ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 00:09

Владимир Есаков писал(а):Марина сама тему отуправляет если что, или ответит тебе в ней в рамках приличия.
Но твои слова там уже границу моих понятий о разумной настойчивости собой перешли.
Я тебя понимаю, однако, для непонимающих это, то есть твои объяснения, либо как оправдывание выглядят, слабостью. Либо как наезд. А там он есть и формально, однозначно.

Давно эту мадам знаю, 12 лет как уже, все такая же, «супермодератор», хотя у самой в отношении с мужчинами- ничего никогда и не складывалось, 5-ть браков(доминировала)
Единственное, что — она трудолюбивая, сено косить не гнушается и коз доитить(сейчас-то уже не доит- наемники)
Не, ну если именно я ей в свое время- «выбил пробку» (с ее слов) у нее в одном месте
то именно я — ее- ей «обратно и вставлю» (чтобы не выделывалась и была смиренной). Мое и Право. :!:

Чижик,. 2009
эта... не егози ... не егози... Миха не просто ответил ... он ответил на неозвученные, глубоко запрятанные вопросы... ответил четко и ясно, на понятном мне языке... и не просто ответил... а выбил пробку из этих вопросов, которая закрывала просвет..
. http://ariom.ru/forum/p830952.html#830952
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 22 мар 2020, 07:01

Как узнать живой кто или нет?
Живой что-то хочет, и может не хотеть. Хотеть не хотеть типа.
А не живое что-то, до сих пор там где его мыслью живые оставили.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 09:56

Владимир Есаков писал(а):Как узнать живой кто или нет?
Пульс, дыхание, температура тела, реакция зрачка на свет. Но много и тех, кто внешне — жив, а внутри давно мертв (тело -живо, а Душа закостенела или впала в летаргический сон).
Я то тебя и просил дать определение слову Человек. Чело(созданный по образу и подобию, внутренне, а не внешне, Гитлер тоже внешне человеком был) и Век(срок max жизни), а Глупец это тот, кто считает себя - умным.
Бич человека-его воображаемое знание
Мишель де Монтень
Ты все правильно говорил про «среды» (от кислотной до щелочной), с рН (концентрацией ионов водорода) от 0 до 14, и что для русского хорошо- для татарина смерть (что для христианина хорошо то язычнику смерть, и наоборот).
Миха

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 10:22

Владимир Есаков писал(а):Как узнать живой кто или нет?

Да, и ты не переживай
по поводу букваря киевского (а-зз-я), там та еще отбеленная хлоркой вумен, короновавшая себя особа, «темных сторон» которой касаться никому нельзя….. Чуть что не по ней- в ход сразу идут колдушечьи замашки: «тьфу на тебя» и «чтоб у тебя руки отсохли», она все время так поступает. Мне надоело просто смотреть, как она нарцисизмом (используя других, как кривое зеркало) занимается. Нехорошая женщина(неискренняя), не понимающая свое место («помощница») в этом мире (5 браков -тому наглядный пример).
Понятно, что она- не сын, которого пороть следует, пока поперек лавки входит, но
на место ставить людей нужно, иначе зазнаются.
Вот когда сделает так, https://credo.press/128862/ (преклонит колени) тогда Женщиной (сестрой) и станет.
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 22 мар 2020, 10:30

Да, Михаил, мертвый хоть бы и еще дышащий, уже мертв жизни. Не кем её хотеть.
А человека нет смысла, а то и вредно определениями определять. Не вещь человек, не определение, не вместишь. И так видно, по тому кто в тебе. Если человек ты, то видишь себе подобного без определений. Самособойразумеющийся. Так можно было бы еще сказать для зацикливания определяющего опредления на себя самого.
Кроме человека некому определять его.
Иные существа ему дивятся, а сам он не всегда перед собой человека живого видит...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 10:51

Владимир Есаков писал(а):Да, Михаил, мертвый хоть бы и еще дышащий, уже мертв жизни. Не кем её хотеть.
А человека нет смысла, а то и вредно определениями определять. Не вещь человек, не определение, не вместишь. И так видно, по тому кто в тебе. Если человек ты, то видишь себе подобного без определений. Самособойразумеющийся. Так можно было бы еще сказать для зацикливания определяющего определения на себя самого.
Кроме человека некому определять его.
Иные существа ему дивятся, а сам он не всегда перед собой человека живого видит...
Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, – сказал ему Иисус.ЛК9:60
Именно об этом и говорится, и так поступать и следует, не нужно ни с кем возиться, форум ввиду имею, тут мертвый на мертвом несмотря на то,что говорят (да и по жизни вообще, в любой ситуации, задаешься вопросом: «А как бы на моем месте поступил Христос»? И- поступаешь правильно).
Если человек ты, то видишь себе подобного без определений.
человек без Христа в сердце -это не человек, а питекантроп, австралопитек или неандерталец. Вера- вот что отличает нас от животных.
Миха

Сообщение Незнайка » 22 мар 2020, 10:56

Владимир Есаков писал(а):Да, хорошо бы жить собой кем-то, а не собой чем-то. Кем-то. Предложение твоё будет выглядеть так. Кто кем озабочен/живет, такое и разумение имеет.
Владимир Есаков писал(а):Кто кем озабочен/живет, такое и разумение имеет.

покрутила..) и это уже в другом векторе размысливания) ...

есть практика... в одном случае человек стремиться слиться со всем, что воспринимает… "это всё я"... другая - "это всё не я"... кому что ближе по восприятию...)
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 22 мар 2020, 11:07

Миха писал(а):Да, и ты не переживай ..
.. на место ставить людей нужно, иначе зазнаются.
Я всё же попереживаю еще. :)
На какое ты еще место человека поставишь кроме как на его?
Уже человек такой. Стоит на своём, настаивает своё место. Оно ему дорого. Если ты сподвигнешь его на другое место, которое дороже тебе, то человек останется собою и на новом месте. Разве по месторасположению тебе типа ближе.
Преклоняющий колени негодяй от зазнайки негодяя отличается позой. Сам человек приходит к Б-гу, но и по Его воле.
Подталкивание человека на другое место на подталкивающего ответственность за его душу переносит.
Ты можешь нести ответственность за поступок другого человека, но за душу он сам отвечать будет. В смирении ли колени преклонил.
Если не слушает тебя и Церковь (а участники не твоего прихода братия) брат или сестра совсем, пусть он станет тебе как чужой (язычник и мытарь), ты же ко всякому не обращаешься с проповедью, хоть бы он и зазнайка какой мимо проходящий.
Есть кажется ревность в тебе по поводу участников форума.
Это я по своей ревности определяю. Она у меня очень ревностная :), соперничества немеряно... но, и доверия Творцу нужно бы, хорошо бы иметь. Он Сам в состоянии разум человека к Себе направить, или в безумии како-то оставить, если Ему так угодно. А нам собой пример доброго отношения к людям, хоть бы с нашей точки зрения, грехами мающимися, являть следует.
Особенно тебе, если ты замечаешь, что особенной какой от Б-га силой обладаешь.
Дабы не спускать её в мусорку обычным (хоть бы и необычным каким) хамством, навязчивостью, недоброжелательностью...
человек без Христа в сердце - это не человек, а питекантроп, австралопитек или неандерталец. Вера- вот что отличает нас от животных.
Апостол Павел так не считал. О язычниках в рамках закона поступающих. "Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их..".
На неандертальцев, и прочих, ты зря. Они в наших генах присутствуют. Хорошие были люди. Хранители нашего будущего (настоящего то есть)...
Если Б-г в нас их всё еще обнаруживает, значит нужно кому-то (и Ему). Довериться бы, если понять не можем...

Форум "мертвый"? Что тебе до кладбища этого, ты же не падальщик. Найди живого кого для общения что-ли :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 11:38

Особенно тебе, если ты замечаешь, что особенной какой от Б-га силой обладаешь.
Дабы не спускать её в мусорку обычным (хоть бы и необычным каким) хамством, навязчивостью, недоброжелательностью…

не, я чем-то особенным не обладаю и никем себя и не считаю.
Разве что этим. Мужик должен быть : «Могуч, вонюч и волосат».
Народная мудрость гласит, настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат и чуть красивее обезьяны.

