Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Анахита » 16 апр 2020, 23:57

Владимир Есаков писал(а):Да, ты ошибаешься. Участники хотели проявиться. А конфликт стал способом.
Мысли для общения нужно мыслить, думать их, делать из эмоций по поводу тем. Держать темы, не отвлекаться от них на другие эмоции.
А сами эмоции думать не нужно, пиши себе изливайся вдоволь. Понесло и понесло. Реагирование происходит с запаздыванием. Так как не заметить общей эмоциональности сложнее чем у одного человека.

В общем целом скорее да)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 18 апр 2020, 07:56

Владимир Есаков писал(а):
Levis писал(а):Ты, Владимир, теоретик..
Это вроде почётно, нет?
теоретик, как и Осипов, оттуда ваши мысли и советы.
Ха, ха, ха.
Откуда такая склонность к теоретизированию, Сергей?
Levis писал(а):Владимир Есаков писал(а):
Тренировать, лучше в игровой, посильной форме.
Когда у ребёнка истерика, то игровые формы не работают. Нужно переключать внимание и это делает тот, кто видит и понимает, что нужно делать. Довести меня до истерики в игровой форме крайне сложно, ибо я сознательно играю, принимаю участие.

Перечитывай отсылаемое, я просил тебя уже.
Еще раз прошу.
Соглашаешься с цитируемым противоречием, а затем противоречишь еще раз, но уже себе.
И.
Истерика или гневливость, или это и есть гневливость - твоя истерика?
Истерика другая тема.
Гневливость и истерика, разницы не видно, в словах хотя бы? О теоретическом обосновании взаимозаменяемости понятий спрашивать смысла нет, видимо проверено многолетней практической практикой :)
Перенёс этот твой текст к тебе, чтобы не засорять тему Ильфира. Так как разговор идёт не о целительстве, а о непонимании моём или твоём наших текстов.

Ты видишь в моих слова противоречия. Ты даёшь советы, в которых я не вижу смысла. Если тебе
в этом интересно разобраться можем здесь продолжить.

Основная моя мысль в том, что когда человек находится в нормальном физическом или психологическом состоянии, то работают определённые закономерности его поведения. Когда это иначе эти же закономерности уже не работают. И мой вопрос был именно в том, как эту ситуацию изменить, с тем чтобы в любых состояниях получать желаемый результат.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Инь » 18 апр 2020, 09:03

ой смотрю чуча то мне не рада... )))
а так...
Анахита писал(а):стали в круг...спинами друг к другу все

оно и понятно...
мы, девчёнки, всегда так
когда Война...

потому что для нас, девочек
только одна цель по-жизни
Жизни давать и затем защищать... ;-)

Анахита писал(а):Рада тебя видеть)))

я тоже!
но пока "осторожничаю" ;-)
мало ли... )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 18 апр 2020, 09:23

Инь писал(а):но пока "осторожничаю" ;-)
мало ли... )))

Смишно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 18 апр 2020, 09:31

Да, я думал перенести посты.
Но, там и по теме отчасти, целить в суть болезни, хоть бы и теоретически, словом.
Хороший вопрос задал. Очень мне он помог.
Попробую вернуть, подачу.
человек находится в нормальном физическом или психологическом состоянии, то работают определённые закономерности его поведения.
Да, в (при) норме работает осознаваемый порядок, закон. И поведение упорядоченное.
Когда это иначе эти же закономерности уже не работают.
Очевидно, что когда условия меняются, и закон начинает работать иной. И порядочность наступает другая. (Границы рассмотрения изменяются относительно нормы.
Расширяются, сужаются, смещаются, углубляются, исчезают (теряются). Смотри сколько вариантов только с пространством. А и время течет иначе.)
Там, в новых условиях, гнев или истерика, становятся нормой поведения. У уже неадекватным будет, вместо истерики, испытывать, например, фрустрацию, или эйфорию блаженства.
как эту ситуацию изменить, с тем чтобы в любых состояниях получать желаемый результат.

Менять нужно:
- свое понимание. Знания до верных.
- Свое отношение. На приятственное.
- Свое тело. Опыт на успешный.
Нужно понять, что не прав. Что отрицаешь, то есть неприязненно относишься к явлениям мира. Дать телу опыт переживаний радости новых отношений с собой в отрицаемых ранее состояниях.
Можно, кому можно, расширить границы сознательности, и не попадать в ситуации с неадекватным сознательности поведением. Для этого окружающий тебя мир должен быть к тебе расположен охотностью приятия.
Жена должна восхищаться тобой в любых условиях, начальник видимо удивляться твоему мастерству, и повышать оплату труда с извинениями, ученики должны гуртиться за тобой, и просить научить мастерству.
В таком мире, истерить и гневаться тебе будет трудно.
Но создать такой мир, сам понимаешь, не просто. Хотя и можно. Создают же :)
Другой вариант "моей теории".
Сместиться от границы вглубь.
Углубиться в бессознательные процессы.
Это значит отринуть сознательность.
Фукусима этим методом себя отчасти делал.
Получил обратный тебе результат, тоже проблемы, но работает метод.
Проверено.
Ты же ходишь по краю, Сергей. До следующего срыва.
Ни слушаться не желаешь, то есть найти учителя сознательности себе. Думаешь всё я сам. Сам взрослый уже.
Ни с состояниями справится не в силах. Не в силах собственного ума.
И не справишься один.
Потому как как бы ты не расширял границы осознанности, то с чем ты хочешь совладать находится в других границах.
За границами осознанности. Это бессознательное для ума поведение. Там законы иные, но тоже законы.
И знают их те кто там был со своим умом, и с помощью еще кого-то, каких-то реальных умов живых людей. Один там - не воин, не исследователь. Хоть, и только ты встретишь там только свое.
Фукусима пример. Но сам видишь, не нравится такой пример, идти его стопами мысль не возникает.
Когда я говорю об способе Андрея (Фокусимы), то имею ввиду вот, что конкретно.
Это приводимые им методики, джиббериш, латихан, метод обезьяны http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=730305#p730305
Методику Александра Лоуэна в моей интерпретации я уже приводил в, неудачный здесь теоретический пример, для знакомства с подсознанием.
Еще раз. Как вижу я.
- Так как работать с подсознанием ты напрямую, самостоятельно отказываешься.
- Работать с сознанием желаешь только на своих условиях.
То. Буду продолжать с тобой обычное общение. Оно мне очень ценно, ведь если я не могу сделать что-то своим теоретизированием для тебя, то ты-то мне много пользы даешь. За что я благодарю тебя. Словом. Кроме теории у меня сам понимаешь :)
Спасибо, Сергей.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Эмоциональное воспитание

Сообщение Владимир Есаков » 18 апр 2020, 10:37

Посвящается "мну" Сергея (Levis).

Инь писал(а):потому что для нас, девочек
только одна цель по-жизни
Жизни давать и затем защищать... ;-)

А у мальчиков, Ольга, видимо по противоречивости слов, полагается множество целей по-жизни.
Сводимых к отъятию жизни, и разрушительности.
Дети, дети недоразумением здесь обнаруживаются. Девочки, мальчики.
От кого у детей они сами?
Недоразумение детки такие, да и только. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 19 апр 2020, 00:42

...Давай разберем как действует гнев - дитя силы невежества.....
как он принуждает нас совершать насилие над теми, кто встаёт на пути.
Гнев - это проявление гуны невежества, поэтому он сам по себе непобедим. Все виды борьбы с ним заканчиваются поражением. Но его можно избежать. Попав же под влияние гнева трудно избежать перемен в своем сознании, перемен не в лучшую сторону.
Единственный способ - увидеть в себе чрезмерно эгоистические желания, которые выросли и ввели меня во гнев. Увидеть их и раскаяться.....

Можно конечно попытаться отвлечься или подавить его внутри себя и терпеть......... но это безуспешные способы борьбы.
Отвлекаясь, человек останавливает развитие гнева, и у него появляется свобода выбора, как дальше жить. Если, отвлекшись от объекта гнева, он побеждает в себе эгоизм, то гнев снижается. В противном случае человек остаётся под контролем гуны невежества и вынужден копить в себе гнев, пока тот не вырвется наружу.
Тот, кто сразу подавил гнев внутри себя, лишь копит его, как змея копит свой яд, увеличивая свою ненависть. Это накопление ненависти внутри себя больше свойственно женщинам и называется обидой. Обида - это скрытый гнев. Он ещё более опасен, чем явный. К немедленному явному гневу больше предрасположены мужчины, так как они больше склонны не к тайному, но к явному насилию. Дальше гнев повергает человека во тьму иллюзии. Прежде всего имеется в виду иллюзия восприятия объекта нашего гнева. Интересно знать, что во время гнева человек лишается способности понять правду того, на которого он гневается. Во время гнева остаётся понимание только своей правды. Причём в это время разгневавшегося человека невозможно убедить в том, что у противоположной стороны тоже есть своя правда. Так человек впадает в иллюзорное восприятие объекта своего гнева.Гнев приводит к потере памяти.

http://ariom.ru/forum/p1325727.html#1325727
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 19 апр 2020, 00:48

Владимир Есаков
Апостол Павел приходя к людям был с ними как они, чтобы показать затем лучшее собой.
И у него получилось.

Памятуя о твоих словах об Апостоле Павле и «афинском форуме», думаю, добавить немного. Сейчас не те времена, которые были у Павла, к нынешним же временам скорее Откровение Иоанна Богослова применимо, Ангелы уже скоро в трубы дуть начнут, а ты все на афинском форуме... («скачок»: за последние сто лет махом перескочили от использования колеса до полетов на Луну).
Тебе нужно отдавать себе отчет, что на форумах эзотерического содержания ты в 90% случаев имеешь дело (разговариваешь,ведешь диалоги) не с людьми, а с бесами.
...Так что, если в человеке Дух Святой живет, никогда бес не войдет в человека. А если нет в нем Духа Святаго, то значит, что в нем живет другой бес - без прописки. Душа незанятой не бывает....
….Однажды к преподобному Антонию Великому привели одного бесноватого. Бесу стало тошно, и он начал бушевать, нервничать в нем: "Куда мне идти?" Преподобный ответил: "Входи в меня!" - "В тебя я не могу войти," - отвечает бес. - "Почему?" - "В тебе Дух Святой, мне там места нет."
Душа человека не может быть пустой. В душе либо Дух Святой живет, либо злой дух(бес)...

http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_006.html
Хочу обратить твое внимание только на один факт, что если Духа Святого внутри человека нет (это сугубо христианское понятие, введенное в обиход человечества Христом), то там обязательно находится «нечто»(некто), ни при каких условиях прямо с Ним несовместимое. Поэтому РПЦ (давно находясь «в состоянии войны» с эзотериками и оккультистами, НО: не с представителями других религий) не ведет с подобными человеками никаких диалогов. https://ria.ru/20170306/1489404765.html. И я не веду, а ты- ведешь. Послушание же прежде всего, а не молитва и пост.
Миха

Сообщение Инь » 19 апр 2020, 08:38

Владимир Есаков писал(а):От кого у детей они сами?

в том то и дело что...
"от кого случится"
в большей мере...
Инь

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2020, 09:56

С праздником, Михаил, и причастные...!
Христос Воскрес, и жив!
Как во времена Павла апостола и Откровения Иоанна.
Времена ныне всё те же, последние.

Михаил, прошу, разговаривай с людьми, с тем человеческим кто в человеке жив.
Не веди с бесами диалогов, ни здесь ни где-либо.
Даже, и особенно, не представляй себе подобной картины.
Ведь с мертвыми разговаривать это болезнь сознания. Болезнь души.
Будь здоров, прошу, а не только желаю, в этот светлый, но и по особому строгий ныне праздник.

