ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 12:43

А не путает ли Космея теплое с мягким?
Что в приведенном примере с соседями по даче является искусственным? Ликвидация сорняков? А разве это не естестественно для садовода и до болезни соседей (тоже естественные процессы) Космея не выпалывала сорняки с грядок и клумб?
Искусственным было бы осознанно и добровольно сделать все для того, чтобы привлечь как можно больше семян сорняков на свой участок, а затем заниматься ими. Полоть или исследовать.

На мой взгляд, доходчивый пример того, о чем писала выше, сыщется в теме Владимира Есакова с цитатами Молчуна. Человек ничего специально не делает, а "подарков" судьбы не лишен, "падают" в руки в достаточном количестве. И он их не выбрасывает в мусорку, все принимается и остается там же, куда прибыло.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 июл 2018, 12:50

Флейта писал(а):А не путает ли Космея теплое с мягким?

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 12:53

Флейта писал(а):На мой взгляд, доходчивый пример того, о чем писала выше, сыщется в теме Владимира Есакова с цитатами Молчуна. Человек ничего специально не делает, а "подарков" судьбы не лишен, "падают" в руки в достаточном количестве. И он их не выбрасывает в мусорку, все принимается и остается там же, куда прибыло.

ничего специально не делает.... подарки судьбы есть., падают , падают в достаточном количестве.. Таких называют удачливыми, фартовыми. А потом подарки судьбы перестали падать. Полоса невезения. И что тогда?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 июл 2018, 12:55

Космея писал(а):И что тогда?

Тогда Фоксинья Айская очень метко заметила - в определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 12:57

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Говорю о проблеме? Или же то, о чем пишу кем-то воспринимается как проблема?

Для чайта переход на личность не проблема, в обе стороны не проблема.
Флейта не говорит о проблеме? А о чем говорит Флейта?

Говорю о целесообразности бесед о "луне" , а не обсасывания косточек/"пальцев" друг друга.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 13:01

Космея писал(а):
ничего специально не делает.... подарки судьбы есть., падают , падают в достаточном количестве.. Таких называют удачливыми, фартовыми. А потом подарки судьбы перестали падать. Полоса невезения. И что тогда?

А это как знать... Невезения ЛИ?
На мой взгляд, очередной (возможно самый трудный) этап пройден. " Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 13:45

Флейта писал(а):Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.

Что мешает Флейте так жить?
Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то...
Столько нехваток у Флейты...
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 14:40

А Вы, Космея, говорите, мол "подарков", падающих естественным образом можно не дождаться. Вон их сколько!
Космея писал(а):
Флейта писал(а):Бери шинель..." заходи в Дом, господин Хозяин.

Что мешает Флейте так жить?
Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то...
Столько нехваток у Флейты...

Хотите о Флейте поговорить?
Ей ничего не мешает. Даже то, что мешает плохому танцору в виду отсутствия об'екта помехи тоже не мешает (Прошу прощения за вульгарно-пошлую шутку).
Возможно НЕ ХВАТАЕТ тех, кто разбавил бы общество любителей посиделок на заваленке. А то ж "подарками" завалили...Не остается времени на предметное общение. Но и здесь нашла выход: Не поддаваться попыткам склонить на обсуждение личности и любой "подарок" рассматривать под "лунным светом".
Ну и... запреты переходов на личности - наговор. Нет запретов, равно как и согласия на них от меня тоже не было. Касаемо других -
выбор за каждым.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 15:27

Флейта писал(а):Хотите о Флейте поговорить?

нет.Для меня это было предметное общение без резонерских рассуждений.
Спасибо за ответ.
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 16:04

Космея писал(а): Для меня это было предметное общение без резонерских рассуждений.

Выражения подобные вот этому: "Флейта то права качает, то пальцем на луну показывает до онемения, то на личность не переходи, то .. то . то..." , чем пронизанные умолчу, видящий увидит..., без приведения подтверждающих фактов и аргументов на пред'явленное, ныне считается предметным общением? Однако!
Что из этого есть фактически - так это "луна". Палец, хочу Вас уведомить, не онемел..., ибо, не столько показываю предмет дискуссии, сколько размышляю над ним и излагаю мысли.
Чего и Вам желаю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 16:32

говорилось о том, что должно идти от объема человека в его целокупности.
Размышления от ума создают только умозрительный предмет.
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 16:50

Космея писал(а):говорилось о том, что должно идти от объема человека в его целокупности.
Размышления от ума создают только умозрительный предмет.

Откуда такой стереотип? Человек наделен еще и РАЗумом (РАЗ-мышление) помимо его проекции - ума (вторичного). А что может мешать человеку чувствовать, ощущать..., оперируя РАЗумом? Ничего. Но есть то, что без него закрыто. Слепые, глухие - как раз об этом. Когда закрыто....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 июл 2018, 17:01

Флейта, а давайте проверим, кто из нас слепой и глухой!

Вот такая "загадка"

У Евтушенко есть стих " Свадьба", который Пастернака оставил равнодушным

https://rustih.ru/evgenij-evtushenko-svadby/

Но он ярко воспринял вот эти стихи Евтушенко:

"Пастернак попросил меня прочитать стихи. Я прочел самое мое лучшее стихотворение того времени — "Свадьбы". Однако оно Пастернака почему-то оставило равнодушным — видимо, он не почувствовал внутренней второй темы и оно показалось ему сибирской этнографией. Но Пастернак был человек доброй души и попросил прочесть что-нибудь еще. Я прочел стихи "Пролог", которые ругали даже мои самые близкие друзья:

Я разный — я натруженный и праздный.
Я целе- и нецелесообразный.
Я весь несовместимый, неудобный,
застенчивый и наглый, злой и добрый.

Пастернак неожиданно пришел в восторг, вскочил с места, обнял меня, поцеловал: "Сколько в вас силы, энергии, молодости!.." — и потребовал, чтобы я прочел еще. Я думаю, что только моя энергия и молодость ему и понравились, а не сами стихи. Но он мне дал шанс. Я прочел только что написанное "Одиночество", начинавшееся так:

Как стыдно одному ходить
в кинотеатры,
без друга, без подруги, без жены...

Пастернак посерьезнел, в глазах у него были слезы: "Это про всех нас—и про вас, и про меня...""

Источник: http://pasternak.niv.ru/pasternak/kriti ... ravlej.htm

Флейта, ПОЧЕМУ?
Космея

Сообщение Флейта » 09 июл 2018, 17:49

Космея, с некоторых пор Флейте чужды соревнования, состязания... Это первое. Второе. Сообщения пишу безличностные. Космею к слепым не причисляла, равно как и себя к зрячим. Про размышление написано в защиту РАЗума, а не выпячивания собственной персоны ради или принижения оппонента. Кто Космее, равно как и любому другому, читаюшему сообщение, мешает увидеть то, на что сделан акцент, на что направлено внимание? Никто!

На вопрос отвечу, если Вы напишите, к чему он относится. Почему у Пастернака появились на глазах слезы? Или почему написанные Евтушенко строки про одиночество - про всех нас? Или...?
Сразу могу написать только следующее...
Не всякий одиночествующий одинок. Самодостаточному не одиноко и, отнюдь, не стыдно ходить в кинотеатры одному.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 12 июл 2018, 11:08

viewtopic.php?f=170&t=12364&view=unread#unread

Незнайка писал(а):Wais_ все в свое время-- эт как "делу время_ потехе = час" --фигурально выражаясь-- то_ что ты называешь лживостью_ имеет несколько другой окрас в "игровом кино"-- и оно без этого окраса не случается--- иначе бы всё было иначе-- это как роль актер играет_ он сейсчас Фамусов или Остап Бендер_ но он еще и Петяэ- Коля--- или я Вайса не поняла :)

Имхо. Да, Незнайка не поняла. Есть пласт глубже, рассматриваемого ею.
Ежели тот пласт кому-то не виден, не означает, что его нет.
Но верно и то, что всему своё время. Что не видно из подвала, ввиду отсутствия окон, или с первого этажа, возможно откроется со второго, третьего... Было бы стремление двигаться, преодолевая трудности восхождения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 13 июл 2018, 08:36

viewtopic.php?f=153&t=12528&start=460

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Не понял, поясните:
юмор зачтен, вам понравился, отчего не плюсануть?
что за яичница вдруг появилась?
комментарий оценка показывает направление в котором следовать в проявлениях
вы вроде хорошо оценили,
а затем шаг назад - в отказ
что-то в этом не так...
пахнет не очень..
на мой искушенный)) взгляд

Юмор зачла как юмор, а не суррогат оного. Оценок не ставила.
По пряникам соскучился, Миша Чайт? О "зубах" (метафора) стоило бы позаботиться. Глядишь, заблагоухает. (на Ваш искушенный) ;)

Как поняла из следующей цитаты Миша Чайт болезненно отреагировал на метафору Флейты.
Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):По пряникам соскучился, Миша Чайт?

Хватает пряников, спасибо.
Флейта писал(а):О "зубах" (метафора) стоило бы позаботиться. Глядишь, заблагоухает. (на Ваш искушенный)

А вот это жестокий сарказм.
Не замечаете за собой жестокость по жизни?
Я не то чтобы в осуждение,
но говорят бумеранг кармы порой возвращается.
Или вы своё уже получили по-полной... отмучились и теперь мстите, вводя анестетики себе постоянно?

Того, что бумеранг возвращается не только другим, но и тебе, Миша Чайт, видимо не учёл. А думал ли он прежде, что выразив недовольство "пахнет не очень"

"а затем шаг назад - в отказ
что-то в этом не так...
пахнет не очень..
на мой искушенный)) взгляд
"

он САМ спровоцировал соответствующий ответ на оное?!
Жестоко? А может быть жёстко? Народная мудрость гласит: "Как аукнется, так и откликнется."

Уж коли выбираете переход на обсуждение личности и её проявлений, даёте оценки, навешиваете ярлыки..., то следовало бы помнить, что в ответ могут и проучить. Не мстить, как судит по себе мстительный, а проучить, дабы впредь не совал пальцы в розетки. Коли простых слов о возможных последствиях оного (в данном контексте - перехода на личности) не слышит и даже не желает слышать.

Миша Чайт писал(а):но говорят бумеранг кармы порой возвращается.

То, что относится к ответственности Флейты - лежит на ней, на её совести.
Постоянно предупреждаю о целесообразности предметных бесед, без скатывания в обсуждения, суждения, оценки собеседников и, тем более, в грубой, а также в пренебрежительной и уничижительной форме (привет Сшонэ).
Коли САМ выбираешь нарушение личных границ другого, так может быть, стоит уже и ответственность за это брать на себя, а не пытаться перекладывать на другого!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 11:58

Из темы о праноедении:
Флейта писал(а):СамАди, благо-дарить можно по-разному: словом, молча, посредством кнопки... На мой взгляд, самое ценное умение - быть благодарным всегда, но не тому или иному человеку (имею в виду в рамках форума), а Существованию. Не секрет, что стоит благодарить "врагов" - они нас делают сильнее, родные, друзья... нам чаще "вредят". Но благодарить вслух, к примеру, хама с помощью которого стал сильнее, это равносильно поощрению хамства. Это нонсенс.

Мне интересно наблюдать за форумчанами, за тем, кто и как это делает. За что ставит...Как иной раз ставят, потом удаляют... Для внимательного взора - кладезь всяких тонкостей и нюансов.

Когда человек хамит другому или грубит, оскорбляет..., а третье лицо ставит за это плюс, то как оное понимать? А так, что и он такой же хам и грубиян, коли благодарит за это, вместо пресечения. Или же, третье лицо вымещает таким образом свою ненависть к оскорбляемому. Но чаще бывает и то и другое в одном флаконе.

Кстати, при поиске этого сообщения обратила внимание на профиль Алексея Войтенко...Тоже однофамилец. Пупкин :004: ) Кстати, Алексей Войтенко из той "касты" людей, которых называю Добрыми. В отличие от добреньких, поощряющих и способствуюших взращиванию в людях "сорняков" , особенно в своих родных близких и более всего в детях. По причине слепой любви. Причем они искренне гордятся собой, своей мнимой добротой.

Сшонэ писал(а):Итак, стоит ли адеяться на человека другого, и в плане благодарности и прочего?

Конечно нет, чайт, не надейся, Флейта тебя не удовлетворит. Но что сделает Флейта, она конечно ответит тебе, например так:

Флейта писал(а):
:idea:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Да. В данном контексте суть та, что Вы либо удовлетворены и довольны тем, что есть. Либо вам все мало. "Юмор зачтен - хорошо! Но хочу еще! Дай еще! Ах, не хочешь давать! - это уже дурно пахнет... "
Сказку про золотую антилопу и черепки не мешало бы вспомнить, что бы различать, что есть божий дар, а что яичница.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 17:57

Сшонэ писал(а):Изгой, который достаточно поднаторел в своём свойстве быть изгоем (Заратустра), видит других изгоями для себя. Он уходит в пещеру, сидит на камне или на столбе, но если чел ушёл от общества, общество изгоя либо возвысит, либо уничтожит и потом возвысит или забудет. Так устроен этот мир.

Да! Жестокость и озлобленность общества понятны, понятны корни, проистекание... Запинают, камнями закидают, распнут, сердце растопчут...
Они есть и здесь на форуме и называют себя "народ" (Сшонэ). Как там говорил Диоген? - Народу много, людей мало.

А вот Вайс проявился с наилучшей стороны. Он ведь прекрасно понимал кого Сшонэ опредилил в пупкины, но взял львиную долю камней на себя. Молча взял... и виду не подал. Вот пример для подражания и место благодарности!

Сшонэ писал(а): Человек существо социальное. Бывают ли исключения? Конечно, изгой лейси, изгой пупкин, изгой вайс. Все, кто играет из себя изгоя, им и становятся. Тогда народ такого не благодарит, а пинает, проявляя таким образом благодарность к нему, какую он достоен.

Комментарий тот же.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 19:08

Сшонэ писал(а):Для того, чтобы, Чайт, тебя удовлетворила Флейта, нужно, чтобы ты стал её господином. А у флейты господин, возможно, уже есть, вот оказывается в чем вопрос. Флейта плюсует господина, господа, если вы не являетесь господами Флейты, не надейтесь, что она вас плюсанёт, и конечно благодарить не будет, поскольку, видимо, есть у неё господин, которого она уже плюсует.

"вот оказывается в чем вопрос" - Сшонэ ревнует Аню. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2018, 03:42

viewtopic.php?f=134&t=12593&p=711923#p711923

Форум оживает, но я нашёл на нём пять странных людей: флейта, марвин, лейси, вайс и алексей войтенко.

Кто-то ещё?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.