Одно знаю , что в глазах Б-га — самый последний бомж М пола в России всегда гораздо ближе Ему, нежели чем самая продвинутая и образованная бизнесс-вумен, занимающая место в правительстве. Равны они во Христе только, а так(в миру)- по Библии - неравенство.
Форум "мертвый"? Что тебе до кладбища этого, ты же не падальщик. Найди живого кого для общения что-ли

Тут всего трое с доступом к своему Небесному телу. Всего у троих совесть и есть.
Что тебе до кладбища этого, ты же не падальщик

скорее, паталогоанатом по душевным структурам. Вскрыл -посмотрел-зарисовал увиденное, сравнил с эталонным,описал.
Миха

Сообщение Миха » 22 мар 2020, 11:51

Владимир Есаков писал(а):Ты можешь нести ответственность за поступок другого человека, но за душу он сам отвечать будет. В смирении ли колени преклонил.
Если не слушает тебя и Церковь (а участники не твоего прихода братия) брат или сестра совсем, пусть он станет тебе как чужой (язычник и мытарь), ты же ко всякому не обращаешься с проповедью, хоть бы он и зазнайка какой мимо проходящий.
все правильно излагаешь, принимаю к сведению.
...Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков...
Давно спросить хотел у тебя.
Тут как бы все ясно и понятно, кроме одного, где дар различения духов в жизни используется? Или в какой сфере человеческой жизнедеятельности ему можно найти применение? Я сколько ни искал- нигде найти не могу в святоотеческой литературе.
Можешь чего-нибудь по этому поводу изложить, хоть какие-нибудь соображения, примеры из истории?
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 22 мар 2020, 12:51

Миха писал(а):Мужик должен быть
Так будь кому-то, там где ты находишься наверняка есть достаточно достойных женщин, которым ты с лихвой мужиктакмужик. Одна, всяко, должна бы быть :). Другое дело внимание ты не обращаешь, установки у тебя, требования (воцерковленность и проч...) высокие... А люди от одиночества маются, хорошие, хоть бы и язычники, а вернее неведающие толком, что и как еще может кроме их воззрений быть...
Глядя всё время вверх, помышляя о вышнем, рядом с собой людей не замечаем... Я так точно это замечаю по себе :(
В общем, мужиком, рядом с живой (ближней), женщиной человек является. А воображаемой (интернетной типа), и мужик ты воображаемый, воображала то есть :)
Установка, дескать, по каким-то соображениям нельзя тебе, говорит о твоем неполном, то есть, нераскаянии прошлому. Держит тебя, типа кто-то. Сам себя и держишь. Я тоже помню держал себя... А отпустишь, уж не знаю как, со священником на исповеди, или сам с Б-гом неведомо договоришься..., на свободе окажешься. И сможешь реализовать мужское. Раз оно просится, то кому-то. А это только женщина, да причем живая :)
Монашествовать если решился в миру, например, ничего не посоветую, нет опыта кроме умозрительного... Сам разумеешь от Духа своего.
Приглядись короче, но это я по себе писал, не ведаю многого...
Миха писал(а):Одно знаю , что в глазах Б-га — самый последний бомж М пола
Глаза Б-га человека глубже пола проницают, в Нем нет различия такого. Различие это временное. Для самих же нас. И последние первыми станут. Может эта бизнес-женщина... Как Он рассудит сердце её человеческое, а не женское лишь.
Миха писал(а):Тут всего трое с доступом к своему Небесному телу.
Жадный ты :), мало что-ли. Благодари что есть, нашел, открылось...
Миха писал(а):скорее, паталогоанатом по душевным структурам. Вскрыл -посмотрел-зарисовал увиденное, сравнил с эталонным,описал.
Такие уникальные способности, следует особой своей нравственностью, в поведении, оберегать.
Вести себя подобающе дару полученному. А то подумают "не от того кого" получен дар, раз нравственность человека под вопросом... За телом своенравным пригляд нужен и более того, что ты уже здесь последнее время являешь. Стало возможно читать, а кому-то (мне) и общаться.
Миха писал(а):Тут как бы все ясно и понятно, кроме одного, где дар различения духов в жизни используется? Или в какой сфере человеческой жизнедеятельности ему можно найти применение?
Вот, первое упоминание из цитаты же.
иному разные языки, иному истолкование языков...
Так же и с различающими духов. Тогда, в те времена, чудес видать столько творилось, что от кого они еще понять следовало, различить. Не проделки ли чьи.
Но одно дело различать, другое разделять, отделять, повелевать типа.
А в быту это очень просто понять.
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5:14 (Или.)
Твёрдая же пища предназначена для зрелых людей, ум которых, благодаря опыту, способен различать добро и зло.
Послание к Евреям 5:14

Различает воображаемое, явившееся, - ум, а способ бытия определяется нравственностью. То-то "видящие", то есть различающие духов богопротивники ведут себя божьих детей иначе.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Рождения

Сообщение Владимир Есаков » 22 мар 2020, 15:56

Андрея Осипова тема.
Человек рождается в новый мир, но его в этот свой мир и рождают.
Женщина из себя. А мужчина ограничивает, преререзает пуповину (повитухой).
Для утробы матери ребенок умереть должен чтоб жить в новом мире полноценно, несамостоятельно то есть.
В один год, человек становиться самостоятельным. Но не самопитательным типа :)
Для лежательности человек умирает, для стояния рождается.
В два, три, пять, восемь лет, человек проходит соответствующие рождения и умирания становясь "социальной ролью", с отрезанием пуповин соответствующих, - символов невозврата.
В 13 лет человек умирает детству и рождается телесно, половым собой.
В 21 отрывается энергетическая привязь семье.
В 34 разрывается "грудное вскармлевание" социальным мышлением.
В 55, 89, 144 рождения и смерти еще.
Это помимо ежесуточных умираний-воскресаний. Говоря образно.
Не перерезав соответствующую пуповину, человек тащит за собой её по жизни далее. И мир тоже не очень хорошо себя от такой связи чувствует.
Перерезайте энергетические пупоаины свои, и ментальные, если почувствовали, осознали их.
В смысле, ищите способ сделать это. Для этого нужна повитуха. Не пытайтесь всё сами проделать. Думайте. Чувствуйте услышанного и узнанного правду собой... то есть не одним собой лишь.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: Рождения

Сообщение Миха » 23 мар 2020, 15:06

Владимир Есаков писал(а):Андрея Осипова тема.
Человек рождается в новый мир, но его в этот свой мир и рождают.
Женщина из себя. А мужчина ограничивает, преререзает пуповину (повитухой).
Для утробы матери ребенок умереть должен чтоб жить в новом мире полноценно, несамостоятельно то есть.
В один год, человек становиться самостоятельным. Но не самопитательным типа :)
Для лежательности человек умирает, для стояния рождается.
В два, три, пять, восемь лет, человек проходит соответствующие рождения и умирания становясь "социальной ролью", с отрезанием пуповин соответствующих, - символов невозврата.
В 13 лет человек умирает детству и рождается телесно, половым собой.
В 21 отрывается энергетическая привязь семье.
В 34 разрывается "грудное вскармлевание" социальным мышлением.
В 55, 89, 144 рождения и смерти еще.
Это помимо ежесуточных умираний-воскресаний. Говоря образно.
Не перерезав соответствующую пуповину, человек тащит за собой её по жизни далее. И мир тоже не очень хорошо себя от такой связи чувствует.
Перерезайте энергетические пуповины свои, и ментальные, если почувствовали, осознали их.
В смысле, ищите способ сделать это. Для этого нужна повитуха. Не пытайтесь всё сами проделать. Думайте. Чувствуйте услышанного и узнанного правду собой... то есть не одним собой лишь.

У Осипова я нахожу лишь одни заблуждения и не вижу смысла в ковырянии в понятиях чувств и эмоций а также в их терминологическом отличии (от 2-х мин и до 2-х мин), т. к. это всего лишь — астральная сфера. Как и у все «эзо свернутых» - в голове у него каша, непременным элементом которой является треп о «прошлых жизнях». Мне не о чем говорить с теми, кто "верит" В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ.
Андрей Осипов » 28 сен 2011, 10:59

А эмоции ( чувства, переживания приватизированные Умом) - это воспоминаия о прошлой жизни и прошлых чувствах(переживаниях).

Осипов называет и на полном серьезе считает себя «просветленным» и у него все вокруг этого и вертится. Свет в его ошибочном понимании -это информация (т. е. менталы)
Андрей Осипов » 21 июл 2018, 08:48
Просветление - это информационное событие.
Просветленный человек - это источник информации, а не потребитель.
В случае просветления - для человек источником информации становится его внутренний мир, а не внешний..
Для внешнего же мира просветленный становится источником информации..

Свет (духовное) вообще никак не связан с информацией (многие из ранних христиан попросту не умели читать и писать).

В одном из храмов города Соликамска на стене написана икона Спасителя – «Спас Нерукотворный», а под ней – замечательные слова:
Я Свет, а вы не видите Меня.
Я Путь, а вы не следуете за Мной.
Я Истина, а вы не верите Мне.
Я Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я Вседержитель, а вы не повинуетесь Мне.
Я ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я ваш Спаситель, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.

https://azbyka.ru/project/about-all.shtml
Миха

Сообщение Незнайка » 23 мар 2020, 15:16

незнайка о "...баранах" … (просветлении/буддовости)… она есть, пока есть кому просветляться/буддоваться… , когда случается обнулиться, то уже нет того, кто стремился к просветлению/буддовости, потому нет и самого просветления/буддовости как таковых, эти явления есть для тех, кто на пути к...) .. простой пример, если святой будет считать себя святым, то это уже не святой, это путь вниз... он лишь для других святой, для него святой лишь Всевышний... как-то так приходит)… спасибо всем...

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 23 мар 2020, 16:25

Незнайка писал(а):святой будет считать себя святым, то это уже не святой
Нет, не так.
Логика нарушена у логика. :)
Святой верно считает себя святым. Это нормально, как если ученик первого класса себя сочтет учеником первого класса.
А вот, если он десятиклассником себя сочтет, то ошибётся в счете. Так и не святой, поступит со святостью своей, ошибочно.
Ты хотела сказать, что святого только со стороны определить можно, типа другим-то точно известно каков он (а ему невдомёк)? Или только умерев, святыми считаются? О, как! :)

О буддовости понял тебя смутно...
Ты буддистка?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 23 мар 2020, 17:00

незнайка не пойми чего что)) с миру по зернышку...) обязательно быть кем-то? :)
Galerka писал(а):Ник Кнопка – в числе 73 = белый бриллиант.

Изображение

Владимир Есаков писал(а):Ты хотела сказать, что святого только со стороны определить можно, типа другим-то точно известно каков он (а ему невдомёк)?

Незнайка писал(а):если святой будет считать себя святым, то это уже не святой, это путь вниз... он лишь для других святой, для него святой лишь Всевышний..
)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 23 мар 2020, 17:54

Кем-то быть?
Обязательно! Собой например...
Не буддистка, жаль. Не в смысле что именно ты, а что где ж их встретить-то, буддисток... спросить бы о буддовости. Они точно знать должны, я так думаю.
А не буддисткам, я думаю, не может быть буддовость и просветление доподлинно доступно, только мечтать...
Как мне о буддистках типа :)

Со святым Всевышним, то же логическое усмотрение. Святой не один. Он себеподобных видеть на раз должен бы. Кто ж ему запретит (а ты попыталась ведь, признайся :))
«Лишь», слово перед Всевышним... лишнее для логики. Не для тебя, я понимаю. Ты-то верно всё знаешь, о просветлённости пишешь, о буддовости, видишь значит их ясно. Уж со святыми точно твой ум справляется. Описание, вот, разве эмоциональные очень выходят.
Это понятно, приятно то есть даже, пообщаться повод даешь, и всё по-доброму такое подразумеваемое :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Плохая вера

Сообщение Владимир Есаков » 24 мар 2020, 14:01

Миха писал(а):Да? Что-то я плохо в это верю.

Если рассматриваемые вопросы Оксаны Михаил размещает в моей теме, то как я понимаю, и от меня запрашивается выражение отношения.

Называй вещи их именами.
А твоя манера изложения провокативна. Типа взрослый, судья, ребенком замаскировался.
В настоящем суде, на это апелляцию, за личную предвзятость предъявят, использования служебного положения в личных целях.
Пересмотр будет, еще, и еще. Пока кто-то с холодным разумом очень нейтрально, вынесет суждение в подобающей форме.

Плохо вериться.
Вериться должно бы хорошо. Типа
- Не верю тебе однозначно. Верю не тебе, а тому что словами твоими изложено...
А изложено Оксаной, противоречивое нечто.
И тобой, и мной (уж точно) это противоречивое постоянно предлагается на форуме.
Ты, например, рисунки размещаешь, а легенду карты (условные обозначения) на неё наносишь лишь себе понятные...
Испугать это может, а вывести из леса заблуждений... ты много таких случаев знаешь чтоб по твоим картам вышли к разума торжеству в их жизни?
Разве если от страха из лесу такого убежали, но и в поле соблазнов не мало...
Со мной аналогично...
Чё-то мутное вещает, ну его :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Плохая вера

Сообщение Владимир Есаков » 24 мар 2020, 16:12

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Ты, например, рисунки размещаешь, а легенду карты (условные обозначения) на неё наносишь лишь себе понятные...Испугать это может, а вывести из леса заблуждений...

