ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 20:25

Поэтому и законодательство предусматривает заботу о детях оказавшихся без попечения родителей и воспитание родителей по соседству закона...
А не ироднячает принуждая их убивать , если очень хочется излишне не тратиться, с замки себестроить и брилианты покупать...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 20:28

И ещё предусматривает жить по своему выбору, по тем законам что хочется....но только это стоит труда... Нелегко но труда....и то что имеем на сегодня труд наших предков...а хочешь по своему, иди в леса, езжай в Папуа или к белым медведям на северный полюс...никто не запрещает...и верёвку с мылом не запрещают...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 26 фев 2018, 20:30

Zvetochek писал(а):
Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Зло в отсутствии смысла...

Из 1000-й летней истории Руси, Россия провоевала две трети своего существования (порядка 700лет)
http://www.narodsobor.ru/events/history ... la-rossiya
Естественно, все это наложило свой отпечаток и на специфику семейных отношений.(одни воевали – а другие дома сидели, детей растили и ждали) Но мирный век 21 начал диктовать уже свои, видоизмененные «амазоно-Фокермические» причуды:
«Дети это первая очередь , а мужик это так...родственник через ребенка...ну как сват, тесть , сводный брат.. тёща моего троюродного брата .. а то и вовсе ,,незнакомец,, как говорит моя дочь...,,незнакомец, проходимец, хрен знает кто,, ...так и говорит..а что ей остается...
viewtopic.php?f=156&t=11888&p=657559&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C#p657559

При такой «Схеме» в бабской семье (дети- это первая очередь) мужикам просто нет места, кроме как плюнуть этот противобиблейский расклад, утопать на войну и словить пулю.
Поэтому бабы, которые сначала рожают, а потом ищут отца своим детям - это Зло.
Мозг у них «не окреп еще» для чего-то серьезного и очередность попутана, хотя на голове уже седина пробивается.

Ты слышал за что изгнаны из рая были?
Ты змея своего при себе держи и слово ему не давай...это типо головой думай а не тем что в штанах...и будет тебе счастье))))
А именно речь о запретах...вещах которые нельзя делать....это божественная часть человека, понимание что без запретов нет рая....что чем-то надо поступиться...
Сатана же говорит что запрет это ненужное....
А поскольку мужчина мозг, а женщина эмоции...то через эмоции человек быстрее придается запретному...
Но и мозг не совершенен...
А бог...отец....знание...предостережение...
То есть по сути мораль...

А коли не могешь... Ну ты понял....в поте лица...
Ну если не Ирод....


«Дети это первая очередь , а мужик это так...родственник через ребенка...ну как сват, тесть , сводный брат.. тёща моего троюродного брата .. а то и вовсе ,,незнакомец,, как говорит моя дочь...,,незнакомец, проходимец, хрен знает кто,, ...так и говорит..а что ей остается...

Я этот именно этот бред (слегка видоизмененный) ото всех жен, рамсы очередности попутавших, и слышал, вы как под копирку все поете одно и тоже. Это и есть в 99% случаев причина измен и разводов.
Трансвеститы, гомики, лесбиянки + еще и ЭТО.
Какой вам Рай, если такое только в Аду возможно…
И плевали вы на Библию,это ведь не современно (она для того и нужна, чтобы Мужикам мозги Сатана не песочил)
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18)

Хочешь скакать впереди на коне с шашкой? Скачи. Хочешь быть Первой и Главной- будь, хочешь сама все решать? Решай. Не признаешь себя «второй» и созданной как «помощница для М» – да и не надо,эка печаль, пусть у тебя детопроизводство стоит на первом.
Но только не ной потом, что ничего не получается.
Да голову днем задери и на Небо посмотри.
Изображение
А у тебя в Центре- Луна, вокруг которой вращаешься Ты(Земля), и еще и Мужик(Солнце-огонь) должен вокруг Обоих «вращаться,прыгать и вертеться». Здорово тебе Змей мозг запудрил.

Ты слышал за что изгнаны из рая были?
Ты змея своего при себе держи и слово ему не давай...это типо головой думай а не тем что в штанах...и будет тебе счастье))))


вагину дай ему, а то уроки он учить не будет

А то царствие небесное ему вагина распахнута я и безотказная

Ты Опять мне из ванной пишешь?
...а жена тихонечко потом сама себя в ванной удовлетворяет)
viewtopic.php?f=122&t=11764&p=690582&hilit=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9#p690582

И ещё предусматривает жить по своему выбору, по тем законам что хочется.

О том-то и речь, что плевать я хотел на то, что тебе или еще кому-то «хочется» даже по законодательной сфере. За последние 20 лет совсем крыша уплыла у людей (не только у тебя одной с М полом)
https://proau.info/2013-g-strany-gde-ra ... lye-braki/
У меня божьи законы, Христовы, и я по ним жить и буду.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 21:59

Яйцо #049
Не поверишь , но именно о планетах я и хотела тебе сказать...пару часов назад...
Но только о Венере и Меркурии)))
Предположительно это были парные планеты, вращающееся как бы хороводом...и точка равновесия Меркурия была где-то с боку внутри Венеры и далее что-то пошло не так из-за чего Меркурий отлетел и двигается теперь по своей орбите , достаточно быстро...Венера же единственная планета из-за потери равновесия крутиться в обратном направлении...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 22:02

Солнце бог...мужчина Марс вообщета ))

У которого два спутника ,,паника,, и ,,страх,,
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 22:18

Женщина же луна(в переводе светящая, отражающая свет солнца...как материнство, созидание)...а земля наш общий дом...и луна по предположению способствовала жизни на земле, вызывая движение масс воды...
И что же с воинственным Марсом, который в страхе и панике?? )
Последний раз редактировалось Zvetochek 26 фев 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 22:34

Венера богиня любви(межполовой), Меркурий интелект-мозговая деятельность... Мозг отскочил к солнцу , а Венера вращается ретроградно после столкновения между ними...вернее его скорее всего с их общей орбиты сбил астероид))))
Мораль сей басни такова...не может М и Ж , мозг и сердце сами по себе своими орбитами существовать... всё равно дух тянется к богу и вращается вокруг него)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 22:56

Но солнце как-бы тоже не бог....а лишь свет для нас, дающий жизнь... Только для нашей солнечной системы...
Планеты от названий божеств олицетворяющих определенные сферы жизни...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 27 фев 2018, 11:03

Венера богиня любви(межполовой), Меркурий интелект-мозговая деятельность

Женщина же луна(в переводе светящая, отражающая свет солнца...как материнство, созидание)

Солнце бог...

мужчина Марс вообщета ))


У которого два спутника ,,паника,, и ,,страх,,

:shock:
……..И целых 5 «сожителей» навыбор (Юпитер, Сатурн, Уран,Нептун и Плутон) для модных нынче однополых браков. Чеж Марсу с Венерой-то крутить, да еще если у нее мысли набекрень все(вращение в обратную сторону)? И за коим ему Луна, если "реальных пацанов" вон сколько?
Но солнце как-бы тоже не бог....а лишь свет для нас, дающий жизнь... Только для нашей солнечной системы...

Я тебе только про ЭТО:
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18),
(тут всего Двое из Человеков, из которых один-«помощник»), а ты мне тут уже целую «шведскую семью» состряпала по- быстрому. В полной семье всегда хотя бы Трое.
Он ,Она и «плод Любви»(в случае сожительства- Плод не нужен, как и Любовь). И кто-то должен быть «главным, кто-то «помощником», а кто-то «подмастерьем» (вращаться вокруг «помощника»), иначе этот паровоз из трех вагонов просто никуда не уедет, а развалится на части, так и не доехав до первой остановки, потому что любая полная семья –это микросолнечная система.
В данной схеме важно что вокруг чего вращается.
Земля – это Женщина (по общеславянской традиции). Ее так и называют: Мать СЫРА земля. «Сыра» –значит неодухотворена, бездуховна, но –Душевна.(т.е. имеет Душу(индивидуальность, не имея при этом Духа(вечности)) Любая баба изначально такая и есть- потенциальная Мать, источник «сырой жизни», пустая грешная грядка в которую садится семя, вырастающее и дающее плод. И На Адама вот гнать не надо, пожалуйста, он – Змея не слушал.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим 2:13–15).

Солнце – Мужик, согревающий ее Светом и Любовью (потому что он по Библии –Человек, а она – лишь «помощник» Человека, а не самостоятельная единица)
И для любой матери ребенок(отражающий свет Отца), и повернутый к ней всегда одной стороной (в дитя видит мать только хорошее, а не плохое) всегда «ближе и роднее», чем отец ребенка.
Ты же у нас «застряла» в точке солнечного затмения
Изображение
Изображение
«Дети это первая очередь , а мужик это так...родственник через ребенка...ну как сват, тесть , сводный брат.. тёща моего троюродного брата .. а то и вовсе ,,незнакомец,, как говорит моя дочь...,,незнакомец, проходимец, хрен знает кто,, ...так и говорит..а что ей остается...


Когда ты смотришь на любого М ( любое другое потенциальное Солнце) – ты видишь перед собой Первую очередь-лишь диск Луны ( а ты-аппарат по обслуге интересов дитя), затмевающий тебе весь свет. И на любого потенциального Мужика(Солнце) –ты всегда смотришь через призму Луны.
Может ли Земля с Луной лететь куда-то там без Солнца? Конечно же – может, но в потемках, в холоде и без света. И выбор бабы заключается лишь в выборе «источника Света», вокруг которого она призвана вращаться и крутится, а Солнце – оно куда летело – туда лететь и будет, и при том, что несколько планет вылетят из системы- улетят к другим «Солнцам» - это на нем никак не отразится.
Где же в этой схеме Дух и Бог? Чтобы понять это нужно «картинку» отдалить.
Изображение
В свою очередь, все системы вращаются вокруг центра Млечного Пути, условно можно считать его Духом, а то, вокруг чего вертятся Галактики- Богом. Почему условно? Потому что все это физический план и материальные объекты, а они тупо конечны и смертны.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 27 фев 2018, 11:48

Помощником :lol:
А ты не замечал что у нас обычно мужуки и помощники...они больше ничего и не могут как помочь ..
Не все конечно...
Но кого не спроси, любого хитростью женили, по залету....и вот теперь он бедняга помогает...вот и вся одухотвореность....
А ты одухотвореность выскабливание себе свои семяники и будет тебе счастье , одухотворяйся не хочу)))))

Ты то что выше то читал??
Жили они себе в раю одухотворено( в отчем доме)
А потом херакс и Ева то забеременела ...
Ну и тут давай стрелки друг на друга переводить ..кто значит яблоко ел....,,спали врозь, а дети были,,

Ну и отец и говорит типо валитика вы на землю, вы меня не слушаете, вот сами теперь в моей шкуре и поживите...будьте своим детям хорошими богами :lol:
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 27 фев 2018, 12:12

Zvetochek писал(а):Ты то что выше то читал??
Жили они себе в раю одухотворено( в отчем доме)
А потом херакс и Ева то забеременела ...
Ну и тут давай стрелки друг на друга переводить ..кто значит яблоко ел....,,спали врозь, а дети были,,


У тебя совсем от скудоумия и невежества крыша поехала? На фоне своей хронической сексуальной ванной неудовлетворенности ты уже готова и в Раю перепих-ся. Там другое все – Из Света, и нет там секса никакого.
В каком раю Ева забеременела?


Среди Эдемского сада было два особых дерева: Дерево Жизни и Дерево познания Добра и Зла. Господь разрешил Адаму есть «от всякого дерева в саду» и лишь плоды от Дерева познания Добра и Зла запретил ему есть, предупредив, что последствием непослушания будет смерть.
Змей же (образ Сатаны), который «был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог», уловками и хитростью убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева познания Добра и Зла. Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей же отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму. В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу(!,т.е. увидели Различие меж собой,а до этого были Одним) и спрятались от Бога. По словам Иоанна Златоуста, изначала Бог создал этого человека самовластным, иначе Он не стал бы наказывать его за преступления заповеди либо награждать за её соблюдение. Грехопадение заключалось в желании человека присвоить себе Божественное право решать, что такое добро и зло. За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом, женщине было определено «в болезни рождать детей» и находиться в подчинении у мужа; мужчине было назначено со скорбью и в поте лица трудиться во все дни жизни его на земле, которая «проклята за него». Люди перестали быть бессмертными и после смерти должны вернуться в землю в виде праха, из которого и был создан Адам.
После этого Бог сделал людям одежду и выслал человека из Эдемского сада «чтобы возделывать землю, из которой он взят». Чтобы люди не смогли вкусить плодов Древа жизни, у входа был поставлен херувим и «пламенный меч обращающийся».
Жизнь после изгнания из Эдема
Адам познал свою жену Еву, и та родила Каина. Затем Адам ещё раз познал Еву, и она родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).


Вот поэтому Сатана баб и Искушает(а не напрямую-мужиков), а те- мужиков (которые, считая жен "родными"(половинами)) верят им и любят, хотя те уже - искушены Змеем.
Поэтому все Зло от баб.
Но кого не спроси, любого хитростью женили, по залету....и вот теперь он бедняга помогает...вот и вся одухотвореность....
А ты одухотвореность выскабливание себе свои семяники и будет тебе счастье , одухотворяйся не хочу)))))

Извращенка ты, глупая и очень недалекая, поэтому и одна.

Любви достойна только Мать
Она одна умеет ждать.
Не рви цветов - они завянут,
Не верь бл-м - они обманут.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 27 фев 2018, 14:51

Дурачина ты яйцо)))
Змей это часть человека, как и божественная составляющая....божественная говорит о том что есть законы, запреты, условия которые регулируют взаимоотношения ..что есть рай...мир без войны, обмана и хитрости...а змеиная говорит наплюй на запреты, тебе всё можно...а потом, когда расхлёбывать , катят люди бочку друг на друга...сваливают вину...вот и утеряли они Адам и Ева свой рай.....а вместо чистых отношений получили скорбь...потому что где нет любви и доверия, там и рожают в руках и работают на общее благо с трудом...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 28 фев 2018, 01:52

Zvetochek писал(а):Дурачина ты яйцо)))
Змей это часть человека, как и божественная составляющая....

Невежда.
Когда Б-г Творил Человека, то никаких «Змей» в него не вкладывал.
1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.

Змей- это Сатана, некогда Лучший, сильнейший,умнейший, славнейший и преданнейший из Слуг Божих (Ангелов), который увидев творение Отца (Человека), сделанного из глины, счел себя выше Его и- отказался ему поклониться. А после- искусил(заставил пойти против Б-га), чтобы просто «прогнать» обоих с Неба. Заодно и сам рухнул сюда, в миры форм и времени. (вместе с 1/3 частью ангелов).
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте,
4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?
6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии».
7. Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».
8. А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
10. И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся».
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:1-14)

В Коране также хорошо этот момент описан
а после -
21 И сделал Господь
Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
…23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского…
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт. 3)

То, что в зеркале каждодневно видишь и когда свою тушку в ванной полощешь – это они самые –«кожаные ризы», появившиеся с момента Падения с Богопланов (с Неба) в плотные миры, где уже Царь – Сатана( и бесы и страсти). «…"кожаные ризы" были одеты на человека после падения и не являются его естественной составляющей. То, что эмпирическая наука называет "человеческим естеством", в библейском и святоотеческом понимании есть уже позднейшее естество, состояние, вошедшее в силу после падения, а не первозданная, подлинная человеческая природа…»
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Rizy_kozhanye
Но изначально было не так. И Адам (созданный по образу и подобию) был такой (по размерам и Свету), что Ангелы, видя его – путали его с Богом.
Св. Игнатий (Брянчанинов) описывает, какими были первые люди до грехопадения:

«Они вышли из рук Создателя в состоянии зрелости и вместе неувядающей юности, красоты и силы, неподверженные никаким недостаткам, никаким изменениям ни в возрасте, ни в здравии. Тело Адама не сгорало от огня, не тонуло в воде, не опалялось солнцем, не подвергалось влиянию стихий, которые сами находились в совершенном благоустройстве и мире. "Сначала, — говорит Макарий Великий, — князем века сего и господином всех видимых человек был поставлен от Бога: ниже бо огнь силы своея над ним явити мог, ни вода потопити, ни вредити зверь, ни ядовитое что-либо действовати". Тело Адама, легкое, тонкое, бесстрастное, бессмертное, вечно юное, отнюдь не было узами и темницею для души: оно было для нее чудною одеждою. Наконец — это изящное тело было способно, по совершенству своему, для жительства в раю, где в настоящее время обитают отшедшие отсюда праведники только душами своими. Они соделаются способными взойти туда телами по всеобщем воскресении, когда самые тела соделаются духовными
«До облечения в кожаные ризы человек носил "боготканное" одеяние: свое душевно-телесное облачение, истканное благодатью, сплетенное со светом и славою Божества. Наши прародители "были облечены славою свыше... небесное осияние покрывало их лучше любой мантии" [Свт. Иоанн Златоуст]. Такова была одежда того, что по образу, - первозданной человеческой природы, запечатленной дыханием Божиим и устроенной богоподобно. Она сияла "подобием божеству", которое составлялось не "формой" или "цветом", а бесстрастием, благостью и нетлением - свойствами, по которым "божественное созерцаемо как красота" [Свт. Григорий Нисский].

Первозданный человек, по утонченному выражению св. Григория Богослова, был "наг, благодаря своей простоте". Это означает, по прп. Максиму Исповеднику, что его тело не имело в себе никаких противоположностей, разрывающих его теперь на части и приводящих к тлению и распаду, но обладало "иным, приличным ему, устроением, обусловленным простыми качествами, полностью согласованными между собою". Оно было чуждо "истечений и потерь", свободно от "непрестанных изменений, производимых преобладанием того или иного качества" и потому было не лишено "бессмертия по благодати"».

«Преп. Максим пишет о том, что "душа поставлена между Богом и материей и имеет силы, объединяющие ее с обоими". Человек призван "через правильное использование своих естественных сил" превратить это потенциальное единство в действительное полное единство самого себя и всего творения в Боге.

Потенциальное единство уже существует между материальным творением и человеческим телом, между телом и душой, между душой и Богом. Преп. Максим пишет о том, что "душа поставлена между Богом и материей и имеет силы, объединяющие ее с обоими". Адаму предстояло, правильно употребив эти соединяющие силы, привести потенциальное единство в исполнение… … душа, правильно используя чувства, не только способна "присущими ей силами" упорядочивать мир и править им, в то же время не смешиваясь с ним, но и - что существеннее - имеет власть "премудро постигать видимое творение, в котором Бог сокровен и проповедуется в молчании".


Я Был «наверху» (оставляя "ризы" тут)много раз в местах где Души праведников находятся, и которые «Царствием Небесным» считать принято. Вот они там такие все и есть – вечно молодые, нет ни стариков ни детей, ни рук нет ни ног ни гениталий и из Света состоят и Любовь и Благодать там сплошная.
Так что иди-ка ты со своим «змеем,как частью Человека и вагинами и семенниками» куда подальше.

Суть грехопадения состояла в том, что прародители, поддавшись искушению, перестали взирать на запрещенный плод, как на предмет заповеди Божией, а стали рассматривать его в предполагаемом отношении к себе, - к своей чувственности и своему сердцу, своему разумению (Кол. 7, 29), с уклонением от единства истины Божией в многочисленность собственных помыслов, собственных желаний не сосредоточенных в воле Божией, т. е. с уклонением в похоть. Похоть же, зачав грех, рождает действительный грех (Иак. 1, 14 -15). Ева, искушаемая диаволом, увидела в запрещенном древе не то, что оно есть, но то, чего она сама желает, по известным видам похоти (1 Иоан. 2, 16; Быт. 3, 6). Какие же похоти открылись в душе Евы перед вкушением запрещенного плода? «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи», т. е. она предположила некоторый особенный, необыкновенно приятный вкус в плоде запрещенном, - это похоть плоти. «И что оно приятно для глаз», т. е. жене показался более всех красивым плод запрещенный, - это похоть очей, или страсть к наслаждению. «И вожделенно, потому что дает знание», т. е. жене захотелось изведать того высшего и божественного знания, которое сулил ей искуситель, - это гордость житейская.

Первый грех рождается в чувственности - стремлением к приятным ощущениям, - к роскоши, в сердце, желанием наслаждаться без рассуждения, в разуме - мечтанием кичливого многоведения, и следственно, проницает все силы естества человеческого.

Ум человеческий помрачился, воля ослабела, чувство исказилось, возникли противоречия, и душа человека потеряла целеустремленность к Богу.

Таким образом, преступивши за предел, положенный заповедью Божией, человек уклонил свою душу от Бога, истинного всеобщего сосредоточия и полноты, образовал для нее ложное средоточие в ее самости. Ум, воля и деятельность человека отвратились, уклонились, ниспали от Бога к твари (Быт. 3, 6).

Вон - "помедитируй" лучше или "интеллект" качни, "хари-хари" попой, на йогу походи, может что-нидь и прибавится где-нидь.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 28 фев 2018, 02:18

Считается, что во второй день пребывания в гробу, Христос (Голгофа это «череп Адама» в дословном переводе) спустился в Ад( в миры инферно), и Забрал- таки оттуда Души Адама и Евы, которым «путь домой» после долгой жизни тут был «заказан». Они тут свое Отработали и отмучались. Шанс вернуться «назад» остался и у тебя.
(Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3), Илия, Енох и благоразумный разбойник)

А Сатане(змею) Христос дал сроку «три лета» http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/prenie.shtml
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 28 фев 2018, 09:53

По образу и подобию....
Сатана любимый некогда ангел...
Может быть плохо когда мы излишне лишним какую-то свою состовляющую....проявляемая гордыню....например ты хороший футболист...но это не значит что это должно выходить на первый план...но что помогло тебе этого добиться? Дисциплина, труд и т.д ...
А познание добра и зла нарушение закона...засунул руку в огонь- обжогся ...
Летал он ))
Херувим с мечем там стоит....
Ты мог только у варот и мог))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 01 мар 2018, 15:34

Летал он ))
Херувим с мечем там стоит....
Ты мог только у варот и мог


я и не был никогда в Эдеме, не попадал как-то, да и нужды не было, на других этажах того многоэтажного дома Царствия был.
могу рассказать, как самый первый и «нижний» из Богогородов выглядит. Тот - который с Хаббла сняли https://www.youtube.com/watch?v=lI720Jj5Cj0 а после в фейки зачислили https://www.kp.ru/daily/26427/3300031/ - это он и есть, ток на физ плане проявлен. Когда первый раз туда залетаешь - тебя «встречают» те, кого на земле святыми считать принято. Говорят куда попал, все рассказывают и показывают.
Радуются, что вернулся-заскочил к ним. Серьезно - радуются. Говорят -показывая вниз на землю - уходят туда - многое - а возвращаются назад- единицы, внизу почти все - застревают надолго очень. У святых этих - Одеты они во что-то наподобие тог древнеримских, других одеяний мы и не видели там никогда, ток такие. Да и сами они белые как облака, все, как бы из энергий матовых таких и состоят - от привычного человека - только лицо и контур тела. Есть мужчины, а есть и женщины. Ног у них - совсем нет, я не видел, тога длинная (накидка) до земли и не ходят они в привычном понимании слова - а как бы- плывут над поверхностью. Животов (как и органов пищеварения) - тож нет ни у кого.
Детей и стариков - тоже не видел никого, помине нет их. Да и как мне сказали они -они не стареют никогда там. Атмосфера Любви, Покоя и Понимания, суетой земной и близко не пахнет. Если спрашиваешь что у них - так они в тоже мгновение и отвечают, даж рот открыть не успеваешь. Только начинаешь вопрос формулировать - а уже ответ прилетает. Все всё и обо всех знают, ничего «спрятать или сокрыть от других»там нельзя, Все - только Богово и никакого личного интима.
Обмануть или солгать -никак не выйдет - они всего тебя насквозь видят и помыслы и мысли и пр… И не спят они там, не едят, ни сношаются, ресурсов не добывают и не воюют и пр. Там - Покой и Гармония. А все остальное - им Бог дает, как они мне сказали.
«Тип гос устройства» - что-то типа смеси коммунизма и анархизма воедино. Никто ни в чем не нуждается и кроме Бога -никому не подчиняется.
А так - если с боков и снизу на город глядеть - как остров какой прям в воздухе подвешен, очень похоже на то, что в Наса сфоткали. Вверху -облака, а сам он -«висит».
Улиц-площадей много, зданий невысоких каких-то, местность гористая, а весь этот богогород похож на Иерусалим времен Иисуса. Ни одного здания современной конструкции или многоэт-к - и помине нет, я ниче такого не видел.. Все - совсем простяцкое такое и без прибамбасов-наворотов каких... Гора там в городе этом есть ( а там вообще весь город на горе построен -как пирамида -сверху вниз весь и ориентирован, а на вершине ( на самом высоком месте) - Храм на ней стоит. Вот тот - храм, так храм. Всем храмам -храм. Снаружи - колоннами, арками и пр. атрибутикой. Что и кто там внутри --рассказывать не стану(и купель виде креста внутри имеется), кому надо -пусть сами туда попадают и глядят скок влезет. . Все - только белое, других цветов и нет никаких.
Если еще выше этого богогорода- Иерусалима небесного поднимаешься- летишь - там таких городов со святошами разными --тож навалом. И чем выше поднимаешься - тем больше там степень присутствия Бога, и Миры и уровни - соответствующие, и в каждом их них - ты уже и присутствуешь, тела тонкие твои там тоже есть. .. http://ariom.ru/forum/p924533.html#924533


Я думаю, что место,где херувим стоит оно и непосещаемо на Небе сейчас, это ведь не «не Царствие», а «колыбелька» для Адама и Евы откуда пошло человечество. «Музей» там.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2018, 00:04

Вот интересно это случайно происходит ...или ты это намеренно делаешь...
Шулер ты, наперсточник )))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 02 мар 2018, 00:20

http://ariom.ru/forum/p924533.html#924533

04 07 2009 писал, ты еще тогда с отцом своей будущей дочки не была знакома, какой же шулер?
Сейчас повторил просто.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2018, 00:31

Правый Яичник писал(а):http://ariom.ru/forum/p924533.html#924533

04 07 2009 писал, ты еще тогда с отцом своей будущей дочки не была знакома, какой же шулер?
Сейчас повторил просто.

Такой большой текст я не осилю....
Глаз сразу упал на строку ...,,веди меня мой хрен,, :lol:
Это же случайность, да?))))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 02 мар 2018, 00:33

Zvetochek писал(а):
Правый Яичник писал(а):http://ariom.ru/forum/p924533.html#924533

04 07 2009 писал, ты еще тогда с отцом своей будущей дочки не была знакома, какой же шулер?
Сейчас повторил просто.

Такой большой текст я не осилю....
Глаз сразу упал на строку ...,,веди меня мой хрен,, :lol:
Это же случайность, да?))))


Мне хватило минуты чтобы выхватить эту фразу...в этом огромном тексте....дохтур, со мной всё в порядке..??? :shock: :-?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0