Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Молли » 20 мар 2018, 14:59

Я, как опытный многолетний "белочковед" зашла в тему ещё раз поблагодарить странников. За, как тут выражаются, индуцирование. Мне ближе слово инициация. И за личную (на кухне под утро когда сидели на полу и меня "вскрыло") и за инетовскую.

За то, что в 2007 году открыли для меня режиссера Ким Ки Дука. И многомерно-объёмно учили смотреть его фильмы. Складывая-раскладывая детали и целую объемную картинку. Вчера посмотрела фильм Ким Ки Дука, который ранее уже видела. "Плохой парень". И житейская история вдруг перевернулась и я увидела историю падения души. Увидела поэму Лермонтова "Демон". Увидела картину Врубеля. Увидела девочку из фильма в белом платье сначала, потом, в конце надевшую красное...И много-много чего ещё. Раздробленно и целостно. Одновременно.

Так что не надо ругать белочку. Она хорошая))))
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 16:15

Молли писал(а):Так что не надо ругать белочку. Она хорошая))))

Молли, если пользователи не будут проявляться во всей полноте, то Холи опять будет роптать на тепличные условия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 18:23

Будут проявляться в полноте, чую скоро как никогда!! Уже новый виток пошел. )) Засучим рукава. )) Люблю такие вызовы как сегодня!!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 21:55

Флейта писал(а):marvin, я тебя услышала.

Нет.
Ты исказила сказанное выгодным для себя (и невыгодным - для другого), образом, возвысившись за его, другого, счёт.
Это далеко не "услышала", не нужно подменять понятия.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 23:08

marvin писал(а):Ты исказила

На взгляд марвина.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 23:14

Флейта писал(а):
marvin писал(а):Ты исказила

На взгляд марвина.

Конечно.
Ведь если только на твой взгляд - то ты понимаешь верно, видишь точно, слышишь то, что сказано.
А если чей-то взгляд этому противоречит - это проблема в них, это попытка возвыситься за твой счет, личная и персональная атака недоброжелателей на тебя, ну как иначе еще это объяснить?
Я верно понимаю твой подход и то, как ты для себя это трактуешь?
последний вопрос выше не о том, как ты СЧИТАЕШЬ, а как есть на самом деле, то, что проявляется, последовательно и систематично и без осечек и без вариантов
marvin

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 23:18

marvin, всё что посчитала надобным сказать - сказала выше. Дальше - без меня.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 23:42

Попробую представить здесь как это будет звучать без перехода на личность:
marvin писал(а):Нет.
Ты исказила сказанное выгодным для себя (и невыгодным - для другого), образом, возвысившись за его, другого, счёт.
Это далеко не "услышала", не нужно подменять понятия.

Я не согласен с этим утверждением. На мой взгляд в этом утверждении звучит личная выгода, которая не выгодна для другого, тем самым возвышающая позиционирующего себя так, за счет другого. Усматриваю здесь подмену понятий, которые не дают услышать другого.

Тогда на мой взгляд, здесь нет замкнутого круга бесконечных личных переходов в общении, и таким образом он размыкается, для дальнейших поисков в общении и пожалуй не зацикленных прямыми переходами на личность. Характерная у марвина здесь фраза, но все рамки должны быть соблюдены дабы не возникало замкнутых на личности циклов и качество общения повышалось.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 21 мар 2018, 00:05

Хоссе, разбор можно начинать с написанного "Нет." в ответ на
Флейта писал(а):marvin, я тебя услышала.

Разве в этом предложении есть отрицание написанного марвиным, или разбор сути написанного им...? Ничего этого нет. Поэтому "Нет" и далее "исказила..." - притянуто за уши, то есть, по сути, разбор пустоты. С переходом на личности или нет... - это уже второй вопрос. Тем не менее, наблюдать за попытками раздувания огня на пустом месте интересно. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2018, 00:18

Флейта. Не вникал в суть ваших с марвином диалогов, просто увидел в его реплике, характерную проблему форума им озвученную, хотелось предложить марвину, иной фокус внимания, который при определенной практике способен поднять потенциал и качество общения.
Хоссэ

Сообщение marvin » 21 мар 2018, 00:22

Флейта писал(а):Тем не менее, наблюдать за попытками раздувания огня на пустом месте интересно. #021

Опять возвысилась - оказывается, все сказанное о тебе - это "раздувание огня на пустом месте", а ты такой себе невовлеченный наблюдатель, свысока, конечно...
Обрати внимание на (очередной уход) от разговора с переводом стрелок на собеседника оппонента.
Это - пустое место, или проявление некоего твоего качества, у которого также есть причина?
вопрос КРАЙНЕ неудобный для тебя, поэтому ты попытаешься уйти от него, скорее всего - с попыткой хоть как-то уязвить, обесценить, посмеяться над тем, кто этот вопрос задает, предсказуемо.
marvin

Сообщение Флейта » 21 мар 2018, 08:58

marvin, вот когда увидишь Флейту действительно пытающейся возвыситься над кем-то, а не СТАВЯЩЕЙ на место пытающихся возвыситься, тогда и подходи с фонарём. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 21 мар 2018, 09:04

Флейта писал(а):marvin, вот когда увидишь Флейту действительно пытающейся возвыситься над кем-то, а не СТАВЯЩЕЙ на место пытающихся возвыситься, тогда и подходи с фонарём. ;)

То есть, когда я увижу не реальность, но твоё видение ее?
И тебя не интересует реальность, как она есть, но подтверждение выгодного и удобного видения ее для тебя, иначе тебе просто не о чем с другим человеком разговаривать, верно?
marvin

Сообщение Флейта » 21 мар 2018, 09:26

marvin писал(а):иначе тебе просто не о чем с другим человеком разговаривать, верно?

Не верно! Не стоит судить по себе. Для бесед, проведения исследований, обсуждения...всевозможных "вещей и предметов" ПО ТЕМЕ имеется обширное пространство на данном ресурсе. Пытаться в этих пространствах выпячивать СЕБЯ за счёт принижения других, за счет дискредитирования собеседников/оппонентов, а также их взглядов, мнений, предположений..., касающихся тематики рассматриваемого... - мною пресекаются. Колется оное кому-то или нет. Допускаю, что подобные проявления могут быть и с моей стороны - тогда, милости прошу...

Этого текста достаточно для понимания даже ребёнком, потому, продолжать отвечать на дальнейшие вопросы считаю лишним.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 21 мар 2018, 09:40

Флейта, то есть - в возвышаешься над другими, интерпретируя сказанное ими как возвышение над другими, и твой суд - верный; а вот ккогда тебе говорят, что ты таким образом возвышаешься над другими - это нападки и попытки возвыситься за твой счёт, верно?
marvin

Сообщение Светлана Январская » 23 мар 2018, 18:14

Светлана Январская писал(а):
Светлана Январская писал(а):
А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Протестую!
во-во... да хоть задохнись от своего протеста...

viewtopic.php?f=130&t=11211&start=1400

Прошу администрацию форума обратить внимание на то, что пользователь с ником А-33-Я уже не первый раз занимается тем, что в эзосреде принято называть *наведением порчи* с пожеланием адресату задохнуться, - посредством употребления фраз и слов повелительного наклонения.

Считаю подобную деятельность (или манеру "общения") пользователя А-33-Я не просто этически безнравственной, но преступной, вредящей здоровью и жизнедеятельности как самого адресата, так и других читателей.

Согласно юридическим нормам России об охране здоровья граждан, действия, вредящие здоровью граждан обязаны пресекаться, а исполнитель таких действий должен за них ответить, т.е. быть наказан. Поэтому настоятельно прошу администрацию форума применить дисциплинарные меры воздействия к пользователю А-33-Я.

Также прошу дополнительно учесть тот факт, что пользователь А-33-Я осведомлена о том, что её адресат, пользователь Флейта перенесла тяжёлое системное заболевание, связанное с дыхательной функцией организма и поэтому употребление пользователем А-33-Я фразы повелительного наклонения в адрес своей собеседницы можно считать актом целенаправленного и практически "беспроигрышного" негативного, вредящего здоровью адресата (и других читателей) воздействия.

- Флейта, от лица всех порядочных людей, имеющих или имевших отношение к Медицине, прошу у Вас прощения за тот вред, который пыталась Вам причинить пользователь А-33-Я, имеющая (с её слов) диплом врача.

Здоровья Вам, Анна! - на долгие и радостные годы.
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2018, 18:16

Лицемерие от этой особы просто избыточно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 23 мар 2018, 18:20

Светлана Январская писал(а):Здоровья Вам, Анна! - на долгие и радостные годы.

Светлана, благодарю за пожелание.
Не думаю, что сей пользователь может дотянуться до Флейты. Ну, а Флейта прогибаться не имеет намерения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Светлана Январская » 23 мар 2018, 18:27

Изображение

:-)
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.