ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Судьбоносная » 29 сен 2017, 01:57

Не подумайте что я обижаюсь потому что говорю то, что я сейчас хочу сказать, просто я в целом только чтобы это проверить и влезла в эту беседу:
Знаете что самое удивительное? Что в определении стихий или мастей вы не ставите что-то одно в константу, чтобы определить второе по живым людям. Потом, можно поставить определённое в константу и определить первое по людям. И вот так проверять и балансировать пока не сойдутся.
Вы опираетесь на то, что было написано до вас, на те выводы, которые были сделаны до вас, вы не думаете о живых людях, вам оказались важнее уже готовые трактовки, вместо того, чтобы рассмотреть самостоятельно трактовки в людях.
Вроде и видно, что понимаете о чём говорите. Только вы говорите не о людях. Вы говорите о том, что отношения к людям по факту не имеет. Вы говорите о том, что имеет отношение к книгам.
А, к примеру задай вам вопрос:
расскажите чего общего во внешности людей одной стихии/масти?
Можете дать на это ответ?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Холи » 29 сен 2017, 02:00

laysi писал(а):Холи...скажите...вы берёте описание десяток из обычной игральной колоды в 36 карт?...или эти описания из описаний карт ТАРО?

Там 52 карты
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Холи » 29 сен 2017, 02:10

Великий И писал(а):"...А, к примеру задай вам вопрос:
расскажите чего общего во внешности людей одной стихии/масти?
Можете дать на это ответ?

Я же не психолог) Меня увлекают общие идеи, классификации - т.е. синтез, а не анализ.
Изображение
Холи

Сообщение Судьбоносная » 29 сен 2017, 02:25

Холи писал(а):Я же не психолог) Меня увлекают общие идеи, классификации - т.е. синтез, а не анализ.

Воооот. Общие идеи - это круто. Но без анализа живых людей они могут вообще не иметь никакого веса.
Помните я как-то Вам говорила о том, что Вы мне показываете куда мне стремиться? (дословно не помню, но смысл такой, что я сказала). Неужели Вас не насторожило, что человек сказал: не "я такой и есть", а "я стремлюсь быть такой, какой меня называют"?
Что на самом деле значат Ваши трактования?
Учитывая, что недавно Вы защищали Правого Яичника, расскажите, что на самом деле значат Ваши трактовки к живым людям?
И, этим занимаются не психологи, а психофизиологи. Тот, кто действительно читает людей отвечает примерно так:
laysi писал(а):Я могу...ибо интересовался этим вопросом...

Почему? Посмотрите чего общего у людей с синдромом дауна, у людей с ДЦП, с эпилепсией, шизофренией и так далее. Все эти стихии, масти - это точно такой же диагноз как и психическое заболевание.
Вы когда-нибудь замечали что у людей с высокой скоростью мышления стремительная походка? Или что у неприятных людей есть что-то отталкивающее во внешности? Что у людей с низкой скоростью мышления очень широко поставлены глаза, что люди, которые предпочитают ждать имеют более круглые формы, даже если они худые, те, кто предпочитает действовать, чаще всего состоит из коленей-локтей и остальных острых углов, что если подбородок легко прячется в шее - люди чаще всего не способны побороть свои вредные привычки, и прочая, прочая, прочая...
Что Вы на самом деле знаете о людях? Знаете ли Вы о них хоть что-то, чтобы их трактовать?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Холи » 29 сен 2017, 02:41

Король Пик. Люди с этой Картой Рождения — хозяева всего, что они задумали сделать. Если только они не предпочтут действовать на уровне Валетов, они всегда поднимаются на вершину в своей профессиональной области. Интересно, однако, что многие Пиковые Короли идут работать в сферу развлечений, так и не воспользовавшись полностью всем дарованным им потенциалом. Пиковые Короли— женщины по большей части проявляются наподобие Пиковых Дам. Если они окажутся неосторожны, то могут погрязнуть в посредственности, как это нередко случается с Дамой Пик. Впрочем, даже если этого не случится, они все равно не будут соответствовать высочайшему уровню, который доступен Королю Пик, не отрекшемуся от своей Карты Рождения. Будучи самым сильным из Королей, Пиковый Король способен справиться с огромной ответственностью, и некоторые из людей с этой Картой Рождения действительно становятся великими лидерами. Чтобы достичь этого, Король Пик должен с готовностью принять всю ответственность, которая связана с ролью руководителя. Он должен избавиться от присущей ему беспокойности и вплотную заняться каким-либо одним делом. Благодаря этому он сможет принести человечеству много пользы.
Пиковый Король — последняя карта колоды, а значит — самая мудрая и могущественная. Люди с этой Картой Рождения любят учиться и готовы делать все, что необходимо ради успеха и признания. Они способны управлять большими организациями, но далеко не всегда предпочитают карьеру такого рода другим возможным путям. Эти люди абсолютно фиксированы. Они не подвержены посторонним влияниям и обладают невероятной внутренней силой и решимостью. Однако в критических ситуациях эти ценные качества превращаются в недостатки, поскольку мешают приспособиться к переменам в жизни.
Пиковые Короли нерешительны в любви. Иногда они остаются холостяками на всю жизнь. Они предприимчивы и честолюбивы, очень редко ленятся и не поддаются низменным инстинктам. И даже если Пиковый Король не достиг вершин карьеры, он все равно остается мудрым, прозорливым и благородным. При всем этом, однако, он часто бывает недоволен жизнью. Это может проявляться двояко: и как стремление улучшить окружающий мир, и как пессимизм. Если Король Пик обратится к духовной жизни, он с легкостью сможет постичь глубочайшие тайны Вселенной. Пиковые Короли — владыки физического и духовного мира. Если они добровольно принимают бремя ответственности и корону власти, дарованную им по праву рождения, у них есть все шансы послужить человечеству.

Бубновый Король — владыка ценностей, финансов и бизнеса. Он может преуспевать в любом деловом предприятии благодаря врожденному знанию этой сферы деятельности. Бубновые Короли всегда добиваются больших успехов, возглавляя собственное предприятие, а не работая на кого-то другого. Они могут быть весьма расчетливы и корыстны, когда дело касается денег или бизнеса, но это — необязательная их черта.
Бубновый Король — единственный "одноглазый" Король колоды, а это означает, что он бывает слеп к определенным аспектам жизни и ситуациям.
Кроме того, он может быть чрезвычайно упрям, рассматривая веoи с какой-либо одной, избранной точки зрения. По этой причине Бубновый Король часто наживает себе врагов. Возможно, поднятый боевой топор, изображенный на этой карте, символизирует именно страсть к соперничеству.
Впрочем, все Короли Бубен понимают, в чем состоят истинные ценности, и если они следуют этому знанию, не поддаваясь страхам и сомнениям, то становятся весьма уважаемыми людьми в деловом мире.
Они должны остерегаться злоупотреблять своей властью за счет других. Обладая такой огромной силой, Бубновый Король может избегать собственных чувств, что создает множество проблем.
Нередко эмоциональные проблемы возникают у него еще в детстве, и их предстоит решить, прежде чем проявится высший уровень этой Карты Рождения. До тех пор же Бубновый Король холоден и безжалостен.
Короли Бубен весьма изобретательны и благодаря этому способны заработать много денег. Они сильны и на высоком уровне развития способны принести людям много пользы.

Венчая масть, связанную со знаниями и общением, Трефовый Король располагает всем, что нужно для авторитетного положения в любой сфере деятельности. Люди с этой Картой Рождения имеют прямой доступ к знаниям, накопленным в течение множества прошлых воплощений. Они редко обращаются к чьему-то чужому учению или философии. Они черпают мудрость сами из неистощимого источника и живут по своей собственной правде.
Трефовых Королей можно встретить в любой профессии; обычно они занимают ответственные посты. Они всегда пользуются уважением. Среди них есть выдающиеся артисты, государственные деятели и музыканты. Одно из их величайших преимуществ состоит в проницательности и сообразительности, а также в обаянии, благодаря которому они становятся популярными. Они лучше работают с партнером, чем в одиночку.
Жизненные проблемы большинства Трефовых Королей вращаются вокруг злоупотребления наркотиками или алкоголем либо каких-то иных форм эскапизма. В своем стремлении понять и разрешить внутренние конфликты Трефовый Король может пройти через множество испытаний, подчас недостойных, казалось бы, его огромного потенциала. Однако приблизительно к тридцатилетнему возрасту Трефовый Король словно пробуждается и осознает свою силу и связанную с ней ответственность.
Это — самая духовно восприимчивая карта колоды. Интуитивный подход к жизни — прирожденное свойство Короля Треф. Главные проблемы человека с этой Картой Рождения лежат в области брака и связаны с привычкой увязать в удобном рутинном образе жизни, забывая о своем высшем предназначении. Король Треф может многое дать миру, и если он не реализует свой потенциал, ему придется об этом сожалеть.

Возглавляя масть любви, Червовый Король признает, что любовь — это высочайшая в мире сила. Люди с этой Картой Рождения становятся великолепными родителями, но, к сожалению, не самыми лучшими супругами. Преданность детям и своей профессии зачастую мешает им выражать любовь к жене или мужу.
Разумеется, Червовые Короли любят всех людей возвышенной и неизменной любовью, однако неправильный выбор брачного партнера нередко приносит им неприятности. Им ни в коем случае не следует вступать в любовную связь на основании низменных мотивов.
Червовый Король может превратиться в тирана, как и все другие короли; но это случается с ним лишь тогда, когда его предают близкие люди. Из прошлого воплощения Король Червей унаследовал умение владеть своими эмоциями и мудро руководить семейной жизнью. Если в вашей семье есть Червовый Король, считайте, что вам повезло.
Люди с этой Картой Рождения могут преуспеть в бизнесе, особенно в роли советника по финансам. Они добиваются бОльших успехов в деловом партнерстве с другими людьми, чем в одиночку.
Они более чем удачливы также в юридических делах. Попусту спорить и ссориться с ними нежелательно: они всегда найдут, чем ответить на вызов.
K♥ обречены на потери возлюбленных, но они знают истину и смиряются с этими утратами, хотя испытывают боль так же, как все люди. Многие Червовые Короли наделены особыми умственными, а подчас и экстрасенсорными способностями. Они почти без труда могут достичь вершин карьеры.

tragos,ry
Изображение
Холи

Сообщение laysi » 29 сен 2017, 02:49

Холи а зачем вы дали описание королей?...ну что бы что?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Холи » 29 сен 2017, 03:07

laysi писал(а):Холи а зачем вы дали описание королей?...ну что бы что?

Продолжаю сравнивать масти.
Ведь Оля по-прежнему считает, что Пики - это Земля.
Изображение
Холи

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА