Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Миха » 22 фев 2018, 14:20

И реальная Холи за флажками гороскопа, потому что нумерология и астрология - схемы, частично отражающие реальность. Если ты это поймешь, чем заниматься будешь, впадешь в депрессию?

Она это знает все (что это все «чужое ей, а не родное» и что частично отражают, и про Реальную себя(Настоящую) –тоже знает)
Изображение
Но «бороться»(волеизъявлять и решать) – за других я не могу, это личное дело каждого.
Это как с алкоголизмом (наркоманией, курением, игроманией и т.д) – затягивает, пока сам «нет» не скажешь , так продолжаться и будет, и чем дольше сидишь «на игле» -тем сильнее и тяга и привычка. Ну и «страх расставания» присутствует.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Холи » 22 фев 2018, 15:41

Миха, у меня в ноябре не было интернета целый месяц, можно было переключиться на что-нибудь другое, но не получилось. Я же по СГ скрытый Водолей, социальный знак (а ты скрытый Стрелец, знак религии). Мне кажется, неважно чем человек занимается, а важно с какой целью, с каким намерением.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Холи » 23 фев 2018, 21:01

Холи писал(а):
Незнайка писал(а):Холи, а ник Правый яичник как трактуется в цифрах..?

Правый Яичник = 4:

Мужчина, хирург, священнослужитель, батюшка, воин Духа, учитель от Бога и добрый волшебник!

Русский солдат - в числе 4.
Миха, сегодня твой праздник, поздравляю тебя!
Изображение
Холи

Сообщение Zvetochek » 23 фев 2018, 21:57

Холи
Ты серьёзно что-ли...?)

Я думала ты троллишь Миху))

Хотя и сама в плену его дурацкого обаяния.......забавно...в корне ,,баян,,....в деревне человек развлекающий, тамада....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Миха » 24 фев 2018, 07:10

Zvetochek писал(а):Холи
Ты серьёзно что-ли...?)

Хотя и сама в плену его дурацкого обаяния.......забавно...в корне ,,баян,,....в деревне человек развлекающий, тамада....

обая — корень, http://obrazovaka.ru/koren-slova/obayanie.html
персонаж в русских сказках– этот https://pikabu.ru/story/slavyanskaya_mi ... un_2106688
а славянской мифологии – этот http://bestiaria.ru/wiki/%D0%9C%D0%B8%D ... 1%8E%D0%BD
а не баян с тамадой.
Хотя для кого-то, наверняка, и тамада.
https://www.revolvermaps.com/?target=en ... c34sg&dm=4
Вон и америкосы на форум регулярно ползают. Что-то таки надо от русских.
Изображение
Миха

Сообщение Zvetochek » 24 фев 2018, 15:40

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Холи
Ты серьёзно что-ли...?)

обая — корень, http://obrazovaka.ru/koren-slova/obayanie.html
персонаж в русских сказках– этот https://pikabu.ru/story/slavyanskaya_mi ... un_2106688
а славянской мифологии – этот http://bestiaria.ru/wiki/%D0%9C%D0%B8%D ... 1%8E%D0%BD
а не баян с тамадой.
Хотя для кого-то, наверняка, и тамада.
https://www.revolvermaps.com/?target=en ... c34sg&dm=4
Вон и америкосы на форум регулярно ползают. Что-то таки надо от русских.
Изображение

Да это верно всё)

Обая и далее инструмент баян)))

Ну это у всех свой инструмент конечно....у кого хрустальный шар, у кого слово, у кого юмор, а у кого баян....главное завладеть вниманием....обоять...
Zvetochek

Сообщение Миха » 24 фев 2018, 17:33

Хорошо, уйду пока отсюда, чтобы никого больше «не обоявать», «вниманием чужим не завладевать» и повода подобному не давать.
На всякий случай Забаву и тебя с 8 марта заранее поздравляю.
Миха

Сообщение Холи » 24 фев 2018, 18:27

Миха, ты что?! Я тогда тоже уйду.
Цветочек просто судит по себе: легкомысленные Близнецы любят развлечься и приврать, поэтому она и в других видит то же самое!
Изображение
Холи

Сообщение Zvetochek » 25 фев 2018, 00:22

Холи писал(а):Миха, ты что?! Я тогда тоже уйду.
Цветочек просто судит по себе: легкомысленные Близнецы любят развлечься и приврать, поэтому она и в других видит то же самое!

Может мы и легкомысленные, но...совсем не легкомысленны....и вообще это всё вопрос расстановки приоритетов...для одного одно важно, для другого другое...
А ты лапшу Михи на уши не вешай, он женат между прочим...и брата мне с пути истинного не сбивай....а то ишь чё надумала....прилипла как банный лист и проходу ему не даёт...дождеся , все аолосенки то повыдергают, будешь знать....)))

Забав, ну его...
Ты к нему со всей душой, а он вон чё...упивается девичьим вниманием...а сам песни поёт мол ,,я монах, отшельник,венчанный перевенчаный...,, .....а сам то и дело ,,достаю из широких штанин,,
Похабник....
У нас все в роду такие...
Вообщем не слушай его и в огород не пущай.... ;)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 25 фев 2018, 00:25

Правый Яичник писал(а):Хорошо, уйду пока отсюда, чтобы никого больше «не обоявать», «вниманием чужим не завладевать» и повода подобному не давать.
На всякий случай Забаву и тебя с 8 марта заранее поздравляю.

Во...редкие моменты совести однако бывают...
Да поздно уже)
Пригубила, погубил...
Век теперь тебе вертеться на вертиле...
Эх , братец....
Ну ты не горюй, спать ложись ...утро вечера трезвее)))
Zvetochek

Сообщение Миха » 25 фев 2018, 14:48

он женат между прочим
Ты к нему со всей душой, а он вон чё...упивается девичьим вниманием...а сам песни поёт мол ,,я монах, отшельник,венчанный перевенчаный

нет, не женат, и не развенчан. (у меня все сложно: женат(и разведен) я был на одной, а обвенчан с другой, и одну я уже года 4 практически не вижу(по детям только пересекаюсь), а вторую- пару лет не вижу и понятия не имею, что и где) и если использовать определение Забавы - «личной жизни –той нет никакой», поэтому, наверное, и поведение у меня такое нехорошее.
«главное завладеть вниманием....обоять...»

тут права ты, это все равно- «блуд», поэтому лучше в леса и нахрен этих баб, все зло в жизни от них.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 7.
1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- 11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. 12Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
20Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.
27Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Миха

Сообщение Миха » 25 фев 2018, 22:38

То, Во...редкие моменты совести однако бывают...
Да поздно уже)
Пригубила, погубил...

То, что «пригубила» по- разному называлось в разные времена и у разных народов.
В древнегреческой мифологии - «нектар и амброзия», в мифологии славян - «сурья», чуть позднее ей дали определение «агапэ».
На Небе этого добра валом, а тут на земле его нет практически, «слетаешь», пропитаешься насквозь сам этим, наберешь с собой про запас пару мешков, потом тут - раздашь нуждающимся. Вроде как и помог, хотя потом и «предъявить» могут, что внимание чужое украл. И «раздача» на уровне Души идет, можно и не говорить даже. Христос вот так вообще всего себя «отдал» другим (и чужим и незнакомым), себе ничего не зажал. По Вере все каждому, только по вере.
Миха

Сообщение Холи » 25 фев 2018, 23:38

Владелец форума Безмолвие = 62 = Lever.
Ведущий модератор = 17
17 = Админ Lever
17 = Совет модераторов
Изображение
Холи

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 15:12

Правый Яичник писал(а):
он женат между прочим
Ты к нему со всей душой, а он вон чё...упивается девичьим вниманием...а сам песни поёт мол ,,я монах, отшельник,венчанный перевенчаный

нет, не женат, и не развенчан. (у меня все сложно: женат(и разведен) я был на одной, а обвенчан с другой, и одну я уже года 4 практически не вижу(по детям только пересекаюсь), а вторую- пару лет не вижу и понятия не имею, что и где) и если использовать определение Забавы - «личной жизни –той нет никакой», поэтому, наверное, и поведение у меня такое нехорошее.
«главное завладеть вниманием....обоять...»

тут права ты, это все равно- «блуд», поэтому лучше в леса и нахрен этих баб, все зло в жизни от них.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 7.
1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- 11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. 12Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
20Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.
27Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Зло в отсутствии смысла...
Zvetochek

Сообщение Миха » 26 фев 2018, 15:55

Zvetochek писал(а):Зло в отсутствии смысла...

Из 1000-й летней истории Руси, Россия провоевала две трети своего существования (порядка 700лет)
http://www.narodsobor.ru/events/history ... la-rossiya
Естественно, все это наложило свой отпечаток и на специфику семейных отношений.(одни воевали – а другие дома сидели, детей растили и ждали) Но мирный век 21 начал диктовать уже свои, видоизмененные «амазоно-Фокермические» причуды:
«Дети это первая очередь , а мужик это так...родственник через ребенка...ну как сват, тесть , сводный брат.. тёща моего троюродного брата .. а то и вовсе ,,незнакомец,, как говорит моя дочь...,,незнакомец, проходимец, хрен знает кто,, ...так и говорит..а что ей остается...
viewtopic.php?f=156&t=11888&p=657559&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C#p657559

При такой «Схеме» в бабской семье (дети- это первая очередь) мужикам просто нет места, кроме как плюнуть этот противобиблейский расклад, утопать на войну и словить пулю.
Поэтому бабы, которые сначала рожают, а потом ищут отца своим детям - это Зло.
Мозг у них «не окреп еще» для чего-то серьезного и очередность попутана, хотя на голове уже седина пробивается.
Миха

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 18:49

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Зло в отсутствии смысла...

Из 1000-й летней истории Руси, Россия провоевала две трети своего существования (порядка 700лет)
http://www.narodsobor.ru/events/history ... la-rossiya
Естественно, все это наложило свой отпечаток и на специфику семейных отношений.(одни воевали – а другие дома сидели, детей растили и ждали) Но мирный век 21 начал диктовать уже свои, видоизмененные «амазоно-Фокермические» причуды:
«Дети это первая очередь , а мужик это так...родственник через ребенка...ну как сват, тесть , сводный брат.. тёща моего троюродного брата .. а то и вовсе ,,незнакомец,, как говорит моя дочь...,,незнакомец, проходимец, хрен знает кто,, ...так и говорит..а что ей остается...
viewtopic.php?f=156&t=11888&p=657559&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C#p657559

При такой «Схеме» в бабской семье (дети- это первая очередь) мужикам просто нет места, кроме как плюнуть этот противобиблейский расклад, утопать на войну и словить пулю.
Поэтому бабы, которые сначала рожают, а потом ищут отца своим детям - это Зло.
Мозг у них «не окреп еще» для чего-то серьезного и очередность попутана, хотя на голове уже седина пробивается.

Ты слышал за что изгнаны из рая были?
Ты змея своего при себе держи и слово ему не давай...это типо головой думай а не тем что в штанах...и будет тебе счастье))))
А именно речь о запретах...вещах которые нельзя делать....это божественная часть человека, понимание что без запретов нет рая....что чем-то надо поступиться...
Сатана же говорит что запрет это ненужное....
А поскольку мужчина мозг, а женщина эмоции...то через эмоции человек быстрее придается запретному...
Но и мозг не совершенен...
А бог...отец....знание...предостережение...
То есть по сути мораль...

А коли не могешь... Ну ты понял....в поте лица...
Ну если не Ирод....
Последний раз редактировалось Zvetochek 26 фев 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 18:58

Ирод: «сумасшедшего, убившего свою семью и множество раввинов»[3], «злого гения Иудейской нации»[4], «готового на любое преступление в угоду своим неограниченным амбициям»[
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 20:00

А то нельзя женицо, нельзя разводицо...))

Ты на девственнице женился чтоли....или сам был мальчик-одуванчик...? Грех твой откуда тянется...? Вот о Самсоне и Магдалине всё сказано....раскайся и живи по воли божьей и будет тебе царствие небесное))))

А то царствие небесное ему вагина распахнута я и безотказная :lol:
А царствие небесное это осознание своей ответственности перед женою или мужем и послушание перед богом... А бог плохому тебя не учит и не бросает своих детей...а сам брыкаешься ...как дитетко капризное....вагину дай ему, а то уроки он учить не будет :lol:
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 26 фев 2018, 20:22

И нехер по Далилам шляцо...
И важно твоё дитё или нет....Иосиф не о своем заботился даже....а это об усыновлении и попечении дитей в принципе...поскольку дитё это божье благословение...
И почему еврей по маме? Да потому что еврей это культура, принятие закона...воспитание дитя в этой традиции...а после Христа не еврей , а христианин....т.е множить людей в христианской традиции...и помощь немощным, тем кто о себе позаботиться не может и именно о детях...
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА