Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Анахита » 27 сен 2017, 20:46

Бу́бны (бу́бни, бу́би, бу́бы (ед. ч. бу́ба), зво́нки, лакумы) — красная карточная масть, в некоторых играх — самая младшая из четырёх[1].

Названия бу́бни — устаревшее, бу́би — неправильное. В родительном падеже: бу́бен, и допустимо — бубён[2].

В немецкой колоде и швейцарской колоде: бубенцы (нем. Schellen) — см. также Бубенцы (масть).
В картах Таро: монеты.
В других языках
англ. Diamonds — алмазы, бриллианты, ромбы
нем. Karo — ромб
фр. Carreau — квадратики, клетки
исп. Cuadrados — квадраты
итал. Quadri — квадраты
груз. აგური — кирпичи
арм. Քյափ — кирпич
Коды символа масти при наборе текстов[править | править вики-текст]
Юникод — U+2666 и U+2662

♦ ♢
HTML — ♦ (или ♦) и ♢

♦ ♢
Культурное влияние[править | править вики-текст]
В дореволюционной России заключённые носили на одежде знак в виде жёлтого ромба, который в обиходе назывался «бубновый туз»[3].
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Холи » 27 сен 2017, 21:03

Спасибо, Анахита. Конечно, бубновая масть это земные знаки.
Самые богатые - Девы:
Журнал “Форбс” составил список самых богатых людей мира...
Журнал выяснил даты рождения 613 богатейших людей мира и, как выяснилось, лидером среди всех являются представители знака Девы.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Анахита » 27 сен 2017, 23:51

Пики

Аналоги в нестандартных колодах
В немецкой колоде: листья (нем. Laub) — см. также листья (масть).
В швейцарской колоде: щиты.
В итало-испанской колоде: мечи.
В картах таро: мечи.
Значения в иностранных языках
англ. Spades — лопаты
нем. Pik — горный пик, горная вершина
фр. Pique — пики, копья
исп. Picas — пики, копья
итал. Picche — пики, копья
груз. ყვავი && арм. ագռավ — ворона, (в Армении применяется также наименование-«ղառ»)
польск. Pik — пик, (в Польше и на Украине применяется также наименование — «вини»)
Анахита

Сообщение Анахита » 27 сен 2017, 23:53

laysi писал(а):А основания какие?...я не говорю что я прав...я говорю о не соответствиях...

Простой вопрос))))
Соответствуют ли масти

пика-мечи
бубна-пентакли
)))))?
Анахита

Сообщение laysi » 28 сен 2017, 00:05

Анахита писал(а):Соответствуют ли масти

пика-мечи
бубна-пентакли

Нет не соответствует...я уже приводил описание пиковой дамы...пики это вовсе не воздух и не мечи...это связано с они материалисты достаточно жесткие и редко когда бывают бедны, так как у них мозг под это заточен, так же как и у земли... пики в ярко выраженном материальном мире, всё что связанно с социумом...

Почитай описание Дамы бубнов...или валет бубнов или король...ну какие там деньги?...какие пентакли...а?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 02:59

Лайси, ты не учитываешь, что красные масти - женские, они соответствуют зависимым знакам - земным и водным, а чёрные масти - мужские - независимые воздушные и огненные знаки.

И вообще ты рассматриваешь только одну сторону медали, а их две. В пиках ты видишь материальность, в бубнах - духовность. Но в каждой из них есть и то, и другое: в пиках - материальная или духовная сила, в бубнах - материальные или духовные ценности.

нем. Pikгорный пик, горная вершина

Изображение
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 03:17

Холи можно я скажу своё мнение? Мне кажется что laysi прав, потому что эпоха сменилась. В эпоху Рыб женской стихией была Земля(Мать сыра Земля), мужской Воздух (Перун). Сейчас, сколько не проверяла, Земля стабильно выходит мужской стихией, а женской Воздух.
ИМХО, конечно. Но у меня стабильно выходит так. По этой же причине у меня пики земля - твёрдо стоящие на Земле, бубны воздух - летящие в небесах.
Вы приводите данные по эпохе Рыб. А мы в Водолее.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 03:21

laysi писал(а):
Холи писал(а):Лайси, ты не учитываешь, что красные масти - женские, они соответствуют зависимым знакам - земным и водным, а чёрные масти - мужские - независимые воздушные и огненные знаки.

А это на каком основании?...с чего ты решила, что красный цвет - это женский цвет, а чёрный мужской?...а зелёный какого пола цвет?...а синий...м

Слово «красный» имело значение «красивый» и восходило к праславянскому корню. Данный факт находит свое подтверждение в родственных языках. Так, «красивый» по-болгарски будет «красен», по-сербо-хорватски – «красан»; «прекрасный» по-чешски звучит как «krasny», по-словенски – «krasan».
Первичное значение прилагательного сохранилось в некоторых устойчивых выражениях: «красна девица», «лето красное» и других.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 03:27

laysi сразу говорю, я по архепитам. По психотипам это условное деление получается.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 03:40

Великий И писал(а):"...В эпоху Рыб женской стихией была Земля(Мать сыра Земля), мужской Воздух (Перун). Сейчас, сколько не проверяла, Земля стабильно выходит мужской стихией, а женской Воздух.
ИМХО, конечно. Но у меня стабильно выходит так. По этой же причине у меня пики земля - твёрдо стоящие на Земле, бубны воздух - летящие в небесах.
Вы приводите данные по эпохе Рыб. А мы в Водолее.

При переходе в новую эру может меняться восприятие, но не сама классификация.
Вы с Лайси в воздушных знаках, но карты у вас - бубновые (Бубновые Десятки), возможно это и вносит путаницу в ваше восприятие этих знаков и этой масти.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 03:43

Холи Ну почему не может меняться классификация? Теоретически квантовый переход способен повлиять на абсолютно все законы, принятые в предыдущей эпохе за истину.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 03:54

laysi писал(а):"...Черви - эмоциональны, чувствительны, любвеобильны, ЧАША - вода...это нельзя сказать о мужчинах - эмоциональны, чувствительны, любвеобильны, только о женщинах???
Трефы - легко приспосабливаются к переменам...воинственны, острота, авантюризм, риск, МЕЧ - воздух...это нельзя сказать о женщинах?...толька исключительно о мужчинах?
Воздух бывает только мужским?...женским не бывает?...а вода бывает толька женская?...мужской не бывает?...о-хо-хо Забава...какая ограниченность...печалька.

Естественно, в мужчинах есть женское, а в женщинах мужское, но это же не отменяет деление на мужской и женский пол.
Не пытайся отменить классификацию. Я чётко знаю, что земные знаки зависимые, а воздушные - свободные.
Изображение
Холи

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА