Татуировки

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Калагия

Re: Татуировки

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 00:09

Auschauts писал(а):
Калагия писал(а):Есть в инете много видео о том как искусство макияжа преображает лица, это не фотошоп)))

ну...на конкретно этих фото есть обработка фильтрами фотошопа...это заметно даже по изменённому оттенку радужной оболочки глаз у девушек..до и после "макияжа".. :-?

Цвет глаз легко меняется специальными контактными линзами..))
Но я же не об этих конкретных фотках, я о макияже вообще.. Вот Вы лично косметикой пользуетесь?
А духами?...))

https://m.youtube.com/watch?v=nKggvLlgpNs
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 00:15

Да, это всё искусс-тво...

Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 00:20

Калагия писал(а):Да, это всё искусс-тво...

)))))) "Искусс - тво" - соТВОрение искушения?....)))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 00:25

И всё-таки некоторые татуировки, это тоже как произведения искусств...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лично я любитель минимализма
Изображение
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 00:26

Ридж писал(а):"Искусс - тво" - соТВОрение искушения?....)))

вау! как верно уловил!)))

я всегда мучалась вопросом почему эти слова так похожи! искус и искусство!
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 03 июн 2016, 00:28

Ридж писал(а):Увы... работаю в такой среде, где это обычное явление.. плюс у каждой второй - пластика лица и силикон в самых разных местах...

вау, а я ни одной силиконовости еще в реале не видела Изображение
Лелечка

Сообщение Auschauts » 03 июн 2016, 00:37

Ридж писал(а):
Auschauts писал(а):
Калагия писал(а):Есть в инете много видео о том как искусство макияжа преображает лица, это не фотошоп)))

ну...на конкретно этих фото есть обработка фильтрами фотошопа...это заметно даже по изменённому оттенку радужной оболочки глаз у девушек..до и после "макияжа".. :-?

Цвет глаз легко меняется специальными контактными линзами..))
Но я же не об этих конкретных фотках, я о макияже вообще.. Вот Вы лично косметикой пользуетесь?
А духами?...))

лично я пользуюсь, но не до неузаваемости...просто у меня специфика физиогномии такая, что особо и не "разгуляешься" с расскраской (в смысле..как ни малюй, а кардинальных изменений нету)..поэтому только помада, ну иногда тушь...

а вообще на вкус и цвет ..как говориться...

лично в моем восприятии , если смотреть на внешность..то есть броская красота у людей...а встречается не броская такая, своеобразная...которую с первого взгляда даже красотой то не назовешь, но чем больше всматриваешься в нее, тем больше открывается некая своеобразная миловидность , завораживающая своей глубиной и легкостью ...вот мне такая красота нравится....
Auschauts

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 00:39

Калагия писал(а):И всё-таки некоторые татуировки, это тоже как произведения искусств...

По сути, кожа - это тоже одежда..))
Почему бы её не украсить..?

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 03 июн 2016, 00:39

Лелечка писал(а):вау, а я ни одной силиконовости еще в реале не видела

возможно ты считаешь силиконовость натуральностью) такое тоже может быть) и со мной случалось)
Ридж писал(а):Мне интересно ваше мнение по этому вопросу....

да искусство.. но использовано оно может быть по разному. Для фильма, для театра, для флирта, для знакомства, для поиска избранника-избранницы... смотря как далеко можно зайти в этом искусстве. И вот тогда.. тогда от красивой рождаются те, кто несет в себе генетику той, кем она является без искусственности.. а это уже сюрприз для него.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 00:46

Auschauts писал(а):лично в моем восприятии , если смотреть на внешность..то есть броская красота у людей...а встречается не броская такая, своеобразная...которую с первого взгляда даже красотой то не назовешь, но чем больше всматриваешься в нее, тем больше открывается некая своеобразная миловидность , завораживающая своей глубиной и легкостью ...вот мне такая красота нравится....

Да, согласен.. Броская красота часто похожа на маску, под которой, порою, прячется бог его знает что..)))
Красота же внутренняя, проявляющаяся не сразу - это почти всегда выражение внутренней гармонии..
Ведь настоящая красота - это и есть гармония.. точнее - подсознательное восприятие гармонии..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 00:50

Ридж писал(а):По сути, кожа - это тоже одежда..))
Почему бы её не украсить..?

тоже об этом думала.
Одежду можно снять, поменять... а татушки уже не снимаешь... они как часть тела, - физического тела...
вот племена... они не носят одежд, но всё таки наносят на себя атрибутику различную, символы... наверное чтобы выделиться как-то отличиться... друг от друга и иного племени...
как способ самовыражения, почему бы и нет..
Ом
Калагия

Сообщение Ридж » 03 июн 2016, 01:23

Калагия писал(а):вот племена... они не носят одежд, но всё таки наносят на себя атрибутику различную, символы... наверное чтобы выделиться как-то отличиться...

Ну да... и макияж у них тоже весьма популярен..)))

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 03 июн 2016, 10:39

Калагия, приходит так... если человек связывает тату эмоционально-мысленно как-то с телом, то на энергетике, она ему в этом мысленном варианте "помогает" ..любая мысль, если ее инициировать "под себя" будет работать на человека.. так или эдак...

про макияж-преображение .. у меня подруга... лишь используя тушь для ресниц и помаду радикально меняется внешне, но она не пользуется косметикой, как и незнайка)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Калагия » 03 июн 2016, 12:06

Незнайка, да, верно подметила!
Если работа понравится и будет радовать человека, то будет положительно отражаться и наоборот...
Ом
Калагия

Сообщение ketovchanin » 03 июн 2016, 22:27

Калагия писал(а):Например многие йоги или монахи также гравируют себе символы на коже... или вот дикие племена... рисуют кожу... Что это за явление такое?

Время от времени появляется желание сделать себе на плече татуировку с иероглифом каким-нибудь.
Таким, который будет напоминать. О чем-то важном. О чем-то, что когда свернешь с пути, то это напоминание вернет обратно.
Возможно о цели к которой хочешь прийти.
Эдакий компас.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 09:37

Adapter писал(а):Да? первый раз слышу)
- вот пример:
Adapter писал(а):представил?) и синие тюремные тату тут не причем..
- ты не догоняешь смысла сказанного другими.....
и конкретно в моих кругах есть не мало таких людей - представляю, что там у тебя за круги ))))) среди моих соседей тоже немало тех, у кого полтела сине от наколок....но это - не мои круги )
- а теперь утруди малёха мозговые извилины и попробуй проследи логическую цепочку:
nayatl писал(а):Человек, считающий себя ущербным в обществе и одиноким, ничего не значащим, будет делать себе тату, как знак принадлежности к некой "избранной" группе.
- это может быть любая группа "избранных" ,а каких именно - не имеет значения. Важна причина, ПОЧЕМУ человек хочет к кому-то принадлежать, шлёпая себе на тело "тавро".... Тавро́
(из *товро, которое заимствовано из тюрк.) — знак, которым коннозаводчики отмечали своих лошадей. Наследовался подобно фамильному гербу, в редких случаях изменялся. Отсюда — «тугра», личный знак государственных деятелей стран Востока. По тавру можно было узнать завод и, следовательно, судить о качестве предлагаемого товара. В Казахских степях, где в XIX веке производилось табунное содержание лошадей, причём табуны часто смешивались друг с другом, тавро имело значение паспорта. Поэтому таврение больше всего было распространено в среднеазиатских степях и на Кавказе. Обычно жеребят таврили на втором году жизни, весной, на правом или левом бедре, иногда на других местах туловища.

Adapter писал(а):Издеваться?) Ну это смотря с какой стороны посмотреть...
- так тут с какой стороны не смотри, а тело само по себе - "совершенный инструмент", если ты до сих пор ещё этого не понял, читая тов. Кришну ))))
Adapter писал(а):а ты у меня спроси)) зачем у меня на предплечье мантра Васудеве.. на левом) с внутренней стороны..
хотел ли я ее? а кто его знает... сама притянулась?.. в полночь пошел и набил... что мною двигало?)
- да ты лучше себя сам спроси: Что тобой (или кто) двигало? и что тебя (или кто) толкал! Да ещё в полночь ))))) сама притянулась? - ну так что там в тебе прячеЦЦо за маской благопристойности. что притягивает всякое? Поищи поглубже! )) В себе поковыряЦЦо - это не коменты на форуме писать .....
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 09:45

Калагия писал(а):Так как тату отражается на энергетике, так никто и не сказал...
а что ты хочешь услышать? Может то, что ты услышишь - тебе не понравится........ не прибавляют тату ни силы, ни ума. ни энергии.....да и красивость их весьма сомнительна..... Красиво то, что делает Природа, бо - естественно.....
Ридж писал(а):По сути, кожа - это тоже одежда..)) Почему бы её не украсить..?
- ЗАЧЕМ? Разе что скрыть какие прыщи..... чем некоторым из вас так не угодило ваше тело?!?!?!?! Понятно, когда наносят макияж ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ временных целей: на подиум, в кино и театр......Но есть же психи, шо и спят в макияже..... А тату - это ж не макияж, кожу попортил, не сотрёшь...без последствий...... а после всяких операций выжигания тату может и рак развиваться. Так уж хоЦЦа себя приукрасить? Ну мона использовать естественный средства: загорать через "трафарет"....... загар - это естественно и не навсегда...... а уж картинки мона делать не менее красивые.... Кстати. ещё нигде не видел такого варианта "обгрейда" - специально нанесённых рисунков загара через трафарет. Дарю идею! ;)
nayatl

Сообщение Adapter » 04 июн 2016, 10:15

nayatl, у тебя чё, нет Тату?))) Пойди сделай, и не БОЙСЯ))) а то у тебя паника кому-то принадлежать)))
Adapter

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 10:49

Adapter писал(а):nayatl, у тебя чё, нет Тату?))) Пойди сделай, и не БОЙСЯ))) а то у тебя паника кому-то принадлежать)))
- а зачем? мне всего хватает и всего достаточно.....
nayatl

Сообщение Adapter » 04 июн 2016, 13:04

nayatl писал(а): а зачем? мне всего хватает и всего достаточно

Вот! ТЕБЕ! Об этом и говорю.
Adapter

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА