ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 06 июл 2020, 19:09

Трактовка моя, я и отвечаю за нее, хоть и совпадает со многими, за кого ответить не получится.
Ин-формация, внутри сформированное, ставшее отчасти, знанием.
Извне информация в готовом виде не приходит, разве напоминания о известном уже. Приходят сигналы, а уж человек из них делает, или не может сделать информацию.
Информация по определению, то что уменьшает меру неопределенности...

Дать, внушить знания раньше чем человек созреет возможно. Например развратить человека.
Jasvami, вы уточните, еще. Формально у меня верно сказано. Может пример какой приведёте, интересно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение jasvami » 07 июл 2020, 10:26

Владимир Есаков писал(а):Дать, внушить знания раньше чем человек созреет возможно. Например развратить человека.
Знания еще никого не развратили!
Вы смешиваете знания с информацией!
Информация же, по определению, - структура материи, которую мы можем считываить/интерпретировать и передавать другим только свою интерпретацию, не зависимо от того, насколько она верна.
А "знания" - информация проверенная личным опытом жизни духа, и вплетенная в его "нейронную сеть".
Знания только совершенствуют нас, но не извращают/развращают.
Передавать знания невозможно: возможно лишь передать информацию о них.
jasvami

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 07 июл 2020, 14:25

Странно, знание ребенком полового акта со взрослым является по нашему законодательству преступным. Развращающее душу ребенка.
Мы пользуемся, видимо, разными определениями знания и информации. Оставим это, без конкретной задачи определяться со словами смысла мало.
А по избыточным знаниям поглядите еще. Может не зря существует такое понятие как «лишнее».
Не избыточное, а лишнее.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение jasvami » 08 июл 2020, 10:43

Владимир Есаков писал(а):знание ребенком полового акта со взрослым является по нашему законодательству преступным.

Приведите цитату из закона, утверждающую ту же глупость, что и вы.
jasvami

Re: Эмоциональная грамотность

Сообщение Кнопка » 08 июл 2020, 12:15

Владимир Есаков писал(а):По теме психокатализа.
Для решения сложных задач, человеку требуется помощь.
Не хватает сил самого себя решить. Нужен кто-то еще.
Даже если можно решить задачу со временем лишь своими силами, это будет другая задача.
Например.
Сервировка банкетного стола ко времени. Внезапная срочность.
И один человек может это сделать, но срочно, лучше это сделать вдвоём, втроём, распределив сектора, или обязанности...
Но. Навык сервировки у человека должен быть достаточный, для самостоятельного решения посильных одному задач.
Так, знание счета, позволяет рассчитываться в магазине, быту.
Знание грамматики письма позволяет общаться посредством текста.
Знание грамматики эмоций, позволяет общаться невербально.

Язык – это конкретный набор знаков и правил их согласования и сочетания.
Речь – способность передавать информацию звуковым (и письменным) способом, а также конкретное звучащее «произведение» (разговор, выступление и др.).

Эмоциональная грамотность это базис для вербального общения, эмоциональный алфавит плюс арифметика сочетаний.

Одно из самых ценных в знании собственных базовых эмоций является способность видеть самому собственную ложь себе же.
Чувствами обманываются, заблуждаются их спутанностью, но одно чувство не обманет, ведь оно всего лишь противоречиво. :)
То есть у него всего две стороны. И зная достоверно одну из них, легко понять, что на противоположной стороне.

Поэтому когда я не могу справиться с ситуацией то стучу во все двери. Правда меня редко понимают. Вот осетин меня понимает. Мы зеркалим друг друга. Вчера я на него посмотрела и увидела в нем себя. Страхи, внутренняя глубоко спрятанная ушербность.
Нужно хорошо изучить его внутренние зацепы, чтобы обрести себя.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 08 июл 2020, 12:30

Владимир Есаков писал(а):
Кнопка писал(а):Счастливый вы человек, Владимир.
Ох.
Оксана, спасибо за поддержку.
Вот, в связи с этим вспомнилось...
С детства я думал, мне казалось, точнее сказать мне чувствовалось, на манер чувства возникающего после прослушивания ребенком хорошей сказки.
Мне чувствовалось волшебство. Я именно чувствовал, что оно возможно людям. Оно очень близко, но не хватает какого-то взрослого умения. Простого умение волшебствовать так же, как и создавать по-взрослому предметы, или новые мысли, идеи.
Но с годами, я всё более и более убеждался, в невозможности для моей личности, самости, заглянуть в это волшебное состояние или пространство. Мне в отличие от ближних не видятся в реальности барабашки или иные иные. Нет и способностей экстрасенсорных, явных таких, как по телевизору кажут :).
Но после обращения от нахального безбожия, я вдруг, хотя и по малом времени, обнаружил вокруг Царство Небесное.
Оно было в точности как чувство из детства, но сидхов, сверхспособностей, не добавляло.
Позже мне всё же удалось обнаружить какое-то подобие.
Вот оно. (Будем считать что померещилось.)
Когда мне задают серьезный вопрос в личном общении, слева, чуть сверху и чуть вдалеке, мною обнаруживается ответ. Очень дельный. Разве не всегда его точно удается облечь в действенные слова.
Да, но себе, для себя, я не могу пользовать эту способность.
Мне нужен другой человек с какой-нибудь такой же способностью, и хотя бы добрым ко мне расположением.
Есть еще кое что. Я вспомнил. Спасибо, Оксана.
Но писать уже не стану.
В общем самый что ни наесть материалист я.
Посвятивший жизнь, как оказалось, волшебству. :)

Михаил, чего желают волшебники себе лично?
«Чтобы от них все отстали!»
Михаил Рябов (в детстве).

Такие дела.

Уметь волшебствовать не дает личности пользы от способностей своей индивидуальности.
Нужен кто-то еще. Для ответов себе, для помощи.
Самопомощь это обманка, на мой взгляд.

Вот, ты, Оксана, обладая невероятными способностями, ищешь помощника для разрешения своих вопросов равного тебе минимум.

Ты создаешь его. И мне по-человечески хочется чтобы у тебя получилось.
Я своих создавал.
И верю, знаю, что это возможно, при должном усердии.
Разве твой случай очень, как бы выразится точнее, далекий своей высотой. Однако не далеко от нас дверь, в которую стоит и стучит Тот, Кто с отворяющим Ему, разделит трапезу любви.

С праздником Троицы друзья!

В 9 лет я рассказывала соседке бездетной и одинокой как лучше распорядиться её зарплатой, сколько на еду, сколько на мебель. Она смеялась надо мной до слез и гладила по голове. Я ведь не знала, что есть люди-инопланетяне, которым ничего не надо. :mrgreen:
Я была материалистка. Вчера мы говорили об этом с осетином. Я раздала себя через советы другим. Сама осталась на пепелище. А сколько таких людей выброщенных за борт жизни.
Мужчина жил в квартире жены, 20 лет работал, содержал её, платил коммуналку. И терпел её истерики. Однажды она выставит его за порог с чемоданом... Пепелище...
Кнопка

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 14:18

jasvami писал(а):Приведите цитату из закона, утверждающую ту же глупость, что и вы.

Откроете УК РФ и сами найдете эти цитаты, только они там глупостью не считаются, а караются конкретными сроками от дней до лет.
Статьи : 100,131, 156, 133, 134 и так далее. Там их много. На вкус и цвет.
Сразу скажу, чтобы не попасть на злой язык, что я сидел под следствием за убийство, но за недоказанностью под чистую отпущен. Причем два раза. В России и в Украине.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 14:45

jasvami писал(а):Вы смешиваете знания с информацией!

А вы тоже смешиваете. У вас такой крутой замес получился, что не поймешь, где и что.
jasvami писал(а):Информация же, по определению, - структура материи, которую мы можем считываить/интерпретировать и передавать другим только свою интерпретацию, не зависимо от того, насколько она верна.

jasvami писал(а):Информация же, по определению, ...

По чьему определению, по вашему?
Причем здесь информация и структура материи.

"Информа́ция — сведения независимо от формы их представления. Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности. Википедия"

"Структура материи Атомы состоят из ядер, содержащих протоны и нейтроны, и электронного облака. Электроны находятся в постоянном движении вокруг ядра, а протоны и нейтроны двигаются внутри ядра. Каждый нейтрон и протон состоят из трех кварков."

Вы "Ясвами" натолкнули меня на мысль, спросить у форумчан, как вы думаете. как сохраняется инормация в мозгу человека. Как по вашему мнению (имхо) информация выглядит в мозгу человека. Я допустим дано думаю на эту тему и вот мое мнение : .... Стоп, вначале ваше мнение.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение jasvami » 08 июл 2020, 15:03

Воланд писал(а):Откроете УК РФ и сами найдете эти цитаты, только они там глупостью не считаются,

Вы все еще не врубилились, что никакое ЗНАНИЕ, никаким законом не осуждается!
Или вы с Есаковым, из одного дуба на кактус свалились?
jasvami

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 16:22

jasvami писал(а):Вы все еще не врубилились, что никакое ЗНАНИЕ, никаким законом не осуждается!
Или вы с Есаковым, из одного дуба на кактус свалились?

Да не, это ты не врубился, что с дуба на кактус никак свалится невозможно. Удиви меня и докажи, что это не так.
Владимир был прав, когда сказал вам, что за передачу запрещенных законом знаний о сексе несовершеннолетнему, вас ожидает наказание в виде.... и т.д. и т. п. За сами знания конечно ничего не будет. Вы вот такую ахинею несете, что волосы дыбом, а притянуть вас не зачто. Хотя была бы моя воля, то я бы таких как вы "умников" садил бы на кактус голой жопой, или на ежа, или на кол. За передачу заведомо ложной информации. Я не за что не поверю, что вы верите в то, что сами пишете.
Воланд

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 16:36

Я тоже отвечаю за свою трактовку, так как она прошла проверку не только временем но и не стандартными для мирной жизни событиями.
Информация - это набор сведений об окружающем пространстве, как для человека, так и для животного.
И у человека, и у животного, эта информация, во время обработки мыслящим аппаратом (мозгом) приобретает вид знаний, которыми в дальнейшем, субъект пользуется во время своей жизни.
И не надо тут никаких духов и лубов тоже не надо. Так кто из нас с дуба рухнул. Ааа!
Воланд

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 17:41

Я поставил благодарность автору этого поста за глупость, а вот за что поставил Левер, мне лично не понятно. Что это он там такого интересного увидел, что благодарность ему поставил. Посмотрим.
jasvami писал(а):Знания еще никого не развратили!

Первое глупое изречение, за что я и поставил автору лайк. Знания развращают людей на раз. Характерный пример - реклама. Та которая двигатель торговли. Нужна чнловеку эта торговля? Я думаю, не нужна. Знания о гаджетах развратили человека. Многие сейчас не умеют писать и считать. Все это за них делают микропроцессоры. Сам автор этого поста - типичный пример развращенного знанием субъекта. Поэтому он так и утверждает. Он не умеет филосоствовать. У него речь нелогична и не сформулирована под доказательства.
Это верно, потому что я так сказал. Отсюда вывод, что Левер поставил ему лайк за глупость. Вот если сейчас Левер мне вынесет предупреждение, так это будет доказательством, что он не любит на форуме людей умнее себя самого и им любимого.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 08 июл 2020, 20:08

По законам, Воланд, на мой взгляд исчерпывающе ответил.
А по вопросу информации и мозга высскажу свои мысли.
Мозг (тело в расширенном понимании) как приемо-передатчик, в сети более высоких порядков, ноосферы, и животной, и более (условно) низких полей (вибраций).
Соотносится, то есть в отношениях с окружающими пространствами.
Люди научают друг друга своему полю вибраций. Подключаться, считывать и транслировать связь (информационное). Иными словами выражаться.
Животные и ниже способы выражения себя уже записаны в «биосе» (структуре тела). А человеческие и выше, требуют воспитания, навыка.
В дальнейшем навык прописывается в структуру тела, но скорее всего это не сама память, а способ её извлечения.
Я обладая хорошей на забывчивость памятью, этот вопрос изучаю всю жизнь.
Мне кажется, что я по чувствам добираюсь до помнимого.
Если чувства остались к предмету помненья, я его вспомню, соберу по кусочкам, хоть и не досконально, а в главных чертах, существенных для задачи в которой его необходимость сейчас возникла.
А не помню предмет с которым взаимодействовал, то и забыл совсем. Пока кто не напомнит, а сам удивляюсь, да как же это так, я ведь совсем совсем до сего дня не вспоминал это...
В общем принцип радиостанции, на мой взгляд, работает...
В самом теле мало «памяти», на мой непосвященный взгляд :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 08 июл 2020, 20:13

Оксана, у меня есть фото шкафа друга, в котором остались какие-то вещи от брака. Специально заснял поразивший меня диссонанс. Остался он с пакетом трусов и носок :)
Всё жене с ребенком осталось...
Типа не любил... :)
Или любил плохо...
Редиска короче.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 08 июл 2020, 20:34

Владимир Есаков тема твоя и я не буду её осложнять своими суждениями
Владимир Есаков писал(а):А по вопросу информации и мозга высскажу свои мысли.

Ни с одной твоей мыслью я не согласен. Все не так, по моему. Все совсем не так.
Вот и я свои мысли выскажу в теме : "Зачем душе нужно физическое тело."
Если хочешь, посмотри.
В пятницу, к вечеру выложу обзор, по душе и её взаимодействию с биологическим телом.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 08 июл 2020, 21:01

Тему твою я посмотрю, а свою по времени я перекомпановываю. Объединяю сообщения по подзаголовкам... лишним здесь редко что (кто) бывает :)
А что до несогласия, так я согласен с ним. Мои представления лишь иллюстрация к моим упрощениям, чтоб не заморачиваться до времени с тем, что не является предметом непосредственной деятельности.
Если задачи решаются, то и достаточно представлений какие есть. А вот для задач посложнее, нерешенных еще представления нужно уточнять.
У меня, личного который, задачи нерешенные всё еще очень детские. Не усложнять, а упрощать нужно представления :), с годами это еще смешнее выглядит.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Эмоциональная грамотность

Сообщение Владимир Есаков » 30 июл 2020, 19:25

Эмоциональная грамотность, в широком смысле, это способность к психической интроспекции. (Осознанное) душевное самоисследование.
В узком, способность различать как свои чувства, так и эмоции другого, и возможность произвольно менять эмоциональное состояние на заданное.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Fokusima » 30 июл 2020, 21:34

.. филологический интеллект на оттенках значений.. явно не твое.. Боб..
.. полу-православный сома-дрифт.. хотя бы оставлял тебе шанс на свой почерк.. на своё лицо..
.. цифра явно не для тебя.. эта ниша давно занята..
.. тем же Осиповым.. тем же Самади.. тем же мною..
Fokusima

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Кнопка » 30 июл 2020, 22:25

Владимир Есаков писал(а):Оксана, у меня есть фото шкафа друга, в котором остались какие-то вещи от брака. Специально заснял поразивший меня диссонанс. Остался он с пакетом трусов и носок :)
Всё жене с ребенком осталось...
Типа не любил... :)
Или любил плохо...
Редиска короче.

Это плохо или хорошо пакет одежды? Зато ему теперь не нужно платить коммуналку, содержать жену... :lol:
Жизнь сплошной парадокс.
Кнопка

Эмоциональное образование

Сообщение Владимир Есаков » 20 авг 2020, 20:42

Связанность мира посредством чувств.

Андрей Фукусима, затронул немаловажный вопрос.
Чувством чувствуем.
Что имею ввиду.
Органы отвечающие за ощущения сами ощущаются средой из которых они эти ... сигналы вычленяют.
По снятию, по избирательности воспринимаемого, условно «среда», получает амбивалентное сигнализирование о снятом с нее сигнале. Шум остался в среде, сигнал куда-то прошел.
В случае с чувствами людей, по адекватности эмоциональной реакции мы понимаем как были восприняты. Как воспринято наше поведение, даже самое казалось бы нейтральное.
Чувства отражают чувства. В их противоречивом виде (амбивалентно). Амбивалентный это медицинский термин скорее, но он мне больше нравится :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.