Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 22 май 2018, 10:29

Слово "работает". В оба направления.
"...заставите их тогда работать...", да это именно о людях. Люди страсть как не любят работать. Работниками или управляющими на той же работе. А приходится. В обе, с обеих сторон работа, - тягость до наступления неделания, состояния эдаковой достаточной доминантности, обоим.
Человеку же не хватает работы. Он жаждет ее как составляющей своего творчества, а оно всегда "со". Еще с кем-то. Может и человеком, может и сверх кем, но не менее.
Людям это трудно понять. Они чуждаются слова, как та обезьяна. Рыки да мыки им в понимание... до возрастания в человека.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Человек (из Праноедение в этом мире)

Сообщение Levis » 22 май 2018, 10:36

Владимир Есаков писал(а): Ты часто говоришь «все», там где точностью требуется употребить «многие», и т.п.

Там где что-то верно для всех, я говорю все. Ты можешь привести примеры того, когда я сказал про всех, а следовало, с твоей точки зрения, сказать про многих?
Владимир Есаков писал(а):По-моему, собственно к настоящим тайнам у нью-эзотериков мало любви, от того что любовь их в материальном, обыденном. Оттого и не даются таким тайные знания, только лишь «просветления» какие типа блажи.

С эти согласен. Это непреложный закон мироздания, с моей точки зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Человек (из Праноедение в этом мире)

Сообщение Владимир Есаков » 22 май 2018, 10:41

Сергей, постараюсь ответить на вопрос примерами из твоих новых сообщений.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Человек

Сообщение Владимир Есаков » 22 май 2018, 11:03

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Люди страсть как не любят работать.
Владимир Есаков писал(а):Человеку же не хватает работы. Он жаждет ее...

Так все-таки не любит работать или жаждет её, Владимир, уточните..
Михаил, я человека и люд различаю в тексте, специально.
Человек один не бывает, хоть и в единственном числе слово, а люд множественное значение, хоть и в единственном числе.
Для различения, это животного человека и человека целого, "трехсоставного". Можно и осуждением, это различение, моим назвать, так и есть у моего личного животного Владимира, но и обозначением можно назвать, в зависимости, от того кто что в тексте увидеть захочет, или сможет.

***

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Люди страсть как не любят работать.

Разные бывают люди, мне к примеру нравится работать. Я получаю удовольствие, если что-то хорошо сделал.
Да. Но ты же не Сергеем, а мастером по ремонту работаешь...
Удовольствие я получаю от сделанного (осмысленного таковым), оно и силы дает на дело, а работа (осмысленная таковой) утомляет. Сделанное, это мной и сделанным -сотворчество. Работа же чужая, внешняя задача.
Она не тебе/мне нужна. Это обоюдная, нужда. Недостаток ресурса. У животных это так. Бывает. Нужда, - не то же, что желания деятельности от избытка ресурсов при творчестве.
Здесь я, Михаил, специально различаю работу и творчество.
Творчество как и человек включает в себя работу (биомеханическое), а работу только может делать и не живое, отдельно от человека.

***

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Здесь я, Михаил, специально различаю работу и творчество.

А я не разделяю. Есть в моей работе и рутина, есть творчество. Например сегодня долго вспоминал, на какой же плоттер пришла запчасть и что в нём было сломано. Вспомнил, но починенный плоттер с помощью нескольких зубочисток уже более месяца работает в две смены и не жалуется на свою жизнь...

Но в моей работе есть и необходимые работы, которые нужные и не интересные, так как давно известные и понятные.

Но это не имеет значение, так как и они необходимы, чтобы дать результат!
Ты в своей работе цельный человек. И все у тебя в порядке. А тем у кого работа, - это труд рабский, им нужно бывает разобрать свою "целостность" варящейся каши из понятий их составляющих.
Вреде и на работу ходит как все свободные, а не радует. Не его, этого человека, потому что ДЕЛО. Чужая работа. Чуждая.
И тогда легче человеку такому, разобравшемуся на составляющие, собраться в новом понимании себя. Себя составляющих понятий.
Либо любимое дело найти, или перейти к нему уже таковому. Либо уже имеющееся по частям собрать в любимое. Либо еще какое-нибудь либо, но целое чтоб...
Чтобы радость, любовь и знания в одном сходились.

***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Чтобы радость, любовь и знания в одном сходились.

Да, к этому нужно стремиться каждому, но как правило мешает страх потерять и эту синицу в клетке.
Синицу любовью в клетку кто-то посадил. Своей любовью, мастерством. Творчеством.
Работа же нам досталась. По любви к и животной жизни. Её, работу, полюбить своею, и страх пройдет. Она, синица, - станет журавлем. Да, или вариант, как выше писал, на хомячков каких переключиться, может не в высоте полета, а в глубине норы скрывается... любовь, что человеку соединит радость действий и знания их образа лично.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

замечательное

Сообщение Владимир Есаков » 22 май 2018, 17:41

Великий И писал(а):
Levis писал(а):И об уважении говоришь ты, которая без всяких на то основания, лишь по собственному непониманию, оскорбляешь меня в каждом своём посте?

Я оскорбляю? Нет, я к обращаюсь к идеологии. Так же как это делаете Вы оскорбляя меня. И вы сами сказали ты Вы всем все разрешаете. Вот и не запрещайте мне копировать Ваше поведение.
Levis писал(а):Да, ты меня незаслуженно оскорбляешь. Я тебе не запрещаю это делать, мне это не важно, ибо ты не имеешь возможности реально меня оскорбить.

И о какой идеологии ты говоришь, что и кому ты хочешь всеми этими постами показать?

Решение по этой переписке в этой теме пусть принимает автор темы. Если сочтёт нужным, пусть перенесёт в любой раздел, сочтёт нужным удалить, пусть удаляет. Пока в эти разговорах содержания нет.
Зачем же ты так, Сергей, со мной. Мне неприятно такое твое отношение. Ко мне. Как к участнику форума, и твоему собеседнику. Неприятно давно, и сейчас.
Неприятна по-человечески твоя неуязвимость. Будто один ты можешь каким-то образом жить без другого человека. Как бы достаточно тебе себя одного.
Именно от оскорблений нужно защищать общение в первую очередь. А потакать ему под видом своей неоскорбляемости нехорошо. Если бы ты не считал что тебя оскорбляют, как, например, я не могу иногда для себя понять в отношении именно себя, я бы понял твое поведение как нерешительность в силу неопределенности. Но ты же понимаешь. Понимаешь то действие которым занят твой собеседник. Оскорблением. Прошу реагировать и функционально. Не только по-человечески увещевательно. Иначе развращением это выглядит недостаточно разумных, а не личным примером с неоскорбляемостью.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

замечательное

Сообщение Levis » 23 май 2018, 08:32

Владимир Есаков писал(а):Неприятна по-человечески твоя неуязвимость. Будто один ты можешь каким-то образом жить без другого человека. Как бы достаточно тебе себя одного.

Ты меня очень сильно удивил всем своим постом и своими претензиями ко мне.

Мне хочется понять твою логику, поясни пожалуйста.

Итак, не Оля первая и наверняка ни она последняя на форуме бросали в мой адрес грубые и с моей точки зрения незаслуженные мною слова. Начиная от идиота, думаю ты знаешь в чьём исполнении и заканчивая лицемером. Как моё безразличие к таким словам от пользователей, да и от любого другого человека в реале, могут задевать твои чувства и вызывать у тебя неприязнь???

Строго говоря я уже давно озвучивал свою позицию на форуме о том, что достать меня очень сложно, что в реале и уже тем более в виртуале. Почему я тоже рассказывал (могу повторить если тебе оно нужно. Это не говорит о моей неуязвимости, по этому поводу у меня даже были стихи (вот короткая цитата: Как точка уязвимости во мне, всё то, что осталось в небытие), так как те же дети могут вынуть меня, но тоже всё реже и реже... Да и много чего во мне есть, за что меня можно зацепить, но каждое такое цепляние это подарок мне (почему тоже могу рассказать) и потому у меня нет и не может быть обид или претензий к тем, кто про меня что-то говорит, с чем я не согласен.

У человека есть свобода выбора, как ему со мной себя вести и я не вправе эту свободу ограничивать, пока дело не идёт о физике, о применении грубой силы. А что касается "другой силы", то если я не приемлю оные оскорбления, если я не вовлекаюсь в этот разбор, то никто и ничего со мной сделать не может!

Почему это цепляет тебя мне непонятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Медитации сила

Сообщение Владимир Есаков » 23 май 2018, 21:33

DK писал(а):
Работа это не столь важно. Намного важнее чтобы человек был здоров и полон энергии. У меня работы по большому счету две - одна для денег другая для души. Хотя по сути обе работы вращаются в одной тематике и опыт и наработки из одной используются в другой. Но всё это - не важно. Работа важна на каком-то этапе. Потом - это уже наработка. Это то что ты уже освоил и что становится уже не существенным. И тогда уже важнее всего этого становится своя внутренняя работа. Вокруг неё все чаяния и весь смысл. Остальное просто фоновые процессы которым нужно уделять ровно столько внимания сколько достаточно и не перебарщивать в этом.
Согласен. "Наработка" интересная мысль...
Я свою работу освоил на таком уровне - в прошлом году я освоил парочку новых языков программирования. В этом месяце я за две недели с нуля освоил язык С# и теперь профессионально им владею. То есть основной навык который мне дала моя работа - это очень быстро учиться и осваивать новые вещи. Люди тратят большие деньги и месяцы на курсы а я за две недели бесплатно освоил самостоятельно. Вот это называется мастерство :)
Я бы удальством назвал. Радуешь, но это не удивляет меня в тебе. С учетом излишка энергии от медитации это очень полезное освоение. Ведь в дело пустишь.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Медитации сила

Сообщение DK » 24 май 2018, 07:14

Я сам от себя не ожидал. За 2-3 дня перенес с Delphi на C# порядка 3000 строк кода и все практически сразу заработало почти без отладки. И поскольку код довольно большой и разнообразный то по пути освоил практически все приемы и нюансы связанные характерно с C#. Очень красивый язык. И вот прошло недели две-три и я как -то уже как само собой разумеющееся продолжаю писать на C# дальше легко и свободно как буд-то всегда писал на нём.


Чем больше опыта человек нарабатывает тем на самом деле легче он осваивает новое. И это не правда что с возрастом мозги слабеют. На самом деле с опытом они становятся ещё эффективней. Новые вещи оказываются по сути очень схожими если не сказать идентичными тем вещам с которыми уже был знаком ранее. Чем больше опыта нарабатывает человек тем на самом деле все меньше остаётся для него в этом мире чего-то по-настоящему нового. Все приводится к единой парадигме и вырабатывается единая универсальная концепция для всего и вся. Вот так и получается что язык которого впервые коснулся месяц назад практически полностью лег на все те навыки которые были наработанный за 20 лет на совсем как бы другом языке. Хотя по сути языки идентичны.

А я ведь помню сколько копий было сломано в спорах между сторонниками Delphi и C++. Как это было глупо. Все языки программирования ПО СУТИ идентичны. Отличия только чисто внешние, косметические. А по сути - все вещи идентичны.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

замечательное

Сообщение Владимир Есаков » 24 май 2018, 16:20

***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Неприятна по-человечески твоя неуязвимость. Будто один ты можешь каким-то образом жить без другого человека. Как бы достаточно тебе себя одного.

Ты меня очень сильно удивил всем своим постом и своими претензиями ко мне.

Мне хочется понять твою логику, поясни пожалуйста.
Итак, не Оля первая и наверняка ни она последняя на форуме бросали в мой адрес грубые и с моей точки зрения незаслуженные мною слова. Начиная от идиота, думаю ты знаешь в чьём исполнении и заканчивая лицемером. Как моё безразличие к таким словам от пользователей, да и от любого другого человека в реале, могут задевать твои чувства и вызывать у тебя неприязнь???

Строго говоря я уже давно озвучивал свою позицию на форуме о том, что достать меня очень сложно, что в реале и уже тем более в виртуале. Почему я тоже рассказывал (могу повторить если тебе оно нужно. Это не говорит о моей неуязвимости, по этому поводу у меня даже были стихи (вот короткая цитата: Как точка уязвимости во мне, всё то, что осталось в небытие), так как те же дети могут вынуть меня, но тоже всё реже и реже... Да и много чего во мне есть, за что меня можно зацепить, но каждое такое цепляние это подарок мне (почему тоже могу рассказать) и потому у меня нет и не может быть обид или претензий к тем, кто про меня что-то говорит, с чем я не согласен.

У человека есть свобода выбора, как ему со мной себя вести и я не вправе эту свободу ограничивать, пока дело не идёт о физике, о применении грубой силы. А что касается "другой силы", то если я не приемлю оные оскорбления, если я не вовлекаюсь в этот разбор, то никто и ничего со мной сделать не может!
Почему это цепляет тебя мне непонятно.
Цепляет меня не это, а этот. Сергей, у меня есть к тебе "претензии" радости. Жду, так сказать от общения с тобой. Общение узкое, но когда случается, в понимании обоюдном, радует...
А неприятна мне функция твоя немодерирующая. Я не в первый раз ее упоминаю, просто отношение личное выразил впервые.
Еще раз, не претензия. Она была бы в деловых, гражданских... каких отношениях между нами возможна. А в общении я отношение к поступку твоему выражаю.
Я же тоже на форуме участвую. И ты неуязвимый, меня уязвимого, не защищаешь должной модерацией. По конкретному случаю с Ольгой, как и по многим подобным другим, я как и ты неуязвим. Но представляются мной и уязвимые части сознания. Это типа детские такие. Они говорят во мне вопрошаниями, еще не достигшими уровня неуязвимости оскорблениями, молчаливых участников форума. Нашего с тобой пространства. Оно больше чем ты и я. И другие пишущие.
Почему ты их не учитываешь,... не принимаю твою точку незрения своим, обозначенным выше настроением. Огорчительно, мол.
И об этом тебе говорю. Информирую.
Претензию же стоит написать в соответствующей теме форума. Там я писал уже... и то, как пожелания.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Они говорят во мне вопрошаниями, еще не достигшими уровня неуязвимости оскорблениями, молчаливых участников форума. Нашего с тобой пространства. Оно больше чем ты и я. И другие пишущие.
Почему ты их не учитываешь,... не принимаю твою точку незрения своим, обозначенным выше настроением. Огорчительно, мол.
А чему собственно огорчаться?
Мир несовершенен и такой останется после нашего ухода. Ты хочешь обложить форумчан мягкими подушками? Типа мир вне стен нашего форума нас не интересует, а тут у нас "тишь да гладь и Божья Благодать"?
Мне тоже неприятно проявлении того же Сшонэ с его провокативностью или других персон, которые делают это тайно и незаметно, оставляя себе шанс казаться, выглядеть "белыми и пушистыми". И что это меняет? Разве я могу кому запретить быть теми, кем они себя проявляют по им ведомым и быть может и не ведомым причинам?
Репрессии, меры, окрики да и вообще сила тут бессильна!
Я писал уже, не чему я огорчаюсь, а кому. С чем я как-нибудь справлюсь, а с кем, нет желания.
Мне этого:
Конечно совсем грубость и откровенное хамство, мат и прочее я буду пресекать, хотя и этого делать не хочется, но тут как раз встаёт тот аспект, о котором говоришь ты...
Да, грань провожу я и она может не совпадать с тем местом, где её проводишь ты...
Ну тут уж ничего не поделаешь... Разные мы, как не крути.
будет достаточно от тебя.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):будет достаточно от тебя.

Вопрос, тогда, возник именно потому, что тебе показалось, что мои действия были недостаточными?

***
Действия недостаточны, да. Словесные увещевания недостаточны, от тебя особенно. Ведь тебя лично оскорбления не трогают. Если бы ты был уязвим, то твое поведение характеризовалось бы словом «стойкость» и т.п., а так, иначе характеризуется, и огорчительно мне... было.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

замечательное

Сообщение Levis » 24 май 2018, 16:29

Зато есть результат, поток иссяк.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Медитации сила

Сообщение Владимир Есаков » 25 май 2018, 20:38

DK писал(а):
Мне тоже неприятно проявлении того же Сшонэ с его провокативностью

Сшонэ единственный на этом форуме имеет реальный духовный уровень. И очень высокий.
Я написал тебе выше, что энергии тебе в медитации даётся с избытком. Или берётся тобой. Но избыток заметен. У меня есть небольшой опыт как ты называешь практики медитации. Точно согласно твоих слов. Энергии высвобождается много. Без загрузки в текущих задачах не нахожу для чего бы мне избыток сгодился к пользе. Не практикуют потому. Если о реальном духовном уровне ты написал точно, а не эмоционально возвышенно, то практику которую ты всячески продвигаешь здесь, я бы счел своей преждевременностью и вредной. Так как энергия сольется на эмоциональное в основном, так и не напитав дух должной силой к возрастанию, или иному какому качественному удобрению.
Вопросы тебе задам к цитате. Ты не имеешь реального духовного уровня? Твой какой? Рядом или ценнее. Как, чем, ты Владимира уровень духовный охватил?...

***
DK писал(а):В медитации приходит энергия однако её тоже нужно останавливать как и внутренний диалог - в этом суть моей медитации. Разумеется энергия никуда от этого не исчезает. Вместо этого приходит что-то ещё интересней чем только энергия. Приходит контроль над энергией.

Всегда есть что-то ещё глубже. Основная беда практикующих в том что они останавливаются хотя бы на той же энергии. И на этом всё. А останавливаться нельзя .

Обойти энергию невозможно. Сквозь неё нужно пройти. Ошибаются и те кто нехотят идти к энергии поворачивая назад, и те кто залипает на энергии попав в неё. Единственно правильным является сначала прийти к энергии потом пройти через неё дальше.

Суть в том что пройденное становится наработкой необходимой для того чтобы пройти дальше.
=====
Это как и в том же программировании - пройденное раньше навсегда пройдено и возврата к нему уже не будет - сейчас работа уже совсем на других уровнях сложности. Но это не значит что то пройденное было плохим или каким-то не годным - оно сделало свое дело и помогло прийти к этому новому уровню. Это и есть профессиональный рост. Это в любом деле так. Вот и в медитации тоже.

Контроль. Я вопрошал тебя не о каком-то среднем уровне. Контроль, нормальный духа уровень взрослого человека. Но для животного вершина, да.
Вопросы мои остались.

***
DK писал(а):
Вопросы тебе задам к цитате. Ты не имеешь реального духовного уровня? Твой какой? Рядом или ценнее. Как, чем, ты Владимира уровень духовный охватил?...
Я скорей всего еще очень далек от духовного уровня. На счет уровня Сшонэ - я его чувствую. Не в чем-то конкретно а по всей совокупности его проявлений.
От какого уровня далек я и спрашивал. Совсем без духовного уровня никак. Он от рождения. Человеком. Конечно чувства проницают "совокупности проявлений", но духовное познается духовным.
Если у тебя с духовным уровнем так как я счел выше, то Владимир тебе не высок, а близок, наиболее. Так мне точнее звучит.

***
DK писал(а):Я думаю есть сходство между моими начинаниями и тем что он когда-то проходил. Но он прошел намного-намного дальше. Мои начинания слишком скромные.
Как ты судишь, со скромной позиции? Намного-намного дальше от тебя или ближе к...? Суждение там куда ты указал Владимиром, человеческое, уже нескромность.

Я не к тому вел речь, дескать тебе на него снизу глядеть не стоит, или сверху им себя измерять... нет, бери выше, Дмитрий. Лишок скромности твоей, как и энергии избыток, вот они, в текстах. В реале представляю тебя таким же. Богатырем застенчивым... уж, прости если не к месту поделился...

***
DK писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
DK писал(а):Я думаю есть сходство между моими начинаниями и тем что он когда-то проходил. Но он прошел намного-намного дальше. Мои начинания слишком скромные.
Как ты судишь, со скромной позиции? Намного-намного дальше от тебя или ближе к...? Суждение там куда ты указал Владимиром, человеческое, уже нескромность.
Это конечно же чушь. Для того что бы чувствовать эти вещи слишком большого уровня не надо. Я могу чувствовать эти вещи в других людях но это не значит что я сам могу достичь этих вещей.
Чушь. Это такая маленькая мудрость. Для ребенка... что же ты, Дмитрий, не понимаешь-то меня. Наверное чувствуешь себя хорошо, да? А я-то себя знаю, нужу тут ерунду всякую. Чушь то бишь.
Чувствовать человеком это слишком большой уровень для. Не человека чувствующего (животного). Или нечувствующего человека (мертвого).
Если Андрея Осипова ты стал понимать в части различения чувств и эмоций, то признай сколько лет тебе понадобилось для этой одной, простой мысли... проницательность. Да, чувства это такая проницательность. А эмоции отсутствие проницания, связи. Я еще раз напишу, ты можешь достичь этих вещей. Как звезд. Вопрос времени при текущем уровне представлений или нового способа при новом уровне представлений. Можешь достичь так как уже достиг вниманием проникновенность с их стороны...
Так через тело, родителями нам собранное, мы помним. Программный код ДНК свой считываем и невербально...
Духом прозрел, телом дойдешь. Когда окажешься там, не сочти дошедшего себя малозначимым так же, как и сейчас умаляешься скромностью своей явной.
Если вот ты видишь сильного накачанного человека - это же ещё не значит что ты сам качок.
Конечно качек. Даже если хилый, дохлый качек. Неприступавший пока...
А уж ты, то телом эту область познавал.
Сшонэ для меня вдохновляющий и мотивирующий пример. Но его уровень мне самому очевидно недосягаем сейчас для меня. Но именно его пример заставляет меня то и дело одёргивать себя от пускания во все тяжкие и предпринимать хоть и ленивые но попытки подняться хоть немного выше над банальщиной обыденного бытия.
Обращаю внимание на "сейчас". Место Владимира тебе не занять. Тогда бери выше. Банальщину бытия можно и погружением преодолеть. Не считать за таковую. А жить человеком. Не осуждая себя за "не как боги" жизнь. Нормально, достойно это человеку. Бытовать в простоте.

...а уж какие у тебя "все тяжкие" и помыслить страшно... загнул. Опять лишка впечатлительности намедитировал?
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Медитации сила

Сообщение DK » 25 май 2018, 21:29

Я говорю не из скромности. Скромность мне вообще не присуща и даже противна. Но когда я что-то высказываю я всегда тщательно прислушиваются внутрь себя чтобы высказаться как можно точнее. Если я чувствую что в формулировке есть какая- то фальшь - я корректирую формулировку до тех пор пока она не будет давать изнутри полное согласие с ней. То есть то что я говорю - является полностью искренним выражением того что я на самом деле думаю. В этом нет ни малейшей попытки как-то искусственно или нарочито придать словам какую-то скромность или тому подобную хрень. Я претендую на беспристрастную точность.

Я же программист - точность и скрупулёзно беспристрастный подход - моя вторая натура. Я просто описываю вещи буквально как они мной видятся. Констатация наблюдений и ничего кроме этого.

Кому как не программисту знать что неточность допущенная хотя бы в одной букве потом выльется в большие проблемы и потери сил и времени на исправление косяков разваливающейся конструкции. Я себе не враг чтобы позволять себе неточность в высказываниях. Наши собственные неточные (суть -безответственные) высказывания это бомба с часами заложенная под самого себя и под свое будущее. Зачем мне это надо? Я очень тщательно слежу за тем чтобы не минировать себе собственную дорогу впереди.

Обращаю внимание на "сейчас". Место Владимира тебе не занять. Тогда бери выше. Банальщину бытия можно и погружением преодолеть.

Экие вы ребята быстрые. Человек прошел длинный путь а вы хотите обойти его в два шага. Выше взять :). Хотя бы до десятой части такого за жизнь дойти - уже было бы невероятным достижением.

***

Это только в сказках - вжих и просветление, ещё вжих и вознесение. Ещё вжих-вжих и беспредельность, абсолют, нирвана, божественность, мудреные речи на форумах и т.д. и т.п.

В реальности же реальные шаги очень небольшие и проходятся годами. И за одну жизнь обычно проходится очень-очень очень немного. До реального вознесения всем нам ещё не одна жизнь и не одна тысяча лет.

Уровень Сшонэ - это наработки прошлых жизней. Мой уровень какой ни есть конечно тоже. Но я повидимому намного моложе.

..а уж какие у тебя "все тяжкие" и помыслить страшно... загнул. Опять лишка впечатлительности намедитировал?

Отнюдь. В формулировке про все тяжкие я как и в остальных постарался быть точен.

Тяжесть проступка определяется не тяжестью видимых проявлений а тяжестью внутренних нарушений на уровне души. Можно быть с виду паинькой но при этом иметь страшные нарушения внутри. В то же время даже опасный рецидивист может быть почти святым на самом деле. Но это конечно и не значит что все паиньки грешники а все рецидивисты святые. А это значит что значение имеет именно только внутреннее и только оно исключительно, в каких бы внешних формах оно ни проявлялось.

Если судить о людях только по внешним проявлениям не чувствуя их изнутри - ошибка гарантирована.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение Миха » 09 июн 2018, 21:45

Владимир Есаков писал(а): Совсем без духовного уровня никак. Он от рождения. Человеком. Конечно чувства проницают "совокупности проявлений", но духовное познается духовным.
Ну, Владимир, это, действительно, принято в современной староотеческой литературе так считать.(да, в потенциале так и есть, от рождения и доступно каждому)
Но вот я тебе скажу, что нарисовав порядка 1000 людей примерно у 920-930,(давно рисую, порядка 12 лет) Духа («Отца» для человеческой Души, бессмертной единицы Б-га) просто не было, вот так вот.
Стандартно- почти всегда вот так
Изображение
(«уход» написано)
И я не придумываю отсебячину, а просто констатирую факты ( подобные люди без «рулевого» по жизни, без Веры, Совести и Любви, без малейшей толики Радости и Благодати, и даже без Надежды)
Чтобы Дух появился(ПРОявился) – там же «воззвать» нужно, а для этого нужны особые условия: катастрофа, несчастный случай, затяжная продолжительная болезнь,смерть близкого человека, вопрос жизни-смерти и т.д. И пока таких ситуаций в жизни человека не случается- никакого Духа и не будет, будут только spirits, которым эзотерики «продают Душу» в обмен на обретение «уникальных нечеловеческих способностей»(ясновидение,яснослышание,целительство,экстрасенсорика и пр.)
И тут волей –неволей уже начинаешь думать о том, что живешь во времена, которые Иоанн Богослов в «откровении» описывал(
Совсем без духовного уровня никак. Он от рождения. Человеком. Конечно чувства проницают "совокупности проявлений", но духовное познается духовным.

О самой же возможности «покидания Духом» - человека(Души) – я встречал упоминание в литературе только в «Завещании царя Соломона»(текст 1 века н.э) ,
http://libbabr.com/?book=288
30 Тогда я, сей несчастный человек, последовал за её советом, и слава Божия совершенно отступила от меня; и мой дух померк, и я стал забавой для идолов и демонов.
Но, правда это- апокриф.
И конечно же, шанс(пока живы) – тот у каждого сохраняется (правый разбойник ,висевший рядом с Христом, спас душу свою только за три часа перед смертью)

***
Владимир Есаков писал(а):Михаил, я думаю что понимаю твою твердую позицию по вопросу духа. Но. У меня нет каких-то особенных способностей видеть духовные или подобные картины как ты их видишь. Это редкое явление, может более редкое чем статистика приведенная тобой. Я гляжу человеческий дух доступными мне способами. Собой и другими... со слов. Если слово от духа или Духа, то его часть содержит...
Недоумение мое именно в той части которую ты называешь "не было". "Уход" же ты констатировал. Значит было чему уходить?
Хотя как такое возможно мне неведомо. Какого-то духа каждый человек собой являет. Я так считаю. Иначе и не человек это, другое нечто, так мне представляется то, на что ты указал.
Ну правильно ты все и рассуждаешь,Владимир, конечно же – было все, и изначально(при рождении) каждая Душа – она Божественна (потенциально) и имеет Дух.(Все дети - они безгрешны и "ангелочки", но дальше в процессе взросления начинается другое совсем)
Именно про это (« что Душа- потенциально божественна») в Библии и притча.
Луки 8:4-8
«Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею: вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги(веры); а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!»
«Семя» (возможность приобщения к своей Божественной (не к животной(телесной и душевной) или социальной земной природе) – оно дается каждому. А засохнет ли оно, или взрастет и расцветет и даст ли Плод
(«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23)) -
то только от человека и зависит. И без Христа- нет никакого и Духа ни у кого. (Именно Христос и ввел в обиход понятие Духа)
Иоанна 14:15-18
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».

Притчу выше прочел? Вот то, что я на картинках своих обозначаю как «уход Духа», в причте словами Христа обозначено как «засохшее семя». И, поверь мне, засыхают эти семена чаще, чем ты думаешь. Но «свято место- оно никогда пусто не бывает», и когда Дух Божий- покидает человека, его место в человеческом Сердце занимают бесы (spirits)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 27 июн 2018, 21:19

bio писал(а):В Евангелии Христос показывает нам ИДЕАЛ.
Недостижимый, по определению. Но к которому необходимо стремиться.
Иисусу достичь ИДЕАЛ было возможно определением видимо исключением. Планка достижения ИДЕАЛА человеком уже, давно. Взята. Иисус поставил планки выше. Так и сказал "больше сотворите", ведь с помощью Его от Отца, будем делать.
ИДЕАЛ достижимый я вижу как совпадение образа жизни представляемого человеком, и являемого им же образом его же жизни. Чтобы заявляемое таковым и являлось.
Как Иисусу было возможно Его достижение, так и его последователям возможно достижение их идеального предела, не чрезмерно это. Достичь себя, собой совершенного человека.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

тезиса уточнение

Сообщение Владимир Есаков » 03 июл 2018, 19:29

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=710219#p710219
Миша Чайт писал(а):
..Сейчас набрел на два сообщения, первое - Незнайки, второе от Владимира Есакова,
в какой-то момент захотелось их объединить, потому что оба о "каузальчеке", о причинно-следственном или кармическом, хотя мне не близки все эти эзотерические россказни , но на всякий случай краткое определение этого "тела", этого явления:
"Каузальное (кармическое) тело часто называют кармическим телом, и кетерным телом. Знания о нем были получены с помощью интравертных методов более сорока веков назад. Каузальное тело располагается на расстоянии от 30 до 115 см от поверхности физического тела."
...подобных тел у человека, кроме физического несколько:
Что такое каузальное тело человека?
Что такое Буддхическое тело?
Что такое ментальное тело человека?
Что такое Атмическое тело?
Что такое эфирное тело человека?
Что такое астральное тело человека?
Что такое Атманическое тело?

Цитаты их этих двух постов:
Незнайка писал(а):...недавно по желанию.. (и от кого желание зависит?) перечитала книжицу... Сплетение самоцветов http://www.bezmolvie.ru/index.php?optio ... 4&Itemid=8 и пока читала, не отпускала мысль.. (а от кого приход той или иной мысли зависит?).. - "вот бы А-ЗЗ-Я прочитала!.. она поймет..."

Почему только "ОТ КОГО" желания и мысли приходят, а "от чего" почему не рассматриваем?
Второй пост Владимира
Владимир Есаков писал(а):1.1. Я бедный, - вот, у меня и мало денег. Мне нужно много денег, тогда я буду богатым.
1.2. У меня мало денег, - вот, я и бедный. Мне нужно быть богатым, тогда у меня будет денег много.
Из этих колец трудно выбраться даже если найти брешь в связи. Она разрывается самочувствием.

Как чувствуешь себя так и выходит. Меняешь самочувствие и,... постепенно, а и быстро иногда, ситуация разворачивается.

Владимир выдвигает тезис, что события (мысли и желания) приходят от самочувствия, от того как сам себя ощущаешь, воспринимаешь, кем себя считаешь... называет это самочувствием. На мой взгляд это интересно.
Иллюстрация пока такая есть, шутливый сандвич в виде игровой приставки:
"От кого желание по-есть, по-играть, стать богатым приходит?"
Изображение
Казуал и в другую сторону потребует течение мысли.
Будет таким тезис. И желания создают мысли. И мысли делают желания.
Самочувствие, - это сразу три в одном. И состояние тела физического. И душевное состояние. И духовный, идейный, мысленный настрой.
Тело, душа, и дух чувствуют друг друга своими чувствующими (связующими) средствами.
Хорошим называют обычно непротиворечивое состояние душевных чувств относительно согласованности тела и духа, а как бы плохое, - это противоречивое состояние духа и тела засвидетельствованное душой в данном (плохое, не очень и т.п.) слове.
Менять можно любое из трех составляющих человека. Для обретения нужного самочувствия.
Обычно взрослому человеку предлагается поменять образ мысли (дух), который затем изменит образ его действий (материальность), и заставит, позволит душе почувствовать искомое согласование составляющих человека.
Но до взрослого способа действует иной. Дети меняются от тела, сначала что-то сделают, а затем осмысливают произошедшее. Дух познает материальное отражение ребенка в его же теле. И фиксирует душой чувство. Балансирование триединого состояния у ребенка происходит до достижения консенсуса между его составляющими и взрослым миром.
Такое положение фиксируется и во взрослую жизнь человек выходит с закрепленным набором чувств. Однако в дальнейшем менять набор (расширять и углублять) человеку предлагают в основном первым способом. Сначала подумай, затем сделай. Второй же способ, сначала сделай затем осмысли, оставляется обычно специальным развивающим методикам. Курсы, тренинги...
Я обращаю внимание на третий способ изменения самочувствия.
Сразу изменить свое душевное настроение в желаемое, и тогда. Мысли верные начинают в голове появляться, а тело занимает более устойчивое и удовлетворенное состояние.
Именно состояние. Стояние туловища с подходящими мыслями в голове.
Пример.
У меня плохое самочувствие (на погоду отношу), добавляют негатив ближние, как-то не "отследившие" по моему состоянию тела мою беду.
Раздражаясь больше, замечаю это. И сразу меняю душевный настрой на доброжелательный, без предварительного осмысления ситуации и приема медикаментов (или пищи). Через минуту приходят и мысли подходящие, типа другим и похуже может быть... и состояние тела как-то меняется на более текучее, не спазмированное, и душа принимает насилие (по перевороту чувств) только что проделанное с ней...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение Космея » 03 июл 2018, 20:50

Владимир Есаков писал(а):Именно состояние. Стояние туловища с подходящими мыслями в голове.
Пример.
У меня плохое самочувствие (на погоду отношу), добавляют негатив ближние, как-то не "отследившие" по моему состоянию тела мою беду.
Раздражаясь больше, замечаю это. И сразу меняю душевный настрой на доброжелательный, без предварительного осмысления ситуации и приема медикаментов (или пищи). Через минуту приходят и мысли подходящие, типа другим и похуже может быть... и состояние тела как-то меняется на более текучее, не спазмированное, и душа принимает насилие (по перевороту чувств) только что проделанное с ней...
Володя, можно тебя поздравить, что ты открыл для себя метод быстрого перехода из бета-состояния в ресурсное альфа- состояние мозга. В спецслужбах многих государств обучают таким техникам мгновенного переключения в нужное альфа-состояние.
Если у тебя это уже устойчивый навык, то это просто супер.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

горе

Сообщение Владимир Есаков » 04 июл 2018, 18:54

Способ существования зла в человеке. Мыслится оно таковым. Злом.
Levis писал(а):Где-то в Библии есть место, с такими словами - Зло должно придти в мир, но горе тому, через кого оно придёт.

Долго размышлял на эту тему и понял или мне стало ясно, а для меня это синонимы, что это нужно для того, чтобы качества души стали устойчивыми.
Нужда и долг не синонимы.
Бывает нуждаются, и не берут в долг. И берут в долг без нужды бывает.
"Это", у тебя в тексте выше, - не "это", а зло. Разница заметная на мой взгляд.
Поэтому зло необходимо, как испытание и без оного создавать этот мир Ему было бы не нужно. С моей точки зрения.
Обнаружив поступок злом, человеку горе. Пришло горе к человеку. Свой ли поступок или другого кого. А горе-то, обнаружение и отношение после оценки, твое. Испытывать горе не зло, и оно скорее необходимо для совершенствования души. А зло нет.
Обнаружив поступок ошибкой, горе человеку меньше. Может и вовсе нет.
Зло, как предельная ошибка - недолжное. Обходимое. Увидел, обнаружил поступок злом. Обойди. Не продолжай его поддерживать неизбежным. Если ты избежишь зла в себе, не горя, а зла - не поступишь зло, то обойдешь его. Сделаешь недолжным себе, и другим как себе.
Речь не только о терминах. Типа как мы понимаем термины "должно" и "необходимо". Это речь о принципиальном отношении ко злу.
Допуская его другим в качестве необходимого, сам же ты стараешься не делать зла, обходишься без оного. Так как же оно тобой допускается необходимым в других. Собой и допускается. Мыслями своими, публичными в частности.
Не могу, дескать, обойти его в других стороной, цепляется зараза, и сругивается с уст.
Я, например, зло могу обходить, Сергей. Да, цепляется, но и обходится стороной. Предосудительность нам в помощь.
Глядишь, поступишь, кажется зло. И,... не поступаешь так. Обходишься другим поступком. Не злым.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Допуская его другим в качестве необходимого, сам же ты стараешься не делать зла, обходишься без оного.
Нет.
Владимир Есаков писал(а):Я, например, зло могу обходить, Сергей.
Нет.
И ты и я можем его просто не видеть, не замечать в своих поступках того зла, что мы несём в мир. Поступать или просто жить в этом мире и не совершать зла возможно лишь при очень высоком уровне духовности и как следствии информированности. Когда весь мир и его проявления и последствия твоих деяний тебя видна понятны и ты выбираешь поступить так, что и волки сыт и овцы целы.

Однако можно сказать и о более доступном на сегодня каждому - не творить то зло, про которые ты уже понял, что оно зло. И уже не важно так ли это объективно. Ты просто поступаешь так, как считаешь сейчас верным для себя, для той ситуации, в которой видишь такой выход.

Пройдёт время и ситуация повторится и ты, став мудрее (не ну а вдруг) сделаешь другой выбор, более точный и полный в той самой грани твоего понимания добра и зла. Это подвижная система.
Два твоих "нет" я отнесу на "непредосудительное", когда не знаешь заранее и действуешь в надежде на добро. А дальше-то ты согласился со мной, или я соглашусь, согласен с тобой.
Зло конкретно. Что ты счел таковым, это-то точно зло. А что неопределенное, то окажется каким окажется.
Именно закон, порядок мысли являет нарушение порядка и закона же.
До осмысления зло можно только почувствовать опасностью, неудовлетворением и недоумением, однако сами эти вещи не зло. И могут оказаться очень желаемыми. Например испугавший тебя чужой маневр предотвратит твое попадание в яму, неудобная спинка - выправляющей осанку, а сложность вопроса позволит решить ранее стоявшие задачи.
Осмысленное как зло уже, предосудительностью избегается нами.
Совершенное по недоразумению зло, карается, должно во всяком случае по библейским, например, правилам наказываться меньше. Урок такой должен быть сносным и даже желательным. Дабы затем уже закрепившаяся осознанность предполагаемого поступка, предосудительность, могла брать человека под свою защиту.
Итак. И ты и я можем не совершать известного нам в качестве зла поступка.
А ошибкой нам является неосознанное совершение зла. То есть такой поступок, знай заранее последствия которого, мы бы второй раз не совершили.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Что ты счел таковым, это-то точно зло.
Моя мысль чуть иная. И то, что я сейчас считаю добром может быть злом и примеры этого есть на форуме.

И то, что я считаю для себя недопустимым как действие или помыслы зла, могут быть добром в какой-то конкретной ситуации.

В этом суть. Нужно смотреть свои на свои действия и на реакции на них мира в длительной перспективе. Таким образом уточняя и углубляя что на сегодня я отношу к злу и что к добру. И более того, разбираться с этим применительно к каждому отдельному человеку, к каждой конкретной ситуации, постоянно корректируя свои понятия о добре и зле.
То, что может быть то тем, то сем - сомнительное. На него решаемся все же в надежде на добро. А зло обойдешь по обнаружении его. Оно однозначно. Я уже писал про добро и доброзло. Не вижу смысла для себя углублять и уточнять понятия добра и зла. Упрощать нужно, по-моему эти вещи. До очевидности. Добро, что желательно любому человеку. И зло, соответственно, что никому как и себе не пожелаешь.
Мужчине сложнее, как мне кажется, преодолевать сомнительное, неопределенное однозначным. Но и прощается ему больше в этой связи. Ты, Сергей, конечно прав, что углубляешь и расширяешь свои представления о должном, так как делаешь это по делу, в его сообразии.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):А зло обойдешь по обнаружении его. Оно однозначно.

Волшебный пендель зло или добро?

Нет и не может быть однозначности. Если ты этого пока не видишь, то значит увидишь позже.
Так что же ты сейчас только что определил несуществующим? Чего нет? И не может быть? Откуда же тогда возможно определение? Не от наличия ли определяемого. Может все же то, о чем я пишу, имеет свое обыденное применение. Что я должен увидеть позже, двойственность, многозначность?
Явно ты пишешь о другом...
Зло само не может значить положительное, "+". Только с примесью добра. А добро может, и значит без зла: "+".
И простой пендель неоднозначен отрицательным, а уж "волшебный", не "колдовским" ли имеется тобой в виду для противоречивости. Я получал волшебные. Волшебство это волшебство, однозначно человеку добро.
***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Так что же ты сейчас только что определил несуществующим?
Вот это:
Владимир Есаков писал(а): А зло обойдешь по обнаружении его. Оно однозначно.

Нет и не может быть однозначности.
Этот тезис однозначный или противоречивый? Я тебе показываю сейчас, что ты занял однозначную позицию. "Чего-то нет". А я говорю, что есть.
Логика.
Твоя позиция однозначна. Тебе однозначна. Нет чего-то у тебя, и всё тут.
Обобщаешь до всех. (Это ответ твой на твою просьбу о твоих обобщениях мною замеченных).
А если есть однозначное, хоть бы и не у тебя, то пиши нет у меня. Пиши иначе, точно. Точнее.
Иначе логика, последовательность, нарушается...
У меня-то, вот, однозначность твоя находится. Из твоего же текста.
И такая же однозначность у меня имеется. Где никак я не соглашусь. На неточное, негожее, ... на зло.
Я уже написал мы с тобой похожи в этом. Что сочли..., скажем, неуместным, иначе не назовем. Не станем следовать этому поступку сами, и других неуместное станем предупреждать.
А что диапазон неуместности у нас разный, это иногда понятно. Не всем, но некоторые же согласны, что люди в своем понимании явлений разные.
***
Еще раз обращу внимание на заголовок. Горе. Случается оно когда человек обнаруживает явление злом. У себя или у другого.
Есть некто питающиеся злом, радующиеся злу.
Но человеку зло - горе. Он горе преодолевает, переживает. Иногда не хватает сил в его, этого человека жизни, зло пере_жить, но унывать человеку от слабостей это тоже, горе...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Проверка чувств

Сообщение Владимир Есаков » 19 июл 2018, 20:51

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=712289#p712289
Levis писал(а):Что является для тебя показателем того, что ты обладаешь заявленным качеством, если учесть, что тебе редко кто понимает?
Зато когда понимают..., понимаешь очень понятно. Согласуется понимание просто, в деле, на словах. Практическое понимание критерий. Мне понимающему Андрея с самого начала общения, очень было удивительно, вначале, что его мало понимает кто. Ведь так же просто и понятны все его тексты... До сих пор читаю их как банальности какие, даже непонятно как он такую простоту в своих текстах для людей находит. Самую сложную, потаенную их, людей, простоту.
Как проверить на практике твоё качество возможно? Что будет подтверждать или опровергать точность "чувствоузнанного"?
Чувствознание проверяется очень точно. По амбивалентности чувств. Другой человек чувствует твоё чувство наоборот, как бы вывернуто наизнанку. Ошибиться можно лишь в словах, при сверке. И здесь особую роль играет эмоциональная грамотность. Которая как и обычная начинается с азбуки, которую Андрей в общем уже много раз описал, а продолжается она самостоятельным изучением собственных чувств, -глаз и рук души.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Власть всласть

Сообщение Владимир Есаков » 23 июл 2018, 12:00

Власть - практикующаяся (осуществляющаяся) способность управлять.
Подчиненность это антоним слова власть?
Поразмышляйте. Расширьте свое сознание осознанно. Анархия, безчиние, - антонимы?
- -
Животный человек управляется в границах ощущений (инстинктов), чувств. Наследственность и опыт.
Больно-эйфория. Страх-гнев.
... Жадность-жалость.
... Вина-обида.
Диапазоны управления.
И. Управляемости.
Власть без подчиненности не существует.
Чин, иерархия. Вертикаль, так сказать.
В горизонтали - равенство.
Где оно возможно у человека?
Собственно человеческое перекрестие находится в сердце.
Чувства приятия или уклонения. Как противоположности они очень условны.
Типа взгляда. Если смотришь вперед, то затылком не отвергаешь расположенное сзади, а не сосредотачиваешься на нем.
На этом уровне (анахаты типа, для «продвинутых») равенство. Выше. Снова появляется власть. Только не меж «особей». Они закончились. А у индивида и идей его внутреннего мира. То идеи формируют человека, то он формирует свои идеи. Воплощая их и воплощаясь ими.

Изучайте темы Андрея Осипова. Уточняйте, спрашивайте.
О поиске баланса личной меры они. И во власти тоже.
Я не могу его спросить, так как согласен с его текстами в принципе. А это препятствует мне в углублении рассмотрения вопросов, если они не насущные.

***

"Наш мозг управляется..."
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=712736#p712736
https://cont.ws/@Galtuv/1012717
Управляться, возвратный глагол. Управление в обе стороны. И подчиненные управляют принятием решения начальником своей обратной связью, и начальник задает план выполнения своим решением.
Для контроля обратной связи у властьимущего тоже подчиненные, иначе он сам становится работником в ровню с подчиненными. Чем выше начальник тем меньше (относительно общей власти...) его возможность проконтролировать ситуации на месте, лично.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Логикам

Сообщение Владимир Есаков » 24 июл 2018, 08:08

Про логику психологии.
Логик известно три.

Логика. Логика по-лучше. И другая логика.
(Молчун)
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=712571#p712571
Андрей Осипов писал(а):Мало того, если бы я писал о психологии - так люди с психологическим образованием легко бы понимали меня. Но психологическое образование скорее мешает пониманию моих текстов. Так как логики в них немного..
Психологической логики не много?
Последовательности изложения у тебя может казаться хаотичной, черновиком. Типа методики не предлагаешь. Универсальной такой чтоб...
Логики же нет в психологии. Она изначально нарушена самим предметом психологии. Он не только двоичен. Куда не посмотри причин больше одной.
Честные психологи (Андрея Ермошина вспоминаю и приглашаемых им тогда...) создают методики (логическую последовательность образов-действий) в рамках ограничения их личного опыта. Которые почему-то работают, универсально как-то. Но методики - для практики, не для универсального описания модели мира, ведь она не одна...
Тебя трудно понимать логикам так как ты предлагаешь им от их (логически разорванного) мира отталкиваться, а они от универсального (логичного) хотят. Предложи нам, мол, такой...

Еще о причинно-следственном барьере.
Кажется, что причинно-следственная связь двоична. Причина - - > Следствие.
Но связь троицей.
Причина - - > Следствие - - > Следствие
Или же еще наблюдатель в этой двоичности обретается.
Есть ли у логики Логик?...
Он-то легко преодолевает логику, оторвав внимание от цепи, обнаружив и в ней себя (третьего).
Точнее, в себе обнаружив логику, а не искать логикой себя.

Логика "работает" именно по логику.
Он делает логику, логичным. Логикой делают логика логичнее.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0