Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 09:18

viewtopic.php?f=170&t=11348&p=637616#p637616

БОльшая часть сообщения от Wais написана в наиболее привычном для него формате: оценки, ярлыки...на оппонентов. А поскольку лучше самого человека, никто другой его не покажет, ибо каждый показывает СЕБЯ, свою суть, даже говоря, якобы, о другом, то можно увидеть дополнительные штрихи к автопортрету. #021

Отвечу только на вопрос, ежели это, действительно вопрос, а не указание "проясни у себя ясно и конкретно", которое можно понять двояко, как 1. Проясни у себя - для себя, внутри себя... 2. Проясни у себя - в своей теме...

Wais писал(а): кстати... Флейта... раз уж ты задала вопрос о болезни моей жены... проясни у себя ясно и конкретно - какая мысль была заложена в эту твою фразу:
(второй шаг - распознаётся иллюзорность зла в различающем...) - при таком подходе и болезни тела человека можно посчитать иллюзорными...
и поясни - как ты это связываешь с болезнью моей жены.

Разжёванных ответов не даю и под чужие дудки не пляшу..., но подвести к нахождению ответа искренне ищущих, попробую.
Что в контексте "зло убивает........" может представлять из себя "зло"? Каким образом "зло" нейтрализуется? "Злом" ли?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 09:48

Под спойлером цитата - помощница...

"– Святая мать Деметра! Во всей Спарте не больше полутораста тысяч. В таком множестве люди мешают друг другу и озлобляются. Видят роскошь, красоту и завидуют, насыщая воздух испарениями черной желчи. " (с)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 10:03

viewtopic.php?f=122&t=11881&view=unread#unread

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=637616#p637616
Wais писал(а):тогда от себя...
радость возвращения домой... это первое, что пришло ко мне... там...
У меня также именно так. И ничего другого...

Wais писал(а):вернулся сюда... ничего не изменилось....пожалуй, лишь глаза раскрылись, по-новому взглянули на мир, себя в нём и связь усилилась.
У меня очень много стало "видно". Но описать многое из этого..

У не "возвратившегося домой" возникает риторический вопрос... ЧТО (мотив) в "возвратившихся домой" вызывает жажду сообщать об этом во всеуслышание?

Андрей Осипов писал(а): Только вот очень много из того, что знаю - не могу/нельзя/нет смысла сказать. Не поймут. А если и поймут, то неправильно. А если и правильно - то не смогут сделать и будут страдать еще больше..

А какой смысл говорить об отсутствии "смысла сказать"? #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 10:31

viewtopic.php?f=122&t=11881&view=unread#unread

Андрей Осипов писал(а): Прочел, но ответов не будет, так как это было написано Вайсу..

Вопросы риторические, ответы не обязательны. Да, и в любом случае, никто никого не может обязать давать ответы, даже на не риторические вопросы. Это личное дело каждого.

P.S. В указанной теме цитируемое сообщение уже удалено.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 17:18

viewtopic.php?f=32&t=1921&p=637802#p637802
bio писал(а):
Доболтались некоторые форумчане.... нашли тут народного героя....

А правда-то вот, ИМХО: http://blog.newsru.com/article/21feb2017/churkin2
У меня возникла точно такая же мысль, браво, г-н Зубов

И это тоже верно: http://blog.newsru.com/article/21feb2017/churkin2

Флейта писал(а):Не поняла о каком Зубове речь... И непонятно, почему "браво!"? - Это злорадство или что?
По ссылке вышла на статью Екатерины Макаревич...
Любые обсуждения личностных качеств человека, тем более, человека почившего ( "о покойнике говорят, либо хорошо, либо никак...") красноречиво характеризуют самого автора и не более...
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Флейта писал(а):
bio писал(а):Зубов - уважаемый профессор.

По видимому, не всеми...

"Знаю, что очень многие меня осудят, но не могу не сказать. Мне жаль Виталия Ивановича Чуркина" (А.Зубов) - вот так и бывает...совесть человеку подсказывает, а он идёт на поводу у........

А жалость - не лучшее чувство и в данном случае оно более подходит к жалеющему... его бы и пожалеть, если найдутся таковые.

bio писал(а):
Флейта писал(а):А жалость - не лучшее чувство и в данном случае оно более подходит к жалеющему...
То есть, у Вас плохо с сострадательностью?

Вопрос то как поставлен... #021 Уж не желаете ли Вы мне посострадать, bio? А что? Людям так нравится страдать - "хлебом не корми".
Сострадание и жалость - не одно и тоже. Суть понятия "ЖАЛОсть" заложена в самом слове. Лично я не приемлю жалости в отношении себя, а потому...., исходя, из всеми известного постулата "поступай с другими...." и сама никого не жалею.
Со-страдание - совместное страдание, страдание вместе с другим. Кому это надо и ЗАЧЕМ? Неужто кому-то легче, если вместо одного человека будет страдать двое, а то и трое.... А может вся страна? Эгоисту, если только... Так что же? - потакать?
Если человек освободился от страданий, осознав их иллюзорность, то зачем ему страдать вместе с кем-то? А получится ли? Не будет ли то искусственно-ложным?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение bio » 21 фев 2017, 17:37

Флейта, я не хочу быть Вашим целителем. Да и Вы, наверное, этого не хотите на сознательном уровне (из гордыни).
Вы мне представляетесь абсолютно неправильной системой, так что менять надо почти ВСЁ)).... безжалостная Вы наша.... (ухожу, декламируя такой стих)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 18:00

bio писал(а):Флейта, я не хочу быть Вашим целителем. Да и Вы, наверное, этого не хотите на сознательном уровне (из гордыни).

Откуда такие мысли? Разве я искала целителя? И, уж тем более, не обращалась к Вам с подобной просьбой. К чему показывать здесь свои капризы "хочу-не хочу".... Как говорится "Боже, упаси от этаких...." #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 21 фев 2017, 18:57

Флейта писал(а):Намеревалась ответить через личку, но напишу здесь, стараясь обойти "острые углы".
Многие "вещи/предметы"..., а также слова и, тем более, словосочетания имеют не однозначный смысл. В одном и том же "предмете", разные люди могут видеть разные "узоры"/смыслы, реже - несколько смыслов... По увиденному человеком смыслу можно определить степень чистоты (наличие и качество программ) его мировосприятия.

Ну...если Вы умеете, "вглядываясь в узоры" и "смыслы" того, что люди пишут на форуме...определить наличие и характер магических способностей... да еще и уверенно отличить "доброго человека" от искусного манипулятора... то это уже почти уровень Бога (!!!). В таком случае респект Вам и глубокий земной поклон!
Я такое не умею, и большинство известных мне практиков с других ресурсов тоже не умеют. В основном фотку просят показать, и продемонстрировать умения непосредственно....
Фейре

Сообщение Флейта » 21 фев 2017, 19:39

Фейре писал(а):то это уже почти уровень Бога (!!!). В таком случае респект Вам и глубокий земной поклон!

ОК, шутка принимается.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 23 фев 2017, 10:28

Начала было писать комментарий к сообщениям этой темы viewtopic.php?f=170&t=11348&start=380

но накрыла волна благодарности Существованию за ТАКОЕ многообразие жизни и её составляющих, а также за столь Справедливое и Величественное Мироустройство. Что и явилось подсказкой к воздержанию от каких бы то ни было комментариев. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 25 фев 2017, 12:11

viewtopic.php?f=170&t=11348&view=unread#unread
Для обратной связи...

Wais, с Вашими комментариями ознакомилась. Каждый проходит свои уроки, у каждого свои попутчики и учителя... Искать, кто прав, а кто не прав - не вижу смысла. Каждый прав по-своему и ничего лишнего в Мироздании нет. Лишнее может быть только в людях (пороки, зависимости, привязки, стереотипы...), потому и слышно со всех сторон о необходимости направления взора внутрь себя. По достижении своего "дна" и внешнее начинается восприниматься иначе, в целостности с собой. Так говорят мудрые. Любое мнение человека субъективно, в том числе и моё(и). В этом я отдаю себе отчёт.
Поэтому принимаю как данность Вами написанное и смотрю на это как на дополнительный стежок в общем полотне Существования, который имеет место быть, как и стежки всех остальных существ, задействованных в этом процессе...
До определённой поры... И здесь сроки у всех разные, каждый сам отмеряет время пребывания в процессе накопления земного опыта. Подгонять кого-то, пытаться ускорять, а, тем более, изменять... по сути не видеть совершенства Творения ЕГО.

Арджуна* писал(а):Вот те кто помнит Лайси.... Хоть один совет вы от него когда-нибудь видели? И не увидите. Даже если будете сидеть с ним в дружеской обстановке за чашечкой...и упрашивать как друга.
Самое большее, что он мог бы сказать вам...
- "я бы учел бы это и то с этим.... Вот это что? А это? Как сочетается, и к чему приводит? Сам смотри и делай выводы. Думай, и как ты поступишь - не знаю."
Перечитайте его сообщения и вы увидите, что он очень редко дает свои определения чему-либо, а в беседах с кем-то так вообще пользуется исключительно определениями оппонента, то есть теми словами, какими сам оппонент описывает, и образами какими он видит и ощущает. И тем самым предлагает действительно самому ему разрешить вопрос раз и навсегда.

И это духовный уровень.

...Но для людей поверхностных это ощущается как издевательство и насмешка.

Конечно помню и часто вспоминаю. Привет передавайте БОЛЬШОЙ... СЕРДЕЧНЫЙ, если связь с ним налажена.
Для меня Лайси из разряда тех, кого можно назвать самой Любовью. Не той эгоистической любовью, которая знакома почти каждому обычному человеку, а Любовью зрячей. Но не во всём зрячей, а в том, что касается в основном психологии человеческой личности. Почти рентген. :idea: Так я воспринимаю его и понимаю, что многие видят и ощущают иначе и каждый прав по-своему.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 25 фев 2017, 15:15

Флейта писал(а):Конечно помню и часто вспоминаю. Привет передавайте БОЛЬШОЙ... СЕРДЕЧНЫЙ, если связь с ним налажена.

Передам)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 10:18

viewtopic.php?f=170&t=11348&p=638426#p638426

Выделю один наиболее яркий штрих в сегодняшней "композиции" Wais.

Wais писал(а):вот, Цветочек, у себя в теме озвучила одно из верных ощущений в отношении меня... да, в некоторой мере провокация ... но она совсем не видит для чего это...
назову только четыре момента... их больше...
1) выявление собеседников... их реальности...
2) просветление их? нет... скорее - выявление созревшей возможности внутреннего качественного скачка...
3) вглядывание в себя при взаимодействии... познание себя... и даже не ответ на вопрос - кто я? Эзотерики - мастера ложно отвечать на подобные вопросы... а скорее осознание своей Индивидуальности... незримо и мощно проступающей через сходства и различия в столкновениях...
4) формирование наших отношений в более гармоничном и главное - истинном образе...

"да, в некоторой мере провокация ... но она совсем не видит для чего это..." (Wais)
Неважно для чего... Только мазохист станет открываться провокатору.

Wais писал(а):1) последние форумчане, критиковавшиеся мной, (в т.ч. бывшие) являются закрытыми в самих себе... по-разному и по-разным причинам.... незрелость, достигательство - продвинутость, ослеплённость своим путём, ослеплённость своей личностью в сверх-идее, просто такой выбор... я могу и иначе описать причины... но не в них суть... важно иное - причины коренные и есть результат - закрытость.

Если кому-то близок известный принцип Макиавелли: "Цель оправдывает средства", то - да, цель может оправдать провокативность... Но....исключительно во внутреннем мире провокатора и им самим же... Во внешнем мире провокаторов судят.

Вместе с тем, как говорится, каждому свой шесток, своя ниша... "Люди разные нужны, люди разные важны".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 11:38

Мазохизм Флейта в твоём сознании возможно..

Вообще оч странная штука.... в идеале ты делаешь то, что тебе нравится и прекращает когда не нравится.... но с учётом общественных стандартов+ комплекс не полноценности...они не дают выбрать и первое и второе....
В идеале должно быть ощущение удовлетворенности ...возможно надо чаще спрашивать себя при ощущениях другого рода.."а не рулят ли мной эти два товарисча?"....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 12:36

Zvetochek писал(а):Мазохизм Флейта в твоём сознании возможно..

Да, но только не в сознании, поскольку то, как понимаю сей термин такая формулировка звучит некорректно... Я бы сказала так...это моё отношение к рассматриваемому. Да, считаю мазохизмом открывать свою душу провокаторам, манипуляторам...
Но, как периодически уточняю, это не значит, что считаю оное лишним для Мироздания. Всему своё место и время. Какие то рыбки предназначены для крючка или сетей рыбака.
Но чтобы быть ни рыбаком, ни рыбкой... необходимо увидеть картину в целостности: рыбака ловящего рыб. Тогда имеется возможность стать Наблюдателем.

Zvetochek писал(а):Вообще оч странная штука.... в идеале ты делаешь то, что тебе нравится и прекращает когда не нравится.... но с учётом общественных стандартов+ комплекс не полноценности...они не дают выбрать и первое и второе....

Стараюсь не ориентироваться на "нравится-не нравится"... Делаю то, что считаю целесообразным. Если что-то и проскальзывает через неосознанность, то и это имеет место быть, как и всё остальное. На святость не претендую, далеко ещё до неё... Подстраиваться под чьи-то шаблоны, типа, отвечать НАДО всегда или никогда, иначе, нравится-не нравится... Но есть ещё целесообразность, подсказывающая когда следует промолчать, о чём говорить прямо, открыто, о чём более скрыто метафорой... Это, своего рода, творчество. Кто-то поймёт, о чём я...

Zvetochek писал(а):В идеале должно быть ощущение удовлетворенности ...

До идеала далеко...мне, но, думаю, что в идеале не стоит вопрос как "должно быть". Просто есть.

Zvetochek писал(а): .возможно надо чаще спрашивать себя при ощущениях другого рода.."а не рулят ли мной эти два товарисча?"....
Да, тоже считаю лучшей практикой - взгляд в СЕБЯ, а не по сторонам. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 12:54

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Мазохизм Флейта в твоём сознании возможно..

Да, но только не в сознании, поскольку то, как понимаю сей термин такая формулировка звучит некорректно... Я бы сказала так...это моё отношение к рассматриваемому. Да, считаю мазохизмом открывать свою душу провокаторам, манипуляторам...
Но, как периодически уточняю, это не значит, что считаю оное лишним для Мироздания. Всему своё место и время. Какие то рыбки предназначены для крючка или сетей рыбака.
Но чтобы быть ни рыбаком, ни рыбкой... необходимо увидеть картину в целостности: рыбака ловящего рыб. Тогда имеется возможность стать Наблюдателем.

Zvetochek писал(а):Вообще оч странная штука.... в идеале ты делаешь то, что тебе нравится и прекращает когда не нравится.... но с учётом общественных стандартов+ комплекс не полноценности...они не дают выбрать и первое и второе....

Стараюсь не ориентироваться на "нравится-не нравится"... Делаю то, что считаю целесообразным. Если что-то и проскальзывает через неосознанность, то и это имеет место быть, как и всё остальное. На святость не претендую, далеко ещё до неё... Подстраиваться под чьи-то шаблоны, типа, отвечать НАДО всегда или никогда, иначе, нравится-не нравится... Но есть ещё целесообразность, подсказывающая когда следует промолчать, о чём говорить прямо, открыто, о чём более скрыто метафорой... Это, своего рода, творчество. Кто-то поймёт, о чём я...

Zvetochek писал(а):В идеале должно быть ощущение удовлетворенности ...

До идеала далеко...мне, но, думаю, что в идеале не стоит вопрос как "должно быть". Просто есть.

Zvetochek писал(а): .возможно надо чаще спрашивать себя при ощущениях другого рода.."а не рулят ли мной эти два товарисча?"....
Да, тоже считаю лучшей практикой - взгляд в СЕБЯ, а не по сторонам. ;)

В том то и дело что открывать душу манипулятора ты считаешь мазохизмом..
Для меня это нечто другое...это возможность постич ту точку мира где то зло, которое для тебя видится, является только проявлением мира... сохранять равновесие всегда и везде...во всём...не зависимо от обстоятельств и то что тебе вроде якобы как-бы ,,навязывают,,
Это искажение просто ...
Крайность ..интроверт-экстраверт .. например..

Потому что либо ты существуешь , либо только они..
Но ведь и то и другое одинаково есть или нет..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:01

Мазохизи-садизм
Но это твоё видение вовсе не значит что так оно и есть
Это возможно пинг-понг...и цель увидеть тот момент когда шарик весит в воздухе..
Zvetochek

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 13:43

Zvetochek писал(а):В том то и дело что открывать душу манипулятора ты считаешь мазохизмом..

Нет, это Вы так поняли мною сказанное, но сказала я другое. Не "открывать душу манипуляторА" есть мазохизм, а "открывать СВОЮ душу манипуляторУ" - есть мазохизм.

Zvetochek писал(а):Для меня это нечто другое...это возможность постич ту точку мира где то зло, которое для тебя видится, является только проявлением мира... сохранять равновесие всегда и везде...во всём...не зависимо от обстоятельств и то что тебе вроде якобы как-бы ,,навязывают,,
Это искажение просто ...
Крайность ..интроверт-экстраверт .. например..

Не поняла Вашу мысль. Но хочу сказать, что в моей КМ "зло" - есть невежество, то есть, нежелание постижения сокрытого от человеческого глаза. Остальное просто есть и есть законы, управляющие всем, что есть. Потому и понять не могу, что в данном контексте для Вас видится злом.

Zvetochek писал(а):Мазохизи-садизм
Но это твоё видение вовсе не значит что так оно и есть
Это возможно пинг-понг...и цель увидеть тот момент когда шарик весит в воздухе..

Так и Вы прямо сейчас, в этом сообщении опираетесь на СВОЁ видение. Так ведь? Если считаете, что Ваша колокольня выше и открывать душу провокатору, манипулятору... не является мазохизмом... - ничего не имею против. Для Вас это так. А выше я высказала своё мнение, своё отношение к провокаторам, манипуляторам... Да, я не считаю надобным открывать душу провокаторам и манипуляторам. Но другим же я не запрещаю. "На каждого "рыбака" найдётся свой "рыбак"." ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2017, 13:50

Ну вот, договорились до состояния ,,булочки,,....
Я так называю это состояние , когда хочется побаловать себя какой-нибудь божественной выпечкой..

Да без разницы кто и что считает , на всех ни понимания, ни нервов ненапасешься ...
А булочка она сама по себе прекрасна)
Zvetochek

Сообщение Флейта » 26 фев 2017, 13:55

Zvetochek писал(а):А булочка она сама по себе прекрасна)

Особенно, если не содержит в себе яиц.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.