))))))))))) точно :)
Изображение

Миха писал(а):ОДНАЖДЫ - ДЕД ГОВОРИЛ МНЕ...

СТЕНЫ

Музыка Луиса Льяха
Русский текст Кирилла Медведева

Однажды дед говорил мне,
Когда светало вдали,
Мы с ним у дверей стояли,
И телеги мимо ползли.
Видишь ли эти стены?
За ними мы все живём,
И если мы их не разрушим,
То заживо здесь сгниём.

Припев:

Давай разрушим эту тюрьму!
Здесь этих стен стоять не должно!
Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!
Обветшавшие давно.
И если ты надавишь плечом,
И если мы надавим вдвоём,
То стены рухнут, рухнут, рухнут
И свободно мы вздохнём!

Руки мои в морщинах,
С тех пор прошло много лет,
А сил всё меньше и меньше,
А стенам износу нет.
Я знаю, они гнилые,
Но сложно их одолеть,
Когда не хватает силы
Я прошу тебя тебя спеть:

Припев.

Деда давно не слышно,
Злой ветер его унёс,
Но мы с ним стоим всё там же,
Под тот же грохот колёс.
И когда кто-то проходит мимо,
Я стараюсь погромче петь,
Ту песню, которую спел он,
Прежде, чем умереть:
Припев.
2012
Русскоязычная версия песни "Mury" Яцека Качмарского (1978), одного из гимнов польской "Солидарности", которая, в свою очередь, переделана из песни Луиса Льяха "L'Estaca" (1968) - символа каталонского сопротивления режиму Франко. Песня Льяха/Качмарского - одна из наиболее актуальных протестных песен современности, тексты к ней сложены на разных языках. В Белоруссии в ходе антилукашенковских протестов 2010 г. звучала белорусская версия "Муры" с текстом Андрея Хадановича.

"Mury" переводились на русский язык неоднократно, но сделанные до Медведева переводы не имели широкого песенного хождения. Собственно, и "Стены" в версии Медведева, став одной из главных русских протестных песен 2010-х гг. (начиная с белоленточного движения), осталась тем не менее песней исключительно субкультурной - песней левого и либерального уличного активизма. Текст ее мало кто знает, и даже активисты в ходе акций, как правило, поют по бумажке. Она не стала массовой русской песней, повторив судьбу большинства переводных иностранных революционных гимнов ("Интернационал", "Пролетарская марсельеза", "Красное знамя").

Миха писал(а):мутное, говоришь....

Смутное.
Явственное что-то все же в этой мути проглядывается. Незнайка свидетель :)
Михаил, сверху стены держаться небом. И небо они держат, а не людей лишь сдерживают.
Разрушишь стены, и упадет небо на голову. Но разрушителям невдомек. Уж сколько раз разрушителей погребали стены под собой... без толку. На гдр погляди. Эти вроде последний раз стену разрушали... не помню...
Миха писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Смутное.
Явственное что-то все же в этой мути проглядывается. Незнайка свидетель :)
Михаил, сверху стены держаться небом. И небо они держат, а не людей лишь сдерживают.
Разрушишь стены, и упадет небо на голову. Но разрушителям невдомек. Уж сколько раз разрушителей погребали стены под собой... без толку. На гдр погляди. Эти вроде последний раз стену разрушали... не помню...

Смутное, говоришь……

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Незнайка свидетель

Изображение
:)

А-33-Я писал(а):Незнайка, Изображение
так их... :mrgreen:
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Поверхностное

Сообщение Владимир Есаков » 25 мар 2020, 22:23

Есть рыбы в Марианской впадине, живут говорят там, на глубине.
Поверхность, что для них поверхностно? Интересно.
Отсчет.
Точка. Это отсчет. Едва существующее различимым нечто.
Углубишься в нее, провалишься..., масштаб абстрагирования (погружения от поверхности) меняется. Но если приглядеться точка и на этом уровне, обнаруживается таковой.
В обратном порядке абстрагирования от поверхности, край вселенной так же отодвигается видимой, едва различимой границей возможного ощущения. Поднявшись на его поверхность, снова обнаруживается граница над собой...
А ведь бесконечности не обнаруживает человек в своей жизни, значит где-то сходятся погружения и парения над поверхностностью своей.
Кстати, кто замечал как для человека бесконечность заканчивается?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.