ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 10:14

Levis писал(а):И, замечу, социум не замкнутая система, но эта тема не этой темы. Зачем же Вы сюда пришли?

"Замкнутая"... - имеется в виду горизонтальная система, с затруднённым для многих выходом на вертикаль, хотя "крыша" и отсутствует, но "взлететь" - тяжкий груз не позволяет.
Левис, это тоже не конкретно Вам... Если что. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 10:26

Флейта - к сожалению объяснить Вам что-либо не представляется возможным. Уж сколько было таких попыток, да всё без такого же результата.

Замечу также, что я лично Вам ничего не запрещал, а лишь задал Вам вопросы, чтобы Вы подумали над ними. Однако Вы этого делать не стали. Это Ваше право, Ваш выбор.

Объяснять Вам то, что я написал Вам в чате у меня тоже нет желания. Спасибо, что "ушли" из темы Ильфира.

P.S.Нет нужды писать, что Вы перенесли разговор сюда, это очевидно.
P.S.S.
Флейта писал(а):это тоже не конкретно Вам...
Да такая форма наезда на собеседника Вам кажется очень изящной, как бы обезличенной, но всем всё понятно и очевидно. Кого Вы хотите обмануть? Если себя, то Вам это удаётся сполна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 10:41

Levis писал(а): Спасибо, что "ушли" из темы Ильфира.

Пожалуйста, но я никуда не уходила... :) Просто стараюсь поддерживать мало-мальский порядок.

Levis писал(а): P.S.Нет нужды писать, что Вы перенесли разговор сюда, это очевидно.

Это не из-за нужды - её, действительно нет...не приспичило... А для порядка и ясности не помешает.

Levis писал(а): P.S.S. Да такая форма наезда на собеседника Вам кажется очень изящной, как бы обезличенной, но всем всё понятно и очевидно. Кого Вы хотите обмануть? Если себя, то Вам это удаётся сполна.

Никого, ибо "наезд" - это Ваша оценка. Ведь можно не тянуть на себя одеяло, а рассматривать написанное как имеющее место быть явление. Причём распространённое... Выбранный Вами подход (МОЙ, МОЁ, МОИ...) как раз и удерживает человека в замкнутой системе. То есть, является одной из основных причин, можно даже сказать, первостепенной.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 10:50

Флейта писал(а):
О себе говорите.

Отчего не следуете своему требованию и, придя сюда, говорите о другом?

О, Фейя! Говоря о других, говорим о себе, иначе как возможно сличит,различить эти качества, резонируя они вызывают отклик, и мы на них реагируем - выражаем. В противном случае они будут невидимы, то что у нас нет мы не воспримем.... или будем настолько не задеты этим, что наши реакции окажутся непредсказуемы.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 10:54

Флейта писал(а):Просто стараюсь поддерживать мало-мальский порядок.
Формально да, по сути Вы формируете бардак, влезая своим мнением ни к месту, ни к теме, ни к человеку. Но Вам это увидеть не представляется возможным. Сон разума называется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 23 сен 2016, 10:58

Levis писал(а):Вы формируете бардак,

Флейта тебя вскрывает. Расшатывает твою закостенелость, системность.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 11:40

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):
О себе говорите.

Отчего не следуете своему требованию и, придя сюда, говорите о другом?

О, Фейя! Говоря о других, говорим о себе, иначе как возможно сличит,различить эти качества, резонируя они вызывают отклик, и мы на них реагируем - выражаем. В противном случае они будут невидимы, то что у нас нет мы не воспримем.... или будем настолько не задеты этим, что наши реакции окажутся непредсказуемы.

Я различаю переход на обсуждение личности от обсуждения явлений, которые затрагивают каждую личность.
"Ты идиот, ты глупый, ты слепой, глухой..." - это переход на личность... Раскрытие чьей-то личностной информации не самим человеком, а другим..., без согласия на то первого... - также считаю недопустимым... Возможно, есть и другие нюансы... Вспомню - напишу.

"Не видеть и не слышать собеседника - удел многих, практически всех, за редким исключением..." - это обсуждение человеческой природы, явлений, действий, поступков..., не затрагивающее личность человека, если он будет воспринимать оное как существующее обычное и привычное (для большинства) явление, а не перетянет оное на СЕБЯ, найдя сходство со своими проявлениями в глубине души и не желая соглашаться с наличием оного в себе...

Переход на обсуждение личности в большинстве случаев вызывает реакцию, но не всегда. Если видны мотивы переходящего, то раздражения и недовольства может не быть... Пока человек САМ не увидит СВОЙ мотив и не попробует исправить сей поведенческий шаблон, он будет продолжать пытаться стяжать энергию других через развод на эмоции - переход на личность с навешиванием грубых = "обидных" ярлыков... "обидных" в первую очередь для навешивающего - ведь обидеть - суть развести на эмоциональный выплеск собеседника является задачей/целью разводящего.

Levis писал(а): Формально да, по сути Вы формируете бардак, влезая своим мнением ни к месту, ни к теме, ни к человеку. Но Вам это увидеть не представляется возможным.

Это вот переход на личность - претензии и недовольство оппонентом. ;)

Levis писал(а): Сон разума называется...

Вы уверены, что не спите? Если что, я - нет. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 12:04

Флейта писал(а):Это вот переход на личность - претензии и недовольство оппонентом.
Не, и близко не стояло. Это констатация факта. Так я вижу то, что делает Ваша личность, так она проявляется.
Флейта писал(а):Вы уверены, что не спите?
По разному бывает. Бывает и так, что думаю, что не сплю, а оказывается, оказывается. При чём так бывает практически с каждым в какие-то моменты жизни. Наверное осознанным на все 100 быть и невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 14:23

Levis писал(а): Не, и близко не стояло. Это констатация факта.

Вы уверены, что сие является констатацией факта, а не Вашим субъективным мнением?

Levis писал(а): Так я вижу то, что делает Ваша личность, так она проявляется.

Вот именно... Я речь вела о человеческой природе, а Вы конкретно о личности Флейты с попыткой её принижения... Это и есть переход на личность: "Вы формируете бардак, влезая своим мнением ни к месту, ни к теме, ни к человеку. Но Вам это увидеть не представляется возможным. Сон разума называется..." . Что-либо подобное я писала о Левисе?

Но...имеете право и Вам самому выбирать что говорить, как действовать... Ответственность за это ложится на Вас.

Levis писал(а): По разному бывает. Бывает и так, что думаю, что не сплю, а оказывается, оказывается. При чём так бывает практически с каждым в какие-то моменты жизни. Наверное осознанным на все 100 быть и невозможно.

Не знаю, не знаю... Я не исключаю возможности оного, хотя и не утверждаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 14:27

Флейта писал(а):Вы уверены
Да, но для Вас это не аргумент. И это понятно и понятно почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 14:40

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Вы уверены
Да, но для Вас это не аргумент. И это понятно и понятно почему.

Так я и не просила предъявлять аргументы. Лишь проверила Вас на гибкость. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 17:09

Флейта писал(а): Я различаю переход на обсуждение личности от обсуждения явлений, которые затрагивают каждую личность.
"Ты идиот, ты глупый, ты слепой, глухой..." - это переход на личность... Раскрытие чьей-то личностной информации не самим человеком, а другим..., без согласия на то первого... - также считаю недопустимым... Возможно, есть и другие нюансы... Вспомню - напишу.

Вот здесь наглядный пример viewtopic.php?f=5&t=11730&view=unread#unread

Копировать сообщения не стану, дабы не распространять то, на что не получала согласия обсуждаемого в теме по ссылке.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 30 сен 2016, 17:17

Флейта писал(а):
Флейта писал(а): Я различаю переход на обсуждение личности от обсуждения явлений, которые затрагивают каждую личность.

Вот здесь наглядный пример viewtopic.php?f=5&t=11730&view=unread#unread

Копировать сообщения не стану, дабы не распространять то, на что не получала согласия обсуждаемого в теме по ссылке.

а то что эта информация в инете в ОБЩЕМ доступе Вам без разницы?
вот , например, bio...он же Пругалов - засветился на многих сайтах ...в и-нете о нем популярно мнение как о шарлатане...
так что ...я не могу на этом сайте поддержать это же мнение с других? тем более , что он тут ВСЕ делает для того, что бы этот вывод о его шарлатанстве так и остался превалирующим...: он "виляет задницей" ,как и любой мошенник...когда речь заходит о конкретике!

п.с.:этот мой опус..чисто в рамках.. преднамеренного мошенничества -- это явление, которое ,на мой взгляд, затрагивает каждую личность...
Последний раз редактировалось Auschauts 30 сен 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Auschauts

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 17:44

Auschauts писал(а): а то что эта информация в инете в ОБЩЕМ доступе Вам без разницы?

Не имеет значения... Выкладывать информацию о себе - да сколько угодно, а о другом без согласования с ним считаю недопустимым. Для себя... У вас есть выбор и право поступать по своему (не) разумению....
Она ведь не на этом ресурсе выкладывала информацию.

Человек может меняться... Тащить за кем-то "сброшенный хвост" (безличностно и без привязки к конкретному примеру) - сродни укору и пожизненному осуждению.

Auschauts писал(а): вот , например, bio...он же Пругалов - засветился на многих сайтах ...в и-нете о нем популярно мнение как о шарлатане...
так что ...я не могу на этом сайте поддержать мнение с других?

Флейта писал(а):У вас есть выбор и право поступать по своему (не)разумению....

Считаю более целесообразным сложить СВОЁ мнение и если озвучивать его, то без подкрепления мнениями других людей, тем более с других ресурсов. А так похоже на "ату его..." #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 30 сен 2016, 18:01

Флейта писал(а):
Auschauts писал(а): а то что эта информация в инете в ОБЩЕМ доступе Вам без разницы?

Не имеет значения... Выкладывать информацию о себе - да сколько угодно, а о другом без согласования с ним считаю недопустимым. Для себя... У вас есть выбор и право поступать по своему (не) разумению....
Она ведь не на этом ресурсе выкладывала информацию.

Человек может меняться... Тащить за кем-то "сброшенный хвост" (безличностно и без привязки к конкретному примеру) - сродни укору и пожизненному осуждению.

информация выложена в ОБЩЕМ доступе ! интернет- такая штука, блин....на кого тут пенять, кроме себя?.... а вот если бы информация была выложена в привате, и ВДРУГ появилась в ОБЩЕМ доступе--тогда было бы на кого другого пенять... :-?

Флейта писал(а):
Auschauts писал(а): вот , например, bio...он же Пругалов - засветился на многих сайтах ...в и-нете о нем популярно мнение как о шарлатане...
так что ...я не могу на этом сайте поддержать мнение с других?

Флейта писал(а):У вас есть выбор и право поступать по своему (не)разумению....

Считаю более целесообразным сложить СВОЁ мнение и если озвучивать его, то без подкрепления мнениями других людей, тем более с других ресурсов. А так похоже на "ату его..." #021

а я так и сделала...сложила своё мнение по его поведеньческой форме...а потом увидела на других сайтах , что моё мнение ничем не отличается от мнения остальных...так что тут все в порядке..не переживайте...
Auschauts

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 18:27

Auschauts писал(а): информация выложена в ОБЩЕМ доступе ! интернет- такая штука, блин....на кого тут пенять, кроме себя?.... а вот если бы информация была выложена в привате, и ВДРУГ появилась в ОБЩЕМ доступе--тогда было бы на кого другого пенять... :-?

Речь велась НЕ о пенянии... Пенять на себя (в случае неприятия ситуации) по-любому придётся: хоть в общем доступе выкладываешь информацию, хоть в привате... Будь готов ко всему или делай выводы...
Речь о другом... Повторяться не буду.

Auschauts писал(а): а я так и сделала...сложила своё мнение по его поведеньческой форме...а потом увидела на других сайтах , что моё мнение ничем не отличается от мнения остальных...так что тут все в порядке..

Вот и замечательно.
Auschauts писал(а): ..не переживайте...

С какой стати? Здоровье дороже переживаний. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Auschauts » 30 сен 2016, 19:01

Флейта писал(а):
Auschauts писал(а): ..не переживайте...

С какой стати? Здоровье дороже переживаний. :)

а че Вы в таком случае делаете на амбразурах всяких великих и...?
эгоизм и самолюбие не дают расслабиться?
вопросы риторические ....
:mrgreen:
Auschauts

Сообщение Флейта » 30 сен 2016, 19:16

Auschauts писал(а): а че Вы в таком случае делаете на амбразурах всяких великих и...?
эгоизм и самолюбие не дают расслабиться?
вопросы риторические ....
:mrgreen:

А Вы позеленели оттого, что не дали "кусок пожирнее" урвать?
Вопрос риторический? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.