Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 03 апр 2017, 09:46

Пленила ты сердце мое, сестра моя невеста...
..
Мед и молоко под языком твоим..

Спасибо, Trasher.
Не решался я тут Fokusima написать. Ты помог, тебе ответ поводом поможет...
Позавчера, трудно засыпая, обнаружил, что мысли о Fokusima вызывают у меня слезы умиления..
Испытывал чувство любви и радости (от знакомства с ним, прикосновения) через эмоциональные образы текстов в памяти.
Думал пойти поделиться на форум, поблагодарить, так сказать, по свежим, на подушке, следам.
Но удержался, или не сподвигся.. в общем, настоялся пару дней мой такой ответ благодарности что-ли.
Хотел пожелать тебе, Fokusima, любиться, радоваться и знаться там, в твоем месте, бытования, с твоим миром еще, как тебе захочется. Он очень красивый. Сладко его текстами вкушать.
Trasher писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=643500#p643500(По себе) Вот как то меня тыкнули носом, в мою же такую помойку, куда я понакидал то, что отверг. А там... ВАУ!!! Кландайк-кландайков, состоящий на 80% из ментальности и логики, диалектики и философии. И этот напиток как Амрита, настоялся, и на нем проявились 25 звезд выдержки.
Но вот зараза то... испить то его не с кем... А эмоционально хочется компании.
Очень хорошо понятностью пишешь ты. Только поблагодарить, наверное, и можно. Спасибо тебе, что поделился, хоть и огорчением, таким. Небольшим. Странное мне это огорчение. Оно с одной стороны таково, с другой радость. Мне. например, радостно. Встретить таким чуть огорченного человека. Очень приятно, Trasher. Запах, дух Амриты твоей, благоухает и звезды настойки ярко горят. Мне.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Власть всласть

Сообщение Владимир Есаков » 09 апр 2017, 09:35

Арахнид писал(а):...вы же согласны с тем, что коррупционеры не прилетают к нам с Марса? ...вы же не будете отрицать, что коррупция, да и вообще любое социально-экономическое "зло" растет из привычек социума? Вот дайте практически любому (выборка 4 из пяти) россиянину власть (местячковую, федереальную, государственную) - что из него сразу вырастет? И как он начнет жрать российскую (заметьте - Россия многонациональное государство ;) ) землю? И куда будут лететь жирные куски этой земли на сохранение?
Четыре из пяти детей, например...
Да власть проявляет всю основательность человека. Являет ее как есть. Ведь ответственность неотъемлема от власти. По ответу за личные решения хорошо видно зрелость человека.
Незрелый и зрелый.
Коррупция.. ее ржавчиной наглядно можно представить, недолжного человека, как "продукта" общественного воспитания, на ответственном месте..
Когда среда "ядовитая" покрытие какое "лако-красчное" защитное "изделию" нужно придавать, процедуры внешнего контроля, недвусмысленности законодательства, четкие временные рамки..., чтоб не корродировало. Хорошо если свойства материала "изделия" уже стойкостью обладают, изначально, тогда покрытие просто м.б. красиво.
Спрос должен противостоять ответственности властных.
Спрашивать пока наше общество еще учится, как и отвечать.
Но тенденция налицо.
Ответственность, спрашиваемость, растут постепенно и всевластие недолжных человек умаляется до обычной власти.
Власть, еще раз отмечу, это половина всевластия, с которым на форуме ее часто отождествляют неверно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Воспитание

Сообщение Владимир Есаков » 09 апр 2017, 09:48

Флейта писал(а):согласна, что коррупция отражение привычек социума. А кто на Земле без греха? Вопрос в том, какие пороки наиболее удаляют от НЕГО: воровство или ГОРДЫНЯ, типа, "мы великие, мы всегда первые..."?
Анна. Когда Вы не творите греха, то Вы, лично Анна, без греха. В ту самую минуту на земле. Теперь Вы знаете ответ на вопрос "А кто на Земле без греха?".
Прошлый грех, привычка, не оправдывает совершающийся. Будьте внимательны. Есть такое понятие - рецидивист. Это строже судится.
Вопрос в том, какие пороки наиболее удаляют от НЕГО: воровство или ГОРДЫНЯ..
Наиболее от греха удаляют добродетели. Не пороки.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

беда

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2017, 13:39

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=645157#p645157
Чуча Суперстарчу писал(а):
Космея писал(а):Россию и Крым готовят для переселения израильтян

Почти всем израильтянам есть куда переселиться в случае чего. Объясню на своем примере. У меня двое детей, один живет в Израиле, второй в Канаде. Если случится беда, то по-моему очевидно куда моя семья рванет. Нас тут всего немногим больше 6 миллионов, рассосемся в Канаде и Америке, но уж никак не в Крыму. Евреи в России уже были, назад не поедут.
Придет ли беда. Или к кому придет тогда беда. Приходит ли она. К таким, подготовленным к беде. Как она случается, если подготовлены. Что тогда беда. Когда с другим случается?

Все же беда случалась неготовым, заранее избежать. С готовыми как случится?
Специально.
Пожарники, в их профессии беда - работа. А человеку беда - беда. Не переселишься, она ж твоя пришла. С тобой теперь до изжития останется.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 25 апр 2017, 19:31

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=648369#p648369
Соня писал(а):Проще всего считать меня обычным свободным искателем.
Недавно отвечала на христианские нападки. Так что могу привести свой ответ в уточнение:
Православная я очень и очень странная.
Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью:
Жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех и уж много лет как благословлена на умное делание; поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, сызмальства привыкла не только к утренним и вечерним молитвам. Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла.
Беседу с Мотовиловым просила бабушку читать, когда меня укладывали на "тихий час" (из-за сердца заставляли днем спать), - вот прямо просто шантажировала: "почитаешь про осияние и про снежок, который не тает?".

А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет.

Конечно же, выросшая в православной традиции,
с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям.
Испытывая трудности в переходе к безвидной
молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа,
имея в ввиду под этим, конечно же, только Его.

Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику.
Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться с давнишними словами Вселенского Патриарха: "Нам многому предстоит научиться и от йоги".

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.
Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?
Спасибо, Соня, за о себе. Тайна человека, - тайна. Религии ссылаются на тайну. Лишь. А раскрывать-то самому. Не раскрывают, обращают внимание, интригуют. Человек же может раскрыть тайну. Себя. Еще раз, спасибо, за откровенность. Мне она ближе религиозных образов, что ты описывала ранее. Кажется я их встречал уже. Этот нет.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

вилка

Сообщение Владимир Есаков » 28 апр 2017, 20:51

Ридж писал(а):Так мы и обсуждаем вопрос - может работать Форум без грубости и хамства, или не может...
Для кого эта вилка, Ридж? Форум может работать без грубости и хамства. Это не вопрос. Ответ.
В нормальном общении сила и мочь. А слабость от сомнения в норме, подобного рода как бы вопросами.
Ридж писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Ридж писал(а):Так мы и обсуждаем вопрос - может работать Форум без грубости и хамства, или не может...
Форум может работать без грубости и хамства.
Согласен.
Знаешь, как это сделать?
Расскажи...---
Я не хамлю и грубый в меру своей чувствительности. Так это делать.
Что ты хотел услышать? Метод какой?
Такой метод. Чувствуешь прилив энергии когда хочешь кому-то "ввалить" при написании сообщения. Типа: о, как я ему щас...
И тут же редактируешь до меры того себя который удержится в рамках темы когда ему "ввалят".
Затем редактируешь чтоб совсем "ввалить" не осталось.
Как себе, так и другим, Ридж.

(Модераторство обсуждать в форуме совсем разврат. Очень не рекомендую. Вредно форуму и модератору.)

Но я тебя про вилку спросил, ты не ответил. Это для тебя вопрос. Специальный.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 30 апр 2017, 11:17

Вилка от того возникла, Владимир, что вопрос этот чисто риторический..
То есть - импульсом должен послужить к размышлению каждого о своём понимании..
Как Гамлета вопрос: "Быть или Не Быть".. Тоже вилка риторическая..

И ответ на этот вопрос - тоже риторическим будет, ибо вопрос - это и есть ответ..
Ты говоришь, что может Форум работать без грубости и хамства. Это ответ теоретический.
Я говорю, что не может Форум работать без грубости и хамства. Это ответ реалистический.
И здесь тоже вилка. Теория и Практика. Идеальное и Материальное.
Как их соединить?..

Вот так:
Может ли работать Форум без грубости и хамства? Да, может.
+
Может ли работать Форум без грубости и хамства? Нет, не может.
=
Форум может работать при наличии на нём грубости и хамства.

Этот третий ответ есть сумма первых двух и подтверждён на практике..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 01 май 2017, 10:22

Ридж писал(а):Вилка от того возникла, Владимир, что вопрос этот чисто риторический..
То есть - импульсом должен послужить к размышлению каждого о своём понимании..
Как Гамлета вопрос: "Быть или Не Быть".. Тоже вилка риторическая..

И ответ на этот вопрос - тоже риторическим будет, ибо вопрос - это и есть ответ..
Ты говоришь, что может Форум работать без грубости и хамства. Это ответ теоретический.
Я говорю, что не может Форум работать без грубости и хамства. Это ответ реалистический.
И здесь тоже вилка. Теория и Практика. Идеальное и Материальное.
Как их соединить?..

Вот так:
+
Может ли работать Форум без грубости и хамства? Нет, не может.
=
Форум может работать при наличии на нём грубости и хамства.

Этот третий ответ есть сумма первых двух и подтверждён на практике..
---

Вилка от того возникла...
Для кого? Вопрос был для кого. От кого это понятно. Был этим змей, который был хитрее всех зверей полевых...
Ты для кого предлагаешь вилку? Зачем продолжаешь дело того персонажа.
Развиваешь вместо свития.
Ты предлагаешь всем. Себе, мне, остальным читающим о такой твоей реальности.
Предлагаемый в твою реальность мой теоретический ответ из моей реальной реальности.
Я не хамлю и грублю в меру своей совестливости.
Я не теоретический в твоей жизни, хоть и виртуальный отчасти.
И не теоретически тебе предлагаю перестать двоиться предлагаемой тобой мыслью. Стать однозначным в этом вопросе практически.
Ты "линейка" хамства. Ты, модератор.
У тебя есть совесть.
И ты ею, своей совестью, не чужими оправданиями/обвинениями, меряешь хамство.
Как и оскорбления, и мат. Ты же сразу их определяешь. Оскорбило или нет. Сразу реагируешь.
Почему и хамство с грубостью не отнесешь к бессовестным проявлениям. Несознательным.
Оправдываешь их возможность существования в своей реальности. И предлагаешь, множишь ее в окружающих.
Ты не можешь различить человека и его поступок?
Разделить человека и ошибочный поступок человека.
Типа, этот, имярек - такой-то. Он всегда такой, что с ним поделаешь?...
Отмодерируешь! Что с ним еще поделать...
Еще раз попрошу, тебя и Сергея Левиса, не обсуждайте в открытом форуме свои модераторские решения.
Это разврат. Соблазнение властьнеимущих властью без ответственности. Которой им не будет дано без соответствующей ответственности.
Ответствовать, это перед властью отвечать, а не перед подчиненными.
Когда ответствуешь перед подчиненными признаешь их соответствующую власть. Признаешь их властные возможности и саботаж.
Не делай так будучи уверенным в добре. Не сомневайся в нем. Будь уверен в вежливости и обходительности. Ридж.
Их проповедуй реальностью своей, модерируя безответно. Грубо и хамно предельно. Чтоб даже сомнения не возникало у хама и грубияна о его непредельном хамстве, что не проскочит в форум оно приправленное человеченкой. Кстати флуд с твоим участием в теме почистили реально, "объяснениями" твоими теоретическими не удовлетворившись. Видишь, мою реальность, над нами, каждым, есть власть, если что, поправит...
Не стесняйся настаивать на однозначности бытия человеком. Без грубости и хамства, то есть. Сила человек с нами, Ридж, и власть с нами, Арджуна, вот, (Сергей, Привет!) точно в своем уме.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 01 май 2017, 19:14

А вот скажи мне, Владимир, почему на планете нашей войны не прекращаются, почему люди бьют друг друга мечами и саблями, бомбами и ракетами?.. Почему бьют друг друга делами и словами?..
Почему Бог, который всей нашей тутошней жизни Великий Модератор - никак эту жизнь наладить не может?..
Чтобы не убивали люди друг друга, чтобы не обижали?..
Если Бог этог сделать не может - значит никудышний он Модератор..
А если может, но не хочет.. То почему он этого не хочет?.....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 01 май 2017, 21:53

