Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Правило трех У

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2016, 14:26

Калагия писал(а):
nayatl писал(а):.есть вариант со-настроиться через созерцание....
попробовала настроиться, только нашла полный вариант в интернете, твоя "обрезаная" - не вставляет.
А так некий покой от картины исходит.
Мне изображения Будды размещенные в теме вызвали старые чувства неприятия. Думал поглятеть еще позже, что там моего. Но именно благодаря постановке вопроса Павла, картинки с чертежами нашли во мне положительный отклик. Я вспомнил о законе неуничтожимости симметрии, и вгляделся еще. Ба. Так в фигуре образ уравновешенности эмоциональной дается. Виктория права. Вставляет подходящий размер. Но каждому свой подходит. И в отдельном штрихе, как в отдельной клетке тела, должен находиться весь код развивающейся из него формы.
Мне изображение теперь совпало с передачей состояний правилом трех "У". ~ Устойчивость, Удовлетворенность, Уверенность. По трем чакрам, или трем биологическим уровням эти правила действуют.
Для меня они являются свободными состояниями на этих уровнях и критерием нулевого, отсчетного состояния в работе с эмоциями и чувствами.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение nayatl » 12 май 2016, 14:32

Калагия писал(а):твоя "обрезаная" - не вставляет.
- за обрезаниями не ко мне, к раввину ;)
Калагия писал(а):А так некий покой от картины исходит.
- "фокус" не в картине, а в УМЕНИИ настраиваться через созерцание.... При правильной настройке....благодаря технике созерцания "фокус" внимания сознания смещается на восприятие "Тонкого тела", а оно уже и перемещается втуда, вкуда пожелаешь...... картинки - лишь примерные "якоря" для перемещений в реальности сновидения....иногда сновидения наяву..... Тесла научился такому приёму...причём самостоятельно.....ещё в ранней юности.... другой пример - Эдгар Кейси.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 12 май 2016, 14:38

Владимир Есаков писал(а):Как идею можно украсть? Ее идеи, что, лишается обладатель? Авторства лишается обладатель? Крадут материальное.
- идеи очень даже материальны и они не создаются человеком, а "ВЫХВАТЫВАЮТСЯ" из информационного пространства......облекаясь в индивидуальные формы воспринимающего..... хватает немало примеров, когда в разных странах делались примерно в одно и то же время одинаковы открытия..... хмм, да я и сам не раз "снимал" инфу о неких приборах и т.п., даже иногда с отличными от наших, принципах работы.... например видел как-то если так можно сказать мониторы, которые растягиваются, как тряпка и закрепляются на любую поверхность, сворачиваются в трубочку......на данный момент это практически реализовано......а я это видел во времена мониторов размером с телевизор.... было и другие "приборы" видел..... разумеется о подробностях умолчу ;) не там тема..не то место и не то время
Владимир Есаков писал(а):Я вспомнил о законе неуничтожимости симметрии, и вгляделся еще.
- а прибавь ещё к этому и закон Пропорциональности....как фрактальная бесконечность от микро до макро.....
Владимир Есаков писал(а):И в отдельном штрихе, как в отдельной клетке тела, должен находиться весь код развивающейся из него формы.
- ВОТ ВОТ! ;)
nayatl

Сообщение Лелечка » 12 май 2016, 14:49

nayatl писал(а):- "фокус" не в картине, а в УМЕНИИ настраиваться через созерцание.... При правильной настройке....благодаря технике созерцания "фокус" внимания сознания смещается на восприятие "Тонкого тела", а оно уже и перемещается втуда, вкуда пожелаешь...... картинки - лишь примерные "якоря" для перемещений в реальности сновидения....иногда сновидения наяву..... Тесла научился такому приёму...причём самостоятельно.....ещё в ранней юности.... другой пример - Эдгар Кейси.....
Наятль, а на что еще ты уже пробовал настраиваться и какие ощущения поймал?
nayatl писал(а):- ну уж извиняй, всего не расскажу.......лишь то, что безопасно ;)
например когда я ещё учился на дизайне и активно баловал всякими практиками, типа созерцание, сновидение и т.п....... брал картинку какую красивую.....ну пейзаЖЖ Индии или ещё какого красивого места..... вешал на стену, садился и созерцал......без напряга......если взгляд уходит и мысля отвлекается - назад её в картинку и ввинчиваешься в центр по спирали... ну всё как обычно.... (техника ПРАВИЛЬНОГО созерцания описана в конце 7-й книги КК)..... Затем ложишся, закрываешь глаза и представляешь перед мысленным взором эту же картинку..... и созерцаешь её...... ну и полетел...... ))))) усё проста! ;)
пробовал настраиваться и какие ощущения поймал?
nayatl писал(а): - а хош человека почувствовать....берёшь картинку, вешаешь на стену и пялишся в район межбровья...... ну всё, как обычно......затем закрываешь глаза и ....... узнаёшь всё, что тебе нужно ;) но будь осторожна в выборе человека! ;) иной раз обычный с виду человек может оказаться совсем не тем, чем представляешь его...... в сновидении он может оказаться не совсем человеком или совсем не человеком )))))

Я у КК не читала, у меня свои способы. Я с людьми сонастраиваюсь без сна, а вот с Иисусом было 2 раза, там так глюкануло конкретно. Меня ругали за такое. Думаешь это опасно?
nayatl писал(а):
Лелечка писал(а):Думаешь это опасно?
- да, когда делаешь то, чего не знаешь, например изобретаешь велосипед с квадратными калёсами:
Лелечка писал(а):у меня свои способы.
;) ))))))
Лелечка писал(а):а вот с Иисусом было 2 раза, там так глюкануло конкретно.....
Лелечка, видишь ли....прежде, чем заниматься творчеством, не мешало бы выучить....азбуку и таблицу умножения ;) ))))
nayatl писал(а):- да, когда делаешь то, чего не знаешь, например изобретаешь велосипед с квадратными калёсами:
ну вообще выход из тела не из сна это опа как экстремально с неподготовленной психикой и физикой, ну а вообще, если чувствуешь, то чувствуешь куда не надо лезть, а не чувствуешь так и залезть не сможешь. А где там подбадривания, похлопывания по плечу, что все ответы внутри, молоток Лелька, главное доверять себе???
nayatl писал(а):Лелечка, видишь ли....прежде, чем заниматься творчеством, не мешало бы выучить....азбуку и таблицу умножения ))))
не надо меня пугать лишний раз, про Иисуса лучше скажи свое мнение, если отбросить техническую сторону, подразумевая, что я это уже умею хорошо и безопасно делать
nayatl писал(а):
Лелечка писал(а):ты вода с воздухом? стихия.
))))) Асцендент в Скорпионе ))))) Нептун в "первом доме", Марс в Рыбах..... (если тебе это что скажет)....
Лелечка писал(а):ну вообще выход из тела не из сна это опа как экстремально с неподготовленной психикой и физикой..
- это не просто экстремально, но и не полезно для здоровья......связка тонкого с физическим значительно ослабляется....что явно укорачивает время пребывания в данном теле ;)
Лелечка писал(а):А где там подбадривания, похлопывания по плечу, что все ответы внутри, молоток Лелька, главное доверять себе???
- ахахахаха, а зачем? Ты и сама это знаешь....ну что все ответы - внутри ;) )))))
nayatl писал(а):))))) Асцендент в Скорпионе ))))) Нептун в "первом доме", Марс в Рыбах..... (если тебе это что скажет)....
не, ничего не говорит, вот гадаю кто мне ножки морозит, но на огонь ты как-то не оч похож
nayatl писал(а):- это не просто экстремально, но и не полезно для здоровья......связка тонкого с физическим значительно ослабляется....что явно укорачивает время пребывания в данном теле
вот спасибо а!
Эт у меня случайно вышло, я просто мысленно разговаривала с человеком, который находился в месте силы. Азбука в случае чего и не поможет, если глюкануть может от простых совершенно вещей. И что теперь? С людьми не разговаривать?))))))))))))))))))))))))))))
nayatl писал(а):- ахахахаха, а зачем? Ты и сама это знаешь....ну что все ответы - внутри )))))
если бы не мужчины, которые мне подставляли плечо, когда я раскисаю - я бы вообще ничего и не знала..
nayatl писал(а):
Лелечка писал(а):Азбука в случае чего и не поможет, если глюкануть может от простых совершенно вещей. И что теперь? С людьми не разговаривать?
- не я в том смысле, что сперва не мешало бы изучить основы, методы уже имеющиеся ,а затем переходить к творчеству....
Лелечка писал(а):вот гадаю кто мне ножки морозит, но на огонь ты как-то не оч похож
ахаха, а ты хочешь, шоб твои ножки щекотали языками пламени? ;) )))))
Лелечка писал(а):если бы не мужчины, которые мне подставляли плечо, когда я раскисаю - я бы вообще ничего и не знала..
- ну это ты лукавишь)) так уж Природой устроено, что женщины БОЛЕЕ СКЛОННЫ К ОБУЧЕНИЮ, чем мужчины.... у мужчин - горе от ума часто мешает...... им не хватает восприимчивости....
Лелечка писал(а):а, ну это да, это конечно, изучения еще непочатый край..
- хмм, да я не к тому..... не обязательно же все книги мира прочитать.... я вот когда учился рисовать, сперва азы изучал, технику рисования, законы композиции и т.п. а уж гораздо позже наступил период творчества.... так во всём..... думаешь всякая эзотерика - исключение?
Лелечка писал(а):да нее, это ты наговариваешь, вон поговаривают, что женщина вообще без мужчины просветления достичь не может...
- глупости какие...причём явно придуманы каким мужчинкой......не очень то компетентным..... у женщин ум, как правило настроен на восприятие, а у мужчин - на моделирование..... ты не задумывалась, почему все Будды и учителя - мужчинки? помнишь, как сказал товарищ, которого распяли: "Не здоровым нужен врач, но больным" ;)
Лелечка писал(а):nayatl писал(а):
ахаха, а ты хочешь, шоб твои ножки щекотали языками пламени? )))))
да
- ну тогда это не ко мне...к инквизиции )))))

