Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение laysi » 19 мар 2016, 16:13

Флейта писал(а):Лайси, скажи, честно заглянув в себя, не возникает ли у тебя хотя бы иногда ощущения отступления от верного пути?

Хе-хе видишь ли Флейта ПУТЬ...предполагает маршрут от А до Я....ну условна так...то есть ...есть ЦЕЛЬ...а я же говорю что я бесцельный...я просто иду....у меня нет маршрута....есть туманное направление...вот сейчас туда, а вот счаз оттуда...)))) а вот тут я поверну...ну условна так...по этому любое....заостряю на этом внимание любое направление для меня ПРАВИЛЬНОЕ...))))))))))))))))мало того, у меня нет начала ПУТИ....а значит?....а значит и нет окончание оного...мне интересно и этого для меня достаточно...куда бы не завёл меня путь, куда бы Я не держал направление...это будет правильно...))))...мне не из чего выбирать...ибо я твёрдо убеждён...нет других дорог, акромя дороги к Богу...но есть возможность петлять и оттягивать время...ну как то так...

Флейта писал(а):Нет ли самодовольства собой?

А по разному...я люблю себя...иногда бывает больно...иногда приятно...иногда солнечно иногда небо затягивает хмурыми и тёмными тучами...я даже чесс те признаюсь Флейта...я не очень даже понимаю...что такое самодовольство?

Флейта писал(а):Ведь, иначе, тупик... отсутствие движения. Или ты считаешь себя уже достигшим желаемой цели?

На счёт цели я сказал....а тупик?...я не видел тупиков пока бродил...кто то путешествует...по намеченным целям...я же просто иду....мона сказать гуляю...часто игриво...иногда опасно...по всякому...

Флейта писал(а):Не только не стремилась оскорбить, но и не оскорбляла.

Флейта писал(а):Было бы не требованием, если бы звучало примерно так: "Постарайся донести ...." Или... "Ты можешь донести свою мысль...?" или "Попробуй сформулировать..." ... да множество вариантов выражения просьбы, а не требования,

А то не оскорбляла...это звучит как призыв как требование...не оскорбляла и баста...))))....это к нашему разговору о Предлагаю проверить это...на дальнейшем нашем общении в форуме...)))))))))))))))))

Флейта писал(а):Лайси, можешь признаться как на духу, являются для тебя мои вопросы оскорбительными?

Шо значит как на духу?)))))))))))))))...ну вы ребято жжёте...вапросы сами по себе не бывают оскорбительными...подача вопросов да...бывает оскорбительной...но...от Флейты...в свою сторону я этого НИКОГДА не замечал...ээээ....мммм...я это как на духу сказал?...али как?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 19 мар 2016, 17:42

laysi писал(а): ..от Флейты...в свою сторону я этого НИКОГДА не замечал...ээээ....мммм...я это как на духу сказал?...али как?))))

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 19 мар 2016, 19:33

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 09:44

Лайси, вчера выложилась в трудах над второй частью эссе, отвечать на твоё сообщение уже не было сил. )))

laysi писал(а): Хе-хе видишь ли Флейта ПУТЬ...предполагает маршрут от А до Я....ну условна так...то есть ...есть ЦЕЛЬ...а я же говорю что я бесцельный...я просто иду....

А промежуточные цели ты ставишь? Ну...может они возникают естественным образом, типа, хотелось бы взрастить в себе вот это качество...., дабы имелась возможность посетить неизведанную местность, сулящую чего-то новое, доселе неизведанное..., но манящее своей тайной, своей загадкой....? Или, наоборот, избавиться от чего-то...мешающего двигаться налегке и тянущего неким грузом вниз?

laysi писал(а): ..мне не из чего выбирать...ибо я твёрдо убеждён...нет других дорог, акромя дороги к Богу...но есть возможность петлять и оттягивать время...ну как то так...

В моём мире есть как путь к Богу, так и путь ОТ Него. А, касаемо, петляния...аналогично. Чтобы успеть пройти сей путь за одно воплощение, необходимо его спрямить по максимуму, иначе можно не успеть.... а далее...как знать, куда придётся держать путь...Тропа узка..один неверный шаг... и ты в пропасти...)))

laysi писал(а):А по разному...я люблю себя...иногда бывает больно...иногда приятно...иногда солнечно иногда небо затягивает хмурыми и тёмными тучами...я даже чесс те признаюсь Флейта...я не очень даже понимаю...что такое самодовольство?

А бывает осознание того, что совершил действие, ну скажем так, низкого порядка (может совесть как-то намекает), но всё-равно остаёшься доволен собой, прячешь голову в песок, нет сил взглянуть на себя честно и открыто? Наедине с собой, конечно, а не во всеуслышание... Анализируешь какие то свои поступки, за которые бывает мучительно больно... или ты всегда доволен собой, невзирая ни на что?

Самодовольство - довольный собой, любым своим поведением; удовлетворение своими поступками, даже низкого порядка...

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Не только не стремилась оскорбить, но и не оскорбляла.

Флейта писал(а):Было бы не требованием, если бы звучало примерно так: "Постарайся донести ...." Или... "Ты можешь донести свою мысль...?" или "Попробуй сформулировать..." ... да множество вариантов выражения просьбы, а не требования,

А то не оскорбляла...это звучит как призыв как требование...не оскорбляла и баста...))))....это к нашему разговору о Предлагаю проверить это...на дальнейшем нашем общении в форуме...)))))))))))))))))

Думаю, ты заблуждаешься. )) Сие, отнюдь, не требование, а опровержение навязываемого мне инородного восприятия, построенного на личном отношении. Я была ПОЧТИ уверена (со 100%-й вероятностью невозможно быть уверенным ни в чём) в том, что ты верно интерпретируешь суть моего вопроса и не окрасишь его цветом своей обиды. Вопроса!!! Я ведь не утверждала, что ты самодоволен, ЛИШЬ предложила тебе заглянуть в себя и самому определиться... Это вопрос честности с самим собой и только. Так почему я должна соглашаться с чьим-то домысливанием, если, ощущаю это совсем иначе и действую из осознанного состояния? Вот и сам же далее пишешь

laysi писал(а): ну вы ребято жжёте...вапросы сами по себе не бывают оскорбительными...подача вопросов да...бывает оскорбительной...но...от Флейты...в свою сторону я этого НИКОГДА не замечал...ээээ....мммм...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 10:11

Флейта писал(а):А промежуточные цели ты ставишь?

Ну есть некое видение...иногда это видение перекрывают желания...часто просто наблюдение...да хочеца того этого и бывает хочеца сильнее...тогда упрямство...достигаешь на этом упрямстве и понимаешь...а нахрена?...другое дело когда входишь именно туда, КУДА НАДО, без всякого упрямства...а просто так надо...внутренне это чувствуешь...тогда удовлетворение....удовлетворение для меня знак...праильной дорогой идёте...товарисчь...))))) удовлетворение не путать с удовольствием...

Флейта писал(а):Ну...может они возникают естественным образом, типа, хотелось бы взрастить в себе вот это качество....,

Ну эт смотря для чего?...навык - да....но навык это не качество...то есть качество по горизонтали...а вот качество взрастить по вертикале...тут засада Флейта...ибо качество по вертикале...это такая сиддха...такое испытание...можно увлечься этим...и начать петлять...ты понимаешь о чём я?...ну типа получив сиддху лечить людей, можно так этим увлечься...что на всю оставшуюся жизнь...от так от...

Флейта писал(а):дабы имелась возможность посетить неизведанную местность, сулящую чего-то новое, доселе неизведанное...

Это я называю ЛЮБОПЫТСТВО....

Флейта писал(а):Или, наоборот, избавиться от чего-то...мешающего двигаться налегке и тянущего неким грузом вниз?

Для меня избавица - это понять...почему тяжело?...иной раз наоборот...понимая... добавляешь ещё груза...ибо так нужно не взирая что тяжело...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 10:39

laysi писал(а): удовлетворение не путать с удовольствием...

Я различаю эти понятия. ))

laysi писал(а): Ну эт смотря для чего?...навык - да....но навык это не качество...то есть качество по горизонтали...

Допустим, смирение - это качество или навык?
laysi писал(а):а вот качество взрастить по вертикале...тут засада Флейта...ибо качество по вертикале...это такая сиддха...

Сиддха - это сверх способность (сверх обычных способностей, присущих обычным людям), развиваемая целенаправленно с помощью определённых практик или открывающаяся естественным путём..., вроде бонуса за..."не бесцельно прожитые годы" ... ))) Не назвала сиддху качеством.
laysi писал(а): .это такая сиддха...такое испытание...можно увлечься этим...и начать петлять...ты понимаешь о чём я?...ну типа получив сиддху лечить людей, можно так этим увлечься...что на всю оставшуюся жизнь...от так от...

очень хорошо понимаю и солидарна на 100%.
laysi писал(а):
Флейта писал(а):дабы имелась возможность посетить неизведанную местность, сулящую чего-то новое, доселе неизведанное...

Это я называю ЛЮБОПЫТСТВО....

А я называю это любознательностью. )) Считаю, что ЛюбоПытство проявляется как интерес и вмешательство в личную жизнь людей.

laysi писал(а):Для меня избавица - это понять...почему тяжело?...иной раз наоборот...понимая... добавляешь ещё груза...ибо так нужно не взирая что тяжело...

Киваю в согласии. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 11:01

Флейта писал(а):В моём мире есть как путь к Богу, так и путь ОТ Него.

Истиной можно толька СТАТЬ....можно придерживаца истинного можно отходить от истинного...большой роли не играет...ОТ...или К....это всё тоже плутание...ближе...дальше...ОН всегда находица на кончике ТВОЕГО Флейта носа...))))))))))))))))

Флейта писал(а):А, касаемо, петляния...аналогично. Чтобы успеть пройти сей путь за одно воплощение, необходимо его спрямить по максимуму, иначе можно не успеть....

Одна религия говорит...а собстна куда ты торопишься?...Иисус намекнул...а давайте за одно воплощение...)))) это стало другой религией...но это принесло и массу хлопот...люди стали суетливыми...появилось много фобий...надо УСПЕТЬ...необходимо спрямить...надо по максимуму, иначе можно не успеть....ай-яй-яй...жизнь прожита зря...не успел...посыпаем голову пеплом...

Флейта писал(а): а далее...как знать, куда придётся держать путь...Тропа узка..один неверный шаг... и ты в пропасти...)))

Вот именна...учитывая что ОН...на кончике твоего носа...))))))))))))))))))))))))))))))

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 11:11

Флейта писал(а):Допустим, смирение - это качество или навык?

Смирение - это СОСТОЯНИЕ...его можно играть по горизонтали...ну как пример Мать Тереза...можно этим стать...как Сергий Радонежский...вот и думай...навык это или качество?)))))

Флейта писал(а):Сиддха - это сверх способность (сверх обычных способностей, присущих обычным людям), развиваемая целенаправленно с помощью определённых практик или открывающаяся естественным путём..., вроде бонуса за..."не бесцельно прожитые годы" ... ))) Не назвала сиддху качеством.

Сиддха...это по определению КА-ЧЕ-СТВО....это явная вертикаль...но но но...можно и сиддху использовать ГОРИЗОНТАЛЬНО...понимаешь о чём я?....да можно нарабатывать навык...и вроде как количество переходит в качество...ну а толку то?...это очень хорошо прописано у Стругацких в "Трудно быть Богом"...

Флейта писал(а):А я называю это любознательностью. )) Считаю, что ЛюбоПытство проявляется как интерес и вмешательство в личную жизнь людей.

А мы так и так...тем или иным...вмешиваемся в личную жизнь людей...кто то это замечает...кто то нет...но ведь это просто ТАК...так есть...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 11:15

laysi писал(а): Истиной можно толька СТАТЬ....

То, что ты есть и есть истина ;)
laysi писал(а):можно придерживаца истинного можно отходить от истинного...большой роли не играет...ОТ...или К....это всё тоже плутание...ближе...дальше...ОН всегда находица на кончике ТВОЕГО Флейта носа...))))))))))))))))

Согласна. Но мне не всё равно: петлять или нет, или петлять, но по минимуму...

laysi писал(а):Одна религия говорит...а собстна куда ты торопишься?...Иисус намекнул...а давайте за одно воплощение...)))) это стало другой религией...но это принесло и массу хлопот...люди стали суетливыми...появилось много фобий...надо УСПЕТЬ...необходимо спрямить...надо по максимуму, иначе можно не успеть....ай-яй-яй...жизнь прожита зря...не успел...посыпаем голову пеплом...

Осознание этого и есть ШАГ вперёд.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 11:26

Флейта писал(а):А бывает осознание того, что совершил действие, ну скажем так, низкого порядка

Ты когда совершал это действие....ты расценивал это как низкое или высокое?...вот то-то же...потоооом...или ты...или скорее всего другие начинают это оценивать...через сравнение...высоко или низко?...когда это делал...там не было выбора...ты решил и ты делаешь...ГРЕХ - это понять, и тут же это повторить...наступив тем самым на грабли...ты знаешь к чему это приведёт...но...ты всё одно это делаешь...вот это и есть ГРЕХ....если ты что то сделал на ЭМОЦИЯХ...а потом понял...тогда как выход - это покаяние...ну как то так...

Флейта писал(а): но всё-равно остаёшься доволен собой, прячешь голову в песок, нет сил взглянуть на себя честно и открыто?

Да так бывает...для этого нужен ДРУГОЙ...тот кто видит это не вовлечёна...отстранёна...тогда есть шанс...а сам...спокойно можешь запутаца в своих иллюзиях...даже оправдать себя...))))

Флейта писал(а): Анализируешь какие то свои поступки, за которые бывает мучительно больно... или ты всегда доволен собой, невзирая ни на что?

Часто больно - это стыдно и это мучительно...перепросмотрев...можно прийти к пониманию...что заставило так поступить?....это сложно ибо начинаешь по новой ощущать чувства захватившие тебе при перепросмотре...

Флейта писал(а):Самодовольство - довольный собой, любым своим поведением; удовлетворение своими поступками, даже низкого порядка...

Ааааааа...вроде вкуриваю...))))))))))))))))) самодовольство - это когда сам себя во всём оправдываешь....
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 11:34

Флейта писал(а):То, что ты есть и есть истина

Угу с закрытыми глазами...))))))))))))))))))))))

Флейта писал(а):Согласна. Но мне не всё равно: петлять или нет, или петлять, но по минимуму...

...это принесло и массу хлопот...люди стали суетливыми...появилось много фобий...надо УСПЕТЬ...необходимо спрямить...надо по максимуму, иначе можно не успеть....ай-яй-яй...жизнь прожита зря...не успел...посыпаем голову пеплом...кстати именно от этого получаюца фанатики...

Флейта писал(а):Осознание этого и есть ШАГ вперёд.

Угу угу......ближе...дальше...ОН всегда находица на кончике ТВОЕГО Флейта носа...))))))))))))))))

После того как Бог создал мир, Он создал человека. Но сделав это, Он забеспокоился и решил посо­вещаться с ангелами.
- Наверное, я поспешил с созданием человека, — тихо произнес Бог. — Более того, мне кажется, что, создав человека, я допустил великую ошибку.
Почему? — спросили ангелы в один голос.
Человек не даст мне жить в покое. Ежеминутно я буду видеть его у дверей храмов с жалобами и просьбами.
Ну тогда Тебе надо спрятаться от человека, — по­ советовали ангелы.
— Но где мне спрятаться от человека, чтобы он мне не мешал?
Ангелы стали предлагать варианты.

Один посоветовал спрятаться на вершине Эвереста.
— Не поможет... Очень скоро человек поднимется на вершину этой горы.
Второй ангел предложил спрятаться на дне океана.
— Не поможет. Очень скоро ученые умы покорят глубины океана...
Третий ангел посоветовал спрятаться на Луне или каких-либо других планетах.
— Не поможет... Очень скоро человек создаст аппа­раты, которые помогут ему достичь самых отдаленных от Земли планет.
Ангелы замолчали. И тогда самый старый ангел про­шептал Богу, так чтобы не слышал никто:
— Спрячься внутри человека, в нем самом, в его серд­це, потому, что он никогда не станет искать тебя там.

Так Бог и сделал. И не ошибся. Не заглядывает человек в свое сердце...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Чайт ОМ » 20 мар 2016, 12:20

Да, сильный человек не нуждается в помощи.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 12:46

laysi писал(а):
Флейта писал(а):То, что ты есть и есть истина

Угу с закрытыми глазами...))))))))))))))))))))))

Хоть с закрытыми, хоть с открытыми... ты же есть... ты, действительно есть и это истина.

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Согласна. Но мне не всё равно: петлять или нет, или петлять, но по минимуму...

...это принесло и массу хлопот...люди стали суетливыми...появилось много фобий...надо УСПЕТЬ...необходимо спрямить...надо по максимуму, иначе можно не успеть....ай-яй-яй...жизнь прожита зря...не успел...посыпаем голову пеплом...кстати именно от этого получаюца фанатики...

Осознание оного спрямляет путь.)))

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Осознание этого и есть ШАГ вперёд.

Угу угу......ближе...дальше...ОН всегда находица на кончике ТВОЕГО Флейта носа...))))))))))))))))

Да, и осознание оного также есть приближение к Богу, который прямо здесь..., на кончике твоего носа. )) Как бы, устранение воздвигнутого препятствия. Воздвигнутого с помощью родителей, воспитателей, учителей, общества...

Притча по сути, да. И в связи с ней возник вопрос к тебе...
Ответы на все вопросы Бог даёт изнутри... Почему ты черпаешь их у Ошо, Лапина...? Для сравнения одно, но почему не желаешь полученное от Него пропустить через свою индивидуальность, а идёшь за этим во вне?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 12:50

Флейта писал(а): Почему ты черпаешь их у Ошо, Лапина...?

Флейта писал(а):Только ведь у Бога нет рук...... Но дальше..каждый сам может нырнуть на свою глубину.

Флейта писал(а):Хоть с закрытыми, хоть с открытыми... ты же есть... ты, действительно есть и это истина.

Ты не будешь есть просто зёрна пшеницы...ты их перемелешь...сделаешь муку...потом замесишь тесто...испечёшь ХЛЕБ...и толька тогда...это и есть истина...а пока...ты просто потенциал...зерно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 13:38

laysi писал(а):
Флейта писал(а): Почему ты черпаешь их у Ошо, Лапина...?

Флейта писал(а):Только ведь у Бога нет рук...... Но дальше..каждый сам может нырнуть на свою глубину.

Я и спросила, почему не желаешь воспользоваться своими руками и нырнуть на свою глубину?

laysi писал(а): Ты не будешь есть просто зёрна пшеницы...ты их перемелешь...сделаешь муку...потом замесишь тесто...испечёшь ХЛЕБ...и толька тогда...это и есть истина...а пока...ты просто потенциал...зерно...

Что есть истина, как ты понимаешь? :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 13:57

Флейта писал(а):Я и спросила, почему не желаешь воспользоваться своими руками и нырнуть на свою глубину?

А мои руки чем то отличаюца от рук Ошо, Лапина?...или твоих?...теже руки Бога...

Флейта писал(а):Что есть истина, как ты понимаешь?

Истину незя пастичь...ею можно толька стать...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 14:03

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Я и спросила, почему не желаешь воспользоваться своими руками и нырнуть на свою глубину?

А мои руки чем то отличаюца от рук Ошо, Лапина?...или твоих?...теже руки Бога...

Тем же, чем руки Ошо от рук Лапина...неповторимой индивидуальностью.

laysi писал(а):Истину незя пастичь...ею можно толька стать...

Ты уже истина, как она есть. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 14:14

Флейта писал(а):Ты уже истина, как она есть.

Да она есть...но ты вкури))))...чем отличаеца спящий бог от бодрствующего?

Почему зерну нужна благодатная почва?...зерно - это ПОТЕНЦИАЛ...это спящий Бог...зерно тоже истина...в зачатке...зачем для рождения нужны ворота матери и отца?...родись сама))))....зачем нужен форум?...в тебе вся вселенная...))))...зачем нужны руки Ошо или Лапина...твои или мои?...они УЖЕ там, а ты ещё здесь...рази вапрос в индивидуальности?...сама ты, своими руками или руками Ошо, Гурджиева или Иисуса?...всё это РУКИ БОЖЬИ...никто не против, если ты сама...да нет проблем...можешь сама?...тк вперёд...не можешь?...тогда руки Божьи...вапрос не КАК ты будешь есть буханку хлеба...откусывать от самой буханки, ломать её или резать...была бы БУХАНКА хлеба, всё остальное от лукавава...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 мар 2016, 14:49

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Ты уже истина, как она есть.

Да она есть...но ты вкури))))...чем отличаеца спящий бог от бодрствующего?

Чтобы понять, что есть истина - необходимо увидеть её суть. У-ви-деть. Тогда и вкуришь.. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 мар 2016, 14:50

Флейта писал(а):Чтобы понять, что есть истина - необходимо увидеть её суть. У-ви-деть. Тогда и вкуришь..

Вот именна.....этим и отличаеца спящий бог от бодрствующего....
laysi
Ган
Ган

Пред.След.