускаю вариант хорошо настроенного робота, у которого стерто понятие страдание. Если сто пятьдесят тысяч раз повторять себе одну и туже фразу, можно убедить себя в чем угодно. Самовнушение называется.

Владимир Есаков писал(а):Я живой. И тебя таким определяю. Не синтез ты, Михаил. Не вещь, не понятие. Не схема.

Посмотри последние научно-фантастические фильмы про андроидов, например этот

это ТОРЖЕСТВО жизни! Репликанты совершенней своих создателей - людей...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 67 раз.

Биороботам

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 15:35

Фильм этот, и старый фильм я смотрел.
В чем-то совершеннее. В автоматизмах каких. А в чем-то несравнимы.
Души у них нет. Чувств. Ты-то им можешь сочувствовать, как животным. А они только программно реагировать. Тебя наверное прельщает похожесть. Мол, похоже очень, по-людски реагируют. Очень импонируют некоторые реакции, согласен. Театр...
Но как и с животными, так и с роботами, разница есть существенная.
Из менее существенного такая еще разница есть: -
Отвечает за них хозяин, создатель.
В суд андроида не поведешь.
Владимир Есаков

Биороботам

Сообщение Миша Чайт » 17 апр 2018, 08:10

Второй фильм о душе репликантов. Показаны чувства , стнтиментальность у них и появление потомства - ребёнка у репликанта от репликанта.

Понимаю, мало приятного осознать себя машиной, возвести чувства на божественный пьедестал, а они всего лишь химико-гармональный фон физиологии организма, а душа и вовсе запредельное чудо из чудес. Такое представление нормально до поры до времени, до отврезвления.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 67 раз.

Биороботам

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2018, 09:48

Миша Чайт писал(а):Второй фильм о душе репликантов. Показаны чувства , стнтиментальность у них и появление потомства - ребёнка у репликанта от репликанта.
Ты от зрителя описываешь впечатление. А я тебе про режиссерскую кухню, типа, рассказываю. Ребёнок репликанта это фантастика, новое в этом фильме. Остальное:
Понимаю, мало приятного осознать себя машиной, возвести чувства на божественный пьедестал, а они всего лишь химико-гармональный фон физиологии организма, а душа и вовсе запредельное чудо из чудес. Такое представление нормально до поры до времени, до отврезвления.
это повтор идей первого фильма.
Там героиня тоже осознавала себя настоящим человеком будучи роботом.
Михаил, душа в мире человек, это обыденное явление. Не чудо. Бездушный человек более «чудесен» для нас. Это он нам чудовище. И вызывается по поводу такого полиция или иные уполномоченные специалисты. Поэтому издревле маскируются роботы среди людей одушевлёнными. Овладев наукообразностью они заявляют нам, одушевленным: такие же мы, нет у нас разницы с вами, нет никакой души, душа это такое чудо из будущего, а сейчас только роботы...
Похоже и ты им подыгрываешь, повелся на их пропаганду.
Чувства не божественны пьедесталом, они человеческим пьедесталом вполне.
Химико... и типа того, - это программа, которую человек распознал в коде Творца.
От режиссёра фильм погляди, тоже нормальным окажется...
Все же первый идейно по мне лучше, фантастики поменьше в нем.
Владимир Есаков

на "Вечный двигатель возможен!"

Сообщение Владимир Есаков » 24 апр 2018, 18:05

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=345768#p345768
Разум, вечный двигатель. Им, каким-то особенно разумным Разумом, сотворено и движется его творение, всё окружающее нас.
Человеку много дополнительной от имеющейся у него энергии разума не нужно, обычных двигателей хватает, даже скорее избыток энергий сейчас. Может от этого двигатель "вечный" современному человеку такому, неразумному, не дается пока, до времени.
Проблему с энергией вижу в эффективности её использования, распределения. Много холостого хода и откровенного саботажа, то ли от врагов каких, то ли от паразитов. Паразиты то не то что враги, нужны конечно... в природе животной. Но не в мире человек.
Владимир Есаков

Пред.

Вернуться в МОЗАИКА