Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Adapter » 02 ноя 2016, 12:55

Флейта писал(а):Возможно не заходить, покидать место... лишь при наличии выбора, а если выбора нет, то как быть? ))

Вот так и быть - как ты решила. Это я тебе говорю - выбирай), а ты подтверждаешь обратное, что выбора нет)
Флейта писал(а):У Флейты всегда есть выбор - убегать от проблемы или разобраться... Если и покидать место, то причины для этого имеются более весомые.

Вот именно!
Их ты не выбираешь.. как не выбираешь и причины, которые побуждают тебя остаться и сказать слово, на которое ты имеешь право. Это глубже личности.
Флейта писал(а):Пример же приведён не в качестве жалобы, а с определённой целью... на сие восклицание
но.. как, в связи с сформировавшимися во мне нравственными убеждениями, я могу симпатизировать личности склонной к насилию? Скажи мне, Ридж, как?)

Это вопрос риторический. Потому что никак.
Флейта писал(а):А может, интереснее наблюдать за модераторами!

Ну и наблюдай.
Флейта писал(а):Ведь на некоторые сообщения они реагируют молниеносно и бурно, а другие в упор не замечают.

Это склонность к насилию, или насилие? Или к чему это?
Флейта писал(а):Не стоит перекладывать ответственность на пользователей, существуют правила и кому, как не админам придерживаться их в первую очередь самим, а во вторую - требовать их соблюдения от пользователей.

Какую ответственность?)) Тебе не нравится - не смотри. Я ж говорю, насильно то тебя никто не держит, насилия нет, в чем дело тогда? как это вяжется с моей первой фразой?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 12:58

Миша Чайт, да... именно это и вкладывалось в словосочетание "иллюзию разрушить..." = подвести к осознанию или различению...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 02 ноя 2016, 13:17

Adapter писал(а):
Флейта писал(а):Возможно не заходить, покидать место... лишь при наличии выбора, а если выбора нет, то как быть? ))

Вот так и быть - как ты решила. Это я тебе говорю - выбирай), а ты подтверждаешь обратное, что выбора нет)

Это пример того, как уверенный в отсутствии выбора предлагает другому выбирать.
Adapter писал(а):Их ты не выбираешь.. как не выбираешь и причины, которые побуждают тебя остаться и сказать слово, на которое ты имеешь право. Это глубже личности.

Сие считается личностью (зрелой, имеющей свободу осознанного выбора) на данный момент более целесообразным.

Adapter писал(а):Ну и наблюдай.

Наблюдаю. И даже без этого благословения. )

Adapter писал(а):Это склонность к насилию, или насилие? Или к чему это?
Это к "своей рубахе..." или "бревне и соринке..." О существовании для кого-то только внешних насильников, без понимания причин недовольства ими.
Adapter писал(а):Какую ответственность?)) Тебе не нравится - не смотри. Я ж говорю, насильно то тебя никто не держит, насилия нет, в чем дело тогда? как это вяжется с моей первой фразой?
Насилие в том, что согласно декларироемому (Правила форума) предлагается одно (конфета в обёртке), а по факту...там пусто. "Дядя Петя, ты дурак?" Правила не соблюдаются требующими их исполнения. Причём не одним, а, минимум тремя. Вирус налицо.
Когда вступил в "лужу" там, где её быть, якобы не должно, то уходи - не уходи...обувь УЖЕ промокла. В этом насилие.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 02 ноя 2016, 15:12

Девочки-мальчики, не ссорьтесь.
Я действительно пишу здесь, чтобы немного развлечься.
Посты на форум отправляю вперемежку с уроками-тетрадями-докладами-сценариями-презентациями.
Стремления некоторых дядь и теть причинить мне добро посредством психоанализа не беспокоят.
Так что если кто-то еще хочет поспособствовать моему духовному росту - пробуйте, дерзайте. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 03 ноя 2016, 00:27

Флейта писал(а):Это пример того, как уверенный в отсутствии выбора предлагает другому выбирать.

Я предлагаю выбирать Тебе, потому что Ты выбираешь. Считаешь не целесообразно?
Флейта писал(а):Это к "своей рубахе..." или "бревне и соринке..." О существовании для кого-то только внешних насильников, без понимания причин недовольства ими.

это к фразе:
Флейта писал(а):как, в связи с сформировавшимися во мне нравственными убеждениями, я могу симпатизировать личности склонной к насилию?

Вопрос о симпатии, ок? Вот и у тебя то же самое. Это лишь подтверждает мои умозаключения.
Насилие у меня в поле неэтичности. Думаю, у тебя тоже.
Ты начала про то, что что-то подобное происходит в отношении пользователей. На что я тебе ответил, как на это можно реагировать: не симпатизировать. Что ты и делаешь. Что так же подтверждает.
Флейта писал(а):Насилие в том, что согласно декларироемому (Правила форума) предлагается одно (конфета в обёртке), а по факту...там пусто.

Если ты так видишь - учитывай это на будущее.
Смысл форума не в том что бы соблюдать правила и только, ок?
Флейта писал(а):Правила не соблюдаются требующими их исполнения.

Кто требует? Есть конкретно жалобы, на них реагируют, есть претензии, на них тоже реагируют (в этом смысле всем хорошо). Если в админах ты видишь святых или богов.. ну скажем так, тебе с этим жить. Вот тебе не давали прав модераторства.. а некоторые через это прошли, ты помнишь.
Флейта писал(а):Причём не одним, а, минимум тремя. Вирус налицо.

А ты знаешь причины таких реакций? Свои причины своих реакций я уже понял - ты знаешь.
Флейта писал(а):Когда вступил в "лужу" там, где её быть, якобы не должно, то уходи - не уходи...обувь УЖЕ промокла. В этом насилие.

Ну тогда я пасс) потому что в таком случае дождь это насилие, ветер это насилие.. стихие насилие.. Но и личность стихия. Но даже самое грубое насилие - это такое же течение жизни. Я говорил о симпатии.. это знаешь, такое вот некое резонирующее чувство.
Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека.
Adapter

Сообщение Флейта » 03 ноя 2016, 09:34

Adapter писал(а):Я предлагаю выбирать Тебе, потому что Ты выбираешь. Считаешь не целесообразно?

Целесообразно свести к минимуму "я" и "Вы", а "ты/Ты" заменить на "Вы". #021

Adapter писал(а):Насилие у меня в поле неэтичности. Думаю, у тебя тоже.

Однозначно - да. Только различение оного не всегда одинаковое. Не может быть насилия там где нет личности. А если личность примеряет коллекционные платья слившись с ними в "я", то стоит напомнить, что платья не принадлежат конкретной личности.

Adapter писал(а):Если ты так видишь - учитывай это на будущее.

Сие предложение содержит в себе утончённую форму насилия. ;)

Adapter писал(а):Смысл форума не в том что бы соблюдать правила и только, ок?

Но ведь и не было написано, что только в этом. Так?

Adapter писал(а): Кто требует?

Кто выносит предупреждения.

Adapter писал(а): Есть конкретно жалобы, на них реагируют, есть претензии, на них тоже реагируют (в этом смысле всем хорошо).
Была ли жалоба на Инопланетянина? А точнее три жалобы? Второй ник ни при чём. Если бы им было сказано о других личностях, то осталось бы не замеченным и при наличии десятков ников.

Adapter писал(а):Если в админах ты видишь святых или богов.. ну скажем так, тебе с этим жить.

Нет, не вижу, даже если сие позиционируется. Достаточно проявлять элементарное уважение ко всем пользователям без исключения, а также не идти на поводу у распущенности. Это не так уж трудно.

Adapter писал(а): Вот тебе не давали прав модераторства.. а некоторые через это прошли, ты помнишь.
Разве недопустимо обретение подобного опыта в других местах? Гаврила то не один, что в Полоцке живёт.

Adapter писал(а):А ты знаешь причины таких реакций?...
Потакание слабостям, ориентир на авторитетов...

Adapter писал(а): Свои причины своих реакций я уже понял - ты знаешь.

Виден ли корень...

Adapter писал(а):Ну тогда я пасс) потому что в таком случае дождь это насилие, ветер это насилие.. стихие насилие.. Но и личность стихия. Но даже самое грубое насилие - это такое же течение жизни. Я говорил о симпатии.. это знаешь, такое вот некое резонирующее чувство.
Невозможно убрать насилие полностью, но можно свести к минимуму.
Adapter писал(а): Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека.

А из-за расхождения во взглядах..... даже убивают.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 03 ноя 2016, 18:48

Флейта писал(а):Однозначно - да. Только различение оного не всегда одинаковое.

Да, мы определились с выбором, теперь с насилием. У нас с Тобой разный взгяд на эти, может быть для кого-то это покажется абстрактным)), вещи. Мы можно сказать не взаимоотношения описываем, а отталкиваемся от слов.
Флейта писал(а):Сие предложение содержит в себе утончённую форму насилия.

да, я понял что понимается тобой под насилием.
учитывай что впереди порожки, не оступись - тоже насилие? или ты здесь выделишь что-то иное?
Ты говоришь:
Флейта писал(а):Не может быть насилия там где нет личности.

предложение как-то самое содержит в себе? Или это привет от личности? Тогда ты вправе это не читать, не реагировать, не открывать и не вкл вообще этот сайт? Здесь хоть можно выбрать-то? Но ты приходишь и читаешь, и насилие тебя касается, а админы виноваты.
Флейта писал(а):Была ли жалоба на Инопланетянина? А точнее три жалобы? Второй ник ни при чём.

2. «Бан» участнику может быть поставлен непосредственно только Администратором и только за грубейшее нарушение правил.
И банят не ники, а личности. Просто они плодятся и плодятся. Да даже ты вовлечена в это.. который раз ник меняешь?
Когда забаненный участник меняет ник, снова регится, но по началу ведет себя иначе.. то есть не нарушает правил, то это учитывется конкретно мной, и не только думаю. Так было за посл месяц с Гностиком (Хоссэ) и Инопланетянином (Наука Будущего).
Флейта писал(а):Достаточно проявлять элементарное уважение ко всем пользователям без исключения, а также не идти на поводу у распущенности. Это не так уж трудно.

Давай разберем что такое уважение и распущенность? С выбором и насилием подразобрались.. вроде.
Adapter

Сообщение Флейта » 03 ноя 2016, 21:53

Adapter писал(а): да, я понял что понимается тобой под насилием.
учитывай что впереди порожки, не оступись - тоже насилие? или ты здесь выделишь что-то иное?

Слово "учитывай" придаёт предостережению грубую форму (тонкое насилие). Вот так помягче: "Вам стоит учитывать, что впереди порожки...". В данном контексте слово "учитывай" можно опустить: "впереди порожки, не оступись" или ещё плавнее: "впереди порожки, будь поосторожнее".

Adapter писал(а):Ты говоришь:
Флейта писал(а):Не может быть насилия там где нет личности.

предложение как-то самое содержит в себе? Или это привет от личности?

Здесь стоит уточнить. Не личности нет, а нет зацикленности на "себе", нет выраженного эгоизма. Речь идёт не о Пете, Маше..., а о человеческих проявлениях.

Adapter писал(а):Тогда ты вправе это не читать, не реагировать, не открывать и не вкл вообще этот сайт? Здесь хоть можно выбрать-то?
Конечно, любой вправе и выбор есть у каждого.
Adapter писал(а): Но ты приходишь и читаешь, и насилие тебя касается

Выше написано не о насилии над конкретной личностью, а обобщённо или схематично... как о существующем явлении. Грубо звучащее слово разрушительно для любого присутствующего и особенно его произносящего. И ЛЮБОЙ заходящий на форум прикасается к этому.
Adapter писал(а): а админы виноваты.

Флейта писал(а): Пример же приведён не в качестве жалобы, а с определённой целью...

А винить себя или нет... это дело дозволяющего себе чрезмерно лишнего.

Adapter писал(а):И банят не ники, а личности. Просто они плодятся и плодятся. Да даже ты вовлечена в это.. который раз ник меняешь?
Это запрещено правилами форума? В Правилах не нашла сего пункта. Смена ника кому-то на что-то жмёт? В чём видите вред оного?

Adapter писал(а):Давай разберем что такое уважение и распущенность? С выбором и насилием подразобрались.. вроде.
Давайте. Интересно послушать Ваше мнение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 03 ноя 2016, 23:13

Флейта писал(а):Слово "учитывай" придаёт предостережению грубую форму (тонкое насилие).

Ты ощущаешь это как насилие по отношению к тебе?
Флейта писал(а):Не личности нет, а нет зацикленности на "себе", нет выраженного эгоизма.

Не может быть насилия там где нет зацикленности на "себе"?
Так а кто говорит о святом мире?)) Тока иаков))
Флейта писал(а):Речь идёт не о Пете, Маше..., а о человеческих проявлениях.

Эти проявления не существуют в отдельности от личностей.
Флейта писал(а):Конечно, любой вправе и выбор есть у каждого.

Он есть у тебя, но им ты не пользуешься) ;)
Флейта писал(а):Выше написано не о насилии над конкретной личностью, а обобщённо или схематично... как о существующем явлении.

Нет нет, стоп) Ты говоришь о конкретном насилии в отношении пользователей. Вон у меня смотри сколько тонкого насилия в твоем восприятии. Я тебе говорю: учитывай это, а ты и это воспринимаешь за насилие. И продолжаешь общение, несмотря на то что насилие.. странно как-то.
Флейта писал(а):Это запрещено правилами форума? В Правилах не нашла сего пункта. Смена ника кому-то на что-то жмёт? В чём видите вред оного?

А как думаешь почему некоторые всё ещё зовут тебя Лодкой?
Это насилие, Флейта. Ооочень тонкое.. такое что мне приходится одевать очки))
Вот если бы ты не хотела причинять неудобств умам пользователей, ты бы не меняла ник. Но ты заявляешь о себе, и люди как бы.. Лодка, Ладья, Флейта.. Потому что кто-то видит что ты осталась в некоторых вопросах такой же, какой была и Ладьей и Лодкой. Как бы ниче не поменялось, в уме уже сформировалось.. ну вот так)) А я просто проявляю уважение, называя Тебя Флейтой, зная что тебе так будет приятнее) Приятно же?)
Adapter

Сообщение Флейта » 04 ноя 2016, 01:25

Adapter писал(а): Ты ощущаешь это как насилие по отношению к тебе?

Ко всем, кто слышит... и особенно кому предназначено.
На Дне Рождения девочка отказалась затушить свечи на торте. Один из её родственников настаивал..., вплоть до запугивания не исполнением желания...Но и это не подействовало... Такое настаивание ощущалось насилием не только девочкой, но и НЕ всеми кто присутствовал. Ибо были поддерживающие "того" родственника.

Adapter писал(а):Не может быть насилия там где нет зацикленности на "себе"?

Может, но слабее, ибо сила не направлена на конкретную личность. Вместе с тем, любая личность может принять на свой счёт = оборотить силу на себя и прогнуться под иллюзорной тяжестью.

Adapter писал(а):Так а кто говорит о святом мире?)) Тока иаков))

Иаков стремится сделать мир святым, но сие невозможно, априори. Люди ленивы по натуре, а на халяву духовность не раздаётся. Каждый в ожидании свиста своего "рака на горе.." Тогда, быть может..."..мужик перекрестится". ))

Adapter писал(а):Эти проявления не существуют в отдельности от личностей.

Практически все проявления в той или иной степени присущи почти каждой личности. Говоря безличностно - говоришь и о себе в том числе.

Adapter писал(а):Он есть у тебя, но им ты не пользуешься) ;)

"Поздно пить боржоми, когда почки отказали" "Слово" УЖЕ сказано и ВСЕМИ присутствующими услышано. Но есть шанс остановить вирус, глубоко проникающий под кожу форума и в этом люди не одиноки.
Adapter писал(а):Он есть у тебя, но им ты не пользуешься) ;)

После написания сего сообщения беру отпуск минимум на два месяца по собственной воле. #021

Adapter писал(а):Нет нет, стоп) Ты говоришь о конкретном насилии в отношении пользователей. Вон у меня смотри сколько тонкого насилия в твоем восприятии. Я тебе говорю: учитывай это, а ты и это воспринимаешь за насилие. И продолжаешь общение, несмотря на то что насилие.. странно как-то.

Ничуть не странно. Обычно путника спрашивают: "Не пожалеешь ли..? Ибо увиденное может, ой, как не понравиться." Подобные акты, пройденные с достоинством, делают прошедшего сильнее и неуязвимее.

Adapter писал(а):А как думаешь почему некоторые всё ещё зовут тебя Лодкой?

Здесь думаньем не поможешь. Чтобы в полноте ответить на сей вопрос, стоит видеть глубинный мотив.

Adapter писал(а):Это насилие, Флейта. Ооочень тонкое.. такое что мне приходится одевать очки))

Можно порадоваться... или сие ирония?

Adapter писал(а):Вот если бы ты не хотела причинять неудобств умам пользователей, ты бы не меняла ник.

Умы в данном случае не при чём.
Adapter писал(а): Но ты заявляешь о себе, и люди как бы.. Лодка, Ладья, Флейта.. Потому что кто-то видит что ты осталась в некоторых вопросах такой же, какой была и Ладьей и Лодкой.

Имена дают/берут не только соответствующие сути, но и "как корабль назовёшь..." ;)
Adapter писал(а):Как бы ниче не поменялось, в уме уже сформировалось.. ну вот так))

Важно быть, а не слыть.
Adapter писал(а):А я просто проявляю уважение, называя Тебя Флейтой, зная что тебе так будет приятнее) Приятно же?)
Уважением может быть предметное обсуждение волнующего, интересующего..., а не переход на обсуждение собеседника. #021

Спокойной ночи, благодарю за общение (извлечена максимальная польза в обучении безличностному общению) и до встречи в следующем году. :!:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Adapter » 04 ноя 2016, 11:13

Флейта писал(а):Спокойной ночи, благодарю за общение (извлечена максимальная польза в обучении безличностному общению) и до встречи в следующем году.

Взаимно, и до новых встреч!
Adapter

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 09:30

С Новым Годом, форумчане!

С пожеланием новых приятных впечатлений,
новых встреч и знакомств с единомышленниками,
новых путешествий (предпочтительно внутренних),
новых светлых и оригинальных мыслей, особенно
при принятии важных решений...., нового....
нового...!!! ...и ЧИСТОГО! Изображение Изображение Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 07 янв 2017, 10:14

С Новым Годом, Флейта!
Очень рад тебя видеть!!..))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 10:33

Ридж писал(а): Очень рад тебя видеть!!..))
---

Что-что...?

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 07 янв 2017, 11:12

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 11:24

Ридж, намёк поняла. ))

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 11:43

Adapter писал(а):Взаимно, и до новых встреч!

Чего то не вижу, Вас, Adapter... В горах, наверное, Новый Год встретили?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 18:16

Удивительный форум. Большинство форумчан считают за доблесть указать на "выход" из СВОЕЙ темы.
Отныне о кино буду писать здесь.

"И грянул шторм", 2016г., США

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году. В результате сильнейшего урагана, затопившего несколько городов на восточном побережье, танкер «Пендлтон», направлявшийся в Бостон, был разорван на две части. Более тридцати моряков оказались в смертельной ловушке на тонущем судне. Сообщения о крушении танкера приняли на станции Береговой охраны в городе Чатаме. Офицер Дэниэль Клафф, несмотря на суровые погодные условия принял решение начать рискованную спасательную операцию. Капитан Берни Вебер и трое молодых спасателей вышли в открытое море на деревянной моторной лодке...

Изображение

«Мне тоже страшно. Я тоже не хочу умирать… Просто не вижу смысла об этом говорить.»

Рекомендую смотреть до конца показа всех титров.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 08 янв 2017, 01:49

hdv писал(а): это потому что в нынешнем веке больше никто не умеет укладывать книгу в 1.5-2 часа фильма, ну кроме может быть 2-3 режиссеров. а вот в сериалы пожалуйста.
и кстати многие сериалы сейчас очень хорошего качества, в т.ч. и в плане актерской игры.
например (те, что понравились мне):
Наемник Куорри
Ганнибал
Мистер Робот
Молодой Папа
Настоящий детектив
Черное зеркало (скорее сборник новелл, чем сериал)

ну и самые шикарные конечно
Во все тяжкие
Доктор Хаус
Твин Пикс

з.ы. наступает век сериалов)

hdv, благодарю за перечень сериалов. Я как раз в поиске чего-нибудь интересного, нестандартного...
Начну, наверное, с "Во все тяжкие", затем "Ганнибал" или наоборот... далее - видно будет.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 09 янв 2017, 13:16

Флейта писал(а):новых встреч и знакомств с единомышленниками,
Мне интересно ...

Вот лично Вам с кем интереснее с теми, кто мыслит также, с единомышленниками или с теми, кто думает иначе, вплоть до противоположного?

Ну и если не трудно, то почему так, а не иначе?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Пред.След.