Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 09:42

Levis, если Вам действительно интересен ответ на этот вопрос, можете прочесть внимательно все написанное Флейтой по вопросу благодарности за последние дни. Все уже сказано.
Приведу одну цитату. Остальные... - поиск в помощь, если вопрос искренний, а не саморекламный.

Флейта писал(а):Начала было писать комментарий к сообщениям этой темы viewtopic.php?f=170&t=11348&start=380

но накрыла волна благодарности Существованию за ТАКОЕ многообразие жизни и её составляющих, а также за столь Справедливое и Величественное Мироустройство. Что и явилось подсказкой к воздержанию от каких бы то ни было комментариев. #021
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 09:59

Флейта писал(а):Миша Чайт, не стала бы смешивать твердое с горьким...

Не кулинар?
Флейта писал(а):Повторю, "драка" - согласно суб'ективному восприятию индивида.

Вы же мне это восприятие приписали,
это ваше восприятие моего восприятия,
в той теме отметил лишь склонность к жестокости, жесткости так мне тогда увиделось,
для мужика нормально, а от женщины неожиданно как-то... вот и все..война, драка, палка, дать сдачи обидчику - вроде не мои слова, а ваши..
Флейта писал(а):Войны возникают не по причине нерушимости границ, а по причине попыток их нарушения.

И при попытке их защиты,
то есть истинная причина их НАЛИЧИЕ,
нарушение и защита уже следствие обозначения границ...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Levis » 16 июл 2018, 10:03

Флейта писал(а): можете прочесть внимательно все написанное Флейтой по вопросу благодарности за последние дни. Все уже сказано.
Там нет ответа на тот вопрос, что я Вам задал. Нет желания отвечать, не отвечайте. Это всё тот же вопрос благодарности миру за вопросы от него и всё та же Ваша позиция, где Вы ставите себя выше всех и вся. Но признать это нет возможности, так как в таком случаи явно придётся менять отношения к людям на форуме. А такой возможности у Вас пока нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 10:58

Миша Чайт, в той теме имела место жеСТКость в отношении проявившего грубость. Вы охарактеризовали как жеСТОКость. А свою грубость заметили? А взяли ли за нее ответственность на себя? Вряд ли! Иначе бы не роптали.
Мужик...женщина... - вон как заговорили. А думали об этом когда хамили исподволь?
Ну и потом... мы не на кухне, дабы делить людей по половому признаку. Пред Ним все равны.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 11:11

Флейта писал(а):хамили исподволь?

Можете примеры хамства исподволь привести?
Бывает же не замечаешь, а кого-то обидел, тот затаил обидку, кулак сжал, палку подобрал,
прямо сказать сразу не привык, ждет удобного момента палкой сдачу дать, когда обидчик откроется не ожидая удара,
так чтобы ощутимей было и больней.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 11:20

Levis писал(а):Там нет ответа на тот вопрос, что я Вам задал. Нет желания отвечать, не отвечайте.

Есть, Левис, есть! Не поленилась привести одну из цитат, содержащую сей ответ, но Вам надо - "да, нет и почему?", ибо всматриваться трудозатратно, проще сесть на излюбленного "конька" - обсуждение и осуждение личности другого.

В этой теме есть ответ Мише Чайту по вопросу халявы. Он также может служить ответом и к Вашей неудовлетворенности ответом Флейты, как негода был неудовлетворен ее ответом Миша Чайт.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 11:31

Миша Чайт, речь вела все о том же примере из Вашей темы, ответ на который Вы восприняли как жестокость. "Исподволь" - значит не замечая за собой, а когда Вас жестко остановили, схватились за "шишку"... "ой-е-ей"... Удобного момента не выжидаю, выхватываю палку и тем же концом.... Если то делать спустя время, до человека не дойдет. Как показывает жизнь и так-то не доходит, когда сразу же и той же палкой... Вот и Вам пришлось разжевывать.

Пора закругляться. Бег по кругу - нерачительная трата ресурсов.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 11:47

Флейта писал(а):Миша Чайт, речь вела все о том же примере из Вашей темы, ответ на который Вы восприняли как жестокость.

Понимаю, что из той темы,
так хамство чайта в чем там?
Удар был после хамства и какого конкретно мне интересно.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 12:55

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Миша Чайт, речь вела все о том же примере из Вашей темы, ответ на который Вы восприняли как жестокость.

Понимаю, что из той темы,
так хамство чайта в чем там?
Удар был после хамства и какого конкретно мне интересно.

Сразу после хамства/ грубости/грубого хамства...как Вам будет предпочтительнее или же немного дальше (по мере прочтения и написания ответа) с цитированием сообщения или его части, относящейся к грубости, дабы была возможность увидеть и сопоставить причину-следствие ответного действия.
А "удар" зеркальный. Что воспринято Вами как жестокость другого и есть Вами запущенная и вернувшаяся "палка".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 13:12

Левис, вот еще в догонку к Вашему вопросу о благодарности миру, увидела при вникании послания Лайси для Флейты. Так, что....могу повториться: все ответы уже есть в написанном.
Флейта писал(а):
А истинная благодарность (без дегтя) - молчалива, не требует огласки, тем более, выпяченной на показ. Если у кого-либо нашлось в его глубинке место такой благодарности для пупкина, поймет, о чем идет речь.
ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 13:34

Флейта писал(а):А "удар" зеркальный. Что воспринято Вами как жестокость другого и есть Вами запущенная и вернувшаяся "палка".

Ну ок, будем считать что так обнялись друг с другом и сказали привет... счет 1:1
phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Levis » 16 июл 2018, 14:08

Флейта писал(а): обсуждение и осуждение личности другого.
Вы везде видите одно и тоже. Речь не о Вашей личности, а о том, как Ваша личность проявляется на форуме и то, что я написал является результатом внимательного чтения многих и многих Ваших постов. И так же я написал, что увидеть, опознать то проявление Вашей личности, о котором я сказал, у Вас возможности нет.
Флейта писал(а):А истинная благодарность (без дегтя) - молчалива, не требует огласки, тем более, выпяченной на показ.
Да, да именно такая форма Вашего возвышения над всеми. Де я благодарю, а на показ не буду.

Прямо как в фильме "Служебный роман" - мы Вас любим, но где-то глубоко, где-то очень глубоко...

Суть же благодарности этому миру не в Вашей глубине, а в проявленности миру. Когда она точно и явно доходит до адресата. Но с Ваших "высот" это невозможное действие. И это снова не переход на Вашу личность, а подчёркивания того, как проявлена Ваша личность на форуме. И не думаю, что только я это вижу.

Но Вам решать благодарить ли за это мир скрыто или явно или поносить его, за его предвзятость к Вам лично и к Вашим проявлениям.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 16:27

Levis, надеюсь Вы удовлетворены собой и своими высказываниями.
Комментировать не вижу смысла.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Levis » 16 июл 2018, 16:30

Нет, Анна, я снова не смог сказать Вам так, чтобы Вы меня поняли.

Будете ли Вы что-то отвечать или нет вторично, важно поняли ли Вы меня или нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение DK » 16 июл 2018, 16:36

Нет, Анна, я снова не смог сказать Вам так, чтобы Вы меня поняли.

А так ли это? Совет вам levis - никогда не рассчитывайте на мгновенную реакцию. Информация по закоулкам мозгов идет медленно - вы сказали и процесс у собеседника в мозгу пошел. И дня через три только до него может вдруг дойти - если вы ему дали время. Если же долбать и долбать то новое затаптывает сказанное ранее и тогда уж точно не дойдет. Хотя опять же - если дать время...

Это раз.

Второе - не обязательно дойдет так как вы этого ожидаете. Умейте анализировать как именно пошло у собеседника по закоулкам мозгов чтобы понять как именно до него дошло (или доходит - если еще в процессе). Дойти может в иной форме чем вы ожидали но это может оказаться даже лучше.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 16:44

Levis, поняла, не сомневайтесь. Более того предвидела, что мотивировало Вас на озвучивание вопроса.
Важности в том никакой нет, ибо Флейта за помощью к Левису не обращалась. Помогли бы себе прежде.
И..да... Мой ник - Флейта, если Вы запамятовали.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Levis » 16 июл 2018, 16:49

Флейта писал(а):Levis, поняла, не сомневайтесь.
А что Вы поняли возможно для Вас озвучить для меня?
Флейта писал(а):ибо Флейта за помощью к Левису не обращалась.
Какое это имеет значение? Вот Вы пишите только в тех темах, где к Вам лично обратились за помощью?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 20:02

Levis писал(а):А что Вы поняли возможно для Вас озвучить для меня?

Ответ на этот вопрос предусматривает переход на Вашу личность, а Вы знаете моё отношение к этому. Но ежели просите..., то коротко... Приходом в эту тему Левис преследовал определённую цель. Иначе писал бы о своём опыте для всех форумчан, без обращения непосредственно к Флейте, используя при этом вкрадчиво-доверительные интонации - "Анна". Так подкрадываются к своей жертве. Ибо Вы заранее примерно знали, что скажете впоследствии. Из чего смело делаю вывод: Вы и близко не видите внутреннее наполнение Флейты, коли именно ей адресовали свою историю и задали соответствующий вопрос. Это первое.
Второе. Каждый волен проявляться согласно своей индивидуальности. Но если пытаетесь вторгаться во внутреннее пространство другого - будьте готовы....
Вы высказали своё мнение о Флейте? - Высказали. Меня же прошу не подталкивать к тому, от чего с трудом уходила годы и возвращаться не намереваюсь. Тем более наблюдая как крепко залипли в этом многие форумчане. Для Вас подобные разборки проявлений других - это предметное общение, для Флейты - кардинально иное. Надеюсь на понимание.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Levis » 16 июл 2018, 20:43

Премного благодарен Вам за Ваш ответ, тем более если учесть, что для этого Вам пришлось отступить от своих принципов. Большое человеческое спасибо.

Поясню почему - потому что без таких ответов какая Вы приходится только догадываться, что очень неудобно и сопряжено с внесением с большой вероятностью ошибки восприятия.

По сути Вами сказанного и по Вашей просьбе высказывать не буду.

Скажу лишь что наше недопонимание друг друга стало чуть меньше.

Ну и скажу ещё о том, что без таких высказываний понять друг друга точнее и полнее просто невозможно. Понятно что Вы стремитесь к чему-то другому. Мне лишь не понятно к чему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 21:03

Levis писал(а):Премного благодарен Вам за Ваш ответ,

Взаимно. Благодарю за понимание. Рада, что оно случилось.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0