ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Владимир Есаков » 06 апр 2018, 14:28

Будто ты зафиксировать хочешь истинность. Напрасное, по мне, дело. В динамике бытия человек. Приклеить его к ярлычку на относительной шкале хороший-плохой ради самоуспокоения, типа, психотерапевтического метода, до времени выздоровления, и возвращения к здравомыслию... Пожалуй. Но шкала относительная.
Рассмотри абсолютную, добро и доброзло. Так точнее будет. И яснее, что не приклеится твоему вердикту к человеку навсегда. В каком-нибудь времени найдется ему или судья милостивый, или новый взгляд на сотворенное им. Пользу какую в грехах его тяжких обнаружат...
А со злыми просто все. Они однозначно погибнут. Уже погибли, в будущем. И тебя с ними нет доли. Я желаю так.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Космея » 06 апр 2018, 18:59

ketovchanin писал(а):Забавно, но из того что я видел отсюда порождается удовольствие в объявлении, что проявление кем-то темной стороны - есть его истинное лицо.
Что-то в этом есть из детства. Уличить другого, что он темный и будет наказан, а ты светлый и получишь награду.






ketovchanin писал(а):Что-то в этом есть из детства. Уличить другого, что он темный и будет наказан, а ты светлый и получишь награду.


Интуиция, действительно, в этих процессах создает потребность в поиске себя истинного. В глубине себя каждый человек знает, что его дух( божья его часть) посылает ему сигналы, импульсы, на которые человек не может верно ответить, их верно воспринять, потому что в нем активна та " темная" сторона его, которая закрывает или искажает эти поступающие импульсы. При фильтре страхов, обид, беспокойств, ощущения незащищенности, мятежа против Бога, ослепляющего гнева человек не внимателен к импульсам, идущим из его божьей части. И это невнимание порождает в человеке беспокойство, приводит к преращению зла. Вот почему и актуален вопрос об истинном лице человека.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Космея » 06 апр 2018, 19:08

Меня очень поразило, когда я прочитала о том, как Шаляпин играл на сцене.
Он частенько для себя держал фигу из пальцев за спиной. Так он себе напоминал о необходимости выйти из образа и вернуться к себе, в свое естественное состояние, чтобы не заиграться в сценические образы. Масштабные личности очень хорошо собою знают, что необходимо быть, а не казаться.
Но форумная жизнь показывает, что тот, кто прост и естественен, того наказывают и обзывают темным. Возможно, потому, что правильных очень пугает и напрягает простота и естественность другого. Быть правильным - это еще не состояние простоты, еще не состояние бытия, а стремление казаться.

Недавно услышала емкое: чем выше звезда, тем она проще.
На мой, очень хорошо сказано.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Zvetochek » 06 апр 2018, 23:18

Истинное лицо можно увидеть в зеркало, если в него смотреться...
Но по моим наблюдениям это несколько искаженное видение..у меня близорукость .. хорошая фото или видеокамера...но это треш конечно)))) хотя есть люди что делают это профессионально...но в режиме онлайн и постоянно ..н-да....я иногда задумываюсь..а видят ли меня умершие родственники и всегда ли они могут видеть...или например бог ...но меня это почему-то не сильно напрягает...у меня почему-то ощущение что они корректно не будут наблюдать всегда))) ...ну они мне доверяют...или...я абсолютно хороший человек, который иногда заблуждается,ошибается...хотя иногда стыдно от того что я всё время прошу...и от понимания того что я столь глупа и безмозгла что постоянно в роли попрошайки...нет, конечно бывает что я могу оказать кому-то услугу..ну это очень и очень по мелочи...
Меня это беспокоит...
Беспокоит что я несколько глупа...или труслива...
Вечно ною из-за всяких глупостей и мелочей...
Планирую больше чем могу...
Ещё много всякого неприятного...
Хотя нет смысла об этом сильно задумываться ...
Иногда лучше думать о булочках :lol:
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Трансцендец » 07 апр 2018, 11:48

ketovchanin писал(а):За время размышлений и наблюдений сложилось такое мнение
Разговоры об истинном лице как будто крутятся вокруг странных негласных 4-ех постулатов.
1 Хороший человек намеренно делает только хорошее
2 Плохой человек намеренно делает только плохое
3 Хороший человек намеренно никогда не сделает плохого
4 Плохой человек если намеренно делает хорошее, то притворяется

То что человек условно говоря хороший или человек плохой и определяет его истинное лицо. Истинное лицо это как некий окончательный вердикт того кто же человек есть.
И какие то условно плохие поступки человека исключают то что человек может быть хорошим. Часто я видел, что разговоры об истинном лице начинались именно после "плохих" поступков.

Бытует мнение, в некоторых около-духовных кругах что плохих людей нет, в глубине своей у всех есть искра Света или Святого Духа.
Однако жизнь свидетельствует обратное, и человек на свою "хорошесть" проверяется в критической ситуации, кто-то может отдать свою жизнь спасая другого, а кто-то напротив..... Парадокс, что такой герой, отдавший свою жизнь может при жизни слыть плохим человеком...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Zvetochek » 07 апр 2018, 16:01

Миша Чайт писал(а):
ketovchanin писал(а):За время размышлений и наблюдений сложилось такое мнение
Разговоры об истинном лице как будто крутятся вокруг странных негласных 4-ех постулатов.
1 Хороший человек намеренно делает только хорошее
2 Плохой человек намеренно делает только плохое
3 Хороший человек намеренно никогда не сделает плохого
4 Плохой человек если намеренно делает хорошее, то притворяется

То что человек условно говоря хороший или человек плохой и определяет его истинное лицо. Истинное лицо это как некий окончательный вердикт того кто же человек есть.
И какие то условно плохие поступки человека исключают то что человек может быть хорошим. Часто я видел, что разговоры об истинном лице начинались именно после "плохих" поступков.

Бытует мнение, в некоторых около-духовных кругах что плохих людей нет, в глубине своей у всех есть искра Света или Святого Духа.
Однако жизнь свидетельствует обратное, и человек на свою "хорошесть" проверяется в критической ситуации, кто-то может отдать свою жизнь спасая другого, а кто-то напротив..... Парадокс, что такой герой, отдавший свою жизнь может при жизни слыть плохим человеком...

Ну ты же не станешь человека, что на твой взгляд ведёт себя не приглядно, восхвалять как потенциального героя...))
А порицание , на мой взгляд, полезная штука...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение А-33-Я » 07 апр 2018, 16:52

Космея писал(а):Интуиция, действительно, в этих процессах создает потребность в поиске себя истинного.

неа...:)))))))))))
Привет, Натали!
неа неа и еще раз неа...

тема субличностей конечно интересная... но не настолько закрученная, как многим хочется представить её..опять же, мотивация, имхо, очень простая...просто до икотки простая

ни один раз не встречалась, чтобы человек не мог знать о своих субличностях, хотя бы в поле доступа для своего осмысления... ни один раз... знают... и хорошо знают... НО.. то что узнают НУ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ... почему? потому что узнанное конфликтует с навязанными обществом, философиями и т.д., эталонами... не вписывание в которые ведет к неудовлетворенности, нарушению всяческих зон комфорта персоны и т.д.

нет никакой сложности ВИДЕТЬ себя
ЗНАТЬ себя
хотя бы в рамках поля доступности степени осознанности... и потом шаг за шагом знакомиться с собою больше и больше...
но нет... не хотят... не желают... изо всех сил придумывают различные способы НЕ ЗНАТЬ, НЕ ВИДЕТЬ, НЕ СЛЫШАТЬ... как угодно и чем угодно заглушить тихий, абсолютно ненавязчивый внутренний указующий маяк... и кое как удаётся... но цена велика...ох какая же большущая цена... - ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ... бесполезный, изматывающий, сжирающий персону...

работая с пациентами как психоаналитик, не перестаю удивляться мощнейшему сопротивлению разрулить этот внутренний конфликт...освободиться от него...и при этом словесно и мозгами изъявляют желание ... ложь себе, на лжи себе, ложью себе погоняет

прошлым летом была у меня одна барышня... долго и нудно рассказывать...но ты не поверишь, она умудрилась попробовать сыграть катарсис... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

так что по ходу нет никакой потребности в поиске себя истинного

а вот потребность не видеть, не слышать, не знать - очень даже есть и рулит она знатно... особенно у ищущих и духовно типа развивающихся

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение ketovchanin » 19 апр 2018, 08:10

Мысль в тему встретил. "Хочешь узнать человека? Задень его. Человек – как сосуд. Чем наполнен, то и начнёт из него выплёскиваться."
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2018, 08:18

ketovchanin писал(а):Мысль в тему встретил. "Хочешь узнать человека? Задень его. Человек – как сосуд. Чем наполнен, то и начнёт из него выплёскиваться."
Образно. Погляди, что вначале выплескивается, пенка какая... Неоднороден состав внутри. Два рода.
Но человек не выплескивается, человек-то остается. И сосуд и наполнение какое. Хоть и пустой человек, а человек.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Трансцендец » 19 апр 2018, 10:01

ketovchanin писал(а):"Хочешь узнать человека? Задень его. Человек – как сосуд. Чем наполнен, то и начнёт из него выплёскиваться."

Ничего не обычного не выплеснется..
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение ketovchanin » 19 апр 2018, 14:21

Владимир Есаков писал(а):Но человек не выплескивается, человек-то остается.

Миша Чайт писал(а):Ничего не обычного не выплеснется..

У вас же есть люди вокруг вас и вы видите то что из них выплескивается, если их задеть.
Что выплескивается? Что вы видите?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Истинное лицо где-то там. Поиски секретных материалов...

Сообщение Владимир Есаков » 19 апр 2018, 20:20

Я написал выше, пенка какая, выплескивается...
Эмоции, волны плещутся, по поверхности чувств глубиной океана. Иногда через край брызжет озверевшая собака человека слюной, иногда животное человека плохо пахнет, иногда животному человека нагадить на другого кого и на своего...
Но обычно ничего такого. Редко это, описанное. Обычно заденешь кого, говоришь ему, ой, извините, а он тебе в ответ, ой, это вы извините...
Чтобы поточнее понять содержимое сосуда человека его лучше не задевать, а трогать. Бережно. Верь не трогать не получится, очень потрогать человека хочется. Очень ценный, прикоснуться хоть чуточку...
Так, вот, трогать нужно нежно, трогательно, и тогда из человека может смех политься, или слезы... это если сердце человека очень тронуть сердечно.
Ты трогал человека поступком или словами до слез?
Ну, смешил-то наверняка.
Творческое, индивидуальное обычно должно выливаться из глубины человека.
И не в спешке.
А с поверхности пенка какая... я написал уже трижды.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0