Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Хоссе » 09 ноя 2018, 08:50

Холи писал(а):По-моему, ты ничего не объясняешь.
А Питанов В.Ю. объясняет очень толково.

А объяснять вы сами должны себе в процессе суда, а не какой то там толковый Питанов, видно твой Питанов не практик в этом. Видно что тебе еще близки теоретические объяснения, самой себе объяснять, хлопотно это, да и бывает неприятно когда бьет по сложившимся уже представлениям очерчивающим привычные границы.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Холи » 09 ноя 2018, 08:58

Агни-йог = 61: балаболка, вечный смутьян.
"Находишь главное - видишь всё"
Холи

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Хоссе » 09 ноя 2018, 08:59

Холи вот она вся твоя каббала - манипуляция в желаемом манипулятору направлении. Кабала душ.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Миха » 09 ноя 2018, 13:24

А ты знаешь способ как заставить себя заниматься неинтересными делами вместо интересных?

Ну вот ты «загнула» опять)) ;) Я же не житель Московской области, а житель глубинки, и таких вопросов передо мной не стоит просто. Мне – «выживать нужно», а не быть элементом «пирамиды Маслоу».
Холи, я знаю на порядки больше, нежели чем говорю и пишу.
Тебя я понимаю(и ты – не «злись на меня») прекрасно: ни детей ни забот ни хлопот.
Ответь сама себе на три простых вопроса:
1) Кто Ты
2) Откуда
3) И какое отношение ты имеешь ко всему происходящему.

Ты ведь - не там и «ищещь». Женщину без детей (не познавшую ни боли рождения ребенка , ни благоденствия кормления грудью, ни радости Материнства) тебя ведь только одна Любовь – и «ИСПРАВИТ». ;) Ты ведь больше ни за чем и не пойдешь, нет у тебя в жизни никаких ценностей.
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 09 ноя 2018, 14:26

Любить тебя- я Люблю, и, надеюсь, что к моим словам ты "прислушаешься" хотя бы (пусть я и моложе тебя намного):)
Миха

Сообщение Холи » 09 ноя 2018, 14:28

Миха писал(а):"... тебя ведь только одна Любовь – и «ИСПРАВИТ» ;) Ты ведь больше ни за чем и не пойдешь, нет у тебя в жизни никаких ценностей.

А откуда она возьмётся? Я сама и должна её создавать (женщина тоже может стать творцом). А то, что нет других жизненных ценностей, это даже хорошо.
Я понимаю, когда говорят, что женщинам лучше сразу рожать детей и класть поклоны в церкви, чтобы дурью не маялись (так всем было бы спокойнее) - но это утопия! В таких рамках развитие эгоизма не прекращается, а немножко подавляется и растягивается на поколения.
Холи

Сообщение Счастливая » 09 ноя 2018, 18:21

Холи не слушайте их. Любой способ самопознания достоин чтобы его изучали как бы не хотелось этого противникам самопознания.
Мы рождены, чтоб сделать мир прекрасным) @Голубые очки
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение Хоссе » 09 ноя 2018, 18:23

Счастливая не слушай Холи, она не ведает что творит, находится под влиянием каббалистической программы , а ты своей лояльностью к Холи магнитишься к ней.
Хоссе

Сообщение Счастливая » 09 ноя 2018, 18:49

Хоссе Холи прекрасно отдаёт себе отчёт в собственных действиях, что прекрасно видно по её деятельности на форуме.
Я лояльно отношусь к любому человеку, который активно занимается саморазвитием и не суёт нос в чужие жизни именно поэтому я не лояльна к Вам, потому что со своими претензиями к другим Вы забыли выставить претензии к себе, что должно быть для Вас первоочередной задачей.
Холи в отличие перелопачивает колоссальную массу статей, книг и фильмов, исследуя, проверяя на себе и делая выводы, а Вы бегаете за другими с криками "Это нельзя потому что я так хочу", так что вполне логично что я буду тянуться к умным людям, которые не останавливаются в своём стремлении узнать и понять как можно больше, а не к балаболам, которым дай волю - через одного на костёр бы людей пустили только за то, что они имеют своё мнение и самостоятельно распоряжаются собственными жизнями, а не по указке этих же самых балаболов.
Отстаньте от Холи и займитесь, наконец уже собственной жизнью - больше будет пользы и Вам и всем людям.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссе » 09 ноя 2018, 19:01

Счастливая писал(а):Холи прекрасно отдаёт себе отчёт в собственных действиях, что прекрасно видно по её деятельности на форуме.

Ужасно, сто процентов ужасно!!!
Счастливая писал(а):я не лояльна к Вам, потому что со своими претензиями к другим Вы забыли выставить претензии к себе, что должно быть для Вас первоочередной задачей.

Да мне как то ваша лояльность и не нужна, такой как вы сейчас, Я вас вижу иногда другой, но это только я вижу пока, а не вы. ) А уж в мои первоочередные задачи, не вам совать свой нос.
Счастливая писал(а):Холи в отличие перелопачивает колоссальную массу статей, книг и фильмов

КПД от этого - 0, как для безличного взгляда.
Счастливая писал(а):Вы бегаете за другими с криками "Это нельзя потому что я так хочу"

Я не бегаю, а зондирую перцептуальные барьеры других и у большинства здесь они очень низки, как и у вас, раньше (до регистрации на этом форуме) они были повыше, но видно таков ваш внутренний процесс, чтобы повысить на более качественную величину. )
Счастливая писал(а):вполне логично что я буду тянуться к умным людям, которые не останавливаются в своём стремлении узнать и понять как можно больше

у меня такой тяги уже нет и я рад этому несказанно. ))
Счастливая писал(а):а не к балаболам, которым дай волю - через одного на костёр бы людей пустили только за то, что они имеют своё мнение и самостоятельно распоряжаются собственными жизнями, а не по указке этих же самых балаболов.

низкая планка однако, ваша она, ваша сударыня, помедитируйте почему она ваша, а не тех кого вы видите балаболами. ))
Счастливая писал(а):Отстаньте от Холи и займитесь, наконец уже собственной жизнью - больше будет пользы и Вам и всем людям.

Неа не отстану, а вот свой совет прилагайте к себе сударыня, че вы все лезете со своими советами та? )
Хоссе

Сообщение Счастливая » 09 ноя 2018, 19:28

С больным общаться - себя не уважать.

Холи извините, это последнее моё сообщение не по теме, не буду возражать, если почистите тему в том числе и от моих этих сообщений. Я забыла что этот паразит только и рад языком зацепиться за любоё сообщение в защиту и испохабить любую тему. Ещё раз прошу прощения.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссе » 09 ноя 2018, 19:34

Счастливая писал(а):С больным общаться - себя не уважать.

А ты болеешь? Раз видишь болезни других.
Счастливая писал(а):этот паразит

вот и проявился паразит, ты же его извлекла из своей умной головки.
Хоссе

Сообщение Холи » 09 ноя 2018, 19:35

Оль, но ведь Миха прав! Если бы я с молодых лет жила по заповедям, то это было бы нормальное человеческое существование, а не путь страданий длиной почти в целую жизнь. Просто он максималист, поэтому я с ним немножко спорю, но по сути он абсолютно прав!
Холи

Сообщение Счастливая » 09 ноя 2018, 19:51

Холи Вы самостоятельно принимали решение о выборе религии/веры или это за Вас сделали родители?
А по поводу страданий - без них Вы бы были глупым, инфантильным созданием. Увы, но страдания делают нас мудрее, выносливее и взрослее. И чем мудрее, выносливее и взрослее становится человек - тем меньше на его долю выпадает страданий. Дело не в заповедях, а в собственном опыте. Можно очень уверено размахивать книжицей и рассказывать что в ней есть ответы на любые вопросы - пока собственные шишки не набьёшь, пока внутри человека не напишется собственная библия - страдания не исчезнут. Каждый самостоятельно приходит к заповедям, но не к тем, которые даны в христианстве, а к тем, которые выстраданы, поняты и стали непоколебимым внутренним кодексом. Можно наизусть выучить все книги христианской религии, и жить строго по написанному в них, но грош цена такой жизни, потому что такая жизнь не является самостоятельной, такая жизнь принадлежит автору книг, по которым человек живёт.
К богу мы приходим не в храм, а внутри себя, не через молитвы, а через самопознание ибо по образу и подобию. Если бы нам не нужны были страдания - не было бы их.
Христос жил по заповедям - а страданий было у него в разы больше, чем у многих из нас.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 09 ноя 2018, 20:15

Счастливая писал(а):Холи Вы самостоятельно принимали решение о выборе религии/веры или это за Вас сделали родители?
Да, совершенно самостоятельно (отец был воинствующим атеистом, мама пришла к вере незадолго до смерти).
Дело не в заповедях, а в собственном опыте.

Если бы этот опыт соединить с Верой...
Холи

Сообщение Счастливая » 09 ноя 2018, 20:26

Холи писал(а):Да, совершенно самостоятельно (отец был воинствующим атеистом, мама пришла к вере незадолго до смерти).

Вы счастливый человек. А как Вы пришли к этому решению? Выбирали ли Вы религию или же изначально рассматривали только христианскую.
Холи писал(а):Если бы этот опыт соединить с Верой...

Вы имеете ввиду определённую Веру или... даже не знаю как сформулировать...
Как-то так сложилось что мы с Вами крайне мало общались о Вас. Расскажите о себе: какой Вы сами себя видите. А ещё я бы очень хотела бы узнать какое бы послание Вы сделали бы будущим поколениям, тем, кто сейчас ходит пешком под стол. Чтобы они прочитали от Вас и в каком бы возрасте им было бы желательно читать от Вас послание.
Я извиняюсь, если я задаю какие-то неправильные или некорректные вопросы, но я очень бы хотела немного взглянуть на мир Вашими глазами, понять как Вы видите мир, но не стану настаивать, если откажетесь от ответов)
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 09 ноя 2018, 22:01

Счастливая писал(а):А как Вы пришли к этому решению? Выбирали ли Вы религию или же изначально рассматривали только христианскую.
Выбирала, конечно. Это было интересно.

Вы имеете в виду определённую Веру или... даже не знаю как сформулировать...

Под верой я понимаю верность Богу.

Расскажите о себе: какой Вы сами себя видите.
Какой я себя вижу? - глупой неудачницей. но подающей надежды на исправление )

А ещё я бы очень хотела бы узнать какое бы послание Вы сделали бы будущим поколениям
Ну это уже будут поколения почти шестой расы...
Холи

Сообщение Миха » 10 ноя 2018, 20:45

Счастливая писал(а):Холи не слушайте их. Любой способ самопознания достоин чтобы его изучали как бы не хотелось этого противникам самопознания.

Да пошла ты, "татуированная". тЫ -УСТАНЕШЬ МУЖУ ОБЪЯСНЯТЬ ЗНАЧЕНИЯ СВОИХ ТАТУ. ОВЦА ТЫ, ИЗ ГОРОДА "бОРЗЯ"
Миха

Сообщение Миха » 10 ноя 2018, 21:02

Холи писал(а):
Счастливая писал(а):А как Вы пришли к этому решению? Выбирали ли Вы религию или же изначально рассматривали только христианскую.
Выбирала, конечно. Это было интересно.

Вы имеете в виду определённую Веру или... даже не знаю как сформулировать...

Под верой я понимаю верность Богу.

Расскажите о себе: какой Вы сами себя видите.
Какой я себя вижу? - глупой неудачницей. но подающей надежды на исправление )

А ещё я бы очень хотела бы узнать какое бы послание Вы сделали бы будущим поколениям
Ну это уже будут поколения почти шестой расы...

У тебя ----титьки размера 3,5, ближе к 4
Так вот и «ищи мужа себе» который молочные железы и ....
Миха

Сообщение Миха » 10 ноя 2018, 21:21

А откуда она возьмётся? Я сама и должна её создавать (женщина тоже может стать творцом). А то, что нет других жизненных ценностей, это даже хорошо.
Я понимаю, когда говорят, что женщинам лучше сразу рожать детей и класть поклоны в церкви, чтобы дурью не маялись (так всем было бы спокойнее) - но это утопия! В таких рамках развитие эгоизма не прекращается, а немножко подавляется и растягивается на поколения.

Да нет же! Любит — всегда мужчина, а женщина, она как Луна, («отражение Любви»)
Только так и никак иначе.

Женщина — она вообще «Любить не умеет»,не положено ей Творцом. ;)
ЛЮБИТЬ УМЕЕТ- ТОЛЬКО МУЖЧИНА.(АДАМ)
Миха

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА