Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 17:57

Дора, ясно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 19:25

КриоГен писал(а):Флейта, грубость и хамство в вежливой обёртке цепляют иногда гораздо сильнее.
Потому что хамство всё равно просматривается, но обёртка оставляет впечатление скрытности и нельзя предъявить обвинение.
Получается хамство иcподтишка.
"Вы" только усугубляет ситуацию.
ИМХО

КриоГен, да бывает такое. Но..., хамство и грубость в вежливой обёртке - исключение из правил, а не закономерность. Ради избежания подобных исключений, думаю, не стоит нарушать и изменять установленный в обществе этикет. К примеру, обращение профессора к студентам на "ты" при первом знакомстве УЖЕ звучит грубо-пренебрежительно. Форумы предназначены для общения, а не для посиделок кумовьёв, а это значит, что необходимо соблюдать определённую дистанцию и проявлять уважение к собеседникам. Иначе начнётся базар, такого навидались здесь за годы совместного проживания на этом форуме. Я раньше тоже была за общение на "ты". Дима ХДВ даже знак согласия на такое обращение придумал. Вот такой #015 . Его ставили вместо подписи. У меня и у Димы долго стоял этот знак, дольше, чем у всех остальных. Но... "Опыт - сын ошибок трудных..." Выводы сделаны, работа над ошибками проведена, потому возвращаться не стану и другим не рекомендую.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 19:49

КриоГен писал(а):говорить прямо то что думаешь.

Сшонэ писал(а):Талантливость Воланда в прямоте его,

На одной странице о прямоте...
Сшонэ, может сей человек в чём-то и талантлив, возможно...спорить не буду. И мы в последствии, может даже в самое ближайшее время, сможем в этом убедиться. Например, после опубликования его книг(и). Но, тем не менее, отмечу здесь свою точку зрения на выделенные цитаты. Безличностно. Не стала бы прямоту относить к разряду талантов. Это даже не качество характера, а скорее, его дефект. Что-то из разряда примитивной простоты, та, что хуже воровства. Особенно когда эта прямота исходит от эмоционально неустойчивой личности, а если она к тому же склонна насыщаться эмоциональными энергиями других, то это "воровство" вдвойне. Первое (эмоции, создание шумов и дефектов видения) - приводит к сильным искажениям действительности. Человек говорит правду - да. Но это его субъективная правда, часто очень далёкая от истины. Второе..., думаю, понятно без пояснений. Об этом было много обсуждений на форуме.
Видящий чисто свободен от упомянутого "таланта" и "не рубит правду-матку с плеча".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 20:09

Dora писал(а):делаем правильные, поверьте, - очень правильные выводы.

Да, учимся на ошибках и своих, и чужих... Это же очевидно.
Dora писал(а):Сшонэ, хорошо. Я, по возможности, где-то издалека и молча понаблюдаю за "сплавом мудрости" Сшонэ.

Помятуя о том, чем чаще всего заканчивались подобные нынешнему эксцессы, присоединюсь и я к наблюдению. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 20:44

Prisha писал(а):Опять я написала не в той теме, извиняюсь и переношу сюда:

Воланд писал(а): Кошмар как вы ее терпите. дело не в личной антипатии. Я о Доре

Воланд, вы к ней привыкнете )
Dora в числе 38 = зло. А зло выполняет какую-то функцию на форуме, как и в мире.
Lever со мной не согласился.
Но ведь что такое Зло?
Зло - это просто злое отношение к к.-л., а этого у Доры не отнять )

Навешивать подобные ярлыки на людей - не доброе занятие, однако, а прикрываясь цифрами, это вдвойне не по-доброму.

Кстати, Воланд недавно вспоминал Иешуа из Назарета и его обращение к людям: "добрый человек" Но это всё слова, когда увидим на деле?

Не поленилась, поискала.... И вот... привет от Флейты из 2017 года viewtopic.php?f=179&t=12225&start=180
Флейта писал(а):laysi писал(а):
особенно это касаеца негативных проявлений типа агрессии, насилия, манипуляции и так далее...вспоминаем Иисуса хлещущего бичом менял в храме... насилие?... агрессия?...несамненно...

Кому что ближе... Булгаковский Иешуа даже к Крысобою обращался "добрый человек".

А это привет от Ладьи из 2015 года viewtopic.php?f=113&t=10755&start=180
Ладья писал(а):А обращение "добрый человек" - это не проявление добра, это проистекает, на мой конечно же субъективный взгляд, от понимания глубинных страданий человека и стремления как-то облегчить оные.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Prisha » 06 июл 2019, 20:53

Ну вообще-то согласна. Надо обращаться к Доре «Добрый человек» )
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2019, 20:56

Prisha писал(а):Ну вообще-то согласна. Надо обращаться к Доре «Добрый человек» )

А извиниться, не, не катит? Каббала не позволяет?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Prisha » 06 июл 2019, 21:04

Хоссе, добрый человек, угомонись, насильник ))
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 21:06

Prisha писал(а):Ну вообще-то согласна. Надо обращаться к Доре «Добрый человек» )

Не в обращении дело, а в том, что человек взращивает в себе, "какого волка кормит".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2019, 21:08

Prisha писал(а):Хоссе, добрый человек, угомонись, насильник ))

Делайте выводы дамочка из своего безобразного поведения, которое вы продолжаете насаждать улыбаясь, пока оно вас не накрыло вашими же делами, и ни каббала ни нумерология вам здесь не поможет.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 06 июл 2019, 21:16

Хоссе писал(а):
Prisha писал(а):Хоссе, добрый человек, угомонись, насильник ))

Делайте выводы дамочка из своего безобразного поведения, которое вы продолжаете насаждать улыбаясь, пока оно вас не накрыло вашими же делами, и ни каббала ни нумерология вам здесь не поможет.

Хоссе, запугивать не экологично, а вот предостеречь в более корректной форме, да, есть резон.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2019, 21:22

Это и есть предостережение от ее же действий, более убедительное.
Хоссэ

Сообщение КриоГен » 06 июл 2019, 21:54

Флейта писал(а):На одной странице о прямоте...

Я думаю, что это вопрос этапов своей самоорганизации.
Кому-то ещё рано "Вы",
Кому-то уже нужно "Вы",
кому-то ещё нужно "Вы",
а кому-то уже не нужно "Вы".

Как инструмент, которым воспользовались, когда надо, а потом отложили его в сторону.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 01:19

Флейта писал(а):
КриоГен писал(а):говорить прямо то что думаешь.

Сшонэ писал(а):Талантливость Воланда в прямоте его,

На одной странице о прямоте...
Сшонэ, может сей человек в чём-то и талантлив, возможно...спорить не буду. И мы в последствии, может даже в самое ближайшее время, сможем в этом убедиться. Например, после опубликования его книг(и). Но, тем не менее, отмечу здесь свою точку зрения на выделенные цитаты. Безличностно. Не стала бы прямоту относить к разряду талантов. Это даже не качество характера, а скорее, его дефект. Что-то из разряда примитивной простоты, та, что хуже воровства. Особенно когда эта прямота исходит от эмоционально неустойчивой личности, а если она к тому же склонна насыщаться эмоциональными энергиями других, то это "воровство" вдвойне. Первое (эмоции, создание шумов и дефектов видения) - приводит к сильным искажениям действительности. Человек говорит правду - да. Но это его субъективная правда, часто очень далёкая от истины. Второе..., думаю, понятно без пояснений. Об этом было много обсуждений на форуме.
Видящий чисто свободен от упомянутого "таланта" и "не рубит правду-матку с плеча".

Прямота синоним честности, честность от чистоты, живите по чистому, не юлите и не кривите! И да хранит вас Судьба от лжи витиеватой, мнимой многозначительности, надутой авторитарности, обидчивой принципиальности. Просто отпустите своих Сов, вы же не в Хогварде...
Сшонэ

Сообщение Флейта » 07 июл 2019, 07:21

КриоГен писал(а):Я думаю, что это вопрос этапов своей самоорганизации.
Кому-то ещё рано "Вы",
Кому-то уже нужно "Вы",
кому-то ещё нужно "Вы",
а кому-то уже не нужно "Вы".

Согласна. Всему своё время и место. С родными, близкими, друзьями, кумовьями... дома, в парке, на лавочке... обращение на "ты" будет уместным. Но если человек работает в одной солидной фирме со своим близким родственником, то, переступив порог учреждения, им обоим будет вменено обязательство: обращение друг к другу на "Вы" и это разумно. Форум - это то место, где также уместнее обращение на "Вы".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 07 июл 2019, 07:35

Вообще-то у меня на работе все друг к другу в основном на "ты" обращаются...
За исключением случаев большой разницы в возрасте.
А форумы я никогда не считал каким-то официальным местом.
Это места неформального общения по интересам. Во всяком случае, наш - уж точно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Флейта » 07 июл 2019, 08:12

Сшонэ писал(а): Прямота синоним честности, честность от чистоты, живите по чистому, не юлите и не кривите! И да хранит вас Судьба от лжи витиеватой, мнимой многозначительности, надутой авторитарности, обидчивой принципиальности. Просто отпустите своих Сов, вы же не в Хогварде...

Сшонэ, благодарить за это пожелание не стану, ибо искореняю в себе потребность "рубить с плеча" и "резать правду-матку в глаза" и никому бы не советовала, в том числе и Вам, особенно когда об этом не просят. В отношении прямоты, как синонима честности... По отношению к "СЕБЕ" - приветствую и двумя руками "за". А зачем другому человеку чья-то субъективная "правда" о нём? - Вы сможете ответить на этот вопрос? Одно дело, если это делают близкие, родные люди: мать/отец своим детям, сёстрам/братьям..., но не в эмоциональном порыве, а в тихой беседе за круглым столом. Или некто намеренно обратился с просьбой к Мастеру, Учителю, Гуру..., которым доверяет и признает в них способность видеть чисто, не искажённо, не предвзято... и готов выслушать о себе их взгляд и поработать в этом направлении.
А, к примеру, зачем рассказывать соседке, что её муж иногда ночует у другой даже, если это истина? Вроде честно поступил... Но ЗАЧЕМ? А зачем говорить другому, что он балабол, злодей и т.п.? Это навешивание обидных ярлыков для возвеличивания себя, ибо по-другому, видимо, не способен, а очень хочется.

О витиеватости... Суть в различении. Намёк - это не витиеватость. Сама жизнь состоит из намёков/знаков..., а распознаём мы их или требуем разжёванных "зёрен" - зависит от зрелости человека. Считаю намёки ценными и чем они менее заметны, то есть, более тонкие, тем ценнее. Готовую информацию, выдаваемую порой за знания не приемлю, потому и за этот совет благодарить не стану, ибо учусь намекать тонко и по предмету, не переходя на личности. На личности переходят от слабости духовной и нет в этом ни чистоты, ни честности.

Касаемо отпускания "Сов", мол, не в "ХогварДе". Да, не в Хогвартсе, ибо не к этому устремлена и не этому выбрала обучать себя. Потому, отпускать нечего, Сшонэ. Нет "Сов". Кстати, не ставлю цели прожить полтора века на Земле в плотном теле. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 июл 2019, 08:20

Флейта писал(а):По отношению к "СЕБЕ" - приветствую и двумя руками "за".

Кстати, прямота, синоним коей честность "По отношению к "СЕБЕ"", обеспечивает прямой путь восхождения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 08:24

Флейта, все что делает человек, это по отношению к себе. Прямота делает его шаги длиннее, а путь короче.
Сшонэ

Пред.След.