ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Zvetochek » 17 янв 2018, 17:01

Великий И писал(а):Идолопоклонничество умрёт. Я лично приложу к этому руку.

Оль, смешная вы)))
Друзей у вас аж 50..ждут и любят вас по всему миру....а уж скольких вы от суицида спасли вообще молчу....самой то не смешно..?)
У вас марихуаны лист на плече...вы их чем спасали?

Делая подобные заявления, вы обесцениваете других людей...
Можно проявить талант, знания, преуспеть в профессии и действительно помогать людям выходить из сложных жизненных ситуаций...но то что вы рассказывали, извините....с каких это пор сожительство стало врачиванием...? Вы сиделкой работали , ухаживая за не ходячими инвалидами?
Нет, я не хочу вас обидеть ...просто вы немного потерялись мне кажется....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Холи » 17 янв 2018, 20:42

День рождения

1, 10,19 или 28 число

Ваша энергетика сильна и постоянна, однако она чересчур непробиваемая. Это значит, что у вас могут быть проблемы с обучением, с усвоением информации. Вы трудно адаптируетесь к серьезным изменениям в любой сфере жизни. В браке вы надежны, ровно как и в дружбе, партнерстве. Особенность вашего мышления заставляет многих людей вас уважать, а некоторых — сторониться вас, но это не значит, что кто-то вас любит, а кто-то нет. Вы сами по себе, но только до тех пор, пока не найдете достойного человека для дружбы или любви.

2, 11, 20, 29 число

Если вы рождены в одно из этих чисел, то вам стоит задуматься о том, что для вас важнее всего. Проблема правильной расстановки приоритетов преследует вас с самого детства, поэтому нужно обратить на это внимание. Вы сильны в командной работе. Зачастую вы неусидчивы и ветрены, но зато можете делать несколько дел одновременно. Ваше слабое место — неосмотрительность. Ваши сильные черты — гибкость и дипломатичность.

3, 12, 21 и 30 число

Люди, рожденные в эти дни, могут стать великими музыкантами, писателями, актерами с бОльшей вероятностью, чем кто-либо другой. Вам нужно лишь сказать себе, что вы можете сделать это, и заручиться поддержкой того, кто верит в вас. За каждым человеком, рожденным в один из этих четырех дней, скрывается кто-то другой. Без помощи другой личности шансы на успех заметно снижаются. Вы ранимы, но можете быть подобны гигантской лавине, урагану.

4, 13, 22, 31 число

Ваша судьба — это семья. Будьте рядом с теми, кто связан с вами кровными узами. Вы сильны в аналитике, математике и изучении иностранных языков. Вы непревзойденный лидер, мастер психологии и просто сильная личность. Ваша энергетика не всегда стабильна, но у нее столько сильных сторон, что никакая минутная слабость не может их перекрыть. Секрет заключается в позитивном мышлении.

5, 14, 23 число

Если вы родились в один из этих дней, то вы поистине универсальны. Кончено, у вас есть и то, чего нет у других. Речь идет о сострадании. Вы прекрасные психологи от рождения, которым нет смысла изучать науку для того, чтобы понять своего собеседника. Из вас может получиться хороший преподаватель, но только не точных наук, потому что с цифрами у вас могут быть проблемы.

6, 15, 24 число

Вы — лидер, но не думайте, что вам всё будет сходить с рук. Опрометчивые поступки вы совершаете, пожалуй, чаще, чем остальные, причем иногда даже сами того не понимая. Вы педантичны и ответственно подходите к решению важных задач, но вам не хватает той самой малой крупицы чувственности, которая нужна для нормального общения с подавляющим большинством людей. Вы чересчур замкнуты, когда нужно обратное. Вы — хороший аналитик.

7, 16, 25 число

У вас есть тяга к познанию невидимой части мира — его энергетической составляющей. Многие опытные психологи рождены как раз 7, 16 или 25 числа любого месяца. Это люди высокодуховные, развитые внутренне. Вы способны понять любого человека и разобраться в любой ситуации. Что касается энергетики, то у вас она стабильна и довольно высока.

8, 17, 26 число

Вы натура необычная, двойственная. С одной стороны, вы часто задаетесь вопросами философского характера, с другой — часто относите себя к чисто материальным личностям. Мир для вас состоит лишь из добра и зла, поэтому вы не стесняетесь делить всех окружающих на плохих и хороших людей.

9, 18, 27 число

У вас мощная интуиция и огромный потенциал для ее развития. На протяжении всей жизни вы можете менять свои интересы, устои и правила, причем самым кардинальным образом. Вы ветрены и динамичны, поэтому не задерживаетесь долго на одном месте. Из вас может получиться отличный путешественник, ученый. Вы эрудированы и имеете отличную память.

esotericblog.ru
Последний раз редактировалось Холи 17 янв 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Миха » 17 янв 2018, 20:44

Великий И писал(а):Идолопоклонничество умрёт. Я лично приложу к этому руку.

В борьбе с идолопоклонничеством и язычеством не вздумай ограничиваться приложением одних только рук.

laysi выведи про христианство и флаги в отдельную тему, а то неприлично как-то тема-то о другом.

Ну конечно, неприлично, целуйтесь в десны с Рогатым в специально отведенных для этого местах.
viewtopic.php?f=165&t=9611&start=0
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 янв 2018, 22:58

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Друзей у вас аж 50..ждут и любят вас по всему миру....а уж скольких вы от суицида спасли вообще молчу....самой то не смешно..?)

Про 50 человек я не говорила, но друзья у меня действительно есть и это не один человек и не одного дня.
От суицида не спасаю, я помогаю выбраться людям из запутанных ситуации.
Смешное здесь то, что Вы не в состоянии поверить что бывают друзья, что бывает помощь и поддержка от других людей.
Zvetochek писал(а):У вас марихуаны лист на плече...вы их чем спасали?

Что общего может быть между татуировкой и способом помощи людям? Выстройте мне логическую цепочку без домыслов а на реальных фактах. И не забывайте что у меня не одна татуировка, а три. Если у Вас какой-то пунктик по поводу конопли, например у Вас в данный момент некая ломка без наркоты и Вы ни о чём другом думать не можете - это Ваша проблема. Татуировка листика конопли была сделана 14 лет назад. 14 лет назад я занималась только собой. Мне плевать что у Вас мозги в кашу превращаются стоит увидеть эту татуировку, я не поддаюсь мнению большинства и не буду её ни перебивать, ни удалять, только потому что у Вас башню рвёт от того, что у меня такая татуировка.
Zvetochek писал(а):Делая подобные заявления, вы обесцениваете других людей...

И чем же я их обесцениваю? Вот в данный момент в этом Вашем сообщении Вы пытаете обесценить меня и мои труды. Может закроете рот и начнёте за собой следить?
Zvetochek писал(а):Можно проявить талант, знания, преуспеть в профессии и действительно помогать людям выходить из сложных жизненных ситуаций...но то что вы рассказывали, извините...с каких это пор сожительство стало врачиванием...? Вы сиделкой работали , ухаживая за не ходячими инвалидами?

Вам по ходу реально надо ко врачу. Где я представляла сожительство как именно способ помощи, а не адаптацию ситуации для наиболее эффективного результата? Если Вы не знакомы с работой зеркальной нейронной связи - это сугубо Ваша сексуальная драма. Навешивать свои ярлыки на других людей - это обесценивать других людей.
Причём тут физические болезни, если я их вообще никаким боком не касаюсь? Или у нас психиатрия - это работа сиделкой с не ходячим больным?
Единственный вывод на основе такого Вашего непонимания различия между психикой и физиологией можно сделать такой: у Вас серьёзное отставание в развитии.
Либо Вы увлекаетесь тяжёлыми наркотиками, либо у Вас запущенный алкоголизм, либо у Вас врожденное психическое заболевание. Стоит поднять вопрос о том имеете ли Вы право воспитывать своего ребёнка и не нанесёте ли Вы ему вред.
Zvetochek писал(а):Нет, я не хочу вас обидеть ...просто вы немного потерялись мне кажется....

Нет. Это Вы засочинялись, либо серьёзно больны.
Вы проигнорировали все неудобные вопросы по религии и теперь утверждаете что я потерялась. Вы высмеиваете понятие дружба, Вы высмеиваете человека, который реально практически спасал жизни. Даже в случае с тем человеком, с которым я сожительствовала(да, проживание в одной квартире называется именно так. Именно проживание на одной территории. Не секс, не отношения, не остальные фантазии, а именно проживание на одной территории), если бы не моя работа над ним - либо диабет, либо инсульт. Вы реально дура, если не способны понять что да, такие люди действительно есть.
Сейчас я преодолела очередной порог с человеком у которого десятки лет алкоголизма.
А теперь представьте я поверила Вам что я запуталась, бросила заниматься людьми. И кому эти будут нужны? Кто им поможет? Вы?

Оль , я не берусь реально ставить оценки вашей персоне, мы лично с вами не знакомы...это было бы глупо...
Я лишь говорю с вами на вашем же языке...
Я могу лишь предполагать ....
Обычно если мне не понятно что-то , я это проясняю... А отценка чему-то для себя делаю основываясь на поступках...виртуально тут много не прояснить...
Поэтому не относитесь к моим словам как к штампу... Это только домыслы естественно...но не может быть иначе...
А касаемо помощи... её мне многие оказывали и я благодарю за это в первую очередь Бога....но и людей естественно тоже по мере возможности стараюсь отблагодарить...но их хорошие поступки давно не делают их , людей, для меня какими то святыми...лишь подтверждают что Бог есть...
И своей кому-то помощью не горжусь, это просто долг который у меня есть возможность отдать...и опять же если такая возможность есть спасибо Богу...
Не обижайтесь на меня, нет такого намерения...
Попутного ветра вам во всех благих намерениях и начинаниях...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 17 янв 2018, 23:31

Правый Яичник писал(а):
Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Вы опоздали, она крещеная ))

Конечно. Зачем дожидаться когда ребёнок вырастет и сможет сам принимать решение. Лучше крестить как раба. Прям по религии.
Чему тут радоваться?
Zvetochek писал(а):И ваше восприятие это ваше восприятие... Мой Христос к этим событиям отношения не имеет...а на заборе что угодно написать можно....

Ваш Христос? Вы можете как угодно самообманываться, а идололклонничество от этого не изменится. А это прямое нарушение второй заповеди, где прямо сказано: не сотвори себе кумира.
А у Вас Ваш Христос о чьей жертве Вы себе постоянно напоминаете таская на себе его(!) крест.

Холи Я не говорю о ненависти. Я говорю о любви к собственным предкам.
Вам что важнее: удавка на шее или родная кровь?
Богу не нужно чтобы носили в честь него какие-то доказательства веры. Богу не нужны усыпанные золотом храмы. Богу не нужно чтобы расшибали перед изображениями людей лбы.
Вы понимаете что вы творения бога? И для бога важнее, чтобы вы любили в себе его творение. Не в Христе, а в себе. В этом разница. Человек в себя верит намного меньше, чем в Христа. Да только вот Христа нет уже почти 2 тысячи лет. А вы тоже дети бога. Себя надо любить, в себе бога, а не позволять одевать ошейник на шею.
Богу всё равно на все эти украшения. Они не имеют силы вне жизни. Но они прекрасно способны перекорёжить людей при жизни что с успехом и делают.
Да, я не уважаю пародий на веру. Сильно не уважаю. Знаете почему? Потому что благодаря этим пародиям люди не верят в бога. Сколько жизней переломало христианство? Ведь его символом можно было делать не только крест, но и вид сожженного на косте.
А Вы знаете что христианство выжгло самых мудрых людей и самых красивых. И убивало мучительно.
Они уничтожили достойных и оставили тех, кто безропотный раб.
Если человек хочет любить бога - ему никто не сможет это запретить. Но христианство - это коммерческая программа. Одно то, что сами евреи её не исповедуют, в ряде других стран католицизм, в других так же иная религия, а христианство довлеет над русами в первую очередь.
И то, как насаждали эту религию указывает что она не несёт благо. Не поверю что будут давать благо убивая огромное количество людей.
Поддерживать эту религию - это поддерживать тех, кто убивал наших предков.
У нас и в политике такая же фигня. Про власовский флаг, который сейчас развевается над страной наверняка знаете. А власовцы воевали против нашей страны.
Меня просто удивляет что есть те, кто поддерживает уничтожение нашей нации.
И да, я ненавижу эту всю насажденную нам систему. Потому что я не имею права предавать своих предков. У нас не было бесов до появления этой религии. Вы это понимаете?
Давайте закроем глаза на то, что люди отказываются от своих корней и будем поддерживать наш геноцид. Это Вы предлагаете. Вы понимаете что в этой ситуации вы предатели. Вы предаёте тех, кто берег эту землю для вас, вы предаёте собственную кровь, которая течёт в вас.
Я ведь тоже была крещена в неразумном возрасте. Но у меня крестики не жили, они обязательно чернели и загибались, рвались цепочки и ниточки. Тогда мне говорили то во мне бесы. А сейчас я прекрасно понимаю, что кровь моих предков оказалась сильней рабского ошейника.

Тогда мне говорили то во мне бесы

Они и сейчас никуда не ушли. :)

о любви

Дак Христос именно для этого и приходил, чтобы превнести именно это.
До него Любви, как ЯВЛЕНИЯ (не в общепринятом понимании слова «любовь») на земле просто не было. Не было Любви у людей,без нее жили,без Агапэ. :!: Именно Это Новое он и дал.
Изображение
Все написано на странице в книге.
Любовь дарующая– это не астральные чувственные сопли(уси-пуси), доступные даже животным, а Поток, идущий с Духопланов и исходящий из сердца верующего. (Б-г из любви землю за семь дней и творил)
И для безверных и бездуховных она (Любовь) недоступна просто ни для приема, ни для передачи другому, это нечто за гранью фантастики.
99.9% людей на земле – никогда в своей жизни не Любили. Семьи создавали, детей рожали, родителей и близких –чтили, но любви божьей – той не было в них проявлено. Да и сейчас не проявлено. Рога мешают и редкий вид интеллекта.
Для начала Грешникам нужно «добровольно передать себя в руки божественного правосудия» - смирится с волей Отца (смиренные нашпанившие дети- это не рабы для родителей, они лишь дети) – признать, что сами- не Мюнхаузены, тупы и смертны,
Изображение
позвать на помощь и преклонить колено.
И только после этого, исповедей, после видения Бездны своих Пригрешений, признания своего несовершенства,после слез раскаяния, после молитв, после убития в ноль своей Гордыни,борьбы со страстями, и если еще и – повезет – Любовь дана и будет. Доступна Любовь –только Христианам, другие про нее Просто не знают и испытывать не могут. (Она исключительно через Христа и идет)
Пока же вам обоим сие (Любовь) недоступна чисто физиологически (по причинам чисто технического характера):
У лайсика вообще Анахата отсутствует – вырезана, а у Великой интеллектуалки сверху нет ничего просто (кроме тарелки), никаких тел Небесных, с которых любовь может быть транслирована в тело физическое. Недоросла.
И Пока для тебя «проявления божественного» - это знания ,логика и интеллект – вот самый «верх» в твоей цепочке ценностей, по которым ты судишь людей, Любви у тебя (и для тебя) – не будешь. Вера, Любовь и Духовное – это то, что находится «за пределами» интеллекта, чтобы стать верующей от доминанты интеллекта и логики необходимо отказываться, переходя в совсем иную систему ценностей и координат.
Тебе нечем любить, и нечем Любовь воспринимать, «любилка» у тебя не отросла еще.
И даже чтобы понять это простое - Ушей и то нет у тебя
«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
,
да и бесы в твоем астральном теле – знают свое дело)

Христос – это «Царь» по летоисчислению которого ты и живешь, на твоей могиле две даты на кресте от его Рождества стоять и будут( и мало ли чего ты тут вякаешь сейчас в силу своей незрелости и неразумности), и Проводник Любви, Явивший Любовь Человечеству, и крестики на груди православных– это прежде всего Память о Любви Божьей.

ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

На самом деле нет ничего плохого в сомневающихся...
Гордыня присваивать заслуги отца своего себе....
Мать родина выкормила... можно теперь и чужим богам молиться....их же там в Индии как высшую касту принимают, лишь бы денюжку свою везли...
А родились бы в низшей касте неприкасаемых, вприпрыжку победил креститься....как собственно и происходит)))

Это как в 90х все побежали себе титулы княжеские покупать и молиться на царскую Россию,...а почему это в той России Аврора стрелять начала не задумывались....,,Зайкину квартиру,, наверняка не читали....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 янв 2018, 00:29

Zvetochek я Вам верила, пока Вы сами не исчерпали предел моего доверия.
Над недостатками надо работать, а не поощрять их. У Вас растёт дочь и Вы являетесь для неё примером. А Вы позор, а не пример.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 18 янв 2018, 00:36

Великий И писал(а):Zvetochek я Вам верила, пока Вы сами не исчерпали предел моего доверия.
Над недостатками надо работать, а не поощрять их. У Вас растёт дочь и Вы являетесь для неё примером. А Вы позор, а не пример.

Может быть вы достойный пример для неё..?

А пока вы пытаетесь снять с её шеи то, благодаря чему она появилась на свет и имеет то , что имеет..

Ни к чему эти переходы на личности конечно привести не приведут. А хорошего в этом конечно есть, если заметить...хотя бы понимание что всё в этой жизни присутствует что присутствует и жить с этим всем как-то надо...
Zvetochek

Сообщение Миха » 18 янв 2018, 01:01

На самом деле нет ничего плохого в сомневающихся...
Гордыня присваивать заслуги отца своего себе....

Во времена ВОВ дела Христа многие повторяли, не будучи даже крещенным,
идти добровольно на смерть сознательно отдавая свою жизнь ради жизней других(Умирая из Великой Любви) - вот оно самое и есть.
Везде, где есть спасение и жертвенная Любовь за людьми стоит Спаситель. Этож пример просто и Путь, а не культ Личности.
По поводу гордыни - это уже психология, на какой стадии гордыни застряла Великая Несмиренная - видно под спойлером.
«Истина (ПРАВДА) всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную», - Артур Шопенгауэр [1788-1860],

http://uucyc.ru/story/1060
Три стадии принятия истины: психология процесса

Однажды Шопенгауэр сказал, что процесс принятия «истины всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную».
Обратите внимание, что и то и другое и третье является проявлением гордости.
Над истиной смеются из-за гордости:
Насмешки, издёвки, колкие унижения - это первая абсолютно неконструктивная плотская реакция не «по сути истины», а просто «ни о чём», а-ля: «Как вообще можно быть уверенным в какой-то истине на 100%?» или «Неужели ты думаешь, что тебе открыто то, что не открыто нам!?» или «Да кто ты такой, чтобы учить нас этим вещам!?» или «Тоже мне, Лютер нашёлся…».
Именно так до сих пор мыслит в отношении христианских верований в очевидно-еврейского Мессию временно ослеплённый еврейский народ [2 Кор.3:14].
Истине жёстко возражают из-за гордости:
За заблуждениями человека всегда стоит стремление сохранить свой имидж в глазах других людей. Общественное положение и восприятие человека другими людьми может пострадать [Ин.3:1-2; 9:22], если он признает своё заблуждение в существующей истине.
Эгоистичная суть человека проявляется в отвержении простого и очевидного смысла сказанной истины и в попытке обнаружить в ней скрытый смысл, найти исключения её применения, придумать причины, почему её не стоит принимать, а-ля, «Истина – это никогда не звезда, а всегда созвездие и тут всё зависит от того, как на неё посмотреть» или «Я знаю, по крайней мере, один пример, где эта истина не сработала…» - пусть даже это пример до боли банален и даже несколько абсурден.
Истина не может быть опровергнута исключениями из правил; её может опровергнуть только другая, - более весомая истина.
Именно противостоя такому плотскому стремлению сохранить свою репутацию в обмен на отвержение истины, Павел пишет, что у Божьего посланника не должно быть ни «заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства… и угождать он должен не человекам, но Богу» [1 Фес. 2-3].
Истину принимают как очевидную из-за гордости:
Признание того, что чужое мнение является истинным, всегда является актом смирения. С другой стороны фразы, а-ля «Я “всегда” это знал…» или «Приведите мне хотя бы одну другую причину, почему нам стоит думать иначе…» иллюзорно снимают с бывшего оппонента чувство признания чьей-то неправоты и собственной неполноценности.

Эгоизм, в таком случае, обычно не позволяет человеку публично признать своё заблуждение грехом и попросить за них прощения у «пострадавших» и обделённых ложным учением людей.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 янв 2018, 01:20

Zvetochek писал(а):Может быть вы достойный пример для неё..?

Нет. Она Ваш ребёнок и бессмысленно даже в шутку накладывать на другого ответственность за то, что Вы не предохранялись.
Zvetochek писал(а):А пока вы пытаетесь снять с её шеи то, благодаря чему она появилась на свет и имеет то , что имеет..

Она появилась на свет не благодаря смерти Христа, а благодаря тому, что Вы раздвинули ноги.
Я с её шеи снимать ничего не пытаюсь. Это Ваша дурость не дожидаясь взросления ребёнка запихивать её в религию и надевать на неё чужой крест. И это Вам ещё обязательно аукнется. А то песни она поёт о том, что другие обесценивают людей, а сама собственного ребёнка уважать сил не может найти. Ни примером стать достойным для неё, ни свободу вероисповедания оставить на её усмотрение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА