Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 04:04

Великий И писал(а):Холи Ну почему не может меняться классификация? Теоретически квантовый переход способен повлиять на абсолютно все законы, принятые в предыдущей эпохе за истину.

Если земные знаки стали мужскими, а воздушные женскими, значит и водные знаки стали мужскими, а огненные - женскими?
Но ведь Дух (воздух и огонь) - это мужское качество отдачи, а Материя (земля и вода) - женское качество получения.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение laysi » 28 сен 2017, 04:12

Холи ты зациклилась на мужском и женском...нет таких знаков...есть энергия + а есть энергия - и обозначают это мужским и женским аллегорически... + и - не имеют пола...как не имеет пола вода, огонь, земля или воздух...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 04:20

laysi писал(а):Холи ты зациклилась на мужском и женском...нет таких знаков...есть энергия + а есть энергия - и обозначают это мужским и женским аллегорически... + и - не имеют пола...как не имеет пола вода, огонь, земля или воздух...

Зависимость - женское качество, и астрологи чётко говорят, что земные и водные знаки - зависимые.
А воздушные и огненные - свободные, значит мужские. Глупо отрицать это.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 04:21

Холи Вы давно внимательно рассматривали людей по энергии стихий?
Я первое время думала что просто народ как-то умудрился перепутаться, что мужская энергия была у Земли, женская у Воздуха.
К сожалению не могу ничего сказать об огне и воде, я плохо воспринимаю эти стихии. Могу, конечно, их рассчитать, но почувствовать могу очень слабо. Поэтому у меня вариант ошибки по поводу Огня-Воды достигает процентов 30ти и то такой низкий из-за расчета, так что их я не касаюсь.
А бубны и пики - это основные мои масти (Воздух-Земля). У меня семья с доминатой бубна, друзья с доминантой пика. Трефы и червы мне попадались крайне редко.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 04:24

Холи писал(а):Зависимость - женское качество

Абсолютно верно, но это никак не противоречит, что это бубны.
Скажу грубо, но просто не хочется окольными путями расписывать (человек - материя, бог - духовенство): без Земли(человек) не было бы Воздуха. А сейчас в материальном мире (мир человека), духовенство(мир бога) конкретно зависит от материи.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 04:30

Великий И писал(а):"...Я первое время думала что просто народ как-то умудрился перепутаться, что мужская энергия была у Земли, женская у Воздуха.

Ну хорошо, тогда давай сравним представителей этих стихий на нашем форуме.
Я земной Телец, а Флейта, Zvetochek и ты - воздушные Близнецы.
В Близнецах - мужской интеллект, а в Тельце - женская мудрость.
Изображение
Холи

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 04:38

Великий И писал(а):
Холи писал(а):Зависимость - женское качество

Абсолютно верно, но это никак не противоречит, что это бубны.
А я и говорю, что это Бубны.

А Пики (Пик, Вершина) - ближе к Духу (к Небу), чем к земле.
Последний раз редактировалось Холи 28 сен 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 04:45

Холи начнём с начала. Интеллект и мудрость это одно и тоже.
Интеллект - качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта
Мудрость - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения
Если убрать, что определения даны разными людьми - это одно и тоже.
Женский - генерирует, придумывает
Мужской - создаёт, владеет
И, кстати, такая градация была всегда.
Бубна - придумывает (религию, деньги и т.д.)
Пика - владеет (религией, деньгами).
Именно по этой причине в религии пророки мужчины, ангелы мужчины, бог мужчина. Потому что они владеют религией. Но идеолог религии - женщина, поэтому она в религии практически скрыта (серый кардинал).
Или как есть фраза: за каждым сильным мужчиной, стоит сильная женщина.
Или как я говорила много раз: Иисус без Девы Марии - не смог бы существовать, но Дева Мария без Иисуса - как не фиг делать.
Последний раз редактировалось Судьбоносная 28 сен 2017, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 28 сен 2017, 04:46

Холи писал(а):Я и говорю, что это бубны.
А пики (Пик, Вершина) - ближе к Духу (к Небу), чем к земле.

А дальше дочитать, что я писала:
Великий И писал(а):Скажу грубо, но просто не хочется окольными путями расписывать (человек - материя, бог - духовенство): без Земли(человек) не было бы Воздуха. А сейчас в материальном мире (мир человека), духовенство(мир бога) конкретно зависит от материи.

Вы ж говорили не это, Вы говорили противоположное.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 28 сен 2017, 05:25

Великий И писал(а):"...Сейчас, сколько ни проверяла, Земля стабильно выходит мужской стихией, а женской Воздух ...

В ком больше мужских качеств - в свободных Близнецах (Флейта, Zvetochek, Великий И) или в зависимом Тельце (Холи)?
В жёстких воздушных знаках (Сшонэ, Fokusima) или в земных (Ридж, Алегаси, Wais, Хохол)?
Воздух - это и ветер, и даже ураган.

м - Воздух: Близнецы - США; Весы - Англия; Водолей - Россия
ж - Земля: Телец - Скандинавия; Дева - Япония; Козерог - Китай
Изображение
Холи

Сообщение Анахита » 28 сен 2017, 07:57

Лайси, для того чтобы увидеть что ты заблуждаешься, достаточно сделать легкий шаг...например взять краткие значения описания десяток с колоды игральной и колоды таро...и посмотреть значения и сравнить...или любых других...но не там где хаос в описании и притянуты за уши со всех мастей))) а такие четкие конкретные общепринятые значения карт...я это сделала...я приводила и переводы слов...там явно просматривается что есть что...но тебе ведь это не нужно)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 сен 2017, 09:31

Анахита писал(а):Лайси, для того чтобы увидеть что ты заблуждаешься, достаточно сделать легкий шаг...например взять краткие значения описания десяток с колоды игральной и колоды таро...и посмотреть значения и сравнить...или любых других...но не там где хаос в описании и притянуты за уши со всех мастей))) а такие четкие конкретные общепринятые значения карт...я это сделала...я приводила и переводы слов...там явно просматривается что есть что...но тебе ведь это не нужно)))
Ну да, Лайси свое "от так от" прячет за усложнениями, перемешиванием смыслов и чужими текстами ... Пряча свое "от так от" за большим количеством слов. Это дискуссия для дискуссии..

Я согласен с
Без-Молвие писал(а):Под глупостью подразумевается пустое желание подискутировать! Если не достигнут консенсус и единство, если не достигнута Беспроигрышная Ситуация для обеих сторон - спор является пустой болтовней.

Все бы ничего, но мне огорчительно то, что Лайси выдавил с форума Алека и Вайса. А это редкие авторы, которых мне было интересно читать. Именно из-за Лайси Алек больше здесь не появиться. И это не мои интернет-домыслы или фантазии.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 28 сен 2017, 10:54

Права Холи, прав Лайси.
Первокласснику важно, чтобы буковку научиться писать , строго отступить сверху и снизу по две клеточки. Психика первоклашки стак устроена. Ему так спокойнее, комфортнее.
От пятиклассника этого уже не требуют и не требуется, у него другие задачи обучения.

Андрей, у Алека произошло очень важное для него событие - он написал книгу. Потому, то что внутри его напрягало, стимулировало, чтобы писать , говорить на форуме, вылилось в систематизацию - книгу. И этот импульс, позыв, побудительный мотив приходить на форум, исчез. Я очень за него рада. Есть более глубинное и естественное состояние передачи знаний - книга.
Я в свое время это предчувствовала и советовала ему написать книгу. Знала, что написав книгу, его попустит и ему станет внутри легче.
Последний раз редактировалось Космея 28 сен 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 28 сен 2017, 10:56

Андрей Осипов, это намеренно упрощено?
Лайси далеко не подарок, и действительно может "выдавить", перегнув палку и не заметив, но...
Почему алек и вайс получаются такими себе жертвами злого лайси?
Это люди с очень серьезными психологическими проблемами, не умеющие вести чисто и честно дискуссию и "лечащие" свои проблема своими же текстами "под эзотерику". Лайси, конечно, не подарок, но и эти два автора не невинные жертвы-овечки.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 28 сен 2017, 11:00

Кстати, кто-то книгу Алека осилил?
Я взялся читать, но когда практически каждая сентенция остаётся незаконченной и не передаёт завершенную смысловую форму, очень быстро понимаешь, что книга тупо вампирит.
Мне просто интересно, озвучил ли Алек наконец то, чем грозился по форуму постоянно, мол "а есть ещё нечто третье, но я вам не скажу!"
marvin

Сообщение Космея » 28 сен 2017, 11:16

Книгу написать намного сложнее, это линза, в которой очень много видно. Она уже не терпит схематизма и упрощенчества, автор как на ладони. Можно мимикрировать под что-то в формате форума, но все равно ведь прозорливые чуют. А в книге мимикрировать автору уже сложнее.
Первая книга сложно дается, следующая может стать более целостной.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 сен 2017, 11:52

marvin писал(а):Кстати, кто-то книгу Алека осилил?
По ключевым моментам у меня с Алеком нет никаких рассогласований. Читать его книгу одно удовольствие.. . В случае же локальных усложнений, которые есть у каждого автора - можно было бы и спросить.
Но, вот тут как раз и возникает фигура Лайси.
marvin писал(а):Я взялся читать, но когда практически каждая сентенция остаётся незаконченной и не передаёт завершенную смысловую форму, очень быстро понимаешь, что книга тупо вампирит.
Мне просто интересно, озвучил ли Алек наконец то, чем грозился по форуму постоянно, мол "а есть ещё нечто третье, но я вам не скажу!"
Воот именно в этом и суть. То, что Лайси лишил тебя и меня задать Алеку вопрос на понимание, если ты захотел бы это сделать.
Космея писал(а):Книгу написать намного сложнее, это линза, в которой очень много видно. Она уже не терпит схематизма и упрощенчества, автор как на ладони. Можно мимикрировать под что-то в формате форума, но все равно ведь прозорливые чуют. А в книге мимикрировать автору уже сложнее.
Первая книга сложно дается, следующая может стать более целостной.
Да, могли бы поучаствовать в написании новой книги Алека, но увы..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 28 сен 2017, 12:06

Андрей Осипов, блин ((((((
Андрей, ты насколько ВНИМАТЕЛЬНО читаешь написанное?
Написано: "практически каждая сентенция остаётся незаконченной", "книга тупо вампирит". Насколько я помню, там в среднем на страницу начатых и оборванных на полпути попыток выразить некую идею, и это качество сознания автора, вряд ли он смог бы ответить внятнее, чем уже есть в книге (что и подтверждает опыт общения на форуме, я считаю).
Далее, ПОЛНОСТЬЮ проигнорировано то, что ты выставил лайси этаким злодеем, беспричинно гнобящим бедных белых и пушистых жертв, и он, кстати, сам под это подставился своими перегибами палок, но (я повторю), и у Алека и у Вайса - жуткие проблемы, которые они лечат своими текстами и за счёт других (последнее, по крайней мере, пытаютс). Это ТОЖЕ следует учитывать, или ты этого не видишь в них, как не видишь этого в себе?
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА