ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

乾 Цянь
乾 Цянь
Lapidus
Lapidus

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Учимся любить

Сообщение Андрей Осипов » 26 май 2022, 22:44

Mit писал(а):Жена часто с работы приходила перегретая. Ну и начинала срываться. В ответ её грызануть я мог хорошо. Мол нечего мне сюда всякий яд с работы таскать. Не мешай моей духовности прорастать. И конечно я считал себя правым. Типа из любви к ней я ей указывал на её проблемы. Давай над собой работай. Но после, я стал вспоминать, что в некоторые ядовитые состояния входить не нужно мне и надо проявить атрибут любви как уравновешенность и добродушие. Типа ударили по одной щеке, подставь другую. Я уже тогда мог остановить свои порывы рубануть с плеча. Более глубоким дыханием. Кто то в такой период может молитвой внутренней себя тормознуть, пойти водички попить. Ну и сглатывал да негатив. Было совсем не пафосно это делать. Но результат который однажды я увидел, был поразителен. Моментальные перемены в настроении жены и ей становилось стыдно, когда на её попытки срываться, я ей по доброму предлагал кофе сварить и помыть сухофруктов. И не нужна была ей в этом случае какая то практика, молиться и постигать бога, не надо было ей лекции читать о любви к ближнему. Я мог своим отношением менять людей в лучшую сторону.
Это хороший пример восстаноаление личного эмоционального баланса, направляя внимание на свое тело. Действительно, с этого нужно начинать. После этого баланс распространяется и на остальных, потому как конфликт не поддерживается ответным гневом.

У этого баланса своя география. Вон, Левис тоже не так уж давно разобрался с гневом и очень гордится этим.. Но кроме гнева там еще есть варианты, возиожности упасть во внутренний или внешний конфликт.

Обращаешь внимание на тело, ощущения в трех нижних центрах, можно просто наблюдать, потратить положительное внимание, если есть время. Когда ощущерия поднимутся до четверки, перейдут из солнечного сплетения в грудь, все сразу поменяется.

Управлять внутренним конфликтом можно по разному, можно по ощущениям, наблюдая за телом и перемещая вверх, можно мысленно разбирая ситуацию отпуская, находя баланс, меру,, как Левис, можно просто действуя. У всех людей по разному.

Если по географии ощущений , напряжений тела, то по центрам, христианское прощение, это переключение с солнечного сплетения в грудь, прощение перемещает точку сборки, ощущения с трешки на четверку. А на четверки сознание уже выходит из тела наружу.. Это может прямо физически ощущаться , как энергия сжатого в трех нижних центрах изливается наружу..Вот с этого выхода сознания , почти физического наружу и начинается любовь. А пока несбалансированное сознание сосредоточено в трех нижних центрах, пока сознание внутри тела, про любовь можно только мечтать или вспоминать.,

Если работаешь с другим человнком, например выводишь ребенка из состояния страха, обиды, или разбираешь ситуацию для другого человека, то нужно ориентироваться на состояние радости. Радость, это состояние сбалансированного тела, трех нижних уровней.

Кстати, ребенка нужно знакомить и учить справляться со своими отрицательными эмоциями, дисбалансом трех нижних центров, до совершеннолетия. Взрослого человека обучить этому может быть крайне тяжело, если вообще возможно, взрослые люди обычно не могут различать своих отрицательных эмоций, если в детстве не научили.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 77 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение Mit » 27 май 2022, 13:10

Levis писал(а):Mit - Почему на аве идет дождь?

Изображение

Тут больше меня трамвай зацепил. На английском дождь - rain, а трамвай получается добавлением одной букву - train. Трамвай куда то бежит как и дождевая вода. Я иногда просматриваю работы современных японских художников. Набрел на эту работу. Возле моего дома ходят трамваи. Деревья такие же зеленые, клёны ясенелистные. Зеленый мой любимый цвет. Я в этом месте живу уже лет 6. И в детстве видел сон как я ехал в трамвае сквозь эти деревья. Странно, позже я в этом месте и стал жить. И хоть и рядом война, мне тут хорошо. Когда идёт дождь, очень похожа картина на ощущение моей улицы. Был период я куда то всё несся по мокрому асфальту и не замечал пузыри на лужах.

А если ещё этот звукоряд поставить - вообще идеальная картина выходит.

Быть человеком — значит преодолеть зов природы
Хотелось бы, но мой вагон давно отошел от перрона
На голову капюшон и пешком сквозь город
Mit

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Fokusima » 27 май 2022, 15:53

Изображение

Дед Пыхто
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 27 май 2022, 22:33

Дедушка в кармане держит ещё одну фигу. Фигов мастер.
Спокойствие это тоже эмоция, как и какое-либо беспокойство. Ведь спокойствие выражается, оно выражает поведение человека.
Безэмоционально жить живому никак.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Язык

Сообщение Владимир Есаков » 31 май 2022, 14:53

Сегодня нам даже сложно представить, какие потери понесла образная система нашего языка после реформ. Судите сами, было 49 букв, стало 33.

То есть, изначальная структура нарушена, в ней не хватает целых 16 букв. А это ведь не просто буквы – это Образы, это архетипы таких основополагающих понятий как Душа, Дух, Сердце, Путь, Женственность, Общинность, Семья, Здоровое потомство, Световая ось, Наследие Предков, Связь с Высшим… И вот это все на образном плане удалено из языковой Матрицы! Не потому ли нам стало так не хватать всего этого и в жизни?

По сути, был искажен и урезан язык, при помощи которого Человек мог напрямую общаться с Богом.
Да, сейчас мы искаженно и урезанно общаемся, кто общается, с Богом напрямую.
Но Ему-то к нам полноценный и верный путь общения с нами не заказан.
Так что, спокойствие, только спокойствие. План у Него точно на нас и общение с нами есть. :)

По потерям. Они таковы для древних славян, те да, в наше время потеряли бы от урезания, но мы, современные славяне исходим и нашего более емкого языка крутых языковой полнотою предков.
Сам язык остался нашим. Славянским. Продолжаем жить тем что имеем. Имеем средство общения и с кем (и с Кем) общаться имеем.
Если кому чего и кого не хватает, это нужно создавать в своей жизни. Делать вещи, рожать детей, делать их воспитанными по-человечески.
Язык это в первую очередь народ, а во вторую знаки. Счесть современных урезанными и неполноценными - ошибка, если не хуже. Все образы в народе присутствуют. Знают же и буквицу сейчас. Или о неизвестном ему пишет автор цитаты? :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Другое небо

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2022, 11:40

Анахита писал(а):А знаете что очень удивительно...как человек находящийся там где летают самолеты и вокруг война смог создать на форуме такую живую искрящуюся тему...а мы вы я сидящие под мирным небом не смогли сами создать такой темы...задаю этот вопрос себе и всем вам...что с моим вашим творчеством энергией сотворчеством...желаниями и возможностями...потенциалом и сотворением...
Напомню, 16-ю минутами ранее.
Анахита писал(а):...стоит оторвать задницу с насиженного места и вот оно чудо...другой пространство...другие звуки....другое Солнце...другое Небо...все другое...а пройти то всего нужно было 20 метров чтобы это увидеть...все оказывается рядом...на расстоянии вытянутой руки)))))

Инна, восторг ослепляет. Но. Кратковременная слепота чаще на пользу. Видишь как можешь не видеть, совсем.

Меня же более эта мысль затронула:
.. мы вы я сидящие под мирным небом..

У человечество разное небо?
Считается в обиходе, что да. Но разная-то даже не земля, она тоже одна всем Земля-матушка, разные границы, меж небом и землёй.
Во вселенной где идёт "раздрай" для кого-то из этой вселенной небо мирное?
Для кого, да, для кого? Кто может себе это безвоенное небо позволить. Старики, женщины и дети?
А у мужчин иное небо. Оно внимательно за ними смотрит, звенящим безмолвием колокола по всем глядит.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

и И

Сообщение Владимир Есаков » 16 июн 2022, 18:46

Уже которое столетие даже Человечество будущего не могло обнаружить следы субъектности в деятельности так называемого ИИ.
Только неуспешные попытки программ очеловечиться.
:sad:
Но ИИ существовал. Правда очень не долго. Продолжал самозарождаться и тут же самоубивался полным форматированием от, возможно, предстоящей "жизни такой".
:)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 16 июн 2022, 21:54

Владимир Есаков писал(а):Инна, восторг ослепляет. Но. Кратковременная слепота чаще на пользу. Видишь как можешь не видеть, совсем.

Владимир, мне вообще не понятно как вот это тобой написанное соотносится с тем, что я писала там, прояснишь?
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Анахита » 16 июн 2022, 21:58

Владимир Есаков писал(а):У человечество разное небо?
Считается в обиходе, что да. Но разная-то даже не земля, она тоже одна всем Земля-матушка, разные границы, меж небом и землёй.
Во вселенной где идёт "раздрай" для кого-то из этой вселенной небо мирное?
Для кого, да, для кого? Кто может себе это безвоенное небо позволить. Старики, женщины и дети?
А у мужчин иное небо. Оно внимательно за ними смотрит, звенящим безмолвием колокола по всем глядит.

Тогда продолжим так, у человечества разные эмоции чувства сознание ум?
они одни на всех и соединены в океан чувств, эмоций, сознания, ума...и все эмоции гнева они и твои тоже...это ты их проявляешь....согласен?
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 16 июн 2022, 22:49

Анахита писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Инна, восторг ослепляет. Но. Кратковременная слепота чаще на пользу. Видишь как можешь не видеть, совсем.

Владимир, мне вообще не понятно как вот это тобой написанное соотносится с тем, что я писала там, прояснишь?
Ты в той теме участник, и сотворящий темы. Именно участники были отчасти адресатами энергии которая им пришлась в пору.
Сам значит исключенно из общего.
Частный случай.
Не только лишь сама Марина делает ту тему. В теме и другие участники, они не оппозиция, а даже и находясь в оппозиции, поддерживают течение темы методом от противного...

Тогда продолжим так, у человечества разные эмоции чувства сознание ум?
они одни на всех и соединены в океан чувств, эмоций, сознания, ума...и все эмоции гнева
У человечества как целого все целое. И на всех его составляющих одно тело, одна душа и один разум. Да.
Но из этого вот это:
и все эмоции гнева они и твои тоже...это ты их проявляешь....
не следует.
Частный случай.
Мой гнев это не гнев всего человечества.
Мои эмоции только те, которым меня научили, образовали.
В своём гневе я самостен, индивидуален. Похож, но не как все разом (целиком), а как-то частным случаем выделяюсь из всего человечества.
Такой же как все, но не тот же самый.
Я проявляю свои эмоции, свой разум и свои действия. Так проявляется субъектность.
А иначе, можно говорить, что меня сделали каким-то общим местом, объектом, и я теперь не волен в этих рамках шевельнуться.

Так же и проявление моих эмоций не включает в себя некоторых эмоций человечества. Я не могу это делать, например, женски.
По-женски как-то могу, а женски нет.
Найдётся кто-то, кто такую попытку определит. Нет, это не женщина эмоционирует...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Местоимения

Сообщение Владимир Есаков » 16 июн 2022, 23:09

По уровням сознания, по чакрам тоже аналогия прослеживается...
- Я. Выжил и существую как самость.
Появляется природа.
- Ты. Обнаруживается кто-то ещё, с кем можно торговаться, размножаться далее. Экономика и быт появляется.
- Он. Появляется третий для двух уже имеющихся. Образуется иерархия (власть/равенство/подчинение), полагание наперёд. Эффективность экономики повышает уровень, политика образуется.
- Мы. Появляется человек. Один из трех предыдущих вместе, как одно (триединое минимум). Не четвёртый добавляется, а трое становятся общностью.
- Вы. Общности встречаются.
- Они. Появляются другие (иные) общности для двух совместных общностей.
- Я (семь я). Общности образуют одно человечество. Я одно на всех-всех, будущих, настоящих, прошлых.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

На правах

Сообщение Владимир Есаков » 16 июн 2022, 23:38

Здравствуйте)))
Я дочка Бога Отца и Матери Вселенной, и они меня щедро одарили разными телами, умом, сознанием, подсознанием, надсознанием, чувствами, состояниями, эмоциями, землей под ногами, небом над головой, творчеством, голосом, глазами, слухом, ощущенями, умением думать, реакциями, умением учиться и создавать...и много чем другим...чего я может даже и не знаю а оно есть...а современные эзотерики, духовно развивающиеся почему-то меня хотят кастрировать, обрезать, притоптать задушить мои подарки от родителей создателей...они что знают лучше моих создателей что мне нужно что нет...ну если вы знаете так создайте сами такое чудо человек...не можете? так хоть клетку создайте...тоже не можете?...так что вы тогда лезете в создание Того кто создал все это...
Что лезут? Так на правах сынов с дочерьми Бога Отца с Матерью Вселенной и лезут. Имеют соответствующие права. А ты в своих правах их права на кастрацию чьих-то излишних амбиций не лишай. А то знаешь, как ревностно люди к свои правам на причастность к божественному происхождению относятся? Ревностно. В обиду себя не дают.
Не хочешь кастрации? Не кастрируй сама. А кастрируешь, будь готова к последствиям.
:) или :sad:....

Каким судом судишь, будь готова быть осужденной таким же.

А и на опережение работай. Написала о людях, - решительно применяй к себе, дочь Матери Вселенной...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Адекватности о

Сообщение Владимир Есаков » 20 июн 2022, 13:53

:) Приятно прочесть, если можно так назвать, диалог Вячеслава с Викторией в её теме.
Очень удачно сошлись собеседники. В первом приближении въедливый и малообразованный. Бой неравный :)
Но самомнение необразованности, конечно, не то что проиграть себе не даст, да ещё и победу авансом обязательно себе причло в теме до этого разговора где-то ранее: "Учитель учителей!"
Правда, с удовольствием прочёл. Поучиться бы у мастеров своего дела.

Вот, внимательности да, учиться можно и нужно продолжать.
А необразованности учиться как?
Не могу знать.
Если только лезть со своими профанными знаниями в специализированные темы?
Взрослым, начинающим новое дело, открывающим новые специальности так и приходится поступать.
Но эта специальность "Учитель учителей" поражает своей высотой. Тут ведь дилетантом до глубокой старости будешь. С неизвестным результатом освоения специальности...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Норма и адекватность

Сообщение Владимир Есаков » 20 июн 2022, 19:15

Levis писал(а):
YEARS писал(а):на соответствие общепринятым нормам.
Понятно. Спасибо.

Для меня таких норм не существует. В разных ситуациях их можно и нужно нарушать и наоборот, там где в ответ на грубость нужно ответить "адекватно" общественным нормам грубостью этого не делать.

Если нет нормы, то в неограниченном пространстве происходящего и нарушать нечего.
Нет нормы, нет и нарушения, отхода от нормы в сторону.
У тебя со понятийной логикой беда.
Другими словами адекватным и с моей точки зрения и мне нужно быть самому себе, а не внешним нормам. Нельзя сказать, что эти адекватности полярны или сильно рознятся, но точно не тождественны.
Другими словами ты сам себе в тексте противоречишь. Если себя ты противопоставляешь внешним нормам которые абзацем выше отрицал.

А вот каким мне нужно быть и почему таким, а не другим вопрос длинный.
Вопрос короткий.
Короткий ответ. Человеку взрослому нужно быть: нормальным, адекватным, грамотным.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 июн 2022, 10:32

Владимир Есаков - твои посты в мой адрес вызывают у меня только улыбку.

Ты очень формально читаешь мои посты и суть от тебя ускользает.
Владимир Есаков писал(а):Человеку взрослому нужно быть: нормальным, адекватным, грамотным.

Эта фраза ни о чём мне лично не говорит. О каких нормах идёт речь? Адекватность кому или чему? Грамотным в чём?

Точнее говорит эта фраза мне именно о том, что не очень понимаешь то, о чём сам говоришь. И проблемы с логикой у тебя, с моей точки зрения конечно.

Видимо ты имеешь ввиду социальный понятия. Но в разных социумах они разные. Да и у любого человека они разные и в одном социуме.

И мой отказ от норм социума, когда я говорю, что для меня этих норм не существует, это долгий и направленный труд по формированию своего представления об этом мире и о том, как "нормально" себя в нём вести, проявлять.

Эти нормы сильно отличаются. Могу подробнее могу закончить эту тему с тобой. Как скажешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Норма и адекватность

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2022, 11:09

Ты не можешь вести со мной этот разговор так как не адекватен поведению нормального понятийной грамотностью взрослого человека.
.. Эта фраза ни о чём мне лично не говорит. О каких нормах идёт речь? Адекватность кому или чему? Грамотным в чём?

То-то и приехали.
Не можешь в собственном вопросе найти утверждение. То есть ответ.
Адекватность - кому, или чему.
Грамотный - в чём, в чём-то конкретном.
Речь всегда идёт о каких-то конкретных понятия.
А в случае отсутствия уточняющей конкретики понятие считается обобщающим.
Но ты это понять не в состоянии, так как понятийно безграмотен.
Пример.
Эти нормы сильно отличаются.
Если нормы отличаются, то они хотя-бы имеются. Они есть, существуют.
А ты двумя постами выше написал, что для тебя " таких норм (как общепринятые) не существует".

Как тебя понять, коли ты выговаривая звуки слов, самих слов не произносишь? :)

Растрачивай внимание в других темах дальше, здесь своё, "могу говорить могу не говорить" не продолжай.
Говорить ты не можешь уже.
"Беда - стареть, не делась мудрей."
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 июн 2022, 11:24

Владимир Есаков писал(а):А в случае отсутствия уточняющей конкретики понятие считается обобщающим.
Но ты это понять не в состоянии, так как понятийно безграмотен.

В случаи обобщающих понятий я считаю разговор не имеет смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2022, 11:35

Ты так не считаешь. Не можешь, не умеешь ещё считать, не научился правилам счета, только числа называть, как счетовод ясельный :)

Философия - любовь к смыслу, это наука, о наиболее общих законах осмысленного.

Эзотерик-нефилософ это нонсенс...

— Я в шоке? :shock:
— Нет, я на эзотерическое форуме :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 июн 2022, 11:41

Да, Владимир Есаков, я не философ, я практик.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.