Лелечка, отсюда наши рассуждения не в тему предлагаю перенести всюда: viewtopic.php?f=66&t=11382&p=595674#p595674
дабы не мешать автору, Владимиру Есакову
Лелечка

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2016, 15:30

laysi писал(а):это уже более тонкая и высшая задача...ну не решают уравнения не освоив простой арифметике не зная чисел...не понимая 2+2=???
laysi, чувства которые у меня вызывают иные твои посты, трудно не назвать восторженными, - столько радости и теплоты собой испытываю несколько дней оперевшись на твои слова. Дельно ты их расположил значит..
Ключевое более тонкое и высокое.
Человек волшебной палочкой взмахнет, получится волшебство. Спросят его, как это сделалось так волшебно? Не знаю, говорит. Вот, палочкой нужно махать...
Став обладателями волшебного дара. Слова в широком, полном смысле. Человечество забыло тропинки по которому оно добралось до нынешнего, кое-где и пресыщенного, состояния знаний волшебства.
Человек управляется своим телом - атомной энергетикой, интернетом, воспроизведением себе подобных..., как волшебной палочкой, но как он это делает, понимает лишь по косвенным признакам.
Я уже забыл правила построения языка. Я пишу не по правилам. А по себе. Я стал своим языком. Как объяснить ребенку 2+2 я задумаюсь.
А ребенок, дочка моя, считает так. Ась, Ась, Ась, Ась, Ась, Ась. До шести. И у нее, оказалось мне сегодня. Три это Ась+Интонация. Нечто в ряду одинаковое, но с каким-то признаком (звука) отделенности.
В использовании конкретизации/абстрагирования существенными являются конечные определения и отправные точки.
Ловко оперируя с одного конца палки, другого часто не видно, так далеко в космос мы его для работы отправили. При таких операциях +- километр можно и нормой посчитать. Лишь бы результат критериям удовлетворял. Но оказавшись с другого конца такой палочки, виляние инструмента с такой амплитудой кажется безответственным. Эмоции не простительными...

Математика, о которой я веду речь, и хочу разобравшись собраться, примерно выглядит так. Ноль плюс один минус бесконечность. Бесконечность плюс точно не посчитанное.
Сведя ее к арифметике пальцев на руке, оперировать станет возможно как рукой.
Я свожу эмоции пока так. -1,0,(+)1 свожу как. -1,1,1. (Ноль не может быть пустым, в нем бесконечность значений, но маленькая такая... Пусть чем-то будет. Каким-то пальцем руки ее обозначим. Средним.
Тогда с одной и другой стороны у эмоциональных состояний будет по два значения. Два крайних, и два средних от краев и середины. Итак, три середины и две крайности...
Вот такие операции примерно совершаются с эмоциями мной. Такая дешевая "математика" мне дорога. И так как у тебя есть свое ценное, я им, постараюсь не пренебрегать и в дальнейшем. Спасибо.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 12 май 2016, 18:00

nayatl писал(а): "фокус" не в картине, а в УМЕНИИ настраиваться через созерцание....

