ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Соло для Флейты с оркестром

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Флейта

Re: Соло для Флейты с оркестром

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 06:39

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Заметь, мое видение тебя вызывает у тебя агрессию и злобу, подтверждающие верность видения.
Слеповаты вы, марви, раннее старение плод отчаянного сверхконтроля. Не слушай шептунов, больной шептун худший советчик. Агрессию и злоба затмевает вам глаза. Ну, да ладно, будь жив, а приду я или нет? Нет, уже не приду. У тебя был шанс и ты его не использовал. Пожалуй, я забуду тебя...

Да, я бы забыл, но поскольку ты бродишь по задворкам форума в поисках поддержки, я скажу и тебе в чём дело.

Потребность в благодарности суть природное свойство чела.
На форуме кроме вас, марвин, существуют ещё несколько носителей синдрома неблагодарности: лейси, вайс и флейта, алексей войтенко.

Что же такое в вас, что вас объединяет? Обида, жадность, зависть к людям, профессиональная этика или что-то такое высокодуховное (от заратустры), в результате чего вам надобно в горы, а не к людям?

Добавлю, благодарность базовое свойство того, что обычно люди называют добром и далее любовью (тем что люди называют как чувство). То есть это людское. Вы стали такими духовными, что перестали быть людьми, так ли это?
Или это просто итог неправильного духовного или антидуховного пути и вы просто стали обиженными терпилами на людей настолько, что не способны даже на благодарность к ним, к земле, к небу, солнцу, к богу?..

Что ни слово, то перенос своего на других. Сшонэ, как же много в Вас накипи! Сами же и проявляете ее, проецируя на других. Не поленитесь, поищите по поисковику слово "благодарю" и "благодарствую" и посмотрите статистику. Я это проделала. У Сшонэ только две страницы и почти во всех сообщениях - это благодарности цитируемых им, а не Сшонэ (а возможно и не почти, а во всех. Все не перечитывала). А если к тому же учесть общее количество сообщений и составить пропорцию, то картина станет еще более прозрачной. Возможно кому-то кнопка и нужна, ибо язык не поворачивается произносить слова благодарности. А для кого- то благодарить посредством кнопки, а не словами - моветон. Люди то разные и вкусы, предпочтения, взгляды...тоже разные
Стоит ли укладывать всех в прокрустово ложе! И не гоже К "народу", требующему благодарности СЕБЕ посредством технических средств, приплетать благодарность существованию. Вы этого не можете знать (почитали об этом хотя бы сообщения тех, о ком клевещете). Озвучивая подобное, Вы попросту пытаетесь манипулировать людьми, создавая ложные представления об иных. Стоило бы подумать об этом. Восходят в гору приложением усилий, а не попытками потопления других.

А перечислили Вы пятерых, а не четверых. Это показатель уровня внимательности и точности.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2018, 06:49

Флейта писал(а):А перечислили Вы пятерых, а не четверых. Это тоже показатель уровня внимательности и точности.
Сшонэ перечислил пятерых, а не четверых и это показатель вашей внимательности и точности. Удачи.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2018, 06:54

Полагаю, закрыли тему, в дальнейшем речь Сшонэ пойдёт исключительно не о вас. Счастья.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 08:52

Сшонэ писал(а):
Флейта писал(а):А перечислили Вы пятерых, а не четверых. Это тоже показатель уровня внимательности и точности.
Сшонэ перечислил пятерых, а не четверых и это показатель вашей внимательности и точности. Удачи.

Ага... стало быть, проявили внимательность и исправили. Вот, что я прочла утром, войдя на форум

Сшонэ писал(а):Re: Соло для Флейты с оркестром
Новое сообщение Сшонэ » Сегодня, 03:42
viewtopic.php?f=134&t=12593&p=711923#p711923

Форум оживает, но я нашёл на нём четырёх странных людей: флейта, марвин, лейси, вайс и алексей войтенко.

Кто-то ещё?

Вы то исправили пока писала ответ. В памяти след остался. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 09:05

Сшонэ писал(а):Полагаю, закрыли тему, в дальнейшем речь Сшонэ пойдёт исключительно не о вас. Счастья.

Надеюсь.
Мира!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 15 июл 2018, 09:29

Да, я вспомнил соответствующее слово - снобизм. То есть они считают себя выше других. Но на поверку, пообщавшись с ними, обнаруживаешь что это просто люди - такие же как и мы, но со своими заморочками. И снобизм совершенно ни к чему. Будьте проще - и пообщаемся просто по человечески. Ну а нет так нет - как хотите.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 09:36

DK писал(а): Будьте проще - и пообщаемся просто по человечески. Ну а нет так нет - как хотите.

Как мило..."Мы будем вас строить и стричь под себя, а вы уж будьте попроще, ребята... Глядишь, и не растопчем ваши сердца до пыли..." Каково! А?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 15 июл 2018, 09:43

Вы это так воспринимаете. Я это тоже так воспринимал - например от marvin'а - как жесткое манипулятивное поведене по отношению ко мне. Но позже я научился отбрасывать любые попытки манипулирования мной и перестал воспринимать это так. Я стал воспринимать это просто как болезного человека, со своими заморочками (он конечно заразный но если надеть повязку то контакт с ним вполне безопасен, ну плюс еще кое какие предосторожности о которых знают врачи).

То что вы так это воспринимаете - тоже симптом. Но симптом чего именно - можно было бы разобраться. Но мне лень. Единственное в чём я могу вас заверить - попытки манипуляции вами нет - то есть вы вольны принять или отбросить то что я вам сообщаю. Но если вы воспринимаете это как манипулирование значит это идет как-то мимо вашей способности свободно выбирать - принимать или отказываться. А вот почему у вас такая способность закрыта - вам и стоит проанализировать в себе.

Опять же - если вы выберете "отказаться" как-то громко и демонстративно - это еще не факт что вы действительно отказались и избавились от попадания моей информации внутрь вашего подсознания. Когда человек действительно волен выбирать что принять а от чего отказаться - это происходит вообще незаметно и ни в каких внешних манифестациях не нуждается.
DK

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 10:14

DK, Вы добрый человек, но мы разные и нет у нас Вами практически никаких общих точек соприкосновения. Потому, нет ни намерения, ни лишнего времени толочь воду в ступе с человеком, не допускающим даже возможности ошибочности своих взглядов и не желающего посмотреть с иного, предложенного собеседником, ракурса. Это без Флейты и в другом пространстве, пожалуйста. Прошу без обид. Надеюсь на понимание.
Тема благодарностей закрыта.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 15 июл 2018, 10:21

То что мы видим мир по разному это факт. Однако я для себя понял что это абсолютно не является препятствием для общения между людьми. Можно видеть мир по своему и в то же время прекрасно понимать другого человека. Разумеется тоже по своему :) Многих это обескураживает и ставит в тупик :) Для меня это совершенно естественное и нормальное положение вещей - это абсолютно не является препятствием для общения. Я не только уверен но и точно знаю что люди имеющие совершенно разный взгляд на мир и пообщавшись друг с другом и одновременно каждый о своем - помогают друг другу понять вещи шире. То есть взаимообогащают друг друга.

И да - нет единственно верной картны миры - каждый человек в чем-то по своему прав. Но и каждый человек не прав во всем и до конца. Все мы имеем лишь частичные и к тому же разносторонние понимания вещей. Эти разные понимания в принципе дополняют друг друга.
DK

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 11:19

DK, дело не в том, что люди имеют разные взгляды...Да сколько угодно. Только, если человек делает это в беседе с другими и при этом не слышит другого, потому что ему важнее выразить себя, свое мнение, а не попробовать собрать целостную мозаику, то это не беседа, согласитесь. Это протаскивание своего мнения как единственно истинного. Одеяло на себя. К примеру, ДК убежден, что не ставящие плюсы отказываются благодарить. А когда предлагают посмотреть и проанализировать действительную картину путем поиска по словам: "благодарю" и "благодарствую", а также путем цитирования сообщения, опровергающего навязываемое искусственно - он, видимо, не утруждает себя наведением ясности и продолжает гнуть свое.
Потому, увольте. Повторно: бла-бла... не со мной и не здесь.
С пожеланием поменьше выпячивать себя, свое "я".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 15 июл 2018, 11:30

DK писал(а):Вы это так воспринимаете. Я это тоже так воспринимал - например от marvin'а - как жесткое манипулятивное поведене по отношению ко мне. Но позже я научился отбрасывать любые попытки манипулирования мной и перестал воспринимать это так.

laysi » 16 янв 2015, 15:44
И что?...ну вот что?...ты говоришь одно, он другое...и?...ведь ты понял тему "Как общаться с таким человеком?"...и начал с УПРЁКОВ...что ты хочешь?...его понять?...что б он встал на твою точку зрения?...что б ты сам встал на его точку зрения?...что б у вас сформировалась общая точка зрения?...что то доказать ему?...показать ему или себе?...определись...)))

DK писал(а):Я стал воспринимать это просто как болезного человека, со своими заморочками (он конечно заразный но если надеть повязку то контакт с ним вполне безопасен, ну плюс еще кое какие предосторожности о которых знают врачи).

Это что?...это твоё понимание?...если так, то для чего ты лезешь к нему на "рожон?"...ты поставил диагноз...ну тк успокойся...или ты хочешь найти способ, метод комфортного с ним общения?...если у тебя не получаеца, не выходит...то ставить ярлык другому, что он заразный, больной, невменяем только от того, что у тебя с ним не выходит в принципе не эффективно...это marvin обижает и обратная связь будет уже определённой...тебе не понравица...так ты врядли найдёшь понимание как с ним, да и другими общаца...угу...)))

DK писал(а):То что вы так это воспринимаете - тоже симптом. Но симптом чего именно - можно было бы разобраться. Но мне лень. Единственное в чём я могу вас заверить - попытки манипуляции вами нет - то есть вы вольны принять или отбросить то что я вам сообщаю.

Ну тк УЧИТЫВАЙ это...всего лишь...))))

DK писал(а):Но если вы воспринимаете это как манипулирование значит это идет как-то мимо вашей способности свободно выбирать - принимать или отказываться. А вот почему у вас такая способность закрыта - вам и стоит проанализировать в себе.

Опять диагноз-ярлык...это мне говорит о том, что ты сам терпишь крах в умении с ними общаца...это у тебя не выходит и от этого ты его и её обвиняешь...хе-хе "достойный" метод...))))

DK писал(а):Опять же - если вы выберете "отказаться" как-то громко и демонстративно - это еще не факт что вы действительно отказались и избавились от попадания моей информации внутрь вашего подсознания.

Лучше поздна чем никогда...)))) ты уже жалеешь?...тебе обидно?...ты потратил время и энергию на свой интерес, твоё усилие потерпело фиаско...и?...от этого Флейта виновата?...ой ли...))))

DK писал(а):Когда человек действительно волен выбирать что принять а от чего отказаться - это происходит вообще незаметно и ни в каких внешних манифестациях не нуждается.

Теперь ты МСТИШЬ...тебе обидно, что не удалось...ты упрекаешь Флейту...а Флейта действует вполне адекватно...нену а как ты хотел то?))))...если уж ты потерпел фиаско, признайся в этом самому себе и не обвиняй другого в своём не успехе...

Короче...люди не меняются, а DK к тому же и не учится...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 11:37

Сшонэ писал(а):Мне нравится, когда мне люди спасибо говорят.

Спаси-Бо(г) - это слово молитва о спасении.
А как это сочетается с претензией, обращенной к био, который всего лишь информировал о возможности заказать молебны о выздоровлении и то было расценено как навязывание в купе с предложением посмотреть. Говоря молитву "спаси-Бог" человек молится о спасении даже не спрашивая согласия у спасаемого и Вам это нравится...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 15 июл 2018, 12:12

Флейта, разница в чем.
Сшонэ воспринимает всем своим объемом, и только потом оформляет воспринятое в слова.
У вас , Флейта, восприятие словесное. Вы несколько лет идете по пути накачки логики, левополушарной активности.
Несовместимость ваших восприятий как зияющая пропасть.
Благодарность - это чувство признательности. Благодарность - это чувство, и никакого отношения к механике не имеет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 12:20

Космея писал(а):Благодарность - это чувство признательности. Благодарность - это чувство, и никакого отношения к механике не имеет.

Не стоит путать зрячесть с механикой. И близко не стоят.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 15 июл 2018, 12:24

Флейта, вы зрячая?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 12:33

Космея писал(а):Флейта, вы зрячая?

Космея интервьюирует Флейту?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 12:44

Космея писал(а):
Космея писал(а):вася пупкин замороченный и этим все сказано.

Сшонэ, вы очень хорошо , емко назвали тему" Дыхание и благодарности".
Если благодарность естественна, как дыхание, то естественны потоки между людьми.
Если человек заморочен какими-нибудь идеями фикс, то естественный поток между людьми прерывается.
Балом правят тогда сверхценные идеи.

Вопрос только в том, кто заморочен. Тот, кто выражает благодарность по свободной воле и не мешает то делать другим или тот, кто пытается навязывать иным свои детские игры?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 15 июл 2018, 13:09

Сшонэ, вы очень хорошо , емко назвали тему" Дыхание и благодарности".
Если благодарность естественна, как дыхание, то естественны потоки между людьми.
Если человек заморочен какими-нибудь идеями фикс, то естественный поток между людьми прерывается.
Балом правят тогда сверхценные идеи.

Вот этот комментарий мне понравился. Только что его увидел... Согласен.
Эти идеи похожи на попытки хоть чем-то заявить о себе. СамАди говорил об этом так:
Вы видели людей, которые самопиарятся, делают вызывающие татуировки, прокалывают уши и нос?!
Это называется САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, когда эго еще не созрело, не сформировалось... Его лелеют, как маленького ребенка, его взращивают, им наслаждаются... Оно же само это и совершает...
Когда же ЭГО созревает и вызревает, оно утомляет...
И человеку надоедает быть КЕМ-ТО! Его раздражает любая самоидентификация: какой бы она ни была...
Кем бы вы себя ни мнили: президент, банкир, вор в законе или писатель... Это совершенно не важно... Все доставляет вам дискомфорт! Это признак того, что вы созрели... Пора выпрыгивать... И вы говорите: "Остановите Землю я сойду"... Именно в такие моменты ваше сознание пробуждается и ищет выход, ищет пути возврата к своим истокам, понимает и осознает, что оставаться на поверхности жизни - хуже смерти... Фрагментарность больше не прельщает...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Флейта » 15 июл 2018, 13:22

Lever писал(а):Эти идеи похожи на попытки хоть чем-то заявить о себе.

Так кто пытается заявлять о себе: тот, кто мельтишит "медальками": (привет Леониду Ильичу) в каждом втором-третьем сообщении на форуме, отвлекая внимание от сущностного или кто благодарит иначе и в разумных пределах!
С пожеланием толики скромности!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.