Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 06 авг 2016, 23:03

Это я констатирую... Просто ты сам этого ещё не знаешь... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2016, 13:21

На форумах , в том числе, и э(к)зотерического плана не редкостью являются переходы с обсуждения темы на обсуждение личностей. Форум "Безмолвие" не исключение. Почему оное происходит даже там, где люди, казалось бы только и делают, что занимаются своим развитием и самосовершенствованием = работой над собой и в себе... А измениться, в необходимом для роста направлении, не имеют возможности, хотя, чаще считают, что изменения происходят и значительные. Но так ли это на самом деле? В чём причина невозможности удержания внимания на теме и перехода на обсуждение собеседника? И как преодолеть тягу к подобному виду подкрепления себя энергией?

Быть может, трудности в преодолении инерции? Человек, чуть повзрослев, разучивается черпать энергию непосредственно из источника и большую часть жизни львиную долю энергии получает от других членов общества путём привлечения к себе внимания с их стороны. Так происходит взаимообмен... Средства для этого используются различные... от жалоб на что-либо, до нанесения оскорблений, навешивания различных ярлыков... с целью развести на эмоции, вызвать психическое раздражение, ответное реагирование... и до физического рукоприкладства... Ведь и последнее - это привлечение к себе внимания. Чем больше боли: как душевной, так и физической, тем больше внимания. И, вроде бы всем эзотерикам или духовным искателям это понятно. Но отчего так трудно проявить волю и перестать идти на поводу того, что требует постоянной подпитки? Отчего проще прикрывать сие, якобы благими намерениями, вместо честного взгляда в себя? Не хватает сил? А где их взять, если имеющиеся способы добычи энергии укоренены глубоко в крови и чем глубже, тем больше сил требуется для исправления оного, и, одновременно, тем больше требует подпитки прочно укоренившееся. Как разорвать этот круг и найти способы подключения к "чистым" источникам энергии? Кто-нибудь знает как это сделать? Где и каким образом найти эти "чистые" источники и как ими пользоваться, дабы выйти за предела круговорота энергии сомнительного свойства? С чего начать и как удерживаться на достигнутом?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 11 авг 2016, 13:34

Флейта писал(а): В чём причина невозможности удержания внимания на теме и перехода на обсуждение собеседника?

В стремлении к самоутверждению за чужой счет. Эта патология давно стала нормой. )))

Флейта писал(а): И как преодолеть тягу к подобному виду подкрепления себя энергией?

Принять себя, ощутить свою безусловную ценность вне социальных стандартов
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2016, 13:44

Stella, благодарю за ответы, согласна с Вами. "Принять себя" - очень сложно осуществимо. На словах легко, но как доходит до дела... Человеку доставляет большое удовольствие копаться в глазах других... Тогда на фоне "никчемного" соседа со множественными соринками в глазах, проще принимать себя всякого. А иначе не получается.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 11 авг 2016, 13:49

Флейта писал(а): Человеку доставляет большое удовольствие копаться в глазах других...

Я через это тоже прошла. Это так весело - строить из себя Великого Психоаналитика. )))
Приятно рассказывать другому о его неврозах, комплексах и фобиях, забывая о своих.
Stella

Сообщение Levis » 11 авг 2016, 13:58

Флейта писал(а): Тогда на фоне "никчемного" соседа со множественными соринками в глазах, проще принимать себя всякого. А иначе не получается.
И именно так поступаете Вы.

Именно Вы осудили Марину за то, что она разводит скот для употребления его в пищу. И не заметили своего осуждения, как много ещё чего не замечаете. И сколько бы раз и кто бы Вам это не говорил, Вы этого видеть не желаете.

Ну а по сути опуса можно увидеть и то, что вы со Стеллой обсуждаете и видите только самоутверждение за счёт других, скажу, что у меня другое мнение на этот счёт. Часто бывает именно так, как вы обсуждали, однако не всегда.

Желание помочь другому увидеть то, что он не видит, это ещё и собственное развитие. Помогать тоже нужно учиться. Это обучение сложное и действительно может свети человека в низы, а может и поднять человека на новый уровень. Только мотив определяет или отделяет одно от другого...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Stella » 11 авг 2016, 14:03

Levis писал(а):Желание помочь другому увидеть то, что он не видит, это ещё и собственное развитие.

А Вы допускаете, что далеко не каждому слепцу нужен поводырь?

Stella писал(а):Помогать тоже нужно учиться.

Если меня не просят - я не помогаю.
Stella

Сообщение Levis » 11 авг 2016, 14:09

Мы вроде на ты были, ну да не столь важно...

Более того, я уверен, что слепец должен сначала прозреть и попросить о помощи и лишь тогда я имею право ему оную предлагать.

Но помогать можно по разному, в том числе на форуме, который создан для помощи друг другу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 11 авг 2016, 14:14

Levis писал(а):Мы вроде на ты были, ну да не столь важно...

Я исправлюсь. )))

Levis писал(а):Но помогать можно по разному, в том числе на форуме, который создан для помощи друг другу.

Я не воспринимаю форум как место для оказания помощи.
Скорее, как салон XIX века.

- Вот мои открытки, на них - моя картина мира.Можно посмотреть твои?
О, эти так красивы! Подари мне одну для коллекции.
Нет, эти мне не нравятся, оставь их себе, благодарю.
Stella

Сообщение Levis » 11 авг 2016, 14:18

Stella писал(а):Я не воспринимаю форум как место для оказания помощи.
А я реально нашёл много ценной и полезной для себя информации, идей, людей... Которые сильно изменили меня, мою жизнь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 11 авг 2016, 14:30

Levis писал(а):А я реально нашёл много ценной и полезной для себя информации, идей, людей... Которые сильно изменили меня, мою жизнь...

Любое общение изменяет нашу жизнь. Даже если оно одностороннее. Например, общение с героями книг или фильмов.
Stella

Сообщение Флейта » 11 авг 2016, 14:35

Levis писал(а):
Флейта писал(а): Тогда на фоне "никчемного" соседа со множественными соринками в глазах, проще принимать себя всякого. А иначе не получается.
И именно так поступаете Вы.
Продолжаете в начатом духе... Ваше право... #021

Levis писал(а):Именно Вы осудили Марину за то, что она разводит скот для употребления его в пищу.
Ошибаетесь, Левис. Не проецируйте, пожалуйста, свой негатив на Флейту. У всех вещей есть имена и называть их этими именами - не есть осуждение.
В этом полушутливом сообщении
Флейта писал(а): И с Марины тоже касаемо пупырэй, хрумтящих до самозабвения, семак, сыров, топлёного масла... Но что касается разведения птиц и животных для употребления в пищу - здесь уж каждый сам выбирает, в этом Марина не может являться для меня лично примером. Но думаю, она со временем пересмотрит своё отношение и взгляды в этом направлении.

есть пояснение того, что я могу взять в качестве примера, а чего - нет. И надежда моя в отношении А-ЗЗ-Я искренняя, ибо в последние посещения форума было ощущение, что у неё несколько поменялось отношение к разведению животных и птиц для пищи. Утверждать оного не могу, тем более, как вижу, другими форумчанами (хотя как знать?) то замечено не было.
Быть может, не стоит равнять людей по себе. Я неоднократно писала, что толерантна к мясоедам. Большинство из моего близкого окружения мясоеды, в том числе дети и внук. И никого я не осуждаю и даже, напротив, когда младшая дочь как-то резко перешла на веганство я предостерегла её от таких радикальных переходов. Всё же, постепенность разумнее...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 авг 2016, 14:48

Stella писал(а):Любое общение изменяет нашу жизнь

Конечно, так было с одним из участников форму, с которым я лично и не общался, а лишь прочитал его книгу, его идеи, заложенные в ней и это не очень помогло...

Но есть и реальное общение, которое помогло мне найти ответ на мучающий в прямом и переносном смысле слово вопрос...

Есть и реальные, практические советы от участников этого форума, которые помогли мне выздороветь и более того, найти причину заболевания... Но там спрашивал я...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 авг 2016, 15:15

Не поленилась...нашла сообщение А-ЗЗ-Я, в котором просматривается наметившаяся тенденция к зменению, о котором писала и на основании которого выразила свою надежду.
А-33-Я писал(а): а если начинать со 150 г - никаких последствий не будет..ну кроме вкусового неиприятия... да, человеку не вкусно... ну оно и понятно...
где-то через недельку приёма такой дозы, у человека начинают меняться вкусовые предпочтения...он уже смотрит на этот коктейль ни как тигра с рыком, а уже с интересом... самое интересное начинается недельки через 3...ну у кого как вообще-то... но среднестатический интервал - 3 недели... через три недельки организм просто требует еще и еще и еще... вот тут не торопиться... к концу третьей недели можно выпивать не более полу литра...
даже ничего не меняя в общем суточном меню человека сознательно или под давлением "надо", перемены происходят автоматически ...по умолчанию и очень комфортно... человек вдруг отказывается то от одной гастрономической гадости, то от другой... и если он не взалкает, наступая себе на горло и насилуя себя, а сделает всё постепенно и аккуратно, в соответствии с собою, тогда наблюдаются очень интересные метаморфозы в психологии этого человека, происодят реальные изменения в его Картине Мира, меняются акценты... то, что ты называешь : Зато потом в голове просветлеет)))

но если только чел хоть раз себя не послушает, а послушает свои мозги и подойдет к себе с позиции силы - фсё ...пиши пропало... появится еще один агрессивный вегет, в мыслях прочто мечтающий сожрать кусок мяса с кровью... и за то что он себе этого не разрешает сделать, виноват каждый кто попадает в орбиту этого горе-вегета, обвешанного духовной мертвячиной...
viewtopic.php?f=135&t=10521&start=1320
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 12 авг 2016, 09:31

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=66&t=9246&view=unread#unread
Levis писал(а):
Флейта писал(а):Когда собеседник с обсуждаемых вопросов переходит на обсуждение личности
Это Ваши фантазии. У меня нет и не может быть к Вам никаких упрёков и Вашу драгоценную личность я не обсуждал. Мои высказывания были исключительно о Ваших текстах, но никак ни о Вас.

Нет, Левис, это не фантазии, это факт.
Вот эти Ваши цитаты разве по теме рассматриваемого?
Levis писал(а): Вы снова не поняли о чём я.

Levis писал(а): Вы буквально исказили смысл мною сказанного своим добавлением и не понимаете этого...

Это и есть переход на личность, как бы Вам неприятно было оное осознавать. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 12 авг 2016, 09:39

Да считайте Вы ка хотите, я же уже Вам всё это разрешил...

Но можно видеть переход на личность и уйти от диалога, а можно попробовать понять, о чём это я. Вам ближе первое. Ваш выбор - имеете право.

Если мне кто-то скажет, что я, как та самая личность, чего-то не могу понять, не будет означать, что данный человек оскорбил или унизил мою личность. Мне будет интересно почему человек так считает и есть ли у него возможность объяснить мне то, что с его точки зрения я не понимаю.

Ваш выбор иной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 12 авг 2016, 09:46

Levis писал(а):Проявления личности и сама личность не есть одно и то же...

Личности совершают ошибки, изменяются и совершают другие, вместо прежних, ошибки, развиваются. Сказать человеку об его ошибки не есть сказать человеке полезно для личности, но это не умаляет личность. Ведь ошибки совершают все...

Левис, Вы Мастер? Уверены в своей способности распознавать ошибки? Быть может, мотивация состоит в ином? Так не честнее ли, поискать для начала, свои ошибки? Глядишь...и отпадёт желание искать их у других!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 12 авг 2016, 09:50

Levis писал(а): Если мне кто-то скажет, что я, как та самая личность, чего-то не могу понять, не будет означать, что данный человек оскорбил или унизил мою личность. Мне будет интересно почему человек так считает и есть ли у него возможность объяснить мне то, что с его точки зрения я не понимаю.

Ваш выбор иной...

Да, Левис, иной.
Кстати, речь не шла об оскорблении моей личности. О переходе на личность - да и я Вам того не запрещала, но вести разговор в подобном русле для меня не представляется интересным. А различить текст по обсуждаемой теме от текста о личности собеседника, я к своей радости, умею. Чего и Вам желаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 12 авг 2016, 10:16

Флейта писал(а): А различить текст по обсуждаемой теме от текста о личности собеседника, я к своей радости, умею.
Я Вам наглядно показал, что и я это умею делать. Я Вам объяснил в чём и почему я вижу разницу.

Вы считаете иначе, но не объясняете почему Вы так считаете, но уверены, что как раз Вы точно знаете как обстоят дела в этом вопросе.

Да, после этого диалог действительно затруднён...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 10:07

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=158&t=7975&view=unread#unread
Не хочется зафлуживать тему "Шаманизм" обсуждением мотивов Флейты.

Levis писал(а): Но зачем Вы привели здесь это Ваше мнение?

Оно приведено согласно возникшему импульсу на несоответствие, увиденное мною в Вашем сообщении, но относится оно не лично к Вам, ибо в нём нет обсуждения Вас как личности, а есть выражение мнения по рассматриваемому явлению часто имеющему место быть.

Levis писал(а):Вы действительно считаете, что мне было нужно Ваше мнение в этой теме?

Моё сообщение = мнение направлено не конкретно Вам... Оно озвучено, а значит моя мысль проявлена. А если Вам претит вхождение в беседу форумчан, имеющих своё, отличное от Вашего мнения, то не лучше ли общаться через личку? Или эта тема исключительно вопрос - ответ? И не сметь писать ничего из того, что противоречит взглядам других?

Levis писал(а):Ведь был конкретный вопрос к конкретному человеку.

Моё мнение - не ответ конкретно Вам. Что? - смотрите первый абзац данного сообщения. #021

Levis писал(а):И, замечу, социум не замкнутая система, но эта тема не этой темы. Зачем же Вы сюда пришли?

Это Ваше мнение - имеете на него право. А вот запрещать, имеющим мнение отличное от Вашего, писать то и там, где они сами считают надобным... - такое право Вам не дано. Существование справедливо и на сей счёт. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.