Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 12:34

Levis писал(а):В чём ты видишь хамство?

Я попытаюсь объяснить другой ракурс. Когда точка зрения неподвижна за счет собственных представлений о событии или человеке, человеку с такой точкой зрения сложно увидеть собеседника помимо фильтров этой неподвижности. Фильтры неподвижности позиционируют человека по отношению к другому собеседнику с позиции критика, преобладающей позиции видящего проблемы другого, что нарушает естественный коммуникативный процесс общения, который для чувствительного человека может увидеться и как хамством, давящем на личность при занятой такой позиции. Что позволяет сделать точку зрения подвижной для эффективной коммуникации и взаимопонимания? Сила такта, безусловного внимания к мыслям собеседника относительно своей точки зрения, которая может быть отлична, с пониманием что это не повод, являть нетактичность, терпимость к иным точкам зрения, без противопоставления своей, и наконец сострадание, когда человек видит где находится человек с такой или иной точкой зрения в процессе общения. Взаимодействие фиксированных точек зрения всегда ведет к непониманию, разрыву коммуникаций и конфликту. А теперь помыслите, кому это нужно?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 12:50

Levis писал(а):Но часто Ваши указки говорят исключительно именно о Вас,

Любые действия человека "говорят" о нём.
Levis писал(а): именно Вы видите те акценты, которых у автора слов и в помине не было.

Авторы слов мне вообще неизвестны. И вряд ли они известны кому-нибудь ещё. ;) К примеру, Вы, Левис назовёте автора слова "яблоко"?
О каких КОНКРЕТНО текстах, каких авторов и каких несуществующих акцентах Вы пишите? Примеры появятся когда-нибудь?
Levis писал(а):Но я понимаю, что Вас никто и ни в чём убедить не сможет.

А Левису бы так хотелось убедить в СВОЕЙ "правоте"! Так ведь?
Levis писал(а): Существует только Ваше верное мнение. Так Вы себя позиционируете уже несколько лет на форуме.

Ну... Разве Левису оное мешает считать единственно верным СВОЁ мнение? Ведь именно так Вы считаете в данном конкретном случае!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2018, 12:51

Космея писал(а):Хамство не только бывает в словах, модератор Levis, а во всем энерго-информационном посыле.

Если хозяин плохо отблагодарил мастера, он ему цементирует в стену рыбу или яйцо. Месть долговременна. Что за месть форуму, ума не приложу, но месть очевидна, кто кого плохо отблагодарил или хорошо заплатил, валюта неизвестна.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 12:53

Флейта писал(а):Ведь именно так Вы считаете в данном конкретном случае!
Нет. Пока я вижу ситуацию так, как описал. Если появится другая информация, то возможно я изменю свою точку зрения.

Можно спросить меня о том, зачем я вообще пришёл в эту тему со своим мнением.

Вам известен ответ на этот вопрос, Флейта?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 12:54

Космея писал(а):Модреатор Levis, вы можете общаться без наездов?

Левису оное (общение без наездов) пока несвойственно. И, видимо, ещё надолго. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 12:55

Флейта писал(а):общение без наездов

В чём наезд можете объяснить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 12:58

Levis писал(а):Только там и общаюсь,

"ТаМ" - это где?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2018, 12:58

А что думает об этом сама владелица темы?
Уважаемая, Флейта позвольте немного оффтопа в Вашей теме. Если Вы будете против - скажите, я перенесу в свою тему это сообщение.

В целом я совершенно не удивлена что Levis попросили и из другой личной темы.

К сожалению у человека есть такая особенность считать других недоросшими до его уровня, оттуда вечно от него можно услышать "ты ещё не понимаешь", "не можешь увидеть" и так далее.
А вот реальность:
Levis писал(а):Но часто Ваши указки говорят исключительно именно о Вас, так как именно Вы видите те акценты, которых у автора слов и в помине не было.

В случае с Levis все указки говорят исключительно именно о нём, так как именно он видит те акценты, которых у автора слов и в помине не было.
Я говорила это много раз и разными синонимами, но человек продолжил настаивать:
Levis писал(а):Да я уже сто шагов сделал и давно тебя понял... Но это другая история...

Это действительно энерго-информационное хамство. Почему? Легко объяснимо: человек вкладывает в себя всё доступное ему время, изучает каждую свою реакцию, поведение, ощущение, чувства, лексикон, микродвижения, анализирует это всё, делает выводы, что-то шлифует, что-то добавляет, что-то убирает, постоянно занимается строго только собой.
И приходит такой понимаете весь из себя гуру и мастер чтения людей и говорит этому человеку, который каждую секунду впахивает над собой: "ты ни фига о себе не знаешь, ничего ты не понимаешь, всё что ты о себе говоришь ложь, а на самом деле всё вот так, так и так". И этот человек, который изучает себя каждое мгновение, смотрит на эти фразочки от такого гуру, который в лучшем случае час-два видел человека и то это было не вчера и даже не месяц назад и думает, ну ни фига себе, я десятки лет собираю по крупицам каждое свое проявление, у меня тонна записей своих наблюдений и исследований, в моём окружении (скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты) по случайности получилось 90% дипломированных психологов, которые так же помогают в наблюдениях, у тебя целый полноценный проект по самонаблюдениям, а тут, пришёл такой мастер, на пустом месте насочинял, вывел как истину и прикрепил клеймо, причем ни во что не попал даже приблизительно, можно, конечно, солгать себе и извернуть синонимы о себе так, что будет что-то отдалённое похоже на его выводы (хотя на фига лгать себе). И человек, который десятками лет работает над собой сидит и думает: похерить ему годы трудов ради того, чтобы этот гуру оказался прав или прекратить контакт с этим "недогуру" (без обид, но это другим словом и не назовёшь) и продолжить работать над собой дальше по своей программе.
Ещё что является отличительной чертой таких "мастеров" - они никогда не предлагают альтернативы. Они только отрицают слова человека о себе, если эти слова не совпадают с мнением этого "гуру".
Это не просто энерго-информационное хамство, это можно назвать энерго-информационным насилием, причём в достаточно жестоком виде, где реально человек или должен выбросить на помойку всю свою жизнь или прекратить контакт с этим "мастером". Любой человек в добром здравии укажет такому "мастеру" на дверь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Космея » 28 фев 2018, 12:59

Сшонэ писал(а):Если хозяин плохо отблагодарил мастера, он ему цементирует в стену рыбу или яйцо. Месть долговременна. Что за месть форуму, ума не приложу, но месть очевидна, кто кого плохо отблагодарил или хорошо заплатил, валюта неизвестна.

У меня был такой начальник один год, помаялась и уволилась, а другим-то нормально было, не маялись. Зато потом меня отблагодарила судьба сполна начальником, редкий был человек, на работу шла с удовольствием, вспоминаю с благодарностью Артура Августовича.

Месть в том, что есть на форуме те, кому такой начальник без маеты. Вот и жуем сопли который год.
Последний раз редактировалось Космея 28 фев 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 13:00

Levis писал(а):В чём наезд можете объяснить?

Уже объяснили практически все выше с разных граней, осталось проглотить как лекарство и стать тактичнее, хотя бы пытаться стать. ))
Хоссэ

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:01

Levis писал(а):
Флейта писал(а):общение без наездов

В чём наезд можете объяснить?

Я Вам не так давно приводила пример того, как будет без наезда.
Думаю, сообщение то не удалено, у Вас есть возможность сравнить, вникнуть и понять, в чём разница общения без наездов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:03

Хоссе писал(а):и стать тактичнее
Зачем? Форум предназначен обучению такту?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:05

Флейта писал(а):Я Вам не так давно приводила пример того, как будет без наезда.

Возможно. Но Вы снова не ответите на мои вопросы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2018, 13:06

Космея писал(а):У меня был такой начальник один год, помаялась и уволилась, а другим-то нормально было, не маялись. Зато потом меня отблагодарила судьба сполна начальником, редкий был человек, на работу шла с удовольствием, вспоминаю с благодарностью Артура Августовича.

Месть в том, что есть на форуме те, кому такой начальник без маеты. Вот и жуем сопли который год.

Это счастье, заноза вызовет, уже вызвала гангрену, если её не вытащить. Вытащили одну, да вот не одна. Более того, создаются занозы ещё, видимо болезнь форума заразна.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 13:09

Levis писал(а):Зачем? Форум предназначен обучению такту?

Ну чтобы открылись новые горизонты форумных отношений, с взаимопониманием и уважением к иным точкам зрения, какими бы они отсталыми ни казались. Отсутствие такта на форуме, как вижу, есть камень преткновения к его развитию на данном этапе, вполне логично что те кто хочет обучиться такту, почему бы и нет, а кто этого не хочет ну будет идти против развития форума на этом этапе. Наверное последнее то же имеет свои причины, значит тогда возможно придется погружаться в причины и этого.
Хоссэ

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:11

Хоссе писал(а):Ну чтобы открылись новые горизонты форумных отношений, с взаимопониманием и уважением к иным точкам зрения, какими бы они отсталыми ни казались.
А в моём тексте, обращённом к Флейте, лично ты увидел неуважение?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:16

Великий И писал(а):А что думает об этом сама владелица темы?
Уважаемая, Флейта позвольте немного оффтопа в Вашей теме. Если Вы будете против - скажите, я перенесу в свою тему это сообщение.

В целом я совершенно не удивлена что Levis попросили и из другой личной темы.

К сожалению у человека есть такая особенность считать других недоросшими до его уровня, оттуда вечно от него можно услышать "ты ещё не понимаешь", "не можешь увидеть" и так далее.
А вот реальность:
Levis писал(а):Но часто Ваши указки говорят исключительно именно о Вас, так как именно Вы видите те акценты, которых у автора слов и в помине не было.

В случае с Levis все указки говорят исключительно именно о нём, так как именно он видит те акценты, которых у автора слов и в помине не было.
Я говорила это много раз и разными синонимами, но человек продолжил настаивать:
Levis писал(а):Да я уже сто шагов сделал и давно тебя понял... Но это другая история...

Это действительно энерго-информационное хамство. Почему? Легко объяснимо: человек вкладывает в себя всё доступное ему время, изучает каждую свою реакцию, поведение, ощущение, чувства, лексикон, микродвижения, анализирует это всё, делает выводы, что-то шлифует, что-то добавляет, что-то убирает, постоянно занимается строго только собой.
И приходит такой понимаете весь из себя гуру и мастер чтения людей и говорит этому человеку, который каждую секунду впахивает над собой: "ты ни фига о себе не знаешь, ничего ты не понимаешь, всё что ты о себе говоришь ложь, а на самом деле всё вот так, так и так". И этот человек, который изучает себя каждое мгновение, смотрит на эти фразочки от такого гуру, который в лучшем случае час-два видел человека и то это было не вчера и даже не месяц назад и думает, ну ни фига себе, я десятки лет собираю по крупицам каждое свое проявление, у меня тонна записей своих наблюдений и исследований, в моём окружении (скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты) по случайности получилось 90% дипломированных психологов, которые так же помогают в наблюдениях, у тебя целый полноценный проект по самонаблюдениям, а тут, пришёл такой мастер, на пустом месте насочинял, вывел как истину и прикрепил клеймо, причем ни во что не попал даже приблизительно, можно, конечно, солгать себе и извернуть синонимы о себе так, что будет что-то отдалённое похоже на его выводы (хотя на фига лгать себе). И человек, который десятками лет работает над собой сидит и думает: похерить ему годы трудов ради того, чтобы этот гуру оказался прав или прекратить контакт с этим "недогуру" (без обид, но это другим словом и не назовёшь) и продолжить работать над собой дальше по своей программе.
Ещё что является отличительной чертой таких "мастеров" - они никогда не предлагают альтернативы. Они только отрицают слова человека о себе, если эти слова не совпадают с мнением этого "гуру".
Это не просто энерго-информационное хамство, это можно назвать энерго-информационным насилием, причём в достаточно жестоком виде, где реально человек или должен выбросить на помойку всю свою жизнь или прекратить контакт с этим "мастером". Любой человек в добром здравии укажет такому "мастеру" на дверь.

Великий И, согласна с Вами. Если бы представители Совета форума видели то, что видите Вы и многие другие... Ан - нет. Пока так...
Левису, для его же блага, пора бы учиться философствовать (развивать живую мысль), а ему бы только... Так привычно. Так сытно. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:18

Космея писал(а):Месть в том, что есть на форуме те, кому такой начальник без маеты. Вот и жуем сопли который год.

В точку!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 фев 2018, 13:19

Флейта писал(а):Так сытно.

А можете пояснить, что вы имеете ввиду?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 28 фев 2018, 13:20

Флейта благодарю. Я верю что рано или поздно каждый вылезет из своей уютненькой раковины и увидит насколько разнообразен и прекрасен наш мир.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Пред.След.