Инь писал(а):
Владимир Есаков писал(а):От кого у детей они сами?
в том то и дело что...
"от кого случится"
в большей мере...
Если в большей мере, дело в том. То он сам разберется, ибо сам ответственен (когда будет (имея возможность) отвечать) за "как случилось" дело его.
А "от кого" за себя ответят. В своей мере. Может она и действительно большей выйдет тогда :)

Но вопрос мой остается.
От кого у детей они сами. Неужели это дело, происходить, они случаю доверили, может добрее кто был, не случайно :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 19 апр 2020, 10:13

Владимир Есаков писал(а): может добрее кто был

ни в коем разе... )))
физика-математика...
и голый расчёт химических формул

понятие и функция добра
проявилась уже как Следствие... ;-)
Инь

Сообщение Миха » 19 апр 2020, 10:27

Воистину Воскрес!
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2020, 10:49

Инь писал(а):
Владимир Есаков писал(а): может добрее кто был
ни в коем разе... )))
физика-математика...
и голый расчёт химических формул

понятие и функция добра
проявилась уже как Следствие... ;-)
Понял тебя. Это мировоззренческий вопрос, из чего или из кого исходить.
Я из добра себя обнаруживаю исходящим.
Ты, видимо сперва умудряешься голым расчетом химической формулой побыть, физикой-математикой :)
Но расчет, он же какой-то, чей-то.
Неужели тебя кто-то недобрый рассчитывал?
Голый понятием, и лишь функционирующий от добра, а и не любящий этот "расчет" (тебя) всей душой.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Астральный алкоголизм

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2020, 13:02

Не по нраву, человеку ,противоестественно ему наблюдаемое в его реальности.
А не может оторваться, бросается человек на, отрицаемый нравом (программными установками должного) его, образ.
Еще и еще наблюдает его, смакует неприятные особенности.
До забытья, и разумеется похмелья.
А за тем снова, и снова еще, пока "печень" не откажет или с работы, из семьи, из социума короче не уволят.
Не отлучат от соразделения жизни алкоголика такого собой (социумом).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Re: Астральный алкоголизм

Сообщение Миха » 19 апр 2020, 17:16

Владимир Есаков писал(а):Не по нраву, человеку ,противоестественно ему наблюдаемое в его реальности.
А не может оторваться, бросается человек на, отрицаемый нравом (программными установками должного) его, образ.
А за тем снова, и снова еще, пока "печень" не откажет или с работы, из семьи, из социума короче не уволят.

Re: Астральный алкоголизм

Чего? :shock:
Не по нраву, человеку ,противоестественно ему наблюдаемое в его реальности.

Ты- про кого? Да я не особый и «алкоголик» (хотя и все северные мужики выпить и мастаки) , слабый довольно по- характеру (и- ведомый бываю), это-да. Все от Цели и зависит.
И ты знаешь, вот тут, Левер, в связи с коронавирусом, выкладывал видео фтизиатра (с 40-ка летним стажем), ну вот, мать у меня (жива еще) еще и работает, тоже и врач (фтизиатр) и более с чем, с 40-ка летним стажем.Как-то держусь еще,наверное, мать и любя, не спиваюсь.
тут чисто:
BUG Witness

Ошибка свидетеля
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2020, 17:32

Да уж, Михаил, удивил.
Так и скажу прямо. При чём здесь ты?
Теперь-то вижу, оказывается даже очень при чем. При своих об этом мыслях. Трезвись, что еще пожелать.
Мне тоже трезвость, но иного плана нужна...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 19 апр 2020, 17:51

Владимир Есаков писал(а):Да уж, Михаил, удивил.
Так и скажу прямо. При чём здесь ты?
Теперь-то вижу, оказывается даже очень при чем. При своих об этом мыслях. Трезвись, что еще пожелать.
Мне тоже трезвость, но иного плана нужна...

Да я Трезвый. В такой-то еще и Праздник. ;), ты чего?
День Рождения у сына завтра, вот там да,выпью немного.
При первом соприкосновении с духовностью, с молитвой, с духовным знанием, любой человек переживает яркий эмоциональный подъем и воодушевление. Так называемый ложный энтузиазм дает приток множеству положительных эмоций и новых ощущений.
В православной традиции это называется предваряющей благодатью. Как показывает опыт, без этого явления обращение к вере просто невозможно. Но этот период воодушевления может длиться у всех по-разному и зачастую занимает несколько первых лет духовного развития. В какой-то мере это похоже на детство, когда все кажется интересным, сказочным и веселым. Поэтому, как и детство, это состояние может длиться около 5 лет.
Затем неизбежно происходит привыкание к храму, к молитвам, к святым местам, к общению с преданными и, как следствие, уменьшение энтузиазма. Это наступает следующий этап, когда Бог как бы оставляет человека наедине с самим собой, как мать, которая учит свое дитя ходить без ее поддерживающей его руки, пусть даже он будет спотыкаться и падать.
Этот этап наиболее важен в духовной жизни человека, так как именно здесь проверяется его верность сделанному выбору и по-настоящему испытывается свобода человека. Богу не нужна слепая вера, Богу нужен наш свободный выбор, и чтобы проверить самого себя, человеку надо пройти период холодного душа. Так, если я хочу проснуться, надо вытерпеть обливание прохладной водой, а не просто понежиться под горячим душем.
В этом новом периоде испытаний старые привычки и глупости, которые, казалось, уже побеждены, вновь обретают силу и начинают мучить человека иногда с еще большей активностью, чем до начала духовной жизни. Возвращается гнев, жадность, зависть, раздражительность, вожделение, лень, бесчувственность и даже злость. У некоторых выдающихся святых прошлого этот период проходил настолько остро, что им казалось, что они уже при жизни испытывают настоящие адские муки.
И этот период испытаний может быть достаточно длительным. Самым строгим образом испытывается свобода человека и его доверие к Богу. В начале духовной жизни любые обращения к Богу — и малые, и большие, даже едва высказанные просьбы — быстро и, как по волшебству, исполняются Богом. Но когда наступает период испытания, тогда все изменяется, и Бог, словно отворачиваясь от человека, становится глухим ко всем его просьбам, к любым его молитвам.
И все в жизни вдруг становится трудным. Отношение к преданному других людей ухудшается, его перестают уважать; то, что прощается другим, ему уже не прощают, труд его почти всегда оплачивается ниже нормы, тело становится легко подверженным болезням, природа, обстоятельства, люди — все обращается против него. Его таланты и способности никто не хочет замечать. Вместо него приглашают менее талантливых материалистов. Все это причиняет преданному сильнейшую боль.
И когда возникает состояние полной безысходности, человек однозначно убеждается, что Бог оставил его, и тогда страдание достигает своей полноты. На смену чувству того, что Бог очень близок, приходит другое чувство, что Бог бесконечно далек. Эта отдаленность кажется настолько материальной, что человек понимает: его молитвы просто затухают в пространстве, как сигнал от сотового телефона.
Человек начинает не просто молиться, он уже натурально кричит, но, несмотря на все свои усилия, не видит ни помощи, ни даже внимания со стороны Бога. И в этот момент жизнь становится очень тяжелой. Чтобы чего-то достичь, теперь надо прилагать просто нечеловеческие усилия. Жизнь становится страдальческой, и у человека появляется идея, что он проклят, Бог его не любит, наверное, он совершил какую-то страшную апарадху, и, вообще, существование больше не имеет смысла.
Но как только преданный понимает, что Бог им больше не интересуется, и принимает решение все равно ему служить, в этот момент испытания заканчиваются, и открывается правда: оказывается, все это время он был не просто близок к Богу, Господь нес его все время на своих руках, все это время преданный был в объятиях Бога, но это были очищающие объятия, объятия, из которых хотелось вырваться. И как только желание вырваться прошло, он ощутил готовность умереть в этих объятиях, оказалось, что это любовное объятие Бога при встрече с душой. Он просто чуть не задушил нас от счастья. http://ariom.ru/forum/p1142484.html#1142484
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2020, 17:55

Я о том,... в общем у кого что болит, о том и разговор. Писал я о алкоголиках общения. Упойцах.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 19 апр 2020, 21:36

Владимир Есаков писал(а):Неужели тебя кто-то недобрый рассчитывал?

почему не добрый?
НИКАКОЙ...

ты когда задачу по математике решаешь
ты как... добр к цифрам или нет?
любишь ты каждую нарисованную тобой циферку?
или вот сейчас, когда мне пишешь
для каждой буковки эмоцию подбираешь
или пишешь смотря Эмоциями
поверх слов и их смыслов? ;-)
Инь

Сообщение Инь » 19 апр 2020, 21:38

Миха писал(а):Ошибка свидетеля

Собирающий Ошибки... ;-)