Благодарность
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 03 дек 2017, 18:20

laysi писал(а):тему можно закрывать?.

Не тему, а ветку "лайсисты" в этой теме.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 03 дек 2017, 18:26

Что касается мирных тем форума. На предыдущей странице предложены к рассмотрению интересные эзотерические вопросы о развитии и силе духа, о символах и их скрытых значениях. Почему предпочтение было отдано накалу страстей? Быть может, у Арджуны найдётся ответ на сей вопрос.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 03 дек 2017, 20:11

viewtopic.php?f=171&t=11260&start=10740
laysi писал(а): Может кто то прокомментирует?...А.И. Осипов, говорит о Таинстве Венчания ОДНО....а христианский священник иеромонах Евгений (Ларионов) ДРУГОЕ...1 клип вааааще третье....ЧУДЕСА)))))))))))))))) :twisted: :mrgreen:

"Тайны библейских текстов Ветхого Завета

Каббала - это метафизическая или мистическая система, при помощи которой избранный может познать Бога и Вселенную. Она позволит искателю истины подняться над обыденным знанием и постичь истинный смысл и план Творения. Все эти тайны уже содержатся в Священном Писании, однако их не понять тому, кто толкует библейские тексты буквально. Ветхий Завет - это книга символов; изложенные в ней сюжеты - всего лишь оболочка, под которой скрывается тайная мудрость. "Горе тому, кто принимает сии покровы за сам Закон". Для такого невнимательного читателя вся истина сводится к незатейливым сказкам. Но будь это и вправду так, Священное Писание никогда не назвали бы Книгой Книг. Современные мудрецы могли бы собраться, подумать и изложить библейские истории гораздо более связно, доступно и просто, - однако тогда истинное Откровение было бы утеряно безвозвратно.
Буквы древнееврейского алфавита, которыми записаны эти священные тексты, - не просто знаки, изобретенные человеком для записи мыслей и событий. Буквы и числа суть вместилища божественной силы. "Непоколебимые числа и буквы, - говорит Агриппа, - дышат гармонией Божества, ибо освящены божественным вмешательством. Посему на небе страшатся их и на земле трепещут перед ними"."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 03 дек 2017, 20:22

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 04 дек 2017, 09:38

Ветхий Завет
Библия, церковнославянский язык

http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek/bytie.html
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 16 фев 2018, 07:28

viewtopic.php?f=5&t=12386&start=440

КриоГен писал(а):Как по мне, так эти факты скорее являются доказательствами другой системы ценностей.

Да-да..., имеющей ОЧЕвидные перекосы. (примеры оного уже приведены)
КриоГен писал(а): Не обязательно детской системы.

Конечно. Речь ведь не о детях, а о взрослых.
КриоГен писал(а):На этом сайте я зарегистрирован под единственным ником. КриоГен. И никаких других ников на этом сайте у меня никогда не было. То есть, я и Марвин - разные люди. Я и Хоссе - разные люди. Итд. итп.
Это совершенно достоверная информация.

Принято к сведению. У Вас много общего с марвиным На мой взгляд.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 16 фев 2018, 08:47

viewtopic.php?f=5&t=12393&start=40
Правый Яичник писал(а):
Флейта писал(а):
laysi писал(а):навести истинно христианский порядок.

Ирония в данном случае не уместна. Свобода Духа - означает свободу от любых религиозных эгрегоров, в том числе и христианских, и буддийских, и исламских...

Ирония в том, что понятие Духа Святого (Утешителя) и вытекающего из него прилагательного «духовное» нет ни в одной религии (кроме..) или учении мира и ввел его в человеческий обиход Иисус Христос, до него этого просто не существовало.(ни как термина, ни как понятия, ни как явления)

Читаем Библию "Ветхий Завет" (Бытие 1:1-5) "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Также слово "Дух"можно встретить у северных волхвов в их Древних Праведах.

Правый Яичник писал(а):И Дух и так уже- Свободен ото всего и не нуждается еще в каком-то дополнительном «освобождении».

В чём состоит отличие между существами в человеческом обличье находящимися на разных уровнях иерархии: человек - животное (нелюдь), человек (или людь), бого-человек (АС)?
И ещё такие вопросы. Что есть ЖИВАЯ МЫСЛЬ? Кому она доступна, а кто об оном не имеет ни малейшего понятия, принимая (путая) мёртвое за живое?
С помощью ответов на поставленные вопросы можно найти (УВИДЕТЬ) разницу между Духом Свободным и закабалённым.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Инь » 16 фев 2018, 13:45

Флейта писал(а):У Вас много общего с марвиным

а мы кста, прям вчера с левером обсуждали
что иногда прям "с одним Духом" общаешься... )))
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 10:15

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread
Wais писал(а):здравствуй, Флейта )

Здравствуйте, Вайс.
Предвидя возможную участь для сообщений в Вашей теме, отвечу здесь. Сыграем в "четыре руки".

Wais писал(а):вывели" - Флейта охотно и с рвением занялась модерацией того, кого и что притянуло её, кого и что захотелось ей модернуть.

С "рвением" или нет - это субъективная оценка Вайса. А может быть, Флейта лишь воспользовалась предоставившейся возможностью по реализации "проекта" о нововведении?
Wais писал(а): Вообще - модернуть - это близкое Флейте свойство, для меня явно проявленное в форуме - жёстко указать кому-то на его промахи и ошибки, кого-то подправить в его словах, поведении или осознаниях, как несоответствующих каким-то высшим меркам...

"Указать" - ? Без примеров голословно. Разве могут вопросы быть указами? Предоставить возможность человеку САМОМУ дать оценку своим действиям - это ближе к истине. Хотя и допускаю возможность единичных случаев и указаний. Но ВСЕГДА прошу приведения примеров, дабы имелась возможность посмотреть в то - КОНКРЕТНОЕ место, где оно имело место быть, дабы имелась возможность не допускать ошибочных действий в последующем, а не пытаться вглядываться в сотрясенный кем-то воздух. В нём отражается только голословно утверждающий. ;)

И вторая сторона от "вывели" тоже была для меня реально проявлена - и некоторые модераторы осуждали и были против действий Флейты-модератора и некоторые форумчане были за выведение Флейты из модераторства. Как итог... Флейта уже не модератор, но, как вижу... здесь, в чате, в форуме... им осталась...

А КТО из модераторов был против? Я не помню ни одного. Только Вайса по мере смены ветра: утром - против, к вечеру - "за" и наоборот "вечером - стулья, утром - деньги". :)
ХДВ - выносил предложение, НО! - ещё не будучи модератором. Кстати, именно, благодаря его вхождению, на что уже было МАЛО надежды, сложились НАИЛУЧШИЕ условия по реализации того, что звучит в известной всем поговорке "мавр сделал своё дело, мавр может уйти" #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 11:01

Флейта писал(а):"Указать" - ? Без примеров голословно. Разве могут вопросы быть указами?

Да, именно так. Ваши вопросы указывают другим куда именно и под каким угол зрения смотреть на собою же написанные слова.

Но часто Ваши указки говорят исключительно именно о Вас, так как именно Вы видите те акценты, которых у автора слов и в помине не было.

Но я понимаю, что Вас никто и ни в чём убедить не сможет. Существует только Ваше верное мнение. Так Вы себя позиционируете уже несколько лет на форуме.

Да и по поводу именно желания модерировать, которым Вы воспользовались очень быстро и полно и которое Вы отрицаете, Wais, совершенно прав и с моей точки зрения.

Но зачем Вам другие точки зрения, если у Вас есть своя и она верная?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 11:35

Модреатор Levis, вы можете общаться без наездов?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 11:48

Только там и общаюсь, Наташа.

Это просто моя точка зрения. В ней нет осуждения, а лишь констатация факта того, как и почему я думаю.

P.S.И я сейчас не модератор, а обычный пользователь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 11:56

Levis писал(а):Это просто моя точка зрения. В ней нет осуждения, а лишь констатация факта того, как и почему я думаю.

модератор Levis, такую хамскую манеру изложения своей точки зрения вы сполна можете удовлетворить в среде вам соответствующей. Здесь другая аудитория.
Космея

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 12:02

В чём ты видишь хамство?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 12:09

в ваших постах в этой теме. Модератор Levis, возможно вам целесообразно подобрать другую среду для общения вам соответствующую, где подобное поведение является нормой.
Космея

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 12:18

Космея писал(а):в ваших постах в этой теме.

Конкретнее можно? В каких моих словах ты видишь хамство?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 12:25

Хамство не только бывает в словах, модератор Levis, а во всем энерго-информационном посыле. Ощущать такое всегда неприятно, появляется внутреннее возмущение и неприязнь.
Космея

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 12:32

Космея писал(а):появляется внутреннее возмущение и неприязнь.

Сочувствую. Но вдруг твои ощущения ошибочны. Ведь у меня ни к кому нет зла или других негативных чувств, желаний. Тебе этого не видно?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.