Ридж писал(а):А вот скажи мне, Владимир, почему на планете нашей войны не прекращаются, почему люди бьют друг друга мечами и саблями, бомбами и ракетами?.. Почему бьют друг друга делами и словами?..
Почему Бог, который всей нашей тутошней жизни Великий Модератор - никак эту жизнь наладить не может?..
А если может, но не хочет.. То почему он этого не хочет?.....---
Какие интересные вопросы. Мне. Ко мне...
Видимо, меня назначил ты представителем Самого Его. Полномочия, так сказать, предоставил.
За Бога, значит, отвечать стану. Модератора.
Все ты, Ридж, верно сказал. Он никудышный модератор. Почил в свое время от дел своих натворенных, хорошо, мол, Ему всё весьма.
Но если счел Он модераторство такое достаточным значит поглубже нужно поглядеть (мне придется), что же Его такое управление миром сотворенным устроило.
В Мире созданном им войны прекращаются (не возникают в смысле). Люди друг друга гладят ласкающими взорами. Словами общаются, делами Мир приумножают.
Мне легко об этом говорить, Ридж, я в этом Мире жил, и доступ прямой имею. Знаю я такой Мир Богом сотворенный. Царствие Небесное он еще зовется. Недалеко он от каждого из нас. Служить, подчиняться в таком мире легко. Власть строга ко злу. За зло смерть. Сразу. Согрешающих в таком Мире нет. Совсем, Ридж, представляешь!? Все умерли. Остались только те кто ошибиться не может. Не с кем разделить ошибку, в этом Мире. Некому и не с кем. Со-грешить не получается. И попыток нет.
Почему же жив я еще в таком случае, продолжая ошибаться?
Выпадаю я из Мира того всякой ошибкой своей, в этом мире оказываюсь. По милости создателя Мира совершенного не умираю сразу вообще, а только для того совершенного Мира. Исправившись от ошибки, усовершившись, я снова, чудесным образом, нахожу общение с Миром Богом сотворенным.
Ты же вопрошал о модераторстве мира падшего, догнивающего, испорченного злом.
Модератор, властитель в нем другой, имеет имя произносить которое я не стану, но ты меня понял.
Он-то допускает все те вещи которые ты описал, и определение им, - зло.
У его адептов можешь поинтересоваться чем оно им так дорого. И для чего, кого причинено. Не ко мне этот будет вопрос.
Власть предоставляемая в несовершенном мире, в мире со злом, отдана противнику божественного творения беззлобного Мира. Но власть эта определенная. Ее можно определить и соотнестись с ней. В части доброго согласиться с ней. А в злой части сказать решительное нет. Саботировать, а лучше и побеждать зло добром.
Бог Царствующий в Своем Совершенном Мире так хочет. Он это сказал не двусмысленно, однозначно.
Ридж, еще раз, у Него смерть цена ошибки. Не бан или предупреждение, - небытие.
И нам, подданным, каждому в своем мире или войне, имеется возможность попредставлять собой посла этих государств.
Я тебе предлагаю войну оставить совсем. Строго ее осудить на небытие в своих поступках. Особенно теоретических. Даже не допускать мысли, что станешь воевать. Сразу войну в себе прекратить миром, как заметишь приближение. И другим воевать войной не дашь. Безкомпромисно мирно их войну модерировать станешь. По совести своей, которой война противна. Ведь так по твоему вопросу я понял твое к войне негативное отношение.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 01 май 2017, 22:21

Если не возражаете я подключусь к ответам на вопросы Риджа? )
Ридж писал(а):Почему Бог, который всей нашей тутошней жизни Великий Модератор - никак эту жизнь наладить не может?..

Где то я на подобное уже отвечал недавно.
Дело в том что Бог как Великий Модератор создал законы по которому устроена вся жизнь и один из существенных законов это Закон Свободной Воли, который он так же не нарушает с момента Сотворения нашей планетарной эволюции, в отличии от людей, отсюда и все сложности о которых вы упомянули. Когда человек исчерпает эти негативные опыты жизни и придёт к практическому осознанию этого закона, и его эволюционному значению, то всё это безобразие прекратится на планете.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: вилка

Сообщение laysi » 01 май 2017, 22:51

Да вы хоть для начала определитесь...с чем вы собираетесь работать?...дайте определение...

Хамство - это...???
Грубость - это...???
Жёсткость - это...???
Сарказм - это...???
Подколки - это...???
Унижение - это...???
Обзывание - это...???
Троллизм - это...???
Обида - это...???
Быдлячество - это...???
Завуалированное хамство - это...???
Жестокость (не путать с жёсткостью) - это?...

Когда определитесь в терминах...придёте к общему знаменателю...если придёте, тогда уже можно приступить к решению данного вопроса...чё толку перетирать из пустого в порожнее? :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 01 май 2017, 23:52

乾 Цянь писал(а):Если не возражаете я подключусь к ответам на вопросы Риджа? )
Ридж писал(а):Почему Бог, который всей нашей тутошней жизни Великий Модератор - никак эту жизнь наладить не может?..

Где то я на подобное уже отвечал недавно.
Дело в том что Бог как Великий Модератор создал законы по которому устроена вся жизнь и один из существенных законов это Закон Свободной Воли, который он так же не нарушает с момента Сотворения нашей планетарной эволюции, в отличии от людей, отсюда и все сложности о которых вы упомянули. Когда человек исчерпает эти негативные опыты жизни и придёт к практическому осознанию этого закона, и его эволюционному значению, то всё это безобразие прекратится на планете.
Подключайтесь, вопросы действительно интересные.
Даже и без осознания ЗСВоли исчерпание негативных опытов видится мне напрасным. В смысле свое дно определяешь сам. Практически безобразия в своей жизни я прекращаю по обнаружении. Стараюсь. На планете безобразия прекращаются постепенно. Раз за разом. Процесс идет. Рецидивы безобразного поведения становятся все очевиднее, и очевидностью все нетерпимей. Мне легко верится в их предначертанный предел.
Новый человек, обновленный в свое, назначенное время, знать не будет зла, разве может о зле.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 02 май 2017, 00:24

laysi писал(а):Да вы хоть для начала определитесь...с чем вы собираетесь работать?...дайте определение...

Когда определитесь в терминах...придёте к общему знаменателю...если придёте, тогда уже можно приступить к решению данного вопроса...чё толку перетирать из пустого в порожнее? :roll:

Большинство приведённых тобою терминов - это не объективные качества, а субъективные эмоциональные реакции..
Причём реакции эти имеют так называемые "облачные границы" - то есть между чёткими ощущениями "есть" и "нет" - существует размытая зона "вроде есть и вроде нет"...
А определение конкретных характеристик объектов в облачных зонах - задача вообще невыполнимая ни при каких условиях, ибо носит вероятностный характер....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 02 май 2017, 00:28

laysi писал(а):
Да вы хоть для начала определитесь...с чем вы собираетесь работать?...дайте определение...
Хамство - это...???
Грубость - это...???
Жёсткость - это...???
Сарказм - это...???
Подколки - это...???
Унижение - это...???
Обзывание - это...???
Троллизм - это...???
Обида - это...???
Быдлячество - это...???
Завуалированное хамство - это...???
Жестокость (не путать с жёсткостью) - это?...

Согласен, laysi, хорошо дать определение, описать текстом, так сказать, чтоб и малышу было понятно. Тогда можно будет и компьютеру модерацию доверить. Как сейчас нецензурные слова удалять.
Пока работают специалисты в этом направлении к дедовским методам обращаю внимание.
Эмоциональное возбуждение, а его я ранее определял (еще много раз тебе спасибо) как противоречивое состояние, требующее контекста, для выхода в однозначность, дает четкий сигнал к модерированию ситуации. Когда же у взрослого человека достигнут предел допустимости, когда эмоции выбивают разговор из темы, нужно смело прибегать к мерам. Направленным на возвращение темы к спокойному течению. Допустимой принятым порядком.
Я уверен, что к модерированию на форуме допущены разумные люди. Им дана власть по их, конкретной совести, осознаннисти, сознательности... Они являются носителями тех определений, которые, я согласен, хорошо бы определить и заранее. Но пока к такой теме, требующей спокойного, кстати, без излишней эмоциональности, дело подходит, будем опираться на имеющиеся возможности. Совесть конкретных людей. В которой подобные определения прописаны голосом чувств, пока не вербализированных определенно.
Заведенный, и в переносном смысле, на форуме порядок пока еще очень "громкий". Кричащий под час.
Разом приглушить грохот несовершенств в общении иллюзий не питаю.
Питаю добрые возможности реально присутствующие в тех к кому обращаюсь.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 02 май 2017, 00:39

Владимир Есаков писал(а):Какие интересные вопросы. Мне. Ко мне...

Вот такой к тебе интересный вопрос, Владимир:

Идёшь ты по улице.
Навстречу тебе выходит из-за угла мужик.
- А ну стой! - говорит тебе он.
Ты останавливаешься и спрашиваешь:
- В чём дело?
- В шляпе! - отвечает мужик. - Шляпа мне твоя не нравится!
- И что дальше? - спрашиваешь ты.
- Дальше? - говорит мужик, - Шляпу сними, и иди себе спокойно дальше!..

Какими будут твои действия в этой ситуации?......
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 02 май 2017, 00:43

Ридж писал(а):
laysi писал(а):Да вы хоть для начала определитесь...с чем вы собираетесь работать?...дайте определение...
Большинство приведённых тобою терминов - это не объективные качества, а субъективные эмоциональные реакции..
Причём реакции эти имеют так называемые "облачные границы" - то есть между чёткими ощущениями "есть" и "нет" - существует размытая зона "вроде есть и вроде нет"...
А определение конкретных характеристик объектов в облачных зонах - задача вообще невыполнимая ни при каких условиях, ибо носит вероятностный характер....
---
Согласен в части невещественных определений. Когда человека определить пытаемся. Да, его, человека только человеком определить можно. Собой, другим.
А вот, вещам, определение дать четкое вполне можно. Просто полнота она задачей определяется. Т.е. опять же человека задачей. И границы установить мы люди можем. Особенно это мужчин касается. Границ установление.
Вроде есть/вроде нет - есть. Состояние сомнения есть. Есть. Вот и определили как сомнение. Требующее однозначности, в случае с нашей темой. Сомнение трактовать в пользу. Модерировать сомнительное. На заметке держать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 02 май 2017, 00:45

Ридж писал(а):Большинство приведённых тобою терминов - это не объективные качества, а субъективные эмоциональные реакции..
---

Угу...когда хамят другому - это не объективные качества, а субъективные эмоциональные реакции.. :mrgreen: :twisted: Причём реакции эти имеют так называемые "облачные границы" - то есть между чёткими ощущениями "есть" и "нет" - существует размытая зона "вроде есть и вроде нет"... :mrgreen: но когда хамят тебе лично ну или тому челу который тебе дорог...всё почему-то тут же становица объективным...ну вот прям чудеса... :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 02 май 2017, 00:56

Владимир Есаков писал(а):

Хе-хе так и просица сказать что вы оба в этом "дураки" .... :mrgreen: :twisted: marvin вам давно и чётко всё сказал...нужно было толька внимательно его слушать... ;)

marvin писал(а): ЗАЧАСТУЮ действительно "о том, что им причинили моральный вред громче всего и убедительнее всего кричат как раз хамы"

...далее идёт кривая логика почему и зачем? :mrgreen: :twisted:

marvin писал(а):Ведь себя оправдать нужно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Что, в свою очередь, указывает косвенным образом на ценности и их уровень: что может быть НАСТОЛЬКО важным, чтобы вот так, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? :shock:

То тесть иными ну или другими словами...такие как marvin, Хоссе, Сшонэ...и другие...просто морочат вам головы...забивая, искривляя, уводя в сторону...ведь в итоге для хама важно - оправдать нужно ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. ;)
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 май 2017, 01:06

Угу...когда хамят другому - это не объективные качества, а субъективные эмоциональные реакции..

В точности так, это и есть разница между субъективным и объективным..
Когда другому - это субъективно, когда мне - это объективно..

А ещё вот так: когда хамит почитаемый мною человек - то он не хамит..
а если он всё-таки хамит - то это такое специальное хамство, которое всем только на пользу..
но если даже он хамит просто так и безо всякой пользы - то это такое чудесное хамство, поле которого остаётся "очень приятное послевкусие"(с)....
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.