Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение КриоГен » 06 июл 2019, 13:28

Сшонэ писал(а):КриоГен, про 5 коп, зачем человек употребляет пошлость в своих постах?

Извините, Сшонэ,
я просто не сумел найти другую краткую и точную формулировку тому, что хотел сказать.
Я честно пытался, задумался перед написанием, но в голову так ничего другого и не пришло.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2019, 13:40

Что там пост, у некоторых талантливых возникает потребность убить человека, так как бы потом самокритично и искренне заявляя что нервы от былых воинских дел ни к черту. И так постоянно в других ракурсах мусоля искренне свое невежество не делая выводов при этом. Чеж надо смотреть дальше глубже приумножать лучшие качества человека, глядишь и изменится к лучшему, да сколько на нем смертей реальных что сделали его таким, конечно можно не спрашивать, может быть он как талантливый бывший бандит Миларепа, победивший собственную несовершенную форму, просветлев. Вот только пути то, пути то какими он следует куда идут. Вот в чем вопоос? И кто и как помогает ему в сем разобраться.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 13:51

Хоссэ, спасибо, созвучно.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 14:02

Сшонэ писал(а):Сшонэ вышел из сумрака? А если просто пришел и увидел талантливого человека, сразу санкции, санкции применяют, когда боятся более страшного. Зачем насаждать страх и тревожность, придет время этот текст будет просто предметом юмора и сарказма.

Осознаете в себе аналогичную потребность «убить» пост?

- талантливый человек, говорите...а вот этот человек, Сшонэ, талантливый - кто...? артист, художник, поэт, прозаик, или...?

- осознаю в себе согласие с выводами Маслоу.
Dora

Сообщение КриоГен » 06 июл 2019, 14:08

Сшонэ писал(а):Что касается фамильярности? То суть ее ломка защит и барьеров человека, пустите чужого за порог без разрешения?

Не в качестве спора, но в качестве мнения.

Для меня ты/вы очень мало ассоциируется с уважением и с какими-то защитами.
Это, скорее, признак самоощущения.
Я не чувствую себя лордом на официальном приёме.
Я больше похож на молодолго человека, который потягивает пиво "с горла", прислонившись к парапету подземного перехода.
Для меня ценна возможность называть вещи своими именами и говорить прямо то что думаешь.
Но лорду это не позволительно...
А вежливость... конечно, никто не отменял...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 14:10

КриоГен писал(а):
Сшонэ писал(а):КриоГен, про 5 коп, зачем человек употребляет пошлость в своих постах?

Извините, Сшонэ,
я просто не сумел найти другую краткую и точную формулировку тому, что хотел сказать.
Я честно пытался, задумался перед написанием, но в голову так ничего другого и не пришло.

Конечно, Криоген, адекватность не порок, а дар достойный идущего.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 14:15

КриоГен, ну, ощущаю себя, кем-то, мне тесно в моем теле. Я скорее тот, кто пошутил бы с тем парнем, выпил бы пива, интересно поговорил и мы бы расстались друзьями.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 14:30

Дора, талантливость Воланда в том, что он делает и как он делает. Читайте его тексты, вам понравится, только не пишите в его темах, подалуйста, пишите здесь, здесь вас не отлупят словесно, во всяком случае здесь не больно. Талантливость Воланда в прямоте его, глубине его, искренности, стремлении не врать, даже если он сам чувствует, что ошибается. Чтобы все это и не только это вместе удержать в себе нужен талант.
Но таланту обычно помогают, так помогите ему, не осуждайте, а поддержите все...
Сшонэ

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 14:54

Сшонэ, а остальные делают что и как, Сшонэ...? другие, например я, или Флейта, или Хоссэ, или...ну, пусть будет ххх, - они недостаточно прямые, недостаточно искренние, недостаточно глубокие, недостаточно устремлённые в правду, даже если ошибаются, другие, они немного кривоваты и недостаточные просто, да, Сшонэ? - для того, чтобы Сшонэ мог не лукавя себе, - увидеть, восхититься, "снять шляпу", признать их талант и помогать им?
Dora

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 15:05

Дора, не обижайтесь, у каждого своя история бесталанной лжи, у кого-то она продолжается и сейчас. Чтобы не было искушения, именно поэтому я не ношу шляпу...
Сшонэ

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 15:35

Сшонэ писал(а):Зачем насаждать страх и тревожность, придет время этот текст будет просто предметом юмора и сарказма.

- несколько лет прошло, Сшонэ, а сохранённые тексты из Наума в период "смены @лядей"(дня доброго, Алек, я помню Вас), - не вызывают у меня ни малейшего желания сделать их предметами юмора или хотя бы сарказма. Как это говорится..." кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому оба". Ну а Ваш подопечный, Сшонэ, он каким-то образом *в курсе* некоторых контекстных нюансов происходящего и до, и в то время, и после. Странно, да...? - для новичка...

Пожалуйста, передайте своему подопечному, Сшонэ, что я не буду ему "портить жизнь" своим присутствием в его темах, даже читателем и спасибо Вам, Сшонэ, за диалог. Надеюсь, он был полезен.
Dora

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2019, 15:41

Ничего случайного не бывает, во всем магнетизмы, притяжения и отталкивания. Можно созерцать как близкие магнетизмы сочетаются и какими качествами, какие проявляют вектора сочетаний, все так или иначе проявляется, чтобы перейти в новые качества и сочетания, алхимический процесс.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 16:03

Дора, не обижайтесь, если вы не портите жизнь кому-то, то и вам не портят. Неум? Я его забыл почти, глупая игра, на мой взгляд, и грязная, весьма.
Вы сами все скажете, Дора, стоит только увидеть в человеке то, что он открывает вам, ведь принятие основано на доброте к ближнему. А на форуме мы ближние друг-другу.
Алек? Он гордо ушел, пацан сказал, пацан сделал, полагаю зря. Дора, в обидах и сетованиях нет смысла, поскольку человек тянет труп прошлого за собой.
Сшонэ

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 16:33

Хоссэ, да, наверное.
Dora

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 16:55

Сшонэ писал(а): А на форуме мы ближние друг-другу.

Вы со своим подопечным ближние, да. И с многими другими Вы, Сшонэ, ближний на форуме, да. Наверное, это даже может составить предмет Вашей или чьей-то гордости, почему бы и нет, выстроить форумские отношения с виртуальным собеседником так, что их хочется продолжать и развивать.

Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего, и если Сшонэ говорит, что прошлое - труп, то в каком мире живёт Сшонэ, в мире живом с живым или или мире мёртвом с мёртвым...? Моё прошлое живое, Сшонэ. Оно говорит со мной, я говорю с ним. Мы вспоминаем о том, что было и вместе задумываемся о том, что есть. Мы с моим прошлым, Сшонэ, с тем, которое ещё пахнет "кровью" жертв буллинга, боссинга и моббинга на форуме Безмолвие не обижаемся, а делаем правильные, поверьте, - очень правильные выводы.
Dora

Сообщение Eva » 06 июл 2019, 17:06

Dora писал(а):Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего, и если Сшонэ говорит, что прошлое - труп, то в каком мире живёт Сшонэ, в мире живом с живым или или мире мёртвом с мёртвым...? Моё прошлое живое, Сшонэ. Оно говорит со мной, я говорю с ним. Мы вспоминаем о том, что было и вместе задумываемся о том, что есть. Мы с моим прошлым, Сшонэ, с тем, которое ещё пахнет "кровью" жертв буллинга, боссинга и моббинга на форуме Безмолвие не обижаемся, а делаем правильные, поверьте, - очень правильные выводы.

i (24).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 17:19

Dora, Сшонэ живет в мире сейчас. Сшонэ имеет память и эта память помогает ему помнить только свои долги, дороги и дураков, с которыми лучше дела не иметь. Прошлое переплавлено в мудрость Сшонэ и счастье, что есть время углубиться в каждое счастливое мгновение с максимальной пользой и себе, и миру.
Сшонэ

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 17:40

Сшонэ, хорошо. Я, по возможности, где-то издалека и молча понаблюдаю за "сплавом мудрости" Сшонэ.
Dora

Сообщение Dora » 06 июл 2019, 17:41

Eva, симпатичная цитата, спасибо.
Dora

Сообщение Eva » 06 июл 2019, 17:44

Dora Изображение
Изображение
Eva