Благодарность
Поздравляем
Мельник

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Судьбоносная » 11 сен 2018, 17:19

Миша Чайт писал(а):Начиналась беседа как раз с этого - сможет ли выжить без посторонней помощи обладающий признаками аутизма,
где граница между инвалидом и гением?

Гений от таланта отличается тем, что талант можно развить, а гениальность - врождённое качество. Скорее всего у гения будут как-то нарушены когнитивные функции, потому что чуть большую массу занимает некое логическое понимание (сам собственно гений), чем у среднестатистического человека, следовательно что-то другое будет занимать чуть меньшую массу, чем у среднестатистического человека.
Кто такой инвалид. Это тот, кто имеет некий дефект, который невозможно исправить. Да, гений=инвалид, гений чего-то невосстановимо лишён в обмен на его гениальность.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 201 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 17:20

Миша Чайт писал(а):Про перегрузки и лень не ясно.
Отдых от перегрузок вовсе не лень.

Как знать... Я иного мнения. Но на своей точке зрения не настаиваю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 17:25

Счастливая писал(а):Кто такой инвалид. Это тот, кто имеет некий дефект, который невозможно исправить.

Исправляют. )) Конечности, конечно, не пришьёшь и некоторые органы не восстановишь... Но, знаете сколько в мире людей, с которых сняли инвалидность? ЗДОРОВ!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 11 сен 2018, 17:42

Флейта писал(а):Исправляют.

Если исправляют - значит не инвалид. Я говорила именно о дефектах, которые невозможно исправить и не всегда они имеют только физическое выражение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 18:02

Счастливая писал(а):Если исправляют - значит не инвалид. Я говорила именно о дефектах, которые невозможно исправить и не всегда они имеют только физическое выражение.

А если пальца не хватает... Дефект? - да. Можно исправить? - нет. Инвалид? - нет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 11 сен 2018, 18:04

Флейта в моём понимании инвалид. Извините, но на бюрократическую градацию не обращаю внимание, она нелогична.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 11 сен 2018, 19:43

Флейта писал(а):"... Так ведь и до богохульства рукой подать. Неужто Бог - понятие относительное? Мол, сегодня Бог, а завтра - дьявол? ...

Я имела в виду преходящие субъективные ценности, разумеется.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Хоссе » 11 сен 2018, 19:50

Флейта писал(а):Но, знаете сколько в мире людей, с которых сняли инвалидность? ЗДОРОВ!

Вон целая Европа "здоровых неинвалидов" живущих однополой жизнью, тогда как в Содоме и Гомморе, Господь таких уничтожал городами, не то ли время близится?
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 21:38

Счастливая писал(а):в моём понимании инвалид.

Подвожу черту под этой темой:
Не каждый инвалид - больной и не каждый больной - инвалид.
Счастливая писал(а):Извините, но на бюрократическую градацию не обращаю внимание, она нелогична.

На мой взгляд, это разумно - опираться на логику. Вам не за что извиняться. В любом случае.

Холи писал(а):Я имела в виду преходящие субъективные ценности, разумеется.

Думаю у нас разное понимание преходящего.
Надеюсь, Холи поняла, что вот здесь
Холи писал(а): То, что тебе сейчас кажется вечно-ценным, на самом деле преходящее.

написала абсурд.

Хоссе писал(а):Вон целая Европа "здоровых неинвалидов" живущих однополой жизнью, тогда как в Содоме и Гомморе, Господь таких уничтожал городами, не то ли время близится?

Что-то близится. В воздухе витает...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 11 сен 2018, 22:19

Флейта писал(а):Надеюсь, Холи поняла,

Нет, Флейта, Холи не поняла. Холи не умник.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Флейта » 11 сен 2018, 22:25

Холи писал(а):Холи не умник.

Однако, сумничала. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 11 сен 2018, 22:36

Флейта писал(а):Не каждый инвалид - больной и не каждый больной - инвалид.

Полностью согласна.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 12 сен 2018, 07:18

Тончайший внутренний мир у исполнителя. Трогательно исполнение.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 окт 2018, 08:53

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread

Wais писал(а):последние три реплики в Гостях я удалил... вы не туда пошли и виновата в этом Флейта. Тема "в Гостях у Вайса" предназначена для вашего душевного раскрытия, для ваших - наших приятных и глубоких разговоров... а не для односторонней критики меня. Предназначена для раскрытия ваших Миров, а не для очернения моего. А потому... Флейта... Вашу критику Вам лучше продолжать в Вашей теме. Если продолжите в соседней теме... в этом разделе... своё... одностороннее, однобокое привязывание лишь к своему взгляду... а тем более такое активно агрессивное... то начну просто удалять все Ваши реплики в своём разделе.