я тоже подумала что дело не в картине совсем, хотя от неё и исходит покой, уравновешенность... так можно и на стену созерцать, или дыхание как в Вип.... но, картина позволяет это сделать довольно быстро... если при секундном созерцании уже покой ощущается... то если дольше... а если в живую?
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 12 май 2016, 18:05

Калагия писал(а):картина позволяет это сделать довольно быстро...
- картинка реально существующего места - это якорь для сознания..... закинул и после "притянул" втуда своё тонкое.....
Калагия писал(а): так можно и на стену созерцать..
- можно....но бывают такие вещи.....после которых даже на стену пялиЦЦо стРРРашно..... ))))0 как было у меня....сидел, пялился на стену, свет выключен, окон нету...... и опа....на стене вращается вихрь......затем образуется тоннель..... и что самое поразительное - я не спал, всё было в трезвом уме и памяти....наяву....я даже щипал себя )))) такие дела.....
nayatl

СВЯТОЕ место встречи изменить нельзя!

Сообщение Владимир Есаков » 13 май 2016, 14:37

Белому верблюду.
белый верблюд писал(а):ОГРОМНАЯ просьба, СЮДА!!!
с ГРЯЗНЫМИ ногами, Лживыми Словами, злыми МЫСЛЯМИ нЕ Заходить

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=593986#p593986
Проверку моего сердца проходят слова белого верблюда, и, не в твою тему не будут упомянуты, еще с сайта участники. Сам я не прохожу проверки собственной. Мои слова мне сложенны, приправлены солью типа глутамата натрия. Даже обувь пыльную снимать у порога не стану, грязные ноги казать.. Так, за порогом постою, слово благодарности тебе оставлю буквенным звуком. Спасибо, белый верблюд, за действия духа твоего словами в светлой комнате твоей форумной темы.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Склонения дозачатные

Сообщение Владимир Есаков » 13 май 2016, 17:36

nayatl писал(а):так уж Природой устроено, что женщины БОЛЕЕ СКЛОННЫ К ОБУЧЕНИЮ, чем мужчины.... у мужчин - горе от ума часто мешает...... им не хватает восприимчивости....

Вот, хорошо сказано. В контексте точно. Но здесь у себя хочу уточнить, что к областям душевным, астральным, - "проживательным" человеками, восприимчивость женская преобладает над, эксперементальными областями жизни человек.
Если во что небезопасное и неизвестное мужчин обучаться сперва направляют, видимо, по соотношению цена/качество.
Сейчас, в последние времена, грани стираются. Но все никак не сотрутся. Истончаются, что-ли.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Ощущения

Сообщение Владимир Есаков » 01 июн 2016, 19:58

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=601009#p601009
Александр Король писал(а):У Души отсутствует логический процесс, она не может категорично рассуждать дуальностями и разбирать всё на плохое и хорошее, доброе и злое. Душа может только чувствовать, она живет ощущениями.
Прекрасные слова выключили критика моего. Но поглядев поглубже снова обнаружил критикой спрятанное в фразе сокровище. Ключевым будет слово ощущения. Что как не дуальность, логику, абсолютизацию плохое-хорошее несет это слово. Ощущения так тонки и грубы разновременно, что категоричность их зашкаливает... Однако сравнение души типа с монадой очень ложится на ум.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 01 июн 2016, 22:30

Калагия писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Критики жди, и, от себя добавлю, желай.
хорошо. иной раз критика и мне нужна. здоровая.
но спорить не люблю. Иногда сложно словами объяснить то, что чувствуешь... да и слова столько путаницы несут иной раз...
Точно подметила. Чувствами потому что. Слова сложенные создания. Чувства простые. В чувстве невозможно ошибиться. Оно амбивалентно. Связано с чувствуемым напрямую. Молчание слов, - говорение чувств. Называй чувство и будешь понята всегда. Чтобы не путаться в словах, я выдерживаю чувство. Проверяю текст общим чувством вдохновившим на написание. Восторг, очень скользкое чувство. Много деталей проскальзывает с ним. Текст часто жертвует сутью, ради выражения этого чувства.
СамАди писал(а):
Ненастоящие желания водят за нос
Это утверждение уже в самом корне абсурдно! Ибо любое желание, если оно есть - настоящее! То есть оно в НАСТОЯЩЕМ! Другое дело, что оно преходяще...
Вот, еще Виктория к теме.
СамАди, спасибо. К чувствам я отнесу этот текст. Они сменяются, оттенками, например, и несут собой настоящее.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 01 июн 2016, 23:10

Владимир Есаков писал(а):В чувстве невозможно ошибиться. Оно амбивалентно. Связано с чувствуемым напрямую. Молчание слов, - говорение чувств. Называй чувство и будешь понята всегда.

Да, именно. Есть такое даже понятие как чувствознание... Это прямой путь к Душе-Буддхи...

Владимир Есаков писал(а):К чувствам я отнесу этот текст. Они сменяются, оттенками, например, и несут собой настоящее.

Да, тонко подмечено... А нагромождения слов это как дым от огня...
Ом
Калагия

Уровень 2

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2016, 11:59

Калагия писал(а): я заметила, что некоторые люди живут на энергии жалости или зависти... Причём они буд-то противоположны две эти "эмоции"... И энергию жалости или зависти они получают от других... Т.е. они всё делают в своей жизни, чтобы вызвать либо жалось либо зависть.

Это разные люди... Т.е. маятник в какой-то одной стороне постоянно находится...
Вопрос к Андрею вызвал катализ моего рассмотрения, поэтому размещаю условное представление так скоро.
Изображение
Уровень животного потребления оперирует существующим как материальным ресурсом. Обнаруживая его как в себе, так и вне собственного тела, образующего биологическую границу существования человеком-животным.
Ключевым к проработке, воспитанию данного уровня, и почти скрытым на картинке является мера, норма, достаточность. Она противоположна и избытку и нужде в ресурсах. И не является нулевой. Скорее прозрачной для умеренного в удовольствиях человека. Она определяется опытным путем. И имеет не большое энергетическое значение относительно эмоциональных состояний жадности и жалости. Можно было бы усложнить или придать другой вид картинке, для иллюстрирования написанного, но сейчас о маятнике вопрос разбираю. О мере лишь упомянул.
Маятник образуется и от нужды и от передостатка. В предостаточном состоянии оно вызывает извращения и подлет к уровню3 - доминантности в "больном" для того уровня состоянии, в недостаточности возникает опускание, срыв до предыдущего уровня1 страх-гнев.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 12:31

Да, Владимир, отличная таблица, но ещё не изучила её... Я вчера немного поспешила... рассматривая далее... на примерах. Есть у меня двое знакомых ярких в этом отношении людей.
Один по уши в долгах и проблемах и так вызывает жалось, дабы взять ещё в долг... но при этом внутреннее стремление которое движет к ещё большим долгам - быть успешным, вызывать восхищение и зависть (или это жадность?)...

Другой пример, вполне успешная дама в плане достижений и зависти, любит когда ей завидуют... но что движет ею мне пока непонятно... возможно жалость к себе? или жадность... не любит когда жалость проявляют по отношению к ней (и я считаю это нормальным)...

в общем, я запуталась, попробую внимательнее посмотреть на твою таблицу...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 13:10

Владимир Есаков писал(а):В предостаточном состоянии оно вызывает извращения и подлет к уровню3 - доминантности в "больном" для того уровня состоянии, в недостаточности возникает опускание, срыв до предыдущего уровня1 страх-гнев.

Интересный "выход")
Ом
Калагия

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2016, 13:58

Калагия писал(а):Да, Владимир, отличная таблица, но ещё не изучила её... Я вчера немного поспешила... рассматривая далее... на примерах. Есть у меня двое знакомых ярких в этом отношении людей.
Один по уши в долгах и проблемах и так вызывает жалось, дабы взять ещё в долг... но при этом внутреннее стремление которое движет к ещё большим долгам - быть успешным, вызывать восхищение и зависть (или это жадность?)...

Другой пример, вполне успешная дама в плане достижений и зависти, любит когда ей завидуют... но что движет ею мне пока непонятно... возможно жалость к себе? или жадность... не любит когда жалость проявляют по отношению к ней (и я считаю это нормальным)...

в общем, я запуталась, попробую внимательнее посмотреть на твою таблицу...
Жадность ближе к физиологическому описанию уровня, типа, когда так сильно хочется пить, что готов от жажды выпить море.
А зависть это ментальное описание уровня. Когда зависимость от придаваемого ресурсам значения становится неким абсолютным значением. Т.е. буквально значит бесконечность. Самое, наи-наи большее чего можно желать... Иначе сознание не различает свою потребность с потребностями других. Отождествляясь с другим как с собой. Типа, я-то этим точно удовлетворюсь, осчастливлюсь. (Может еще и навсегда.)
Калагия писал(а):
Владимир Есаков писал(а):В предостаточном состоянии оно вызывает извращения и подлет к уровню3 - доминантности в "больном" для того уровня состоянии, в недостаточности возникает опускание, срыв до предыдущего уровня1 страх-гнев.
Интересный "выход")
Верные скобочки. Проход злостью, обессиленности нуждой (своей/чужой) является здесь дыркой в полу. А вот свет от люстры на потолке, слепя силой власти над ресурсами, является иллюзией света из окна умеренности на границах (стенах) комнаты. Достаточность позволяет играть; по правилам уровня 3 - власти, доминантности, статусности, управления...; обнаруживается дверью к лестнице на следующий этаж животно-человеческого обитания.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2016, 14:57

Ридж писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ранее Безмолвие было местом встречи разных миров. Теперь мир один - Кухня... Миры, и те, кто по ним гуляет - разошлись.... И теперь Безмолвие - это место, где в одном и том же мире встречаются разные тексты....

О как... Борьба Миров?...))
Так ведь это закон жизни, Андрей.. - Выживает сильнейший или наиболее приспособленный..
Естественный отбор - штука могучая и не нами придуманная..))
Чтобы выжить - нужно быть сильным или уметь приспосабливаться..
А лучше - и быть сильным, и уметь приспосабливаться..
Форумная жизнь - есть, по сути, отражение жизни реальной.

Но мне интересно, а что конкретно ты называешь "разными мирами"..?
Ну про "мир Кухни" - это мне, допустим, понятно..
А какие другие Миры ты мог бы назвать конкретно?..

Есть такие. Хозяйка и хозяин. Они не выживают. Не приспосабливаются. Давно выжили и приспособились. Они хозяйничают в своих мирах. Управляют ими.
Закон жизни не один.
Есть закон жизни - выживание.
Есть закон - властвования.
Освоение, проживание, управление, общение, конструирование, связывания, созидание...
Разные люди живут в разных мирах.
Кто-то на кухне готовит пищу купленную в магазине на первом этаже дома, накормить активистов отвоевавших эту малую торговую точку шаговой доступности у крупной сети супермаркетов.
На кухне предстоит празднование и общение за жизнь прошлую, когда были еще ларьки, и будущую, индивидуальных интернет доставок. Пойдет разговор и предстоящих делах по выборам местного самоуправления, и случившегося таким управлением светлого предстоящего, постройки новых садов и скамеек в беседках для чаепитий во дворе...

Ридж, спасибо за пищу для моих фантазий, и по моей теме эмоций еще.
Младенцы, это получается, выживающие как приспособленнейшие. Или выживают они будучи сильнейшими в области энергетики. Криком заставляя вертеть мир кормильцев вокруг себя.
Может выживают не индивидуумы в личинах человеков-зверей, а вид этих индивидуумов. Социум. Выживает ли социум. Или он просто живет. Проживает жизнь свою, хозяйничая над своими "выживающими" составляющими элементами.
Вопросы для рассмотрения я себе наметил. Еще раз спасибо.
Форумная жизнь - есть, по сути, отражение жизни реальной.
Реальная жизнь разная. И неизвестное в ней тоже реально. Не занимать известным все пространство. Вот о чем идет речь на мой взгляд. Кухня прекрасна. Но столовая ради которой готовят и на кухне, не сияет нынче разнообразием блюд. Ежели кто приносит в квартирную столовую готовое блюдо из другой кухни, его не следует выгонять, мол не нашего духа кухонного товарищ. Кто-то столуется его блюдами очень даже с удовольствием. Другое дело манеры этого участника за столом. Можно в случае чего и попросить на выход. Однако, пищу блюда полюбившиеся мне, попрошу оставить. Они еще очень, кому из только поспевающих столоваться, могут прийтись по вкусу.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Времени потеря

Сообщение Владимир Есаков » 10 июн 2016, 13:48

viewtopic.php?p=602150&sid=cefe907a6ced8de837fa073eef973d5e#p602150
Adapter писал(а):
Ридж писал(а):Фанатики любой веры начинают рано или поздно силой склонять к своей вере мыслящих иначе...

а знешь как бывает... не знаю, может тебе в жизни такое не встречалось..
когда ты узнал, что в некотором районе пробка, и говоришь людям туда не ехать, потому что они потеряют время... а те, кто думает иначе, думает, что это самый короткий путь, и готовы стоять до последнего, лишь бы стоять на СВОЕМ, у них ведь своя вера...
Как можно потерять время? Оно у меня есть? В словах есть. Значит есть.
Оно мое? Мое - мое.
А другие могут потерять мое время?
Или свое время они потеряют. В пробке, скажем.
Кто его найдет? Если они потеряют.
Смогу ли я найти чье-то время. Взять, как-либо, себе. Воспользоваться?
Да. Но есть плата. Прожить с иного временем свое.
Так обогатился ли я временем иного? Если отдал ему свое время взамен.
...
В пробке люди могут терять время. Могут проводить время. Могут обрести время.
Не стану делать выбор за других.
Свой я сделал.
Меняю свое время в пробках на побыть с чьим-то, лучше полезным временем.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Ошибка - неошибка

Сообщение Владимир Есаков » 20 июн 2016, 21:39

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=603403#p603403
Эйя писал(а):
Инопланетянин писал(а):Вот поэтому я и считаю, что "понималогия", достаточно развитое понимание - желательно быть опережающим по отношении к действиям и движухам энергий
Сперва желательно найти новое и на порядки более совершенное, нежели социальное-стереотипное, понимание, а уже потом "пробуждение кундалини", которое, кстати, может случаться и само собой в тех случаях, когда человек уже развил достаточное понимание о себе, жизни и т.д.

Уровень и методы понимания учёного, решающего научную задачу отличается от метода решения бытовых проблем и взаимоотношений....и не редко шаблоны логического мышления мешают, даже учёному, решать насущные проблемы...
Какие качества и навыки надо наработать, которые пригодятся всем в при решение тех или иных задач? Что мешает понимаю ? как исправится ?

Изображение
Специальная ошибка, пригождается при взрослении ребенка. Игра, во взрослое. Как бы тоже, да не то. Взрослые эту способность, играть, проигрывать. Специально. Тоже могут использовать.
Сознательное девиантное поведение и девиантное поведение несознательное похожи, но разное.
Когда ученый изучает он ищет способ ошибиться удачно. Выйти из, за рамки своего же учения. Развить его. Вместо свить.
Когда ребенок, подражая умелому, не бросает бросать на палочку колечко. Он ждет удачной ошибки, когда и у него получиться. Один раз. Еще, еще. Пока ошибка станет неудачной. Т.е. той что мы привыкли ошибкой называть.
Как исправиться? Излевиться. Коль вправо не доворачивается. Как-то так. Так тоже можно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Инопланетянин » 21 июн 2016, 16:49

Сейчас нахожу, что к пяти выше-обрисованным на картинке порядкам, пожалуй, могу добавить и еще один.
Это когда если взять все эти пять и умудриться объединить в нечто одно.

Я для себя назвал это беспретенциозно: "Эклектика с целью", и для меня это аналог гармонии жизни, но не идеальная гармония, а практическая, настоящая и отчасти даже бытовая
Прежде я очень долго "загонялся" на поиске идеальной гармонии, утопичной для настоящего нашего существования
Эта утопия и желание ее обрести была отчасти взрощена во мне из классической культуры и культивировавшихся ею идеалистичных ценностей, а отчасти из интуитивного чутья гармонии природной, увы, уже утраченной для человека с активным разумом

Сейчас начал догадываться о нечто более реализуемом и адекватном..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Пред.След.