Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Fokusima » 28 окт 2016, 09:28

На форуме стало заметно легче дышать..
Когда закрыли это инфантильно-кислотное НБ..
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Инопланетянин » 28 окт 2016, 09:31

Нет, это просто кое кто другой малодушный-вонючий был забанен, вот и успело посвежеть
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 28 окт 2016, 09:36

Levis писал(а): Что тут трудного в понимании? Ведь не одно и тоже сказать, что человек совершил глупый поступок и человек глуп? Правда?

Вот и я удивляюсь, "что тут трудного в понимании": вести беседу по сабжу темы или обсуждать проявления личности...

Levis писал(а):Так и я указываю Вам на то, что по моему мнению ошибочно и на то, как бы нужно было бы это понимать, чтобы суть ситуации была реальной, а не плодом фантазий.
Указание на ошибочность мнения другого, свидетельствует об уверенности в истинности мнения указывающего. Коли указывающий уверен во мнении, то целесообразно его озвучить с подкреплением соответствующими аргументами и фактами, а не ссылаться на авторитетов, кои не для всех таковыми являются и не обсуждать голословно действия личности с навешиванием ярлыков и оценок. Не так ли? Выбор в тех или иных действиях есть всегда, но не осознающий не способен выбирать и действует механистично.

Levis писал(а):
Флейта писал(а):
Что доказывает невозможность установления истины
Ну мне это показывает очередное не точное или не полное понимание Вами мною сказанного.
А как ещё при отсутствии фактов возможно установить истинность событий и явлений?

Levis писал(а):Ибо речь идёт не о самом факте, а о понимании происходящего, а оно иногда бывает разным, очень разным и вплоть до противоположного, а чём недавно наглядно показывал Паша.
Бывает разным. Да. Но без фактов и аргументов сие не доказательство того, что чьё-то мнение верно и его следует принимать за истину.

Levis писал(а):Но Вы можете считать, что до истины добраться нет возможности, но таковая возможность всегда есть, иначе бы этого события не было бы в Вашей жизни...
Это вывод Левиса. Истина всегда рядом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 окт 2016, 10:09

Флейта писал(а):Но без фактов и аргументов сие не доказательство того, что чьё-то мнение верно и его следует принимать за истину.

Всегда присутствуют и аргументы и сопутствующие рассуждения, но часто именно на них внимание не задерживается, а вот на фактах перехода на личность, которого кстати сказать не происходит, Ваше внимание сосредотачивается всегда и полно. Подтверждать это моё утверждение фактами, думаю, не нужно, Вы это и сами прекрасно видите. Да?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 28 окт 2016, 10:28

Рассмотрим на конкретном примере. В данном сообщении (которое над этим) имеются суждения об оппоненте, а вот подтверждения оного фактами ему думается не нужным. Отчего?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 окт 2016, 10:32

В силу того, что именно Вы часто говорите о переходах на личность и этот факт разве нужно доказывать или аргументировать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 28 окт 2016, 10:45

Levis писал(а):В силу того, что именно Вы часто говорите о переходах на личность и этот факт разве нужно доказывать или аргументировать?

Факт в доказательствах не нуждается, достаточно его приведения - он сам и будет доказательством. А вот имеются ли доказательства, что
Levis писал(а):Всегда присутствуют и аргументы и сопутствующие рассуждения, но часто именно на них внимание не задерживается
Откуда уверенность в том, что на аргументах внимание не задерживается? Быть может, их как раз чаще и не бывает?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 16:37

viewtopic.php?f=66&t=5310&view=unread#unread

Adapter писал(а):Мне нужно выделить прям день, чтобы отделить темы друг от друга. Сейчас я им не располагаю. А твоя безответственность, Флейта... и не только твоя... модераторы будут убираться в темах, где вы ведете себя как свиньи. Форум им нужен... расскажите это другим несчастным людям. Кайфуйте в общем... за вами уберут.

Ежели господин Адаптер проявит хотя бы долю внимательности, то заметит, что Флейта не переходила на обсуждение личности Стеллы и, отнюдь, не писала о чьей-то несчастности или счастливости..., а то, что делала - делала исключительно из целесообразности донесения простого и очевидного... Но никак не развлечения ради. Кстати, Вам не "тыкала" и со свиньями Вас не сравнивала. #021

Добавлю показательные "перлы".

Adapter писал(а):Вы решили дое...ся до Стеллы? Да вы несчастные ребята))) А ещё несчастливые)) На себя сил нет, а за другими следите)) :lol:
Флейта, Наятл.. фу, какой остой.. уговаривать человека что он несчастлив... фу!!!
Да вы даже порадоваться не можете за человека.
А я вот Стелле рад. Рад что есть люди которые так выражают свой внутренний мир. Рад что эта женщина счастлива!! Такой вот красивый сценарий))
Но блин... вот эти вот лаянья на караван... мммда)
много сил, и некуда применить.. О, счастливая женщина.. Щас мы ее...
Это [тяв], ребята, это самое настоящее [тяв]))))

Всем мир!!))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 30 окт 2016, 22:11

Флейта писал(а):Ежели господин Адаптер проявит хотя бы долю внимательности, то заметит, что Флейта не переходила на обсуждение личности Стеллы и, отнюдь, не писала о чьей-то несчастности или счастливости...

Это настолько очевидно, что...
Флейта писал(а):Стелла, Вы себе или другим пытаетесь доказать, что счастливы? А может внушить?
Но счастье не нуждается ни в доказательствах, ни в афишировании по типу:
"Красоту не украшают,
Доброту не оглашают".

От частого произнесения "халва...халва..." во рту слаще не становится.

Флейта писал(а):Вопрос честности с самим собой, эти вопросы стоит задавать себе.

Флейта писал(а):При взаимодействии людей "греют"/пронизывают энергии счастья счастливого, а не слова о счастье. Солнце просто светит и греет.

Флейта писал(а):Так может стоит вникнуть в причину возникновения сего хотения?

Переход на личность!! и указания в самом извращенном, скрытом (может быть от чьих-то глаз) виде!!!
И так далее по теме всё остальное..
Каждое твое сообщение обращенное к кому-то - это переход на личность. Но у Тебя оно не просто так.. оно как и у Паши, только в культурном виде, в такой блестящей обёртке.
Флейта писал(а): а то, что делала - делала исключительно из целесообразности донесения простого и очевидного...

да что ж такое то...
да мое очевидное - оно ж не твое очевидное! Это не понятно, понимаю, не дорасла.. Паше привет))
Флейта писал(а):Но никак не развлечения ради.

А кто сказал развлечение? Я сказал дое...сь до человека.
Флейта писал(а):Кстати, Вам не "тыкала" и со свиньями Вас не сравнивала.

Это я Ты-каю и я сравниваю с качеством присущими свиньям, в том смысле что они не убирают за собой. Это понятно.
А то что не делаешь Ты, абсолютно не обязывает меня делать тоже самое) что за глупости)) да да, глу-по-сти)) так и запиши))
Флейта писал(а):Добавлю показательные "перлы".

Обязательно сохрани это себе на память)) будешь тыкать меня носом при удобном случае)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 22:46

Adapter писал(а): Это настолько очевидно, что...

Переход на личность - есть переход с обсуждения вопросов по теме на обсуждение личности, тем более в грубой, оскорбительной форме. Ну..., а коли человек сам переходит на обсуждение своей личности...? ;)
Постановка вопросов для личности, перешедшей на обсуждение своей личности является её обсуждением?
А может и сейчас идёт обсуждение Адаптера через эти вопросы? Или что-то в написанном выше неверно и красоту украшают, а доброту оглашают?

Интересно, а счастье защищают с "кулаками" ? #021

Adapter писал(а): А кто сказал развлечение? Я сказал дое...сь до человека.

Adapter писал(а): Кайфуйте в общем... за вами уберут.

Adapter писал(а): Обязательно сохрани это себе на память)) будешь тыкать меня носом при удобном случае)))

А как назовёте то, что делает Адаптер, приписывая всем сообщениям Флейты переходы на личность? Очень удобные случаи? ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 30 окт 2016, 23:40

Флейта писал(а):Переход на личность - есть переход с обсуждения вопросов по теме на обсуждение личности, тем более в грубой, оскорбительной форме.

Переход на личность это переход на личность. И я и ты это делаем это каждый раз когда обращаемся к другому.
Неет, твоя форма не оскорбительна.
Человек сказал я счастлив. И ты пришла чтобы напомнить ему о том, что это не так! Так целесообразнее почему-то.
Флейта, не обращая внимания... продолжай. Стелле интересно за тобой наблюдать. Впрочем как и многим не зарегенным пользователям.
Adapter

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 23:57

Adapter писал(а): Переход на личность это переход на личность. И я и ты это делаем это каждый раз когда обращаемся к другому.

Именно. И не раз писала, что Флейта не имеет возражений против перехода на личности. Но! Не голословного типа "ты дурак...". Потому и не стоит доводить до абсурда.
Adapter писал(а): Флейта, не обращая внимания... продолжай. Стелле интересно за тобой наблюдать. Впрочем как и многим не зарегенным пользователям.

Вот видите. А Вы говорите...) Стелла не раз писала, что приходит сюда развлекаться.
Здесь я могу пообщаться с адекватными и поприкалываться над шизанутыми. Меня это развлекает.

Вот такое оно - "счастье". ;)

Камень, брошенный в воду, оставляет круги на воде...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 31 окт 2016, 00:10

Флейта писал(а):Стелла не раз писала, что приходит сюда развлекаться.

Поэтому ее нужно подтрунивать?
Флейта писал(а):Вот такое оно - "счастье".

Я Тебя понял. Это повод.
Флейта писал(а):Камень, брошенный в воду, оставляет круги на воде...

А в человека - синяки на человеке.
Adapter

Сообщение Флейта » 31 окт 2016, 00:25

Adapter писал(а): Поэтому ее нужно подтрунивать?

"Что сеешь, то и..."
Adapter писал(а):А в человека - синяки на человеке.

Да. Только человеку свойственно замечать камни, летящие из рук других... А бывает, что и птицу за камень принимают.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 31 окт 2016, 00:34

Флейта писал(а):"Что сеешь, то и..."

Это петля мебиуса.
Adapter

Сообщение Флейта » 31 окт 2016, 00:42

Счастье не разрушишь, а иллюзию разрушить...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 07:19

viewtopic.php?f=171&t=11314&start=60

Adapter писал(а):Ты можешь не заходить на форум, если тебе это причиняет дискомфорт, тебя здесь никто не удерживает. Это уже вопрос мазохизма.
Если тебе неприятно - покинь место. Это конкретно вопрос который стал задавать себе я, посещая форум. Это в общем.
Возможно не заходить, покидать место... лишь при наличии выбора, а если выбора нет, то как быть? )) У Флейты всегда есть выбор - убегать от проблемы или разобраться... Если и покидать место, то причины для этого имеются более весомые.
Пример же приведён не в качестве жалобы, а с определённой целью... на сие восклицание
Adapter писал(а): но.. как, в связи с сформировавшимися во мне нравственными убеждениями, я могу симпатизировать личности склонной к насилию? Скажи мне, Ридж, как?)

Adapter писал(а): А по делу: там где брань - отправляй жалобу. Модеры рассмотрят. Отправляла? (там где не отправляля будет рассмотрено мной как то, что ты Возможно против, но воздержишься от оценки вслух, пройдешь мимо, или приемлешь подобное) Инструменты есть. Сам себе пред я поставить не могу.

А может, интереснее наблюдать за модераторами! Ведь на некоторые сообщения они реагируют молниеносно и бурно, а другие в упор не замечают. Не стоит перекладывать ответственность на пользователей, существуют правила и кому, как не админам придерживаться их в первую очередь самим, а во вторую - требовать их соблюдения от пользователей.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 02 ноя 2016, 12:38

:grin:
Adapter

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 12:48

Adapter писал(а)::grin:

:grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 02 ноя 2016, 12:51

Флейта писал(а):иллюзию разрушить...

Иллюзию не разрушить, все равно что на 3D-галограмму с мечем пойти сражаться, дон-кихотство с ветровыми мельницами, иллюзии сами утрачивают воздействие и силу, когда осознаются иллюзиями...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Пред.След.