По причине наличия на форуме пользователей, подобных написавшему сие сообщение, не терпящих возражений, иных мнений и взглядов и потому предпочитающих избавляться от них единственно доступными для них способами - удалением или вынесением за пределы, якобы, их СОБСТВЕННЫХ пространств, и была открыта эта тема. В ней сообщения форумчан не удаляются. Ежели и случалось разово (но, скорее, оное было в другой теме), то с целью показать, каково это - удаление сообщений там, где тебя обсуждают и осуждают, но не дают право голоса. Да, она не на какую-то конкретную тему о каком-либо предмете, но содержит в себе достаточно информации о нетерпимости к иным... Каждый раз, предвидя, что сообщение может быть удалено рукой СОБСТВЕННИКА, ответ Флейты выносится в эту тему.

Wais писал(а):последние три реплики в Гостях я удалил... вы не туда пошли и виновата в этом Флейта.

"Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".

"А виноват ты в том, что хочется мне кушать...." (?)

Wais писал(а):p.p.s. ах, да... зная Вас, Флейта... прошу не писать возможный отклик на эту реплику в этом разделе... вероятнее всего Ваши реплики будут удаляться... говоря иначе - Вы, Флейта, так и не созрели для этого раздела... для полноценного общения со мной.

Wais писал(а):пора бы Вам уже по-настоящему возрастать... и это не совет... это - мой взгляд.

Флейта не созрела/не повзрослела для созревшего/взрослого Wais-а...
Так каков вывод: "У сильного всегда бессильный виноват.". ;)

Wais писал(а):так вот... этот мир... мир этого форума всегда был вашим миром... и этот мир... ваш мир всегда был мне чужд... всегда )
со всеми вашими склоками, дрязгами, бездушностью и бездуховностью...

все годы я лишь приходил сюда только лишь чтобы сказать об этом... по-своёму... и снова уйти... в свой мир...
потому что это ваш мир всегда был уродливым...

"Всё внешнее - отражение внутреннего" - Wais не согласен с этим постулатом, не исследовал его на жизненность?

Wais писал(а):но... Арджуна с Лайси тогда дали мне раздел и таким образом зацепили, тормознули меня здесь. И не было ничего удивительного в том, что я отделялся от вашего мира за забором и заботился о защищённости своего мира. Здесь, в своём разделе я творил, выстраивал свой мир... настолько, насколько помогали? Нет... скорее - настолько, насколько не мешали и позволяли...

Звучит как признание: "разделяю и властвую в СВОЁМ разделе..."

Wais писал(а):кстати... ещё тогда, в самом начале я поднимал эту тему... чуждости здешнему и зачем был оставлен здесь...

Я бы рассматривала вопрос "почему?", а не "зачем?". - Потому что не всем танцорам "нечто" мешает. :razz:

Wais писал(а): По-настоящему видящий уже тогда должен был понимать - рано или поздно я разрушу этот ваш мир...

"По-настоящему видящий" знает, что невозможно разрушить НЕ преходящее, а преходящее разрушается/видоизменяется постоянно... так или иначе и без чьего-либо на то желания извне, хотя и от взаимовлияния тоже.

Wais писал(а): а также развенчаю его столпов - Арджуну и Лайси. Давая мне раздел, они должны были понимать, что сами открыли дверь на свой возможный будущий выход отсюда.................................................................
............................................................................но в реальности он должен понимать...

Сколько у Вас должников, Wais. Интересно, а есть в Вашем мире те, кто Вам ничего не должен?

Wais писал(а):...рано или поздно я разрушу этот ваш мир... а также развенчаю его столпов - Арджуну и Лайси.

Люди со своими то мирами с трудом справляются по их изменению, раскрытию, преображению..., а Wais одним мизинцем миры других крошит, рушит и развенчивает столпов..., точно семечки щелкает.)))

Wais писал(а):Флейта писал(а):
А кто возьмётся опровергнуть, что провокационные сообщения с использованием уничижительных эпитетов и ярлыков, используемых для возвышения себя, подобные вот этим
Wais писал(а):
скорей всего стражи не допустят приближения к источнику такой темноты

Wais писал(а):
ты просто не видишь... слепец...

чаще приводят к вражде, войнам, разобщению..., нежели к пониманию и душевному раскрытию?

Флейта... "Бы да ка бы, да во рту росли грибы..."(с)

А причем здесь "Бы да ка бы,да во рту росли грибы. .."? Ни слова "бы да кабы.." Вопрос: У кого, где и что выросло? Ответ очевиден: У того, кто это видит, там, где это видит (во рту) и то, что видит (грибы)... ;)

Wais писал(а):во-первых, Вы за забором не видите процессы в полноте.
во-вторых, у меня нет уничижения и возвышения... вероятно, они рождаются в Вас...

Ваше "во-первых..." - очередная попытка уничижения оппонента: "за забором", "не видите"... ;) Хотите Вы видеть оное в себе или предпочитаете отрицать... - не меняет сути проявляемого Вами.

Wais писал(а):в-третьих, у нас с Лайси нет вражды или войны... дрязги или склок... у нас милая беседа... для себя... без темы...

Подобные проявления называю подтягиванием тяжелой артиллерии или, иначе, попытками подтягивать других оппонентов, а иной раз и натравливать одного оппонента на другого, ввиду отсутствия веских аргументов и фактов, а также по слабости духа.
Wais писал(а): и... если Вас в неё не приглашали, то, вероятно, она и не предназначена для Вас.

Это попытка пристыдить, унизить, обвинить... или...? Каков скрытый мотив? А он есть. ;)
Флейта не ждёт особого индивидуального приглашения от каждого участника форума, ибо приглашена фактом создания оного пространства - пространства для общения, обмена мнениями, взглядами... А использование общего пространства для удовлетворения своих личных амбиций без учета прав других пользователей, считаю проявлением махрового эгоизма. #021

Wais писал(а): говоря иначе - Вы, Флейта, так и не созрели для этого раздела... для полноценного общения со мной.

А может и не намеревалась? Быть может, задачей было не уподобиться...?

Предупреждение :!: Дальнейших комментариев на возможные ответные сообщения Wais-а не последует, ибо, считаю подобный формат общения уводом от реального движения по выбранному пути. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 окт 2018, 09:22

Всё же остановлюсь на реплике:
Wais писал(а):как там говорил Мюллер? "... нельзя ) мне - можно ))"

ибо подсознание - штука тонкая и непредсказуемая, нет-нет...и выявит патологические склонности. (и в шутках лишь доля оных) #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 13:16

viewtopic.php?f=170&t=12365&view=unread#unread
Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):
КриоГен, laysi да расслабься вы уже.
Не враг Вайс вам..
.

Это-то понятно и очевидно. Вайс почти никому не враг. А вот для Вайса более половины форумчан - враги. )

Собака блохе не враг. Блоха собаке враг. Точно высвечивать неидеальность, ошибки выходит по-вашему это враждовать.
Доставляющий дискомфорт, от которого неприятно - получается неприятель (враг)..

Миша Чайт писал(а):Блоха собаке враг.

И я о том же...))) Так кому блохи покоя не дают, для кого они враги? Кто их гоняет от себя подальше, считая мусором и, якобы, не чувствующими ранимую "шкуру" собаки? - Вот именно!
Ведь никто никому не запрещает быть блохой. Вопрос в том, отчего блохе не по нраву укусы собак? Свои укусы :004: , а ответные _003
Миша Чайт писал(а):Точно высвечивать неидеальность, ошибки выходит по-вашему это враждовать.

Враждовать - это удалять сообщения тех, кто отвечает на равных, то есть, "точным высвечиванием неидеальности, ошибок..."
Игра в одни ворота. Мол, ты выйди из ворот, я буду голы забивать. Каково! ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 08 окт 2018, 15:20

Лейтмотив соперничества Анне на дает спокойно жить.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 17:31

По рассматриваемому предмету аргументов у Миши Чайта не нашлось, как понимаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссе » 08 окт 2018, 18:36

Это Миша, со мной пообщался, научился. )))
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 08 окт 2018, 20:17

Я это поняла после прочтения вашей с ним беседы.)) Мишу то роль петуха притягивает, то роль